Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 9)


В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 9)

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

3431039,24982 написал(а):

Наконец-то начали устанавливать кухню

как здорово!!! поздравляю!!!

3431039,24982 написал(а):

На установку сам директор фирмы приезжал, извинялся и процесс установки контролировал.

во как!!! знают, видимо, чем это может им грозить))) хотя, мог бы организовать работу таким образом, чтобы не пришлось ездить и извиняться, а получать благодарности от граждан за качество и своевременность исполнения заказа))) эээх, Россия)))

+1

512

вот опять хочу узнать у вас мнение по одной частной ситуации...
в связи с печальными событиями в кемерово услышала в одной из многочисленных передач призыв к культивированию в себе активной гражданской позиции по любым вопросам и особенно, касающихся безопасности граждан...говОрено примерно следующее: нельзя уповать только на чиновников и ответственных лиц, если видишь что-то неправильное, надо в обязательном порядке реагировать дабы вовремя исправить ситуацию...
так вот, намедни еду я утречком в троллейбусе, на работу значит...еду себе никого не трогаю и тут на одной из остановок входит в салон барышня, садится на сиденье рядом со мной...кондуктор в это время находится на другом конце салона...так вот барышня эта, к слову приличного себе внешнего вида, сидит себе преспокойненько и не делает никаких попыток оплатить проезд...едем дальше...подходит в нашу сторону кондуктор и барышня сделала вид словно она уже рассчиталась, чуть ли не зевает при виде кондуктора...кондуктор почему-то оказался не из тех зорких-юрких старушек, которые буквально сканируют пассажиров на предмет наличия билетов, и не обратила на мою соседку ровно никакого внимания кондукторского...
итог: барышня со спокойной своей совестью едет "зайцем"...и вот я такая сижу и думаю как я должна была бы поступить при наличии у меня активной гражданской позиции (к слову, она у меня есть, но, видимо, недостаточно активная)? подойти к кондуктору и показать пальцем на энту барышню? или толкнуть локтем барышню и призвать к совершению активных действий по оплате?
конечно, ничего этого я не сделала(((
PS: барышня не выглядела нуждающейся в материальной помощи: маникюр, нормальная верхняя одежда, модный сотовый телефон...
дык вот: стоит ли реагировать в таких ситуациях, а если да, то как? на мой взгляд общество у нас не готово к такому поведению...есть такое расхожее выражение: вам что, больше всех надо?

+3

513

Так  может у нее проездной? Кондуктор ее "просканировала" и не подошла.
Если же нет, то как говорится:  "Наглость-второе счастье".
А вообще, я на таких не сержусь. На тех молодых людей, которые с "кирпичной" мордой сидят в телефоне и не уступают места ни пожилым, ни беременным или просто женщинам. Видимо они на столько убоги или бедны, больны или несчастны, что именно этот недуг не позволяет им поступать иначе. А мы сильные и здоровые, способные себя прокормить и быть добрыми и вежливыми. Радуйтесь, что вы не такие!

+4

514

Анютик
спасибо за отзыв))) мне очень интересно мнение молодого поколения нашего...
я, конечно же, этот вопрос обсуждала на работе, где в основном молодые барышни... они высказывали мнения, в той или иной степени схожие с вашим)))
и я верю, что время наглых, излишне самоуверенных проходит...или должно пройти...непременно...

+3

515

3431056,28242 написал(а):

стоит ли реагировать в таких ситуациях, а если да, то как? на мой взгляд общество у нас не готово к такому поведению...есть такое расхожее выражение: вам что, больше всех надо?

Алена, а я не смогу тебе ответить однозначно, потому что сама не знаю как поступила бы в данной конкретной ситуации))) Могу промолчать, а могу выступить и это откуда-то изнутри идет и от моего сознания никаааак не зависит. Но а вот если ответную реакцию требует ситуация, когда нужна помощь или от моего равнодушия могут быть негативные последствия - то тогда реакция незамедлительная, я точно знаю что не пройду равнодушно мимо. Вот например, вчерась вечером едем с мужем с работы и видим, что на тротуаре двое мальчишек буцкают-пихают третьего. Нам показалось, что этого пацана обижают. Мы естественно остановились, муж грозным голосом спросил: "Вы чтО пацаны творите?!" А в ответ все трое засмеялись))) они оказываются просто по-дружески толкались))) И мы с чувством исполненного долга поехали дальше))). А вот если конкретно ситуации пожара в ТЦ, то я считаю, что есть специалисты - специально обученные люди, которые и должны за этим следить. Вы только представьте, что тысячи человек в день сообщать например о закрытой двери в ТЦ!!! Разве это нормально????? Это мое личное субъективное мнение.

+1

516

3431132,24982 написал(а):

а могу выступить и это откуда-то изнутри идет и от моего сознания никаааак не зависит

да-да, у меня тоже временами выскакивает изнутри как будто кто-то другой, а не я...
однажды ехала вечером в автобусе, почему-то с кучей сумок, ехала стОя, причем все остальные пассажиры сидели и бОльшая половина из этих пассажиров были мужчины...но я не об этом...на одном из сидений два подростка, лет 16-ти, громко разговаривали, обильно перемежая свою речь идиоматическими выражениями, совсем никого не стесняясь...я раз на них глянула выразительно, второй...нет реакции...тогда я, неожиданно для себя))) громко попросила их следить за своим языком...они от неожиданности захлопали глазами, но притихли...а я еду дальше и думаю, ну вот чего ты выступила? сейчас выйдут с тобой на остановке и наваляют тебе по первое число...но не вышли и пока я находилась в салоне больше не ругались...
а мужчины взрослые при этом молчали и никто не одернул...

+3

517

3431132,24982 написал(а):

Вы только представьте, что тысячи человек в день сообщать например о закрытой двери в ТЦ!!!

это перебор, конечно...и тО, что сейчас происходит с проверками всех центров, я считаю просто охота на ведьм...у нас всегда так: или ничего не делаем, или кааааак начнем, самим не остановиться...
да, безусловно, проверки нужны, но где все были раньше? за что зарплату получали? одна риторика, ей богу

+2

518

Доброе утро!!! http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/852758512.gif УРААААА!!! ПЯТНИЦА!!!!!!!!!

+1

519

http://sh.uploads.ru/2O1e4.jpg

+2

520

Доброго всем дня!
Приятных и теплых выходных! Звоночков от ребят долгих, новостей хороших.

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 9)