Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите, посоветуйте - 17


Помогите, расскажите, посоветуйте - 17

Сообщений 11 страница 20 из 320

11

Нужен совет.Братишка вчера звонил,говорит,что температурит,кашель больше 2х недель положили в расположение,фельдшер в отпуске.Медиков как я поняла у них нет на праздниках.Телефоны забрали.Как я могу узнать его состояние?Места себе не нахожу.В/ч 30593-12 Хабаровский край Волочаевка.Тот телефон который в интернете они не берут.

0

12

Юля 1012
Юля у нас есть веточка вашей части в/ч 30593 Хабаровск но к сожалению я поняла так что там пока никого нет. но может вы там поселитесь и ещё подтянутся мамочки. есть там и тел. может по нему можно дозвониться. 51-22-08
а ещё заходите на веточку Ждём из армии вместе. Домик 4†c¤ это ждём с армии вмести. может там наши мамочки что подскажут и помогут.

+5

13

Добрый день! Сначала задала вопрос в теме прививок, но там ответа не дождалась.
У меня вопрос  по процедурам медицинского плана проводимым в армии. Разговаривала с мамой военнослужащего, она рассказала, что сыну(и другим) делали ФГДС (глотал "кишку") не по показаниям, а чтобы узнать желудка и проч. в армейских условиях. Причем не единожды. Сама, как мед.работник знаю, что процедура не безопасная и могут быть последствия, вплоть до заражения при плохо обработанном оборудовании. Зачем это делается и может ли солдат отказаться от каких либо процедур медицинского плана?

0

14

3361139,28818 написал(а):

Добрый день! Сначала задала вопрос в теме прививок, но там ответа не дождалась. У меня вопрос  по процедурам медицинского плана проводимым в армии. Разговаривала с мамой военнослужащего, она рассказала, что сыну(и другим) делали ФГДС (глотал "кишку") не по показаниям, а чтобы узнать желудка и проч. в армейских условиях. Причем не единожды. Сама, как мед.работник знаю, что процедура не безопасная и могут быть последствия, вплоть до заражения при плохо обработанном оборудовании. Зачем это делается и может ли солдат отказаться от каких либо процедур медицинского плана?

Здравствуйте, Елена! На вопрос вам квалифицированно ответить не могу,  но сейчас попробую найти мамочку, которая отвечала на вопросы мед обследований в армии, как то именно эту процедуру и обсуждали

0

15

3361139,28818 написал(а):

Добрый день! Сначала задала вопрос в теме прививок, но там ответа не дождалась.
У меня вопрос  по процедурам медицинского плана проводимым в армии. Разговаривала с мамой военнослужащего, она рассказала, что сыну(и другим) делали ФГДС (глотал "кишку") не по показаниям, а чтобы узнать желудка и проч. в армейских условиях. Причем не единожды. Сама, как мед.работник знаю, что процедура не безопасная и могут быть последствия, вплоть до заражения при плохо обработанном оборудовании. Зачем это делается и может ли солдат отказаться от каких либо процедур медицинского плана?

Елена, здравствуйте! Отказаться может солдат! И имеет право!

+1

16

3361179,28142 написал(а):

Елена, здравствуйте! Отказаться может солдат! И имеет право!

Я тоже так думаю, хоть и не медик. Зачем просто так делать эту мало приятную процедуру. Вот только найти не смогла где это на законодательном уровне подтверждается.

+1

17

Право то он имеет, только с трудом представляю себе,как солдат заявляет о своих правах.

+8

18

3361139,28818 написал(а):

Добрый день! Сначала задала вопрос в теме прививок, но там ответа не дождалась.
У меня вопрос  по процедурам медицинского плана проводимым в армии. Разговаривала с мамой военнослужащего, она рассказала, что сыну(и другим) делали ФГДС (глотал "кишку") не по показаниям, а чтобы узнать желудка и проч. в армейских условиях. Причем не единожды. Сама, как мед.работник знаю, что процедура не безопасная и могут быть последствия, вплоть до заражения при плохо обработанном оборудовании. Зачем это делается и может ли солдат отказаться от каких либо процедур медицинского плана?

Елена, здравствуйте! У нас в части такого массового ФГДС не было,  да и не слышала про такие факты... Единственное, что можно предположить, это какую-то не стандартную ситуацию в части по  заболеваниям ЖКТ...  Но я не медик, это просто логика...
По поводу отказа от процедуры, думаю, имеет право отказаться. На гражданке сейчас мы перед обычным осмотром бумагу подписываем, что не возражаем... а здесь не самая простая медицинская манипуляция...
По крайней мере, в госпитале сын точно подписывал  своё согласие на пункцию гайморовых пазух... да и позже, когда делали прививки против гриппа, он мне сообщил об этом в формулировке: "прививку решил всё-таки сделать"...  То есть,  право выбора у него было...   Как я понимаю, согласие обследуемого необходимо получать и в армии. Мне кажется, что если этого не делают, то, скорее всего, это нарушение... 
Но это, конечно, мои  логические  рассуждения, основанные на известных мне фактах...
Есть ли какие-то ситуации (и какие), когда не нужно согласие на обследование, я не знаю...

+4

19

3361139,28818 написал(а):

не по показаниям, а чтобы узнать желудка и проч. в армейских условиях.

Елена, я думаю, что такую процедуру ребятам делали всё же по каким то жалобам с их стороны, а не просто так. И делали скорее всего в госпитале или в каком то мед.учреждении, где санитарные нормы соблюдены.А на счёт может ли солдат отказаться от каких то процедур, мне тоже слабо верится. Смотря какая ситуация.

+4

20

3361223,18386 написал(а):

Елена, я думаю, что такую процедуру ребятам делали всё же по каким то жалобам с их стороны, а не просто так. И делали скорее всего в госпитале или в каком то мед.учреждении, где санитарные нормы соблюдены.А на счёт может ли солдат отказаться от каких то процедур, мне тоже слабо верится. Смотря какая ситуация.

Согласна с Вами!
Конкретные санитарные мероприятия в воинских частях разрабатываются командирами, штабами и службами санитарно-эпидемиологический надзора и медконтроля .
Одна из обязанностей которых  выявление заболеваний, связанных с неполноценностью питания!
В вопросе звучит 

3361139,28818 написал(а):

по процедурам медицинского плана

Вот к  примеру ....человеку для поступления на работу нужно получить медкнижку ,чтобы ее получить нужно пройти флюорографию...а вот он отказывается от флюорографии.Если на гражданке у человека есть выбор !Он может найти себе другую работу!То военнослужащему думаю сложно отказаться от выполнения приказа!
Дополню )смотрите статью 345 устава внутренней службы глава 8

Отредактировано Tania_mama (24.01.2018 18:44)

0


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите, посоветуйте - 17