Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43292 Солнечногорск » в/ч 43292 Солнечногорск домик 2


в/ч 43292 Солнечногорск домик 2

Сообщений 881 страница 890 из 940

1


http://www.24umor.ru/dobro.pojalovat.gif

http://s4.uploads.ru/Qh9V7.jpg

Здесь мы ждем наших родных и любимых из армии.
Если кто-то из ваших близких служит  в в/ч 43292
г. Солнечногорск, присоединяйтесь.
Задавайте вопросы, делитесь информацией, общайтесь.

Мы вам очень рады!

Полезная информация
Как добраться до части:

http://savepic.ru/10474241.gif электричка с Ленинградского вокзала до ст."Подсолнечная",
От вокзала пешком минут 30. Службы такси г. Солнечногорска: 7 (925) 005-01-15; +7 (925) 525-78-18; +7 (4962) 66-55-44
Схема
Т-танк, Б-баня
http://sh.uploads.ru/t/ELY8F.jpg
или  http://savepic.ru/10361634.gif  От станции метро «Водный стадион» на автобусе № 440 до остановки Рекинцо. Поворот на Выстрел, идти минут 20 согласно схеме.
  http://savepic.ru/10480384.gif На автомобиле:
едем по Ленинградскому шоссе в  г. Солнечногорск, видим с одной стороны Никольскую церковь  http://sa.uploads.ru/t/9smMT.jpg,
с другой поворот с вывеской, нам туда) http://s1.uploads.ru/t/0wnge.jpg
Как только слева видим танк, значит, мы уже почти на месте. http://sa.uploads.ru/t/Zp89q.jpg
Вдалеке наше КПП http://s6.uploads.ru/t/96rSz.jpg

Бронь жилья

гостиницы Солнечногорска http://www.komandirovka.ru/hotels/solnechnogorsk/

Посылки и письма

Адрес: 141502, Московская область, г. Солнечногорск-2, в.г. 52/2, в/ч 43292, ФИО бойца

Мамины советы

Советы родителям призывника
До Присяги встречи разрешены по воскресеньям с 12 до 18ч

Что привезти на Присягу

Попробую составить список наиболее нужных вещей, но все так стремительно меняется, что лучше советоваться со своим солдатом).
1. Важная вещь иголки и нитки. Мы своему отвезли набор иголок, белые, зеленые и черные нитки.
2. Тетрадь для записей и ручки. Мы купили формата А5 в твердом переплете. Главное, чтобы картинок не было, а то потешаться начинают. Ну или там что-нибудь нейтральное. Ручки нужны синие и черные, а так же простые карандаши.
3. Мыльницу для мыла. Мыло им выдают уставное и другое пока не разрешают, а вот мыльницу не выдают.
4. Запасные носки. Много не бери, все равно изымут. Одну-две пары максимум. Носки тоже нужны только уставные.
5. Если Вы попали в осень-зиму, лучше купите запасные перчатки (обычные черные), тоже дефицитный товар. Они их друг у друга берут, так что те очень быстро приходят в негодность.
6. Зеленка и лейкопластыри. Это на случай мозолей. Просто этого там нет и не выдают. Но это нужно тщательно спрятать, нельзя...
7. Можно книгу привезти художественную, любую. Им в нарядах почитать разрешают. Мы своему еще устав купили, чтобы свой был. Им много надо учить, когда к караулам готовятся. А уставов на всех не хватает. Это не обязательно, я так просто написала, из своего опыта.
8. Наш попросил портмоне. Простенькое. Там и деньги хранит, и иконку, и фото наше, и симку. Носит всегда с собой (даже спит с ним).
9. Для бритья лучше купить пену, а после крем с витамином F. Не надо что-то заоблачное, я покупаю нашей фабрики Свобода, отличный крем, раздражения на ура снимает. У нас повышенная волосатость, поэтому одноразовые станки не для нас. Они бреются "под полотенце", чтобы вообще ни щетинки не было, а одноразовые станки вряд ли справятся :dontknow: Мы своему купили хорошую бритву и возим периодически к ней сменные лезвия.
10. Про деньги. Им начисляют на карту 2000 рублей ежемесячно. Но снять их сразу не получается, поэтому многие сидят без денег. Если сыну будешь деньги давать, то давай мелкими купюрами, по 100 рублей. Большие им менять негде.
Да, про еду забыла написать. Нашим ничего не разрешали приносить в казарму. Даже до вечера. Вот просто запрет на еду и все. Нас сразу предупредили. Так что про еду лучше спросить у командира на присяге, чтобы косяк какой не вышел.
И про симку. Пусть сын не оставляет сим карту в телефоне. Позвонил-поговорил-вынул. Потому что может пропасть вместе с телефоном, никто ведь не проверяет кто чей телефон взял.
Когда поедете на присягу, сфотографируйте номера военника, карты и жетона. По номеру жетона и ДР можно будет на сайте МО отслеживать ДД ваших ребят.

Армейские даты

Самые главные - ДАТЫ ПРИКАЗА
Если приказ весенний, она считается до 27 марта,
Если приказ осенний, то до 27 сентября.
Что такое стодневка?
Одно из самых приятных событий в жизни солдата.
Стодневка – это сто дней до приказа.
Стодневка до весеннего приказа начинается 19 декабря
Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня
Когда будет известна дата ДМБ?
Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, когда убыл в часть из распределителя, т.е. которая стоит в военном билете.
Но точные даты становятся известны после приказа. После приказа все в/ч должны вывесить списки,но как показывает практика не все в/ч добросовестны и они не вывешивают списки вовремя, и есть привычка менять даты по несколько раз. С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)
Малая розетка - осталось 220 дней
Экватор - 182 дня
Большая розетка - прошло 220 дней
Заборчик - осталось 111 дней.
Полтинник - осталось 50 дней
Армейская пачка - осталось 20 дней
КОСМОС - осталось 10 дней!
СВЕТОФОР - ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ: красный, жёлтый, зелёный!!!

http://s6.uploads.ru/CXevn.gif     http://www.meteonova.ru/informer/PNG102_99768_000066_003380_F0F0FF_CCCCFF_FFFFFF_000066_000099.PNG

+6

881

Lenca69
Здравствуйте. Сынок звонит только раз в неделю. В четверг пришёл с наряда с температурой39.1((отправили в медчасть . Уже в понедельник отпустят. Что то очень быстро. Так были в прошлые выходные, вроде говорит все хорошо, служба идёт. Каждый день одно и тоже, книжки читает))) в мед части поспал хотя бы))Сын две недели не звонил, отправили в наряд, но потом взял у кого то телефон позвонил на три минуты, сказать что все хорошо и сказал, что идёт на мед комиссию, я поняла что что на осмотр синяков, но говорит ребята нормальные, конфликтов нет. Сказал мед санчасть тоже нормальная, персонал внимательный. С ним лежали трое из нашей части, и один из вашей роты, если позвонит, спрошу кто, но правда сказал что позвонит только через неделю(((я поняла, что завтра всех тоже выпишут.  Кстате)) всех с датой,,, 23 го было два месяца службы!!!! Осталось 10! Конечно это не половина, но все таки уже поспокойней!!

+1

882

Lenca69
Все что привезли из еды, кроме бустера не съел, понёс ребятам))) когда звонил, просил привести сладостей не надо, а побольше фруктов. Отвезли)) видимо витаминов не хватает. Или погрызть хочется) с едой все нормально говорит. Так что ждём))!!!своих бойцов ))))

+1

883

Natalija
Наталья, спасибо за ответы! Здоровья Герману,,🙏
Мой наконец то позвонил, нужны были паспортные данные. Ну а где из взять, только дома, да 😁
Тоже весь в нарядах, говорит телефоны выдают после 20-30, буквально на чуть чуть. И в это же время ужин начинается у них, хотя должен быть раньше, но ждут пока все соберутся с дальних нарядов, я так поняла. В общем или кушай или звони. В магазин не получается у него выбраться, говорит ребята, которые в городе в наряде только могут, но это старослужащие, наших пока туда не пускают. И с посылкой тоже ерунда какая то, так и не забрал он ее. Почему не могут офицеры забирать всю почту и передать бойцам, как раньше это делалось? Вся армия на письмах из дома и посылках держалась! Какие то новые законы видимо:( В общем срок хранения истек, отправят обратно, наверное ☹️
Причем адрес для посылок, который в полезной информации указан очень неудачный, далёко от части, я читала в нашей веточке, что на автобусе пришлось солдату ехать за ней, что ближе отделение, у которого индекс 141506 ( а не 141502). Спрашиваю у него как же ты справляешься с бытом, говорит выручают солдаты, кого то просит купить ему то,что надо. Порошок стиральный в долг попросил, говорит. В общем, проявляет солдатскую смекалку. 😁
Мамочки с началом третьего месяца вас!!! Ура👍👍👍

+1

884

Мамочки, привет! Вот и три месяца прошло, считай четверть.
Поздравляю вас с прошедшими праздниками, с днём защитника Отечества (этот перестал быть просто выходным) и с Масленицей. Мира, здоровья и всех благ вам и вашим семьям!

0

885

Подбитый танк. Когда, спиною, чуешь дрын, Пора идти - ва-банк. Укропы привезли - в Берлин, Подбитый, русский танк... Они устроили возню, Как «фраер на понтах», Мол, мы успешно бьём «русню», На всех , своих, фронтах. И вот , на площади стоит - Подбитый исполин... Но, как-то странно, этот вид, Воспринял весь Берлин... И в пику , самостийной лжи, Не слушая брехню, Вдруг, кто-то, тихо, положил Гвоздику - на броню... В смятенье , замолчали рты, Бандеровских ворон, Когда вдруг понесла цветы Толпа , со всех сторон... И было высшей из наград - За жертвенность атак, Когда последний свой парад, Встречал, подбитый танк... 00.20 26.02.23 Константин Фролов - Крымский

+2

886

13Виверра13
✌👍

0

887

Девочки, здравствуйте,, 3 марта 100 дней службы!!!!!! Здоровья и спокойной службы нашим бойцам! Что ваши сыночки говорят, как у них дела? Ездили к сыночку))), похудел, но не критично. Говорит, что привык, все нормально. Ходит в наряды вот и вся служба. Конечно не понятно, в сегодняшней ситуации почему их ничему не учат. В наряд привозят еду — холодная картошка да хлеб. Вроде в начале кормили хорошо, толи им не довозят. Не понятно. Звонит каждую неделю. Говорит как в пионерском лагере))) Форма б/ у, рвётся, но штопает сам)) по мужски конечно)) но крепко))) стал полностью автономный)))) И знаете не обычное чувство возникло у меня))) когда встретились, обнял, посмотрел на меня сверху вниз : « мамуль, люблю тебя» и я поняла, сын вырос!!!!  И как то по особому нежный, заботливый стал))  короче сердце матери было растрогано в конец)))))🥲

+1

888

Наталья, здорово как! 100 дней, а я пропустила:(
Мальчики да, совсем взрослые, голос другой, разговоры другие, интересы другие. Очень хочется обнять тоже🙏
Мамочки с прошедшими праздниками вас! Мира, весеннего настроения, всех благ!🌹

0

889

Всем привет! Ездили 18.03.2023. Народу было много. Перекусывали на подоконнике. Но это неважно. Главное увиделись, пообщались, пообнимались! Покормила чына и угостила домашними сырниками со сметаной солдатиков на кпп. Ездим с мужем 1 раз в месяц. Подвозим всего, что нужно там им. Всё хорошо у наших солдатиков. Очень они уверенные стали, видимо привыкли уже. Всем легкой службы!

0

890

Мамочки здравствуйте!!!
Поздравляю с 5 месяцем!! Ещё один и вниз с горки покатится время! Ура!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43292 Солнечногорск » в/ч 43292 Солнечногорск домик 2