Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43292 Солнечногорск » в/ч 43292 Солнечногорск домик 2


в/ч 43292 Солнечногорск домик 2

Сообщений 251 страница 260 из 940

1


http://www.24umor.ru/dobro.pojalovat.gif

http://s4.uploads.ru/Qh9V7.jpg

Здесь мы ждем наших родных и любимых из армии.
Если кто-то из ваших близких служит  в в/ч 43292
г. Солнечногорск, присоединяйтесь.
Задавайте вопросы, делитесь информацией, общайтесь.

Мы вам очень рады!

Полезная информация
Как добраться до части:

http://savepic.ru/10474241.gif электричка с Ленинградского вокзала до ст."Подсолнечная",
От вокзала пешком минут 30. Службы такси г. Солнечногорска: 7 (925) 005-01-15; +7 (925) 525-78-18; +7 (4962) 66-55-44
Схема
Т-танк, Б-баня
http://sh.uploads.ru/t/ELY8F.jpg
или  http://savepic.ru/10361634.gif  От станции метро «Водный стадион» на автобусе № 440 до остановки Рекинцо. Поворот на Выстрел, идти минут 20 согласно схеме.
  http://savepic.ru/10480384.gif На автомобиле:
едем по Ленинградскому шоссе в  г. Солнечногорск, видим с одной стороны Никольскую церковь  http://sa.uploads.ru/t/9smMT.jpg,
с другой поворот с вывеской, нам туда) http://s1.uploads.ru/t/0wnge.jpg
Как только слева видим танк, значит, мы уже почти на месте. http://sa.uploads.ru/t/Zp89q.jpg
Вдалеке наше КПП http://s6.uploads.ru/t/96rSz.jpg

Бронь жилья

гостиницы Солнечногорска http://www.komandirovka.ru/hotels/solnechnogorsk/

Посылки и письма

Адрес: 141502, Московская область, г. Солнечногорск-2, в.г. 52/2, в/ч 43292, ФИО бойца

Мамины советы

Советы родителям призывника
До Присяги встречи разрешены по воскресеньям с 12 до 18ч

Что привезти на Присягу

Попробую составить список наиболее нужных вещей, но все так стремительно меняется, что лучше советоваться со своим солдатом).
1. Важная вещь иголки и нитки. Мы своему отвезли набор иголок, белые, зеленые и черные нитки.
2. Тетрадь для записей и ручки. Мы купили формата А5 в твердом переплете. Главное, чтобы картинок не было, а то потешаться начинают. Ну или там что-нибудь нейтральное. Ручки нужны синие и черные, а так же простые карандаши.
3. Мыльницу для мыла. Мыло им выдают уставное и другое пока не разрешают, а вот мыльницу не выдают.
4. Запасные носки. Много не бери, все равно изымут. Одну-две пары максимум. Носки тоже нужны только уставные.
5. Если Вы попали в осень-зиму, лучше купите запасные перчатки (обычные черные), тоже дефицитный товар. Они их друг у друга берут, так что те очень быстро приходят в негодность.
6. Зеленка и лейкопластыри. Это на случай мозолей. Просто этого там нет и не выдают. Но это нужно тщательно спрятать, нельзя...
7. Можно книгу привезти художественную, любую. Им в нарядах почитать разрешают. Мы своему еще устав купили, чтобы свой был. Им много надо учить, когда к караулам готовятся. А уставов на всех не хватает. Это не обязательно, я так просто написала, из своего опыта.
8. Наш попросил портмоне. Простенькое. Там и деньги хранит, и иконку, и фото наше, и симку. Носит всегда с собой (даже спит с ним).
9. Для бритья лучше купить пену, а после крем с витамином F. Не надо что-то заоблачное, я покупаю нашей фабрики Свобода, отличный крем, раздражения на ура снимает. У нас повышенная волосатость, поэтому одноразовые станки не для нас. Они бреются "под полотенце", чтобы вообще ни щетинки не было, а одноразовые станки вряд ли справятся :dontknow: Мы своему купили хорошую бритву и возим периодически к ней сменные лезвия.
10. Про деньги. Им начисляют на карту 2000 рублей ежемесячно. Но снять их сразу не получается, поэтому многие сидят без денег. Если сыну будешь деньги давать, то давай мелкими купюрами, по 100 рублей. Большие им менять негде.
Да, про еду забыла написать. Нашим ничего не разрешали приносить в казарму. Даже до вечера. Вот просто запрет на еду и все. Нас сразу предупредили. Так что про еду лучше спросить у командира на присяге, чтобы косяк какой не вышел.
И про симку. Пусть сын не оставляет сим карту в телефоне. Позвонил-поговорил-вынул. Потому что может пропасть вместе с телефоном, никто ведь не проверяет кто чей телефон взял.
Когда поедете на присягу, сфотографируйте номера военника, карты и жетона. По номеру жетона и ДР можно будет на сайте МО отслеживать ДД ваших ребят.

Армейские даты

Самые главные - ДАТЫ ПРИКАЗА
Если приказ весенний, она считается до 27 марта,
Если приказ осенний, то до 27 сентября.
Что такое стодневка?
Одно из самых приятных событий в жизни солдата.
Стодневка – это сто дней до приказа.
Стодневка до весеннего приказа начинается 19 декабря
Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня
Когда будет известна дата ДМБ?
Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, когда убыл в часть из распределителя, т.е. которая стоит в военном билете.
Но точные даты становятся известны после приказа. После приказа все в/ч должны вывесить списки,но как показывает практика не все в/ч добросовестны и они не вывешивают списки вовремя, и есть привычка менять даты по несколько раз. С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)
Малая розетка - осталось 220 дней
Экватор - 182 дня
Большая розетка - прошло 220 дней
Заборчик - осталось 111 дней.
Полтинник - осталось 50 дней
Армейская пачка - осталось 20 дней
КОСМОС - осталось 10 дней!
СВЕТОФОР - ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ: красный, жёлтый, зелёный!!!

http://s6.uploads.ru/CXevn.gif     http://www.meteonova.ru/informer/PNG102_99768_000066_003380_F0F0FF_CCCCFF_FFFFFF_000066_000099.PNG

+6

251

3416382,28267 написал(а):

Девочки, я может, что-то не поняла насчет справки.... Но мне позвонили из военкомата и пригласили придти за справкой. Действительно, справку о том, что мой сын проходит воинскую службу мне там дали. Причем даже столько экземпляров, сколько мне требуется. Это было на 3-й день, после того, как его отправили служить.

http://lines.womendraiv.ru/im/5091_EhyM.png

0

252

Таня спасибо! Я думала справки выдают только на месте службы.

0

253

Всем привеееееееееееееееееет!!! Как же я соскучилась http://vamotkrytka.ru/_ph/92/2/315218045.gif Выпала из форума надолгооооо (дипломы, учеба другим, младший болел, а сейчас уже 3 недели сама на больничном со спиной).
Всех с датками,  началом весны, женским днем, днями рождениями. Всем здоровья, успехов, удачи и всего самого наилучшего http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bokaly/44.gif
Со своим солдатом созваниваемся, но нет определенного времени, хожу все время с телефоном. И да, как Лена написала, это я звонила командиру и получила по полной( Все у них хорошо, они не зомбированнные, день сурка присутствует каждый день. Позавчера подруга отвезла пакет (довольный и счастливый, что выполнила его все хочушки)

+2

254

И у нас  http://www.gifpark.su/Gifs/LETTERS/19/cif1.gif  http://www.gifpark.su/Gifs/LETTERS/19/cif0.gif  http://www.gifpark.su/Gifs/LETTERS/19/cif0.gif  перевалило))))))))))))))))

+1

255

Да, девочки я тоже всех поздравляю с датками . У всех за плечами уже 4 месяца службы.  http://www.smailikai.com/smailai/21/smailikai_com_21_420.gif Осталось 2 раза по столько же. http://s7.uploads.ru/3yndi.gif  http://s2.uploads.ru/fTVDC.gif Сейчас потеплеет и полегче всем станет. У нас зима вообще не проходит морозы -18-20 ночью. Сугробы намело огромные. За теплый январь наверно отыгрывается природа. Всех поздравляю с выборами нашего президента. Желаю всем стабильности и процветания на ближайшие годы. http://s2.uploads.ru/lvibk.gif

+1

256

Лариса вы как  свежий весенний ветерок залетели на форум  и сразу столько позитива http://www.alternativa-forum.com/images/smilies/n015.gif  Выздоравливайте ,  больше не болейте и заходите к нам почаще.  http://sh.uploads.ru/t/kYx9U.gif

+1

257

3418784,28055 написал(а):

У нас зима вообще не проходит морозы -18-20 ночью. Сугробы намело огромные. За теплый январь наверно отыгрывается природа

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/121/723/121723532_5.jpg

+1

258

Добрый вечер девочки! А у меня маленькая радость! Вчера девушка моего сына, ездила к нему на свидание. Встречались на КПП . Всего три часа. Но оба такие  радостные и счастливые!!!!!! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/36.gif  Теперь он у меня немного окрылился и приободрился дальше продолжать службу. А то совсем загрустил , с присяги не видел не кого...

     Только сегодня конечно грех радоваться. Новости без слез смотреть не могу.  Эта страшная трагедия в Кемерово. Столько жертв. Столько детишек.

+1

259

Олечка, рада за вашего сыночка. Повеселел парень сразу. Любимую увидел. Теперь дальше служить спокойно можно , раз любимая ждет. Мы вот тоже думаем после Пасхи наверно съездим в какой нибудь выходной. Мы то вообще и на присяге не были. Все ждем тепла, а тепла и не видно. У нас в ночь сегодня -15 обещают. Последние дни. Такого не было вообще. Не знаю какая пасха будет в этом году. С таким снегом по колено.  Про Кемерово, Оля нет слов. Сама 2 дня проревела. Детей очень жалко.

+1

260

Мы тоже хотим съездить, но пока холодно - смысла нет. Посидеть с ним на КПП или, если отпустят в увольнение, в торговом центре - неинтересно. Вот когда будет тепло, можно будет где-нибудь на природе посидеть, шашлычком сыночка накормить, да и еще чем-нибудь вкусненьким побаловать.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43292 Солнечногорск » в/ч 43292 Солнечногорск домик 2