Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19


Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19

Сообщений 601 страница 610 из 1000

1

*                                                                                                                     Следующий домик:  Переславль Залесский клуб любителей РВСН 20
http://sf.uploads.ru/Uq0Ln.jpg             Призыв Осень/Зима 2017 __ФОТО__

Полезная информация о в/ч 74400
Online Презентация о в/ч 74400
Фото части
Видео части

Расписание автобусов Москва-Переславль-Залесский

Поводы для накрытых столов

100 дней - меняйте бляху на ремне)))
111 дней отслужили - малый заборчик
маленькая розетка - 220 дней до окончания службы
222 -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
большая  розетка - 220 дней отслужили
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

Ссылки на наши дочернии домики:
В/ч Тверь и Тверская область
В/ч Козельск и Калужская область
в/ч 15644 г.Знаменск-3 Астраханская обл.
в/ч 34048 Ивановская область Тейково 14
в/ч 32441 ЗАТО Солнечный, г. Ужур Красноярский край, Краснознаменная 62-я дивизия РВСН

+2

601

Добрый вечер, мы новенькие! Мой сын прибыл в часть 7 декабря вечером. Сегодня отзвонился в 16-00. Распределение состоялось у нас 12 рота. Мы из Подольска Московская область откликнитесь кто ещё рядышком. Будет удобно передавать посылки.

+3

602

Ольга Зарубина
Олечка, какая Вы богатая мама!!!  http://s2.uploads.ru/zo08P.gif  Дети наверняка гордятся братом))) Здорово!!!
Фотография чудесная!!!

+1

603

НатальяМоскОбл
Наташа, добрый вечер! Располагайтесь у нас на веточке)))  Вместе ждать легче, это уж я точно знаю по себе))  http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif
Сейчас у ребят КМБ (курс молодого бойца), общий для всех, а потом начнутся занятия согласно распределению. Ваш сын попал в 1й батальон, это "морзянщики", сложная и интересная специальность.
Если есть какие-либо вопросы, задавайте, - чем можем, поможем)))

+2

604

Лилия124
Лиля, позвонил сыночек? Какие новости?

0

605

Ольга, спасибо за поддержку. Сын сказал, что в части холодно, а ведь на улице ещё тепло. А как же в холода? А как Ваш сынок выхолил из этого положения, подскажите

+1

606

3307505,28471 написал(а):

Ольга, спасибо за поддержку. Сын сказал, что в части холодно, а ведь на улице ещё тепло. А как же в холода? А как Ваш сынок выхолил из этого положения, подскажите

Наташа,  в прошлом году, им  ставили в помещении  обогреватели. По-моему, они даже  скидывались на них. Сейчас , перед тем, как  уезжал из части, народу было ещё мало, и ребятам разрешали брать второе одеяло.
Зимой они спали в белье. Когда-то надевал  шерстяные носки.
Не знаю, как в этом году, но в прошлом 12я рота жила в корпусе, в котором был не доделан  ремонт, и он был  холоднее, чем другие казармы. Тогда  туда, как здесь писали,   и тепловые пушки дополнительные  ставили, и дополнительные чайники, чтобы горячая вода была у ребят для питья, покупали...   Т.е., зная ситуацию, командование старалось как-то улучшить  условия.... (Об этом Ириша (ira9773) может рассказать побольше, её сын  служил как раз в этой роте)
В сентябре на Слёте Солдатских Матерей говорили, как я поняла,  про этот корпус, что отремонтировали всё  же и будут заселять. Но, как на самом деле сейчас обстоят дела, только сын Вам может сказать.

+2

607

3307373,25540 написал(а):

Лилия124
Лиля, позвонил сыночек? Какие новости?

Девочки! Всем доброго дня!  Прошу прощения,  вчера не отписались вам. Позвонил сынок только в 24.00 по нашему времени  (в Москве 20.00) с чужого номера. Оказывается всю неделю как прибыл, пролежал в санчасти, выписать должны сегодня.  Говорит, сообщил бы раньше, возможность была, но не хотел меня расстраивать, знает ,что у меня "планку" может сорвать на эмоциях.  Все нормально, мед.персонал внимательный,  врача очень хвалил, говорит добросовестно относится к своим обязанностям, на гражданке то это сейчас редкость. Голос бодрый, просил не волноваться,  все нормально. Обещал после распределения в роту сообщить. Всем хорошего дня, и трудовой недели.  Спасибо за поддержку. 😙😙😙😙😙

+5

608

Лилия124
Лилечка , хорошо, что сынок отзвонился )) но, конечно, то, что болеет, плохо...
Хотя почти никого из нас эта участь не миновала... Ребята очень многие болеют в начале службы. Причём  не только зимой, но и летом не меньше, как оказалось... Здесь всё сказывается - и перемена климата у кого-то, и чья-то простуда, и скученность, и, конечно, реакция на стресс...
В каких-то военкоматах следят, чтобы парень шёл служить привитым, а где-то на это внимания не обращают... Как показывает опыт, ребята, у которых были сделаны прививки, болеют меньше и легче))
У нас  прививок не было, поэтому сын тоже болел... Но, как говорится, знать бы, где упасть, соломку бы подстелил... 
Поэтому к ситуации с болезнями надо относиться спокойно (по возможности), ребят лечат...  Но за лечением к врачу лучше обращаться, чтобы не заработать осложнений...

+2

609

Спасибо, Оленька. Да, будем надеяться, что обойдется без осложнений. Оля, а ваш сын не в роте охраны служил? Смотрю, что вы весь год в этой части были?

+2

610

Всех приветствую!
Простите за отсутствие....уезжали отдыхать))

По поводу 12 роты.....мой сын служил там.....в прошлом году казарма была еще не отремонтирована, но собирались ее делать....когда было холодно ребятам выдавали по 2 комплекта нательного белья....так же дополнительные одеяла....и ставили тепловые пушки.....в казарме была только холодная вода....мальчишки как-то закалились....что странно, было меньше всего болеющих ребят по сравнению с другими ротами....ребята "морзянщики" - это считается элитой учебки)))....т.к. особые данные нужны - слух, быстрота передачи информации, память и т.п........постоянно сдают зачеты....после присяги и досрочных отправок могут перевести в другой батальон кто не справляется с нагрузкой....вообщем учеба, учеба, учеба....сын говорит как в колледже))).....

+2


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19