Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите, посоветуйте - 17


Помогите, расскажите, посоветуйте - 17

Сообщений 161 страница 170 из 320

161

3855208,28557 написал(а):

Если дали Отношение из части, то значит 100% берут?

Здравствуйте, Екатерина! Я правильно Вас поняла - ваш сын сейчас на гражданке, но решил служить по контракту и обращался к командиру той в/ч, где хотел бы служить?
   Отношение из части - это документ, в котором командир воинского подразделения уведомляет военкома о том, что соискатель рассмотрен для назначения на должность, имеющуюся в подразделении (т.е. ещё нет 100% гарантии, что возьмут).
    На основании этого документа будет инициирована процедура проверки соответствия кандидата требованиям, предъявляемым военнослужащим: сотрудники военкомата выдают направление на медкомиссию, собирают характеризующий материал, данные о наличии или отсутствии судимости и проводят другие мероприятия, определяющие годность кандидата к службе в армии.
    После всех процедур комиссия по отбору (в военкомате или на пункте отбора для службы по контракту) выносит заключение о соответствии требованиям для поступления на военную службу по контракту.

3855208,28557 написал(а):

Т.е. из распределителя отправят именно в эту часть?

  Да, должны, если кандидат соответствует всем требованиям, то он получает воинские перевозочные документы и предписание для следования в воинскую часть.
   Далее, необходимо прибыть в установленный срок в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.

3855208,28557 написал(а):

Могут ли не взять?

Могут и не взять, всё зависит от требований к выбранной должности (специальности) по контракту.

+4

162

3855287,16619 написал(а):

Здравствуйте, Екатерина! Я правильно Вас поняла - ваш сын сейчас на гражданке, но решил служить по контракту и обращался к командиру той в/ч, где хотел бы служить?

Здравствуйте.
Да. Он отслужил.  Сейчас вот решил идти по контракту.  Ему дали, при личной беседе , в пункте отбора отношение и медкнижку. Сын уверен,  что его возьмут,  а я вот прочитала,  что могут и не взять по разным причинам.  Т.е. соглашение ещё не 100%  а только один из этапов.  Правильно?

+1

163

3855334,28557 написал(а):

Т.е. соглашение ещё не 100%  а только один из этапов.  Правильно?

Да, верно, но пусть всё сложится в вашу пользу!
(Информация по отбору http://stat.mil.ru/enlistment_contract/requirements.htm)

+4

164

Здравствуйте! Мы пока не в армии, готовимся. По плану - 23 октября.
У меня вопрос по сбору вещей в день призыва. А именно - брать с собой резиновые шлепки или нет. Не нашла четкого ответа - кто-то берет, кто-то пишет , что не нужно. Что посоветуете?

И пользуясь случаем - огромное спасибо за форум, за то, что вы делаете. За информацию. Она помогает собраться. Я читаю очень многих и моя благодарность огромна. Спасибо, чудесные мамы).

+4

165

3885074,31559 написал(а):

У меня вопрос по сбору вещей в день призыва

Наташа мы одевали старые вещи которые при случае не жалко было выкинуть  ну кроме белья нижнего   шлепки мы не брали.  с собой дала ему щипчики для ногтей  много разного пластыря  крем левомеколь   обязательно купите хорошие водонепроницаемые противоударные часы. очень они нужны солдатам   телефон простой    слова придумайте кодовые   если что он вам скажет и вы поймет что все нормально или наоборот нужно срочно приехать. станки и пену для бритья.  вроде еще что то было     заходите к нам на веточку    мы вас там встречаем   там девочки вам еще что нибудь посоветуют

+3

166

3885074,31559 написал(а):

А именно - брать с собой резиновые шлепки или нет. Не нашла четкого ответа - кто-то берет, кто-то пишет , что не нужно. Что посоветуете?

Шлёпки брать не нужно, им должны их выдать.
В большинстве случаев, все домашнюю одежду забирают, и бойцы уже едут в часть с тем, что выдали.

+3

167

3885080,31410 написал(а):

DIna1007

Ирина , спасибо большое. Часы, телефон, пластыри, щипчики...все купили...
Я скупаю все))) Но это нервное. Наверное, у многих тоже такое было)

+4

168

Vetolga Ольга, спасибо! Нам уже дали бумажку-памятку, где написано, что одежду забрать через 5 дней после призыва. В военкомате.
Ожидание "часа икс" - та еще нервотрепка). Пытаюсь собрать себя в кучку и начать лучше соображать).

+3

169

3885116,31559 написал(а):

Ожидание "часа икс" - та еще нервотрепка)

Это точно.
Вы заходите на веточку "Ждём вместе". Мамочки с удовольствием поделятся опытом, посоветуют, ответят на любой вопрос.
Там Вас встретили с радостью)))

+2

170

NaBo_K
Наташ, Ждём из армии вместе - 52  Жмите на ссылочку и попадёте туда ,куда вам нужно.Там вам будет полегче ,вам не придётся быть одной наедине со своими мыслями!!

Отредактировано Бабуля Люба (16.10.2019 15:55)

+3


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите, посоветуйте - 17