Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Кабачки


Кабачки

Сообщений 21 страница 30 из 92

21

Уже много лет сажаю "Искандер". Доволен!..

Это, наверное, наш фирменный саратовский сорт. Кого ни спросишь, у всех "Искандер".
Еле успеваю собирать!

http://se.uploads.ru/sZy6k.jpg

Это не Ваш фирменный, а голландский гибрид, как и Кавили, очень урожайный для всех регионов.

0

22

Вот такой сорт "Куанд" у меня растет

http://se.uploads.ru/N8276.jpg
http://sa.uploads.ru/g30Ud.jpg

Мой первый нормальный урожай кабачков! :) Сорвала по 30-35см., вкус не плохой, но не понравилось, что семечки крупноваты, хотя кабачки не переросшие еще! У соседки сорт "Негритенок", она сорвала один длинной 60см, а он почти совсем без семечек! Но у "Куанд" куст компактный, а у "Негритенка" и в высоту и ширину огромный 1-1,3м!

http://sh.uploads.ru/pjJ5T.jpg

0

23

В этом году посадила кабачки Диамант

http://sh.uploads.ru/RtxYU.jpg

и Искандер (семена Seminis).

http://sf.uploads.ru/n4dIA.jpg

Очень плодовитые товарищи.

0

24

Кабачки чистим, режим кружочками, если есть крупные семечки, удаляем. Солим, панируем в муке с двух сторон, обжариваем на растительном масле. Далее выкладываем в тарелку и каждый слой кабачков, присыпаем мелко порезаным чесночком и петрушкой. Самый верхний слой заливаем маринадом: Репчатый лук, болгарский перец, мелко нарезаем, обжариваем на растительном масле. Добавляем пару помидор протёртых на тёрке. По вкусу посолить, посахарить. Залить кабачки, посыпать опять чесночком и укропом. :super:

Здравствуйте, уважаемые огородники! Когда была дача, мы с мамой выращивали кабачки. Сейчас на участке, хочу выращивать цукини. Подскажите сорт покомпактней (а то места не много). Думаю, в кадки их, что ли посадить...

Выращиваю Аэронавт- он кустовой, места занимает совсем немного.

Цуккеша, Скворушка, Черный красавец(все кустовые, компактные). У меня 4 куста прекрасно умещаются на грядочке размером ~2х2 м.

Садила в этом году сорт Кавили. Очень понравился, вкусные, красивые, тонко - продолговатые, урожай просто огромный! Я всех замучила предлагая кабачки, причем я их собирала их длинной не больше 30 см, не люблю кабачки с семенами. Было всего три куста, надо посадить мне на следующий год два куста, а то и один... Опять же один не посадишь, вдруг с ним что-то случиться, а без кабачков я не готова остаться... очень я их люблю, но даже при моей горячей любви к кабачкам в этом году их было слишком много!
Готов подтвердить.

Посадил 1 куст Кавили, плодоносил в открытом грунте с середины июня, и до конца сентябра. Порядка 25-30 кабачков с куста, это без ухода и фанатизма. Всем советую.

0

25

В этом году сажала кабачок "ЗЕБРА" 8 кустов! Сорт очень понравился, куст компактный, плетей мало, плод сочный. Кабачков было куча, раздавала родственникам, готовила рагу, оладьи и т. д. и т. п. и ещё несколько штук осталось, вот лежат, ждут приготовления :|: В прошлом году было ещё больше кустов, но мы с мамой замучились тогда закрывать икру кабачковую и др. консервации.

http://se.uploads.ru/IkdSL.jpg
http://s7.uploads.ru/vB9QK.jpg

0

26

Кабачок сорта повариха. Удобно чем-нибудь начинять)

http://s9.uploads.ru/UAHJ5.jpg

Есть еще сорта круглых кабачков - Буржуин, Рондини. Может, и еще какие есть, но эти сорта я лично садила.

Буржуин сажаю второй год. Вкус устраивает, урожайность тоже. Лёжкость хорошая. И еще буду:)]

Сажала Мячик и еще какой то аналогичный, очень довольна.

0

27

Купила новые для себя кабачки сорта Ролик, Золотинка, Деликат. Информации по ним очень мало, да и то, что нашла, не впечатлило. Пожалуйста, поделитесь отзывами. Пока еще не поздно купить проверенные сорта.

Про Ролик и Деликат ничего не скажу-не растила. Золотинка у меня росла в 2010 году, 1 кустик "затесался" в виде пересорта среди семян Скворушки. То, что пересорт был Золотинкой, я определила по фото и описаниям в инете. :um: Что скажу...
Кустовой, компактный, плодоносит обильно, кабачки нежные и вкусные, :) но абсолютно не лежкие:( (через 1-2 недели плоды, даже в холодильнике вянуть начинают).
Сама я из года в год сажаю Скворушку и Цуккешу-плодоносят обильно, плоды долго хранятся и кусты компактные.

Золотинку сажаю каждый год, 2-3 кустика. Очень вкусные, нежные.

0

28

Выскажу своё мнение- уж очень хорош кабачок Золотинка. Сажу его каждый год, 3-5 кустиков. Всегда довольна.
Это цуккини. Очень урожайный, завязи не отваливаются, очень вкусный в нежном возрасте, и хранится хорошо.

Попробуйте кабачок Якорь. Когда-то мы на черноземе только его и выращивали. В позапрошлом году вспомнила про него и посадила - порадовал меня. Мне кажется, он не такой капризный, как другие белоплодные. И по вкусу нежнее, чем цуккини. Ну, это на мой вкус.

Якорь- хороший стабильный давнишний сорт. А вообще, говорят, что на заготовки, особенно на икру надо перерабатывать только сорта. Не цуккини .

В прошлом году сажала три сорта кабачков: Грибовский, Цукеша и на пробу всего 2 кустика из 14 посадила сорт Черный красавец. Так вот, по итогам года, самым урожайным и вкусным оказался сорт Черный красавец (от которого меньше всего ожидала). С 12 кустов Грибовского и Цукеши урожая было почти столько же как с двух кустиков Черного красавца... да и по вкусу он мне больше всего понравился. Косточки даже в крупных плодах были нежные и мелкие). В этом году буду только красавца сажать). Надеюсь кому-то будет полезна эта информация. :)

0

29

Расскажу о своём опыте. Постоянно сажаю "Искандер". Очень доволен. Попробовал белоплодный "Белогор" и разочаровался.

тоже очень люблю Искандер. Вкусный и урожайный:super:

У нас кабачки тоже на высокой грядке растут. Много лет выращиваю Бриллиант, голландские семена. А вот второй год идут под названием Диамант. Попробовала в этом году Кавили. По моему огороду, Диамант намного урожайнее.

http://sd.uploads.ru/GUEX0.jpg

0

30

Подтверждаю. Из голландской линии Диамант и Искандер супер урожайные кабачки. В этом году зимой купить их семена не смогла, к сожалению. Везде продавцы говорили, что их разбирают в первую очередь, а это показатель.

Я в этом году впервые сажала Нежный зефир, и впервые были наконец-то желтые кабачки, до этого желтоплодные у меня капризничали. Нежный зефир был похож по вкусу на крукнек, много мяса и мало сока, делаю из него икру сейчас. Буду его сажать еще.

А мне не понравился Кавили. Я как привыкла с Бриллиантом - у него на кусте и здоровые кабачки, которые уже на зиму убирать можно, и подросточки, и зеленцы и завязи полно. У Кавили же не так, пока не уберешь выросшие, то завязи нет. Не, больше сажать не буду. Остановлюсь на Бриллианте и Буржуине, которые сажу не первый год, вот уж беспроигрышные сорта в любое лето!

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Кабачки