Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 15644, 48315, 21043 Знаменск » в/ч 15644 г. Знаменск, Астраханская область


в/ч 15644 г. Знаменск, Астраханская область

Сообщений 351 страница 360 из 1000

1

в/ч 15644 г. Знаменск, Астраханская область -3

http://animashki.org/uploads/posts/2017-02/1488052433_3339-dobro-pozhalovat.gif
http://sh.uploads.ru/G0c16.jpg
http://s7.uploads.ru/dbmjU.jpg

http://sa.uploads.ru/owFjJ.jpg

4-й Государственный Краснознаменный ордена Красной Звезды центральный межвидовой полигон Министерства обороны РФ 416540, Астраханская область, г.Знаменск-3, в/ч 15644  8(964)88-87-116

И пусть твердят, что мы кудахчем, как наседки!
Кто не прошёл, тому и не понять...
Не каждый день из гнёзд уютных улетают детки.
Для нас тот год, как целых долгих пять.....
Ведь мы по ним скучаем и тоскуем,
По ним, таким любимым и родным!
Прошу вас, люди, не судите строго,
Не говорите, что мы тут скулим!
Нам просто вместе легче ждать мальчишек,
Которые на год ушли служить.
И на верёвке нет смешных штанишек,
И им самим теперь стирать и шить!
Мы просто вместе ждём и делимся вестями.
Нам легче так, поверьте, и светлей.
Вот год пройдёт, и станем как железо.
Ничто нас не заставит загрустить!

СТРУКТУРА ПОЛИГОНА

СТРУКТУРА ПОЛИГОНА

В настоящее время перед полигоном Капустин Яр стоит ряд сложных и важных задач, определяющих его перспективы. Это: испытания новых измерительных комплексов на основе космических технологий; формирование контрольно-измерительной базы для проведения стыковочно-наладочных работ ракетных комплексов стратегического назначения; испытания систем воздушно-космической обороны; испытания систем ПРО; испытания новых комплексов и ракет оперативно-тактического назначения; участие в проведении крупномасштабных общевойсковых учений с боевой стрельбой (одна из новых задач, ранее не свойственных полигону).

В настоящее время в струк­туре полигона Капустин Яр существуют че­тыре основных научно-испытательных подразделения вооружения и военной техники:
•Ра­кетных войск стратегического назначения,
•ПВО Военно-воздушных сил,
•ПВО Сухопут­ных войск и ракетных войск и артиллерии.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДОМИКА в/ч 15644 г. Знаменск, Астраханская область -3

+4

351

3359183,28536 написал(а):

Приветсвую впас мои друзья! Поздравляю детей и мам у кого день рождения!

Оля, добрый день! Поздравляю вас с присягой http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/2.gif
Рассказывайте как прошла поездка, как сама присяга, как сыночек, изменился?

+1

352

3359196,28260 написал(а):

Может со мной и не согласитесь, но я думаю так. А в душе все переворачивается, особенно когда фильмы смотришь про армию. И молишься только о терпении и благополучии. Но ведь  со старины заведено . женщина должна ждать и верить и терпеть.
Ну, что-то я в лирику ушла. Извините, если что. Мне просто так легче.

Света, все так и есть, доля наша женская такая! Но я тоже уверена, что нашими молитвами у наших деток служба пройдет хорошо и оставит только приятные воспоминания http://s3.uploads.ru/2y5xt.gif

+1

353

3359440,28536 написал(а):

Приехала, а у нас снега нападало, видимость местами была в дороге не очень и про аварию пока не знаю что там. Отдохнула, занимаюсь как обычно домашними делами, фоток у меня получилось мало попробую показать, у меня ещё конфуз приключился я приехала как солдат в начале 9 го на присягу, а до этого сын позвонил я всё слышала, кроме того, что перенесли на 11 часов, и вот стою убиваю время в Магнит зашла, а на площади ничего и снег не убирают, я давай спрашивать у мимо проходящих военных, пока один наконец дозвонился до своего старшего, тот ничего не знает и тут парень на охране дверей мне и говорит, что слышал перенесли и показал на синюю машину, что люди приехали на присягу поинтересуйтесь у них, подхожу разговариваю и про Маму солдата говорю, а мне говорят что тоже и что это Люба, знаете как приятно было, они меня взяли погреться в машину, мне не пришлось ехать на квартиру, просто выждали вместе время и поговорили, хорошая они с мужем пара. Так что про конфуз я и забыла, а потом мальчики шли и я увидела своего он высокий и соответсвенно второй шёл, смотрела на всех.  Всё прошло хорошо. Мой волновался он не был на последней репетиции и старался никого не подвезти-получилось.

Вот она и судьба! Как здОрово, что с Любой познакомились! Сыночек молодец, тоже переживал, все таки такой торжественный день только один раз в жизни у солдатиков бывает!

+1

354

3359537,28536 написал(а):

почему-то боком  вставляются

Оль, сейчас поправлю

0

355

Ольга, спасибо за фотки. Сынуля высокий такой) Молодец.

+1

356

я ехала на бла бла кар в Волгоград проговорили с водителем-хороший парень, в Волгограде метель, снег, ветер я еле дошла до автовокзала-купила билет и ждала Вовчика он после занятий сразу на автовокзал сели блин автобус типа маршрутки продувался со всех сторон, но я до Волжского в окно посмотрела и там села девушка с ней поговорила и узнала, что связь там лучше билайн и мегафон, она там замуж вышла за военного. Короче город аля-(90-е) маленький панельные дома. Хозяйка позвонила, встретила нас на КПП я ходила отмечалась, так  Иван дал мои данные-Вовка не родственник и его просто хозяйка завезла по своим пропускам, 2х комнатная квартира со всеми удобствами, и телеки и микроволновка и инет даже был, но мой телефон тормоз коммунизма я не стала его мучить переночевали и утром  я на площадь Ленина -там же находиться дом офицеров. А присягу перенесли на 11 часов, но я не пропала там оказались семья с которыми я общаюсь в Маме солдата и посидела в машине у них до 11 часов, пообщались и тут снег чистили машины, столы выносили и ребят наших вели, я Ивана узнала -он высокий и второй шёл.короче оркестр так хорошо, флаги несли, они маршировали, потом присяга , потом батышка их осветил всех, потом мер выступал рядом с нами стоял, без охраны, у него племянник там оказывается служит, потом дали немного постоять сфоткаться, но мой телефон затупил, затем ребята прошли строем и их отвели сдавть оружие, а нас в дом офицеров на разговор и сначала, что можено, чего нельзя, потом диктовали кого куда распределили и после уже разговор с теми куда распределили, сказали мой попал в научноисследовательский центр сухопутных войск, там испытание и обеспечение и ещё 3 подразделения, короче как попадёт узнаю, там кормят лучше вода горячая, туалет-унитазы, кровати одноярусные и много чего есть и спортивные снаряды. Но правда звонить только по воскресениям будет. А мне всё понравилось я смотрела на всех мальчишек как они старались и на своего тоже, он оказывает на репетиции последней не был и он волновался очень сильно, чтобы не завалить маршировку, но всё получилось хорошо.

+2

357

3359620,28536 написал(а):

научноисследовательский центр сухопутных войск, там испытание и обеспечение и ещё 3 подразделения, короче как попадёт узнаю, там кормят лучше вода горячая, туалет-унитазы, кровати одноярусные и много чего есть и спортивные снаряды. Но правда звонить только по воскресениям будет.

Да, у нашего тоже условия хорошие, но халява со звонками три раза в неделю закончилась(
Оля, видно наша хозяйка вас в другую квартиру поселила, у нее их две. Мы были в однокомнатной)

+1

358

Обратно повезло ехали тоже на бла бла кар с девушкой -она раньше жила в Знаменске теперь в Волгораде живёт, у неё родственники -военные и она оказывается рядом с 10 кпп сдавала квартиру-там женщина с Михайловки снимала жильё, много было людей с с квартирами напряг был. Всё дорогу и с ней проговорили, тоже интересный человек мне попался в пути. Я с разговорами немного духом воспряла. Мой сын конечно много чего понимает ему не 18 лет, а почти 23 и просил прощение, за всё, благодарил что смогла приехать, короче мы много разговаривали, ему с трудом давалась маршировка из-ноги которая немного короче и шаг у него шире других, надо было подстраиваться, а в остальном адаптировался, Слава богу, а я была осенью в Серафимовическом монастыре и заказала службу, чтобы ему хорошо служилось, думаю правильно сделала.

+2

359

3359634,28536 написал(а):

я была осенью в Серафимовическом монастыре и заказала службу, чтобы ему хорошо служилось, думаю правильно сделала.

Конечно правильно. Я в трех церквях записки на год подала, что бы о здравии его молились. Сейчас самое главное, что бы здорвье их не подводило.

+2

360

3359632,28131 написал(а):

Да, у нашего тоже условия хорошие, но халява со звонками три раза в неделю закончилась(
Оля, видно наша хозяйка вас в другую квартиру поселила, у нее их две. Мы были в однокомнатной)

Это её детей квартира, там ремонт ещё не до конца доделан, но мне понравилось чисто, да и мы не мусороили, но вот вода горячая с запахом и не привычно, у меня лицо всё зашелушилось, вода не подошла, да и промёрзла, 19 числа у нас -17 было я ехала. Я была рада таки условиям во второй комнате Вовку поселили, так что даже с комфортом пожили двое суток.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 15644, 48315, 21043 Знаменск » в/ч 15644 г. Знаменск, Астраханская область