Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19


Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19

Сообщений 291 страница 300 из 1000

1

*                                                                                                                     Следующий домик:  Переславль Залесский клуб любителей РВСН 20
http://sf.uploads.ru/Uq0Ln.jpg             Призыв Осень/Зима 2017 __ФОТО__

Полезная информация о в/ч 74400
Online Презентация о в/ч 74400
Фото части
Видео части

Расписание автобусов Москва-Переславль-Залесский

Поводы для накрытых столов

100 дней - меняйте бляху на ремне)))
111 дней отслужили - малый заборчик
маленькая розетка - 220 дней до окончания службы
222 -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
большая  розетка - 220 дней отслужили
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

Ссылки на наши дочернии домики:
В/ч Тверь и Тверская область
В/ч Козельск и Калужская область
в/ч 15644 г.Знаменск-3 Астраханская обл.
в/ч 34048 Ивановская область Тейково 14
в/ч 32441 ЗАТО Солнечный, г. Ужур Красноярский край, Краснознаменная 62-я дивизия РВСН

+2

291

3215960,26456 написал(а):

м, НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ!!!! С

Лен, так было и у моего мужа,когда служил. А объясняется это легко: чтобы меньше драить толчки,иногда даже воду перекрывают,чтобы не ходили и не смывали,ну вообщем как то так.

+1

292

Ужас........., Танюш, а ты знаешь, что у них срок экзаменов перенесли, они там все в расстроенных чувствах, аж на 23 октября!!!!!!!! Вот говорили, что отправки начнутся в начале ноября, так оно и вышло, я своего все время тормозила с радостью быстрого ухода из УЦ!!!

+1

293

Всех приветствую!

3215923,27367 написал(а):

Муж у меня пофигист,я  ему рассказываю  ,а у него никаких эмоций,такое ощущение, что со стеной беседуют,а больше всего убивает, я ему про сына,а он мне про свою службу

Татьяна....видимо это у них у всех.....причем со своей сравнивают и говорят, что сейчас не служба а пионерский лагерь).....

3215913,27367 написал(а):

Мой насмешил меня,гворит---- Я здесь научился терпеть,- спрашиваю,а что терпеть то?---ответ---жрать,сса......,сра....

Девочки знаете ребят подготавливают к службе в разных условиях..........мы как-то с сыном обсуждали этот момент с хождением в туалет, когда он уже в части служил (я помню его первое недоумение по поводу "дырок" в туалете в учебке).....и мнение у него после учебки поменялось....говорит, если бы там не научился терпеть. то при выездах в "поля" на "войнушку" было бы намного тяжелее......ведь у них там и степь, и погода за -30 и т.п.....не всегда есть возможность сходить когда захочется......а организм уже натренирован, и с этой проблемой проще справляются.......так что не грешите на учебку....все что там ребята прошли во время нахождения лишним в дальнейшей службе не будет (хотя понимаю, что сейчас тяжело привыкнуть)....

+4

294

А что экзамены перенесли, так не удивительно.......вы забыли про карантин перед слетом матерей, когда многие болели....видимо не все успели в учебе наверстать.....как раз на неделю и перенесли.....
Значит отправки будут в ускоренном режиме....ведь новое пополнение надо куда то размещать....призыв с 1 октября уже начнется....и первые новобранцы в часть будут приезжать....вон помню в прошлом году девочки говорили, что последние отправки были в конце ноября только....

+3

295

3216163,25494 написал(а):

А что экзамены перенесли, так не удивительно.......вы забыли про карантин перед слетом матерей, когда многие болели....видимо не все успели в учебе наверстать.....как раз на неделю и перенесли.....Значит отправки будут в ускоренном режиме....ведь новое пополнение надо куда то размещать....призыв с 1 октября уже начнется....и первые новобранцы в часть будут приезжать....вон помню в прошлом году девочки говорили, что последние отправки были в конце ноября только....

http://s6.uploads.ru/tWeaC.gif Ирочка, за успокоительные и то верно....

0

296

3215900,27367 написал(а):

Удивило,что в таком количестве отпускали в увалы даже без родителей.,хотя им сказали,что увольнений не буде

Действительно странно... Может, приказ отменили? Зимой/весной, когда приказ "низззяяя", то было "низя", и ни за какие "просто так"... может, это как-то от непосредственных командиров зависит?... А, может, мне об этом просто неизвестно... сын очень скупо делится информацией...
Знаю только, что в роте охраны свои законы, там в увольнение можно и одним. Может, часть ребят в увольнении были оттуда? Как понимаю, это же не учебная рота, и там ребята несут службу, как в любых частях РВСН, как если бы они уехали из учебки досрочно. У них свои задачи, ну, и режим службы, видимо, отличается.
Хорошо, что съездила, повидались))) и сын немножечко расслабился, отдохнул от армейского быта)) и погода чудесная была))
Ну, а я уже в Переславль отъездила... Теперь ждём ребёнка дома)))

+2

297

3215913,27367 написал(а):

поздравляюю с приказом

Танюша,  http://s6.uploads.ru/tWeaC.gif Не грусти... всё проходит... и эти 9 месяцев пройдут... Главное, чтобы у сыночка всё хорошо было! Скоро экзамены, распределение - новый этап службы начнётся...
Пусть мальчишкам во всём везёт!

+3

298

3216154,25494 написал(а):

ребят подготавливают к службе в разных условиях..........

Ирочка, полностью согласна!
Первые месяцы службы очень эмоциональны, а когда эмоции немножко улеглись, я начала переосмысливать некоторые вещи...
  Многое в армии нам кажется очень жёстким, и мы возмущаемся, переживаем....  и это естественно, т.к. касается наших детей... Но забываем о том что служба в армии готовит ребят...  к войне... не дай Бог никому...  но это так, и это серьёзно... А война - это не просто жёстко, это жестоко... А человек, попадая в экстремальные ситуации, обычно опирается на имеющийся опыт поведения в других экстремальных ситуациях...  не задумываясь, автоматически... "организм вспоминает".... и чем больше автоматических навыков будет, тем больше шансов достойно выйти из таких ситуаций... выжить, в конце концов...      Наверно, все знают, что в 1941 больше всего погибло мальчишек - вчерашних школьников, не имеющих никаких военных навыков. Тем из них, кто в первые дни войны попал не на передовую, а  в  учебки (такие же, как наша) и прошёл двухмесячное обучение перед отправкой на фронт, повезло гораздо больше... это было их счастливым билетом, шансом остаться в живых...
  Что-то очень серьёзную тему я затронула... Но....

+5

299

3216115,26456 написал(а):

срок экзаменов перенесли,

Я пока не слышала об этом... но, впрочем, нам и не актуально)))
А в  прошлом году, я смотрела информацию, выпуск осенью был в субботу 29 октября. Я даже удивилась, что в этом году планировали на неделю раньше. Значит, решили вернуться к прошлогоднему графику.
Тогда с 23.10 ребята будут уже сдавать специальность, а по остальным дисциплинам зачёты (экзамены) начнутся примерно на неделю раньше.

+2

300

http://s9.uploads.ru/uTD07.jpg
http://se.uploads.ru/k7MpO.jpg

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19