Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите, посоветуйте - 17


Помогите, расскажите, посоветуйте - 17

Сообщений 91 страница 100 из 320

91

3667516,30648 написал(а):

Буду более конкретна. У моих знакомых и коллег по работе , у которых тоже сыновья, так вот  у них они или  не служили,а на самом деле они были откуплены, или   они служат в Москве или самом ближнем Подмосковье  и как в последствии, проговорившись, я выяснила, что они "заносили" для этого в военкоматы. При этом мне говорится , что так сделает любая мать,на то она и мать.Типа нормальная мать найдет кому, что, и сколько, чтобы твоему ребенку было как можно лучше. Вот я и не знаю , а что я за мать. "ЧТО и СКОЛЬКО" нести - у меня нет в наличие(я живу на гос.зарплату). К кому обращаться не знаю, т.к. единственный сын и ситуация для меня тоже новая. Конечно же мне было бы спокойней, если бы он служил не далеко от Москвы. И хотя ему в военкомате поставили группу А1, но я то знаю, что это сейчас у него А1, но при любом переохлаждение у него легко выскочит ревматических фактор в крови или АСЛ-О из-за перенесенных ангин и тогда он калека , тк может начаться ревматизм. Поэтому, конечно же мне было бы спокойнее , чтобы он был не далеко и чтоб не попал во флот или куда-нибудь где холод. С другой стороны я хотела бы, чтобы он отслужил в армии, т.к. я думаю, что ему бы пошло на пользу, имею ввиду собранность, организованность, выносливость - в общем все что нужно для мальчиков, примеров, увы у него не было. Помогите мне , пожалуйста.

Ммммдддааааа! Слов нет,одни противоречивые чувства............Какой совет и помощь? Здесь обитают те ,кто ждал и ждёт с АРМИИ.Это не то место ,где мы можем посоветовать где и сколько дать.Мы не "давали и не проплачивали" службу своих кровинок! Мы ждали и гордились мальчишками. А сейчас ещё больше гордимся,что не прятались за юбки мамаш и за денежки папаш!

+7

92

3667637,26873 написал(а):

А что "уклонение от воинской службы" отменили?

Забили на это. А призывники прут и прут в военкомат. Зря что ли мой полгода очереди ждал. Да еще и перекомиссию сдавал за свой счет. Ну как бы да, мы недалеко служили.

0

93

3667886,28075 написал(а):

Забили на это. А призывники прут и прут в военкомат. Зря что ли мой полгода очереди ждал. Да еще и перекомиссию сдавал за свой счет. Ну как бы да, мы недалеко служили.

ДА? А что ж моего то прям впустили и не выпустили? Не хватало призывников то.. и очереди не было
Не,на самом деле статья за уклонение никуда не делась. Так что аргумент " я не хочу, там и так много народу и очередь стоит" вообще не аргумент http://s2.uploads.ru/OkHpF.gif

+1

94

3666780,30648 написал(а):

. Поставили группу А1. Мы из Москвы. Прошу объясните мне все и по-порядку, спросить не у кого, мужиков не было , воспитывала одна сына. Слышала , что сейчас далеко не отсылают от места проживания?

Эльвира, здравствуйте!
Многим московским мамам так говорят военкомы.. я думаю, это сознательная ложь, т.к. задача военкома, чтобы без эксцессов сыновей забрали в распределитель Москвы. А там - как фишка ляжет. Знаю только, что "покупатели" разговаривают с нашими сыновьями прежде, чем забирать к себе. И если у вас, действительно, такая редкая по современной реальности группа А1, то за ним уже мониторят наши элитные подразделения, где требуется такое хорошее здоровье. Если бы хоть что-то в медицинской карте было не так, то группу, наверняка, понизили бы до Б.. ну, это я как "перфекционист" говорю. А что реально происходит в медкомиссии, не знаю.
Для себя сразу решила, что никому и ничего "заносить" не буду... ни в институте, ни в военкомате. Во-первых, считаю, это в корне неверным подходом... никаких денег не хватит на мародеров. Во-вторых, не факт, что внесенной суммы хватит на всю цепочку.... и нигде не произойдет сбой. К кому предъявлять претензии? у вас же ни расписки не будет в получении, ни договора, определяющего, сколько и за что  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/9.gif . Ну, и в-третьих, и, пожалуй, это самое главное... это же уголовное преступление... вы хотите стать тем самым "показательным примером"? не лучше ли просто отслужить, как все, у кого отчего-то не сложилось с учебой, или кто уже прошел учебу в колледже, и отсрочка закончилась... Да много разных ситуаций бывает.
Да, страшно за ребенка!
Да, тревожно! Еще как тревожно!!!
Но через армию парню пройти нужно!!! вот такое мое устойчивое мнение... иначе будет кремики для рук в тумбочке складировать... тьфу-тьфу-тьфу... чур меня! Есть у нас такие на работе (недавно узнала), я-то все думала, отчего мне в этого человека плюнуть хочется? ...
Вы сами потом приятно удивитесь, как меняются наши домашние "мальчики" и какими крепкими, зубастыми "дядьками" они возвращаются домой. Их уже не отправишь учиться "на скрипке".... Сами кого надо, куда надо отправят

+7

95

3667516,30648 написал(а):

При этом мне говорится , что так сделает любая мать,на то она и мать.

Так поступают ТРУСЫ!!! а не настоящие матери! Настоящая мать, знаете, где стоит? В Волгограде - на Мамаевом Кургане!
Так и скажите своим коллегам! Она не за деньги поднимала бойцов... а откупленные... так всю жизнь будут глаза прятать!
Потому я 23 февраля на работе давно не отмечаю.... Такая позиция. Не надо мне цветов на восьмое марта, с 23-м поздравляю только тех, кто В АРМИИ СЛУЖИЛ! По пальцам пересчитать можно, и все достойные люди!

+5

96

3667516,30648 написал(а):

легко выскочит ревматических фактор в крови или АСЛ-О из-за перенесенных ангин и тогда он калека , тк может начаться ревматизм.

Эльвира, советы такие:
1) отслужить честно
2) я честно скажу, не знаю, что такое ревматический фактор в крови, но если он есть, надо обязательно добиться внесения этой информации в медицинскую карту сына. Военкоматы запрашивают все документы, если вы принесете копии их, и потребуете внести в дело, думаю, добиться этого можно.
3) никому никаких денег не давать и послать подальше таких коллег-доброхотов. Если уж вы хотите как-то обезопасить сына, у вас, я так понимаю, еще есть время на альтернативную медицинскую экспертизу.
4) собрать всю волю в кулачок, и лучше помолиться Богу, чтобы охранял вашего роднулю... тут и денег меньше надо. Только ваша вера!
PS. то, что вы воспитывали сына одна, тоже, наверняка, есть в его деле, если брак и развод официальный. Армейские психологические тесты очень верно определяют расположенность парней к той или иной специальности... я в этом убедилась на собственном примере.

+3

97

Добрый вечер.
Читаю ваш форум уже больше года и поражаюсь!Мамы успокойтесь,уж очень импульсивно вы относитесь к армии,я бы даже сказал скептически.Расскажу вас свою историю.
Сын 2 года назад пошел в армию, попал в Таманскую дивизию, если не ошибаюсь 1 танковый полк.Мы с женой приезжали не так часто, но связь поддерживали каждые выходные.(Я тут прочитал, у вас на форуме,одна из мам учит тому, что бы телефон проносить,так вот у сына забрали телефон,НО каждые выходные ему выдавали(сами телефоны хранились у командира в ящике под замком).За все время сын пожаловался исключительно на однообразие, мы с женой конечно переживали,все таки родную кровь оторвали.По поводу гостинцев, нам в первом визите сказали-не возите много еды, все средства гигиены выдаются каждый месяц,медикаменты так вообще запрещены.На визит так 3-й или 4-й мы решили прознать у сына, все ли так как нам рассказали и да, действительно каждый месяц выдают им средства гигиены, насчет медикаментов сын сказал, что ничего не препятствует прийти в мед пункт и там тебе даже мозоли обработают и заклеят.За все время службы ни разу не слышал от сына не слышал критические жалобы(слава богу).
Вывод:не все так плохо,я сам закончил юриста, решил поизучать законы,уставы и очень удивился,когда я служил порядком 20 лет назад,было все совсем по-другому,мамы ничего не могли сделать, если сын с синяками даже был.Сейчас слава богу времена другие.Хотя не исключается факт того, что нам просто повезло попасть в такое место.
Всем спасибо,не судите строго,сугубо мое лично мнение и жены.

+7

98

что такое категория А4?

0

99

3669408,30547 написал(а):

что такое категория А4?

Ну это практически везде годен.

Даже категория Б предполагает то, что 1 и 2 годны к очень широкому кругу элитных войск.

«Б-1» и «Б-2» ставятся призывникам с незначительными отклонениями в здоровье. К ним относятся легкие формы аллергии, хронические заболевания не в острых формах, которые не влекут нарушений в функционировании систем органов призывника.

Категория «Б-1» допускает службу в следующих родах войск:

морская пехота,
спецназ,
ВДВ и ДШБ подразделения,
пограничные войска.

При категории «Б-2» рекомендуют службу в:

подводном и наводном флоте,
среди водителей и членов экипажа танков, САУ, инженерных машин.

+1

100

3669408,30547 написал(а):

что такое категория А4?

Елена, категория здоровья «А4» является подгруппой высшего уровня годности к несению воинской службы.
       Категория «А4» означает, что у призывника были обнаружены небольшие проблемы со здоровьем. В частности это касается остроты зрения. Помимо этого, данная категория присваивается, если у призывника есть плоскостопие первой степени или другие нарушения здоровья, которые ограничивают возможность прохождения службы в определенных войсках.
       Антропометрические требования и показатели здоровья подгруппы «А4»:
рост призывника должен составлять не более 180 сантиметров;
призывник должен различать шепот на расстоянии 5-6 метров;
у призывника допускается ожирение первой степени;
недобор веса полностью исключается.
      Если медкомиссия ставит призывнику категорию «А4», он может попасть практически в любые войска, кроме элитных подразделений. Категория годности «А4» позволяет нести службу в ракетных, караульных частях и других воинских подразделениях, которые включает в себя Российская армия.

+2


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите, посоветуйте - 17