Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19


Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19

Сообщений 621 страница 630 из 1000

1

*                                                                                                                     Следующий домик:  Переславль Залесский клуб любителей РВСН 20
http://sf.uploads.ru/Uq0Ln.jpg             Призыв Осень/Зима 2017 __ФОТО__

Полезная информация о в/ч 74400
Online Презентация о в/ч 74400
Фото части
Видео части

Расписание автобусов Москва-Переславль-Залесский

Поводы для накрытых столов

100 дней - меняйте бляху на ремне)))
111 дней отслужили - малый заборчик
маленькая розетка - 220 дней до окончания службы
222 -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
большая  розетка - 220 дней отслужили
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

Ссылки на наши дочернии домики:
В/ч Тверь и Тверская область
В/ч Козельск и Калужская область
в/ч 15644 г.Знаменск-3 Астраханская обл.
в/ч 34048 Ивановская область Тейково 14
в/ч 32441 ЗАТО Солнечный, г. Ужур Красноярский край, Краснознаменная 62-я дивизия РВСН

+2

621

3309658,28499 написал(а):

Как обратиться к врачу?  Дежурный отказал соединить с изолятором.

Жанна, доброй ночи! Что случилось с сыночком? Что-то серьёзное?
Вы звонили дежурному части? или по телефону начмеда? Чтобы Вам не искать, я приведу здесь информацию по общим телефонам:

Попробуйте позвонить через коммутатор не дежурному по части, а Начальнику медицинской службы.
Эти и другие полезные телефоны приведены в разделе  Полезная информация о части
Ссылку на этот раздел Вы всегда можете найти в закреплённой шапке нашей веточки.

+3

622

3309348,25540 написал(а):

Лилия124

Если есть у сыночков какие-то таланты - спортивные, творческие,  - любые, пусть
не скрывают))  И для части может полезным оказаться, и для ребят какое-то разнообразие в службе))) может, даже отдушина в череде армейских будней)))

Доброе утро! Какой умничка сыночек у вас!👍 Спасибо за пояснение. Хорошего дня!☺

+2

623

3309628,25494 написал(а):

На НГ мальчишки скидываются на праздничный стол......так же очень много родителей едет перед самим праздником и в первых числах января.....через них и получалось передать посылочки своим ребятам....хоть почта у них не далеко от части, но проблема с получением посылок бывает.....может легче договориться с кем то из мамочек-папочек, кто собирается ехать своих новестить....и передать через них....мы скидвали деньги на карту и давали приблизительный список, что бы хотелось передать сыну....получалось как то быстрее и в руки прямо адресату......на КПП представлялись "тетями" "дядями".....вызывали мальчишек.....передавали им посылки и давали телефон позвонить маме....я так первую фотографию сына из армии получила, благодаря Ольге)

Здравстуйте все!! Ира большое спасибо что напомнили  про фотографию, а то нас просят передать посылочку солдату, из нашего города, как раз щелкну его. Маме будет большой подарок к Новому Году!!!.   А то уже соображения нет от дум!!!

+2

624

3307319,25540 написал(а):

Ольга Зарубина
Олечка, какая Вы богатая мама!!!    Дети наверняка гордятся братом))) Здорово!!!
Фотография чудесная!!!

Спасибо Олечка, младший на вокзале не отходил от старшего. У них же большая разница!!

+1

625

3309648,28499 написал(а):

Дорогие "старослужащие" мамочки! Каким образом можно встретиться с врачом??  Поговорить,узнать о лечении??  Помочь сыну? Думаю,тема актуальна.

А с ребенком что то серьезное? Позвонить то нач меду можно всегда, он очень отзывчивый грамотный сотрудник, человек своего дела, всегда ответит на вопросы без лишних эмоций и подробно прояснит ситуацию о каждом солдатике, дело в том что нужно для себя прояснить, что если у ребенка банальная температура и кашель (извините за слово банальная, если бы слышала себя 5 месяцев назад, не поверила, что это я говорю), то сейчас этому заболеванию подвержена бОльшая часть детей, так как уже говорили девочки, перемена климата, адаптация, большое скопление людей, ну и конечно сезонные заболевания. А если что то серьезное, то вы напишите кому нибудь из нас в ЛС, попробуем помочь вам в решение этого вопроса. Могу сказать по себе, вот мамочки вам пишут по своим дням службы, а они как раз были в зимний период тоже, но мы то вообще летом и я думала, что нас то точно это не коснётся, ребенок сам по себе крепкий, здоровый, практически не болел за всю свою жизнь, а здесь летом в августе месяце слег со словами, мама нас из 140!!! человек в роте осталось около 40!!! Дети лежали даже в коридорах!!! санчасти! Не переживайте, температуру им меряют утром и вечером, телесный осмотр каждый вечер, за этим следят очень строго и все эти данные заносят во вкладыш в военном билете, лично видела, так как опять по совету ЭТИХ ЖЕ МАМОЧЕК, которые вам сейчас дают советы сфотографировала его военный билет по приезду к нему, от корки до корки. Поговорите с сыном спросите что у него, выздоровления ему, а вам спокойствия и терпения! Пишите нам все поможем!!!
Вам для настроения http://s9.uploads.ru/6fjea.gif Все будет хорошо!!! Мы все эти дни пережили, вы тоже сможете, мы с вами!!! http://s4.uploads.ru/TkUD0.gif  http://s4.uploads.ru/TkUD0.gif

+4

626

Да! Болеют очень много!((( мой тоже попал в изолятор.
Вчера выписали. Сегодня звонил сообщить, что не разрешают приехать родителям на присягу.(((
Сам с насморком, да ещё и шею "прострелило". Так он горячей воды в стакан налил, погрел себе шею, замотал шарфом, говорит лучше стало. В столовой  набрал соли  растворяет в воде  полоскает горло и промывает нос )))

+4

627

http://sa.uploads.ru/t/jcnvB.jpg
Всех  с  [mark=aqua]минус [/mark] http://www.gifpark.su/Gifs/LETTERS/19/cif1.gif днём  !!!
Сил и здоровья нашим солдатикам, сил и терпения мамочкам !!!  http://sd.uploads.ru/qs38B.gif

+2

628

ELENA.37
Леночка, а физиотерапию никакую сыну не назначили? Такие варианты амбулаторного лечения тоже практикуют. Сыну назначали....
Может, стоит ещё раз подойти к медикам, поговорить... может через сан.инструктора в роте...
Ребята обычно избегают лишний раз к врачам обращаться, чтобы никто (ни товарищи в роте, ни командиры) не сочли "симулянтом"...   По своему знаю, что мальчишек беспокоит этот момент, вот они и тянут до последнего, и температуру на градуснике сбивают, чтобы болеть не отправили.... От этого только осложнения себе зарабатывают...
Но, если спросить, что нельзя ли назначить ещё какие- то процедуры (и от простуды, и для шеи), чтобы, наоборот, не разболеться, сказать, что не хотелось бы пропускать занятия, поэтому хочется получше подлечиться.... ну, вот как-то так... думаю, отнесутся серьёзно и решат, что можно сделать ещё, чтобы сын побыстрее выздоровел....
У них в полевой форме есть флисовый хомут. Сын на ночь надевал его, когда горло болело.  Для шеи это тоже хорошо... в тепле будет подольше...

+3

629

3311224,25540 написал(а):

ELENA.37
Леночка, а физиотерапию никакую сыну не назначили? Такие варианты амбулаторного лечения тоже практикуют. Сыну назначали....
Может, стоит ещё раз подойти к медикам, поговорить... может через сан.инструктора в роте...
Ребята обычно избегают лишний раз к врачам обращаться, чтобы никто (ни товарищи в роте, ни командиры) не сочли "симулянтом"...   По своему знаю, что мальчишек беспокоит этот момент, вот они и тянут до последнего, и температуру на градуснике сбивают, чтобы болеть не отправили.... От этого только осложнения себе зарабатывают...
Но, если спросить, что нельзя ли назначить ещё какие- то процедуры (и от простуды, и для шеи), чтобы, наоборот, не разболеться, сказать, что не хотелось бы пропускать занятия, поэтому хочется получше подлечиться.... ну, вот как-то так... думаю, отнесутся серьёзно и решат, что мростылдела,,      ещё, чтобы сын побыстрее выздоровел....
У них в полевой форме есть флисофый хомут. Сын на ночь надевал его, когда горло болело.  Для шеи это тоже хорошо... в тепле будет подольше...

Да нет, Оля, судя по разговору не назначили. Он как раз и попал в изолятор по причине того, что заболело горло и он обратился в медчасть, чтоб лекарства назначили, а они его без разговоров и определили туда. У него даже температуры  не было.  Вот теперь и замалчивает судя по всему. Сам пытается лечиться(( он и дома у меня так же, простыл если, все сам себе делает и полоскания и промывания, и все прочее. Болеть не любит.

+3

630

3311582,28310 написал(а):

Сам пытается лечиться(( он и дома у меня так же, простыл если, все сам себе делает и полоскания и промывания, и все прочее. Болеть не любит.

Вот умница какая! Из подручных средств можно сказать! Лена, вам точно не надо сильно переживать, если у него в начале службы такая сноровка, то многие трудности может даже не замечать!  http://s7.uploads.ru/8Ckua.gif

+2


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19