Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите - 12


Помогите, расскажите - 12

Сообщений 411 страница 420 из 1000

1

В душной, тревожной, ночной тишине давит тревога на грудь.
Сердце, как чайка на тихой волне, тоже не может уснуть.
Тоненькой свечки горит огонёк, в небо молитва летит:
"Дай ему силы на сотни дорог, злую беду отведи".
Ветер качнул старый клён второпях, бросилась тень на часы.
Дева Мария качает дитя. "Боже, помилуй, спаси".
В комнате, где он учился ходить, чудится голос его.
В небе обкусанный месяц дрожит, словно большой поплавок.
Дождь застучал. Догорает свеча, а за окном всё светлей.
Матери часто не спят по ночам – матери ждут сыновей.
Кажутся им почему-то всегда ночи страшнее, чем дни.
"Дева Мария, ночная звезда, Боже, спаси, сохрани!"

http://sg.uploads.ru/MhFAI.gif

Армейские датки, встречаем новый призыв, служим, провожаем на дембель!

100 дней - меняйте пряху на ремне
111 дней отслужили - малый заборчик
220 дней до окончания службы - маленькая розетка
222 дня отслужили -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
220 дней отслужили-большая розетка 
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

Помогите, расскажите -13

+21

411

Эленочка 65
Колеблется.

+2

412

ЛюдмилаЕ
ну слов нет от такой наглости.... ворюги. ну пусть там ещё по ситуации посмотрит. ему там виднее на месте.

+3

413

3231409,27669 написал(а):

Думаю,дело не в часовых поясах.Читала что,дата дембеля, фактически,наступает после 24 часов.Т.е. в вашем случае в военнике стоит дата дембеля 29 число и наступает он(дембель) после 24 часов и получается что,30 забрали и 30 отпустили.Может бредово.ну как-то так)))Только не везде ,наверное ,так получается.

У нас призывался 1го, в  учебку с призывного увезли 2го вечером, на поезд сели 3го (в ночь со 2го на 3е), в учебку попал тоже 3го, в военнике стоит 2е)))
Кто-то его летом просвещал, говорил, что в военнике записывают дату. когда в поезд сел... Радовался, что им записали 2е, и из-за полутора часов 3го не потерял сутки))
Увьнение сейчас тоже стоит на 2е...

+3

414

3232455,25540 написал(а):

У нас призывался 1го, в  учебку с призывного увезли 2го вечером, на поезд сели 3го (в ночь со 2го на 3е), в учебку попал тоже 3го, в военнике стоит 2е)))
Кто-то его летом просвещал, говорил, что в военнике записывают дату. когда в поезд сел... Радовался, что им записали 2е, и из-за полутора часов 3го не потерял сутки))
Увольнение сейчас тоже стоит на 2е...

Нам тоже говорили,что считают дату с момента отправки с призывного в часть.А по-факту получилось,призвали 23,в часть отправили 26,а в военнике стоит 23( у моего) ,у остальных 26 число стоит.Командиры,зачем-то,вообще говорили,что считать нужно дату попадания в часть.А так,отсчет ведется с даты в военнике,когда присвоили звание рядовой.

+3

415

3232455,25540 написал(а):

Увольнение сейчас тоже стоит на 2е...

А должно стоять  1 число,год начинается 1 января,а заканчивается 31 декабря,тогда получается 365 дней!! :dontknow:

0

416

ЛюдмилаЕ
Людочка, даже не знаю, что посоветовать... Лена правильно написала...

+4

417

3232483,23391 написал(а):

А должно стоять  1 число,год начинается 1 января,а заканчивается 31 декабря,тогда получается 365 дней!!

Ну, вот в приказе у нас 2е...

+1

418

3232483,23391 написал(а):

А должно стоять  1 число,год начинается 1 января,а заканчивается 31 декабря,тогда получается 365 дней!!

Да-да,вот оно самое простое объяснение.
мне мой так же объяснил,что служит он с 18 по 17 включительно. 18 - это уже новый год начнется.

+3

419

Девочки, http://s0.uploads.ru/KFLvD.gifвсех с датами!!!!
Людочку Е- с малым заборчиком, всех осенничков с ежедневным приближением  дембеля :flag:  .  Он уже на горизонте  http://s6.uploads.ru/H5R0t.gif
Наталья 2017
Наташа, в последнее время особенно хочется отметить ваши сообщения... Уж очень они проникновенные и душевные. Думаю, и человек вы такой же: тонкий и трепетный . Душевных сил вам и терпения, а сыну - стержня внутри, ну и командира, который " слуга царю, отец солдатам!

+8

420

3231661,25410 написал(а):

https://ok.ru/video/379049675308 девочки посмотрите!!!!

Мне сын рассказывал неоднократно, как водители с большегрузов им прямо на ходу кидают сигареты в кузов, когда на полигон их возили. Еще рассказывал, как им в Я... мужики заехали на точку и привезли с полигона уничтожения контрофака несколько упаковок минералки и пакет с табаком, парни самокрутки потом крутили.

+7


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите - 12