Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43292 Солнечногорск » в/ч 43292 Солнечногорск домик 2


в/ч 43292 Солнечногорск домик 2

Сообщений 291 страница 300 из 940

1


http://www.24umor.ru/dobro.pojalovat.gif

http://s4.uploads.ru/Qh9V7.jpg

Здесь мы ждем наших родных и любимых из армии.
Если кто-то из ваших близких служит  в в/ч 43292
г. Солнечногорск, присоединяйтесь.
Задавайте вопросы, делитесь информацией, общайтесь.

Мы вам очень рады!

Полезная информация
Как добраться до части:

http://savepic.ru/10474241.gif электричка с Ленинградского вокзала до ст."Подсолнечная",
От вокзала пешком минут 30. Службы такси г. Солнечногорска: 7 (925) 005-01-15; +7 (925) 525-78-18; +7 (4962) 66-55-44
Схема
Т-танк, Б-баня
http://sh.uploads.ru/t/ELY8F.jpg
или  http://savepic.ru/10361634.gif  От станции метро «Водный стадион» на автобусе № 440 до остановки Рекинцо. Поворот на Выстрел, идти минут 20 согласно схеме.
  http://savepic.ru/10480384.gif На автомобиле:
едем по Ленинградскому шоссе в  г. Солнечногорск, видим с одной стороны Никольскую церковь  http://sa.uploads.ru/t/9smMT.jpg,
с другой поворот с вывеской, нам туда) http://s1.uploads.ru/t/0wnge.jpg
Как только слева видим танк, значит, мы уже почти на месте. http://sa.uploads.ru/t/Zp89q.jpg
Вдалеке наше КПП http://s6.uploads.ru/t/96rSz.jpg

Бронь жилья

гостиницы Солнечногорска http://www.komandirovka.ru/hotels/solnechnogorsk/

Посылки и письма

Адрес: 141502, Московская область, г. Солнечногорск-2, в.г. 52/2, в/ч 43292, ФИО бойца

Мамины советы

Советы родителям призывника
До Присяги встречи разрешены по воскресеньям с 12 до 18ч

Что привезти на Присягу

Попробую составить список наиболее нужных вещей, но все так стремительно меняется, что лучше советоваться со своим солдатом).
1. Важная вещь иголки и нитки. Мы своему отвезли набор иголок, белые, зеленые и черные нитки.
2. Тетрадь для записей и ручки. Мы купили формата А5 в твердом переплете. Главное, чтобы картинок не было, а то потешаться начинают. Ну или там что-нибудь нейтральное. Ручки нужны синие и черные, а так же простые карандаши.
3. Мыльницу для мыла. Мыло им выдают уставное и другое пока не разрешают, а вот мыльницу не выдают.
4. Запасные носки. Много не бери, все равно изымут. Одну-две пары максимум. Носки тоже нужны только уставные.
5. Если Вы попали в осень-зиму, лучше купите запасные перчатки (обычные черные), тоже дефицитный товар. Они их друг у друга берут, так что те очень быстро приходят в негодность.
6. Зеленка и лейкопластыри. Это на случай мозолей. Просто этого там нет и не выдают. Но это нужно тщательно спрятать, нельзя...
7. Можно книгу привезти художественную, любую. Им в нарядах почитать разрешают. Мы своему еще устав купили, чтобы свой был. Им много надо учить, когда к караулам готовятся. А уставов на всех не хватает. Это не обязательно, я так просто написала, из своего опыта.
8. Наш попросил портмоне. Простенькое. Там и деньги хранит, и иконку, и фото наше, и симку. Носит всегда с собой (даже спит с ним).
9. Для бритья лучше купить пену, а после крем с витамином F. Не надо что-то заоблачное, я покупаю нашей фабрики Свобода, отличный крем, раздражения на ура снимает. У нас повышенная волосатость, поэтому одноразовые станки не для нас. Они бреются "под полотенце", чтобы вообще ни щетинки не было, а одноразовые станки вряд ли справятся :dontknow: Мы своему купили хорошую бритву и возим периодически к ней сменные лезвия.
10. Про деньги. Им начисляют на карту 2000 рублей ежемесячно. Но снять их сразу не получается, поэтому многие сидят без денег. Если сыну будешь деньги давать, то давай мелкими купюрами, по 100 рублей. Большие им менять негде.
Да, про еду забыла написать. Нашим ничего не разрешали приносить в казарму. Даже до вечера. Вот просто запрет на еду и все. Нас сразу предупредили. Так что про еду лучше спросить у командира на присяге, чтобы косяк какой не вышел.
И про симку. Пусть сын не оставляет сим карту в телефоне. Позвонил-поговорил-вынул. Потому что может пропасть вместе с телефоном, никто ведь не проверяет кто чей телефон взял.
Когда поедете на присягу, сфотографируйте номера военника, карты и жетона. По номеру жетона и ДР можно будет на сайте МО отслеживать ДД ваших ребят.

Армейские даты

Самые главные - ДАТЫ ПРИКАЗА
Если приказ весенний, она считается до 27 марта,
Если приказ осенний, то до 27 сентября.
Что такое стодневка?
Одно из самых приятных событий в жизни солдата.
Стодневка – это сто дней до приказа.
Стодневка до весеннего приказа начинается 19 декабря
Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня
Когда будет известна дата ДМБ?
Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, когда убыл в часть из распределителя, т.е. которая стоит в военном билете.
Но точные даты становятся известны после приказа. После приказа все в/ч должны вывесить списки,но как показывает практика не все в/ч добросовестны и они не вывешивают списки вовремя, и есть привычка менять даты по несколько раз. С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)
Малая розетка - осталось 220 дней
Экватор - 182 дня
Большая розетка - прошло 220 дней
Заборчик - осталось 111 дней.
Полтинник - осталось 50 дней
Армейская пачка - осталось 20 дней
КОСМОС - осталось 10 дней!
СВЕТОФОР - ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ: красный, жёлтый, зелёный!!!

http://s6.uploads.ru/CXevn.gif     http://www.meteonova.ru/informer/PNG102_99768_000066_003380_F0F0FF_CCCCFF_FFFFFF_000066_000099.PNG

+6

291

Вот уже и отслужили наши солдаты полгода. Осталось меньше половины. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/2.gif Скорее бы уже время пролетело и домой. http://s1.uploads.ru/i/G/L/g/GLgXo.gif

+2

292

Лена! Поздравляю Вас! Для матерей солдатов-срочников это очень важная дата! У на полгода завтра будет. Не сказать, что время пролетело очень быстро, но как ни крути, а можно сказать половину срока уже  "отмотали". Скоро уже новые солдатики прибудут.  А наши будут уже "старослужащие". Летом все-таки служить им повеселее, наверное. Будем ждать на нашем форуме новых мам.

+3

293

http://liubavyshka.ru/_ph/35/2/685733416.gif https://st.club-lexus.ru/attach/t/05f71bcfd7d51f5cda85eec82b687b73.jpg

+3

294

Доброго времени суток! Поздравляю с наступающим летом http://sa.uploads.ru/543pj.gif Желаю теплых приятных денечков и совершения трудовых подвигов на даче))) Как у меня сейчас...Дом, работа, огород- дом, работа, огород- и так по кругу ...с перерывами на сон:) Даже до "Мамы солдата" времени не хватает добраться...И не столько нужны созревшие овощи, ягоды -сколько маньяцкое желание поковыряться в земле :)
Сын звонит . Все хорошо. Развлекаются как могут. В школу ходили на смотр худ.самодеятельности. А потом школьники сами к ним приходили в часть.. А недавно звонил рассказывал что видели двух лосей , когда были в наряде на КПП. Представляете, ночью животные безбоязненно подошли к самым окнам пункта! А до этого еще видел лису...Я ему говорю, ну вот  к концу службы может еще и медведя увидишь)))
Читает художественную литературу , когда находится в наряде. Это удивляет и  радует. Дома кроме учебников ( и то по необходимости) не чего не читал.  Предупредил что звонки сейчас будут не частые. Какие то там у них перетасовки с нарядами,  так что звонить не будет возможности. ..Домой очень хочет, скучает. Но служить нравиться, довольный частью. Так что все хорошо.

+1

295

Оля, молодец что не забываете дни рождения (Машеньку тоже поздравляю с Днем Рождения! Счастья, здоровья и ЛЮБВИ http://www.smailikai.com/smailai/21/smailikai_com_21_420.gif ) и этот форум. У всех наверно то же, что и у Вас. Забот летних полно. У меня тоже ковыряния на клумбах и красота .Везде все  цветет . Фотками хвастаться не буду. Скажу просто что наслаждаюсь цветением цветов как в раю. Сын звонит, тоже не часто. Сказал что уже бы домой тоже с удовольствием отчалил. Все необходимые знания об армии он уже усвоил. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/13.gif Конечно им уже намного полегче чем в РМП. Уже все привыкли к армейской жизни, но домой есть домой. Ничего уже отсчет в меньшую сторону идет скоро уже и домой не за горами. http://s4.uploads.ru/2R7SG.gifДумаю все же до дома еще хотя бы на день рождения разок съездить к сыну http://sg.uploads.ru/xqaAw.gif  А там как получиться.

+1

296

https://s-prazdnich.com/wp-content/uploads/2017/06/S-Dnyom-Rossii-otkrytka.jpg

+2

297

Лена в том что у вас красота на клумбах не сколько не сомневаюсь http://s9.uploads.ru/cSrFI.gif Я в этом году тоже посадила больше цветов. Все эти морковки-картошки-капусты можно и  в магазине приобрести, а эстетическое удовольствие от цветов не купишь..
  Я хочу к сыну поехать в конце июля. Там будет немного свободнее в Москве после ЧМ  по футболу. Очень-очень соскучилась. Стыдно признаться, но после присяги мы больше не виделись. Друзья чаще приезжают чем я http://s6.uploads.ru/AhWI7.gif Сильно хочется обнять,  поцеловать и  наговориться вдоволь http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/36.gif

+2

298

Поздравляем Наталью с долгожданным дембелем!  Как бы жизнь не повернула ребята всегда будут помнить дни и месяцы которые они служили в армии. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/16.gif Счастливой Вам встречи с сыном!Поздравляем!!! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/morskie/29.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/salyuty/3.gif

+1

299

Дорогие мамочки, чьи ребята(новый призыв) попали служить в нашу часть, заходите к нам на форум , не стесняйтесь. Мы Вас чем сможем поддержим, что можем расскажем.  http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/152109309.gif

+1

300

3496622,28055 написал(а):

Поздравляем Наталью с долгожданным дембелем!  Как бы жизнь не повернула ребята всегда будут помнить дни и месяцы которые они служили в армии.  Счастливой Вам встречи с сыном!Поздравляем!!!

Присоединяюсь к поздравлению! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/salyuty/20.gif Мне сын сказал что было  грустно расставаться с парнями уходящими на дембель, почти что восемь месяцев вместе прослужили.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43292 Солнечногорск » в/ч 43292 Солнечногорск домик 2