Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Кабачки


Кабачки

Сообщений 71 страница 80 из 92

71

ну и как вам Нежный Зефир? стоит поискать его семена?

Он нежный, когда молоденький. Если дать перерасти, то семечки жесткими становятся, а их там много. Снимать лучше молочные совсем.

Вместе с мужем устроили дегустацию: пожарили на гриле молодёжь
Арал
Диамант
Нежный зефир
Ясмин

Мужу больше понравился Диамант (сочный, вкусный). Мне - Нежный Зефир (сладкий всё-таки, хоть и пересорт местами, и Диамант. Ясмин как-то оставила нас равнодушной, а Арал был по вкусу по сравнению со всеми - никакой.

0

72

диамант очень хорош. Сочный плотный. Серёдка не большая. Растет не в ширь а в длину.

http://sf.uploads.ru/VJG3v.jpg

Я сажала этот Зефир в прошлом году, нам они понравились размером не больше 12-15 см и пока тоненькие. Из плюсов - их было много, но по вкусу мне нравятся только белоплодные, зефирины я раздаривала принудительно, благо внешне прикольные. Один раз посадить можно, но не более.

как кавили на вкус?

Сладкий, нежный. Даже когда вырастает в чушки, кожа не дубеет, мякоть мягкая.(а масло масленное:aga:)

0

73

Кабачок Белый лебедь (СеДек) и Чёрный красавец (Гавриш) собрал за выходные 20 кг. Некоторые экземпляры.

http://sa.uploads.ru/GDzNM.jpg
http://s5.uploads.ru/cioSy.jpg
http://s5.uploads.ru/0sifE.jpg
http://s4.uploads.ru/EeHxV.jpg
http://sd.uploads.ru/ZIoiw.jpg
http://sh.uploads.ru/o8MaA.jpg

0

74

А у меня этот сезон самый удачный по кабачкам, сажала Кавили - с трех растений кабачков столько, что можно весь поселок накормить.

http://s7.uploads.ru/fTpGq.jpg
http://sa.uploads.ru/fuxJo.jpg
http://s4.uploads.ru/D6ras.jpg
http://sg.uploads.ru/dm10u.jpg

0

75

Нежный Зефир
http://sh.uploads.ru/wxbu1.jpg
Кавили
http://sd.uploads.ru/CmQYP.jpg
Аэронавт
http://s9.uploads.ru/aHLQN.jpg
Куанд
http://sa.uploads.ru/AIglZ.jpg

0

76

Кабачки Теща хлебосольная  слегка" переросли :aga: Ну и ладно. Использую вместо горшочков, за пеку в них чего нибудь, кстати хорошо держат в духовке форму, не лопаются и не пропускают сок. Сам сорт так себе, плодов не много, быстро появляются семечки внутри, зато очень компактен куст, чистить опять же удобно.

http://sd.uploads.ru/I6txc.jpg

Кабачок Белый лебедь (СеДек) и Чёрный красавец (Гавриш) собрал за выходные 9,5 кг. Есть ещё завязи, если не похолодает соберу ещё.

http://se.uploads.ru/OSFnV.jpg
http://sa.uploads.ru/7i5cE.jpg
http://sa.uploads.ru/2M5qD.jpg

0

77

В этом году первый раз сажала в половинки 200л бочек без дна, по кусту на бочку. Мне очень понравилось. Бочку заполняла растительными остатками, сверху 15-20 см земли. подкормки золой, несколько раз поливала фитоспорином. Так же выращивала огурцы, по 4 куста в бочке. Урожай выше, чем те же сорта в грядке

Я очень довольна сортами кабачка Ясмин и Кавили. Про Кавили тут уже много хвалебного писали. Присоединяюсь к отзывам. Расскажу о Ясмине. Урожайный, вкусный - вкус какой-то наполненный. Жарила, тушила и даже варила с ним варенье с грушей и апельсином. Действительно, кусочки кабачка в варенье ощущаются, как кусочки ананаса. Буду сажать в следующем году и Кавили, и Ясмин.

http://sd.uploads.ru/IKwFg.jpg

0

78

Расскажу и я о кабачках. Посадила я в этом году рассадой в середине мая под 5-литровые бутылки: 1шт-Нежный зефир, 2 шт- Кавили и 1шт -Диамант. В середине июня сняла первые плоды с Кавили. И тут природа преподнесла очень неприятный сюрприз: с интервалом в 10 дней ураганы с ливнем и градом :(. В огороде каша из растений. Слёзы у меня сами текли, глядя на это побоище :(Побило в лохмотья листья у кабачков. Нежный зефир так и не оправился, Диамант немножко поболел, а вот Кавили как ни в чём не бывало плодил и плодил, с двух кустиков завалил нас кабачками. Кавили- урожайный, неприхотливый, вкусный, чудесный кабачок ! Даю прописку на своём огороде! :super:

В этом сажала Куанд - не очень понравилось что на вкус вот прямо сладкий. А в прошлом году сажала кабачок Сангрум. Вот это то что надо. Сеяла сразу в грунт. Супер кустовой, главный стебель не больше полуметра вырос и весь кабачками увешан. Мякоть нежная и вкусный. Хоть на пожарить, хоть на икру.

Расскажу и я о своих кабачках.
На первом месте уже четвертый год сорт Заячье ушко. Нежный, вкусный, с тонкой кожицей, очень урожайный.
Далее – Кавили. О нем все уже написали и без меня.
На третьем месте Нежный зефир. Вкусный, сладкий, не водянистый. Очень понравился тушеный и икра.
Все выращивалось в пригороде Санкт-Петербурга.

0

79

В половинки кабачка спагетти кладем фарш, зелень, томат, чеснок, черный перец, сверху сыр и запекаем. Потом порционо на тарелки. Кабачок "распадается" на спагетти. :super:Вкусно и красиво.

Мне тоже Кавилли понравился. Но по лёжкости значительно уступает Цуккеше, например. Вчера последний подгнивший выбросила, а Цуккеши хоть бы что. Снимала хорошо созревшими. декабрь

А у меня в прошлом сезоне очень удачные были кабачки Аэронавт. Не болели и плодили как сумасшедшие всё лето. А мы их очень уважаем: и в оладушках, и в духовке, и как добавка в мясной фарш :super:.

0

80

Вчера разрезала свой кабачок сорта Диамант. Шкурка ногтем все еще прокалывается. Внутри семечки спелые. Мякоть сочная, на фото видно как капельки сока выходят. Вкус как у свежих.

http://sh.uploads.ru/sJqjx.jpg
http://sd.uploads.ru/sYzCe.jpg
http://sg.uploads.ru/WNvlL.jpg
http://s5.uploads.ru/YzE9h.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Кабачки