Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Прочее » Между нами, мамочками)))


Между нами, мамочками)))

Сообщений 31 страница 40 из 183

1

Открываем свои девичьи посиделки!

Здесь легко можно похвастаться и поделиться любыми своими талантами. Любой креатив приветствуется (хочется верить, что ничем запретным и неприличным ведь никто не занимается?) http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/47.gif

И не важно - обжигаете ли Вы кувшины или строите скворечники - нам будет удивительно приятно повосхищаться, а потом гордиться знакомством!!! А может вы кружева плетёте или гениально красите собак? Тогда Вам тоже сюда!!! Кулинары, садоводы, модельеры, косметологи - и Вам найдётся местечко.А может быть Вы пишете фантастические рассказы или стихи? Песни? Это же так интересно!!!

Здесь  стараемся  только  сохранить и  закрепить знания  и  поделки,  для более  удобного  поиска,  а  общаемся и  обсуждаем  в  основной теме!  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/6.gif   Общение  РВСН  Тейково

http://www.citol.ru/wp-content/uploads/2017/06/1274278-1.jpg http://www.caglecartoons.com/media/cartoons/111/2016/11/12/187479_600.jpg
http://cdn.images.express.co.uk/img/dynamic/40/590x/Top-Gear-star-Richard-Hammond-wife-Mindy-Hammond-farmed-chickens-slaughter-UploadExpress-680195.jpg
http://kanks.ru/wp-content/uploads/2012/02/talant.jpg

Отредактировано Ryzhaya18 (27.11.2019 23:42)

+6

31

3314736,28003 написал(а):

Сырники:
Из расчета на 200 гр. творога
-мука рисовая
-1 яйцо(взболтать его)
-творог 200 грамм
-сахар по желанию
Перемешиваем творог,половинку яйца и немного муки(кладу на глаз). Сахар добавляем по желанию.
Обжариваю на кокосовом масле.

http://s3.uploads.ru/EufMN.jpg

+2

32

Хотела приготовить Клёпс по книге Иоанны Хмелевской "Про еду", но  не нашла (припрятала куда-то), поэтому сделала по памяти. А вот в Инете сейчас нашла, но мой не хуже вышел))) Удобная вещь.

Клёпс

Вообще-то надо бы сначала рассказать об обычных мясных котлетах, но если следовать алфавиту, самое время поговорить о клёпсе. Чтобы его лучше понять и оценить, почитайте все же про то, как делают мясные котлеты, как их жарят, до одурения стоя над сковородой. Если хотите избежать этого, беритесь за клёпс.

Сначала приготовьте мясной фарш – точно так же, как и для обычных мясных котлет.

Юмор : Юмор: прочее : Клёпс : Иоанна Хмелевская
Затем сварите четыре яйца вкрутую, охладите их, очистите и порежьте на кружочки.

Из мясного фарша сделайте толстый блин, положите посередине упомянутые яйца и сверните блин рулоном. Затем этот рулон (или плоский четырехугольный мясной пирог, или круглый – кому как нравится) со всех сторон посыпьте молотыми сухарями или обваляйте в другой панировке, положите на сковороду, противень, подлив немного водички и хорошенько смазав сковороду маслом, и суньте в не очень горячую духовку.

Для Большого приема(см.) можно сделать более изысканный вид клёпса. Например, не класть внутрь яйца, а, слепив из мясного фарша высокий вал, сделать в нем дыру посередине, скажем, рукояткой мясной колотушки, и в эту дыру влить осторожненько сырые яйца, разболтанные с солью и перцем. Дыру плотно заделать тем же фаршем и запекать изделие.

Готовый клёпс можно подать к столу целиком в горячем виде, можно разрезать на куски и тоже подать в горячем виде, в качестве главного блюда на приеме. А можно есть и холодным, кому как удобнее.

Запекается наше блюдо около часа. Изредка следует все же заглядывать в духовку и поливать клёпс сверху тем, что из него к этому времени вытопилось.

Люблю я это блюдо за то, что здесь большой простор для фантазии. Если и вы не боитесь экспериментировать, тоже можете попробовать.

Сделайте начинку из тех же крутых яиц вперемешку с печенкой.

Сделайте начинку из чернослива или другой сухой сливы, предварительно вымоченной.

Набейте клёпс смесью яиц с шампиньонами.

Или даже положите Внутрь какое-нибудь деликатное мясо в целом виде: куриную, индюшачью грудку, кусочки свиного окорока.

Или приготовьте по собственному вкусу и в соответствии со своими возможностями любую смесь – хоть мясную, хоть овощную.

Если же прибегаем к клёпсу, как к самому простому и дешевому блюду, тогда, конечно, остается начинка из крутых яиц. И неизвестно почему гости всегда ценят ее гораздо выше самого мяса.

Прекрасно обошлась без панировки, а заправленный фарш начинила луком с морковью, завернула в фольгу и упрятала в утятницу, для надёжности. А потом ещё и мелко нарезанной картошечки понакидала, чтобы и с гарниром расправиться сразу - мама пристыдила)))

+2

33

Ну девчонки , потрясен талантами. жаль ребята наши не попробуют всех ваших кулинарных шедевров, пока. Но время летит , вот уже и новогодние праздники рядом . А там и январь и февраль , а потом .... ВЕСНА . Вроде , октябрь был вчера . и прощались , а дембель приблизился . Хочу поделиться мужским рецептом простого , но вкусного тортика или пирога . Вот . На тефлоновой сковороде 28 расплавить сливочное масло грамм 70 , затем ровно укрыть поверхность сковороды сахарным песком , не усердствуя , но все масло должно быть укрыто . Наверное 5-6 столовых ложек сахара , я делаю на глазок . Крупные твердые (увы подходят только импортные ) сладкие яблоки чистим от шкурки , режем пополам , от ...опки к хвостику выбираем , аккуратно серединку с косточками и нарезаем ломтики 4 мм. желательно со скосом в 1мм полукружьями , ну не знаю , как сказать , блин , первый раз делюсь рецептом , ну наверное перпендикулярно .Пары крупных яблок хватит. Сахар должен начать пузыриться на хорошо разогретой сковороде, но не подгорать.Укладываем ломтики яблок нахлестом , по кругу тонким срезом к центру , чтобы следующий (центральный) слой лег ровно .Яблоки дадут сок и забулькают. К этому времени вы должны раскатать из бездрожжевого слоенного теста (замороженного, но оттаившего)круг размером со сковородку и , посыпав яблоки корицей , укрыть их тестом . надо сделать дырочки (надрезы)ножем на тесте и поставить сковороду в духовку , разогретую до 180 градусов . Выпекать , пока тесто не поднимется и зарумянится(минут 20, а может и чуть дольше) . Потом , самое трудное . Надо всё это перевернуть . Я , обычно беру крышку от сковороды большего диаметра , накрываю вощеной бумагой и опрокидываю изделие . Не всегда всё отлипает ровно , но чаще получается . Потом пирог , на бумаге сдвигаю на блюдо , и ОП , все готово . Яблоки карамелизировались , стали прозрачными . Надо слегка остудить . Красиво и вкусно. Это любимый торт сына . Бойца 1полка Тейковской дивизии.     Темная ночь , только пули свистят в проводах и холодная темная степь пролегла между нами.....

+10

34

3323544,28592 написал(а):

Хочу поделиться мужским рецептом простого , но вкусного тортика или пирога

Это потрясающе!!! Видела торт по этому рецепту по TV. Сказали, что это рецепт каких-то французских сестриц, которые к званному обеду пекли пирог, но уронили. Но быстро сориентировались и нашли выход - перевернули наоборот)))
Нашла - Тарт татен)))

+3

35

3329708,27651 написал(а):

Основная часть на даче и у мамы))

Мои работы

http://sa.uploads.ru/nuAgw.jpg

+3

36

"Снежное нечто..."

Салат «Сугробы» получил свое название из-за необычной подачи. Внешне блюдо напоминает заснеженную долину, сплошь покрытую белоснежными сугробами. В чем же секрет? Оказывается, все просто — сверху слоеный салат украшен фаршированными яйцами и щедро присыпан тертым сыром. Согласитесь, подача очень эффектная и необычная, да еще и времени на приготовление уходит не больше 15 минут, если заранее отварить все овощи, мясо и яйца. Поэтому обязательно включите салат «Сугробы» с мясом в праздничное меню, особенно в Новый год — гостям точно понравится! Приготовьте салат “Сугробы” – пошаговый рецепт с фото расскажет, как аппетитно и красиво “намести снега” на праздничной тарелке. Ингредиенты картофель 3 шт.морковь 1 шт.отварное мясо или колбаса 100 гкуриные яйца 4 шт.майонез 4 ст. л.горчица 0,5 ч. л.чеснок 1 зуб.твердый сыр 50 гсоль 2 щеп. Как приготовить салат «Сугробы»
Источник: https://webpudding.ru/salat-sugroby/

https://webpudding.ru/wp-content/uploads/2016/10/salat-sugroby-1.jpg Для начала нужно отварить все овощи (в кожуре), мясо и яйца вкрутую — я рекомендую все подготовительные работы выполнить заранее, чтобы салат можно было готовить из охлажденных продуктов. Приготовление салата «Сугробы» я начинаю с фаршировки яиц. Очищаю их и разрезаю вдоль на половинки, аккуратно отделаю белки от желтков.

https://webpudding.ru/wp-content/uploads/2016/10/salat-sugroby-2.jpg В пиалу с вареными желтками добавляю 1 ст. л. майонеза, 0,5 ч. л. горчицы, 1 щепотку соли и 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс. Тщательно перетираю все столовой вилкой до однородности. Получившейся пастой начиняю яичные белки.

https://webpudding.ru/wp-content/uploads/2016/10/salat-sugroby-3.jpg Вареный картофель очищаю и измельчаю на крупной терке. Выкладываю его ровным слоем на дно плоской тарелки. Добавляю 1 щепотку соли и покрываю сеточкой из майонеза.

https://webpudding.ru/wp-content/uploads/2016/10/salat-sugroby-4.jpg Отваренную морковь также очищаю и измельчаю на терке. Равномерно распределяю ее поверх картофеля, смазываю майонезом.

https://webpudding.ru/wp-content/uploads/2016/10/salat-sugroby-5.jpg Колбасу, вареное мясо или язык нарезаю соломкой. Выкладываю на тарелку, покрываю майонезной сеточкой.

https://webpudding.ru/wp-content/uploads/2016/10/salat-sugroby-6.jpg Фаршированные яйца укладываю в один слой таким образом, чтобы начинка оказалась снизу. Получатся своего рода холмики, которые и будут имитировать снежные сугробы.

https://webpudding.ru/wp-content/uploads/2016/10/salat-sugroby-7.jpg Твердый сыр (желательно взять светлый, не слишком желтый) измельчаю на мелкой терке и обильно присыпаю салат сверху. Чем больше сыра — тем вкуснее!

Ставлю блюдо в холодильник минимум на 1 час, чтобы слои хорошо пропитались (чтобы сыр не заветрился, его можно прикрыть пищевой пленкой). Праздничный салат «Сугробы» готов, приятного аппетита вам и вашим гостям!

Но на мой взгляд - явно не хватает чего-то остро-солёненького.

+1

37

3330241,28382 написал(а):

Выкладываю и свои "крестики"))))

Мои работы

http://s5.uploads.ru/DH9Fk.jpg
http://sd.uploads.ru/zuKMw.jpg
http://sf.uploads.ru/gxQMm.jpg
http://s4.uploads.ru/UrJKt.jpg
http://s4.uploads.ru/CNty7.jpg
http://s4.uploads.ru/ToyB9.jpg
http://s3.uploads.ru/J6p1v.jpg
http://sf.uploads.ru/sPlO3.jpg
http://s1.uploads.ru/IhUWm.jpg
http://s9.uploads.ru/XAIei.jpg
http://sd.uploads.ru/b0q4N.jpg
http://s5.uploads.ru/4WiRP.jpg
http://s7.uploads.ru/Hd1tN.jpg
http://s9.uploads.ru/1BHNC.jpg
http://sa.uploads.ru/wo7uQ.jpg
http://s8.uploads.ru/bN2Rc.jpg
http://sd.uploads.ru/97EwW.jpg
http://s8.uploads.ru/dwjiH.jpg

+8

38

https://pp.userapi.com/c543108/v543108318/2e181/b_Z-wpWF7_4.jpg

+5

39

3330629,27785 написал(а):

на свадьбе у подруги попробовала очень вкусный салат...но там рецепт в секрете и какая-то заправка у него мудреная, которую шеф варить начинает за сутки до заправки салата... я пыталась повторить по воспоминаниям и тому, что разобрала в нем - всем понравилось) Красная слабосоленая рыбка мелко порезанная, креветки (в оригинале было мясо краба, но это вообще сделает золотым этот и так недешевый салат), манго, авокадо. Соус я делала из жирных, взбитых до густоты сливок, майонеза и чуть соевого соуса. Пропорции не вспомню уже... украшала икрой, все равно ее на нг все ставят))) салат безумно нежный

!

https://pp.userapi.com/c306608/v306608107/8e3/woM58XHzWTk.jpg

+2

40

3330645,26637 написал(а):

А я хочу простецкий салатик предложить. Мы его называем "Мимоза-2". Потому что сверху желтком посыпается.
1 слой. Вареная курица с майонезом( соусом).
2 слой. Шампиньоны обжаренные с луком.
З слой. Яичный белок на крупной терке. Майонез( соус).
4 слой. Желток на мелкой терке.
На мой вкус не хватает солененького. В этом году попробую солёные огурцы натереть. Надеюсь не испорчу..

Лучше маринованный - запах изящнее)))

3330648,27785 написал(а):

о, сочетание жареных грибов и курицы всегда вкусно))) я бы огурец лучше не терла, а мелко резала тогда...

3330649,27779 написал(а):

Я точно такой делаю, только сверху еще сыром посыпаю...

+3


Вы здесь » Мама солдата » Прочее » Между нами, мамочками)))