Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите, посоветуйте - 17


Помогите, расскажите, посоветуйте - 17

Сообщений 101 страница 110 из 320

101

Подскажите мне, пожалуйста, ребенку поставили группу А1, в военкомате он сказал , что хочет служить только в ВДВ, более того именно в определенных это- или Псковская или Рязанская или в Кубинке - его пожелания будут учтены? В военкомате его направили в ВУС, чтобы он 3 прыжка сделал, но у него сессия идет, и он не попал на эти занятия.Его возьмут без прыжков в ВДВ? А еще ,объясните мне, пожалуйста, может кто-то служил там,в ВДВ, мне кажется , что это очень тяжело, а он , начитался , в голове нафантазировал про  себя , что он - Рембо, а на самом деле не справится.(хотя он очень , очень метко стреляет, мне даже охотник один с Алтая, сказал, что не часто видел такую меткость). Так вот , ребенок в военкомате сказал или ВДВ или убегу, так и знайте, если обманут. Как отговорить его не знаю, мне кажется там очень большая физ.нагрузка и страшно с парашютом прыгать,- все таки он себе я думаю много напридумывал, да он-курит, я ему говорю, что кто курит, тот не выдержит марш броски, но он меня не слушает.Расскажите мне, пож , как там, в ВДВ, все на самом деле,(может его еще и не возьмут, хотя он у меня "горячий" парень, сказал-сделал.)

+1

102

0

103

3670322,30648 написал(а):

Подскажите мне.Его возьмут без прыжков в ВДВ? А еще ,объясните мне, пожалуйста, может кто-то служил та вот , ребенок в военкомате сказал или ВДВ или убегу, так и знайте, если обманут. Как отговорить его не знаю, мне кажется там очень большая физ.нагрузка и страшно с парашютом прыгать,- все таки он себе я думаю много напридумывал

Добрый вечер!Почитала,прям не знаю,что сказать .. не представляю какую характеристику и предписания  к службе в какие войска дал военный комиссариат с учетом"чего не так,сбегу")Рост 175-190,вес 75-85,если в карточке указано -курит то  уже нет!Но, возможно все!Удачи!

+3

104

3670452,30315 написал(а):

Подскажите, может у кого была ситуация или опыт,просили начальство солдата перевести его в другую роту в одной части? Как это устроить,как лучше обратиться?

Если ребенок хочет в какую-то конкретную роту пусть сначала пробует обратится к командиру роты (замкомроты) со своей просьбой (устно возможно и не один раз) . Если он не "хуже" других воинов и может спокойно подойти для этой роты. Можно просто написать рапорт на перевод уже из своей нынешней роты (если это все в рамках одной части) по причине ....., но это хуже может получится обмен "шило на мыло".

0

105

3670322,30648 написал(а):

Его возьмут без прыжков в ВДВ?

Если он рассчитывает попасть в этот призыв (18-2) мне кажется уже поздновато, заткнут им  чью-то потребность. Что касается прыжков так половина ВДВшников вообще  не прыгало с парашютом за всю службу. ( Чтобы ни кого не обидеть ссылаюсь на слова мужа и период СССР)

+3

106

Спасибо за ответ.большое

0

107

3670780,28591 написал(а):

Если ребенок хочет в какую-то конкретную роту пусть сначала пробует обратится к командиру роты

За год только один случай знаю. Но речь была про братьев близнецов. Воссоединили, как маме и обещали в военкомате.

+1

108

Уважаемые форумчане, я новичок на сайте, всю ночь разбиралась, вот только на этом форуме увидела реальные Советы, надеюсь и мне поможете))) Я мама солдата, точнее двух, но со старшим слава богу все отлично, а вот младший попал в часть 06017 Балтийск в десантно штурмовую роту. Служба сразу как то не так пошла, ещё с новосибирского распределительного, где подхватил пневмонию, по прибытию в Калининград его забрал офицер из 06017 , доставил в часть, велел оставить личные вещи, сразу же отправил в госпиталь, потом санаторий, ну вот, все хорошо, сын прибыл в часть, а личных вещей и следа нет, но это полбеды, сослуживцы помогли, что сам купил, а вот самое для меня страшное после боя курантов, сын позвонил поздравить, но я по его голосу я поняла что то произошло, оказывается в столовой украли его бушлат, старшина сказал «рожать» и после этого сын на связь не выходит. Через сослуживцев узнала, что с него требуют 5000 рублей. Контактов ротного звена найти не могу, что делать не знаю! Есть только комиссариат и комендатура, но очень не хочется начинать с них! Если можете, помогите!

0

109

Ольга Валентиновна
насколько я знаю, форма солдату выдается только раз!
если украли, пришла в негодность, то это только самому солдату решать эту проблему, увы((
либо переслать ему деньги на приобретение нового, либо самим купить в военторге и переслать сыну.

0

110

3683294,30685 написал(а):

Ольга Валентиновна
насколько я знаю, форма солдату выдается только раз!
если украли, пришла в негодность, то это только самому солдату решать эту проблему, увы((
либо переслать ему деньги на приобретение нового, либо самим купить в военторге и переслать сыну.

Я знаю, что выдаётся форма один раз и знаю, как эти ситуации решаются, в том и дело, что для решения вопроса мне нужен номер любого из ротного звена, так как у меня есть все основания считать, что этот случай произошёл преднамеренно, я ведь не отказываюсь помочь сыну

0


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите, посоветуйте - 17