Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19


Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19

Сообщений 251 страница 260 из 1000

1

*                                                                                                                     Следующий домик:  Переславль Залесский клуб любителей РВСН 20
http://sf.uploads.ru/Uq0Ln.jpg             Призыв Осень/Зима 2017 __ФОТО__

Полезная информация о в/ч 74400
Online Презентация о в/ч 74400
Фото части
Видео части

Расписание автобусов Москва-Переславль-Залесский

Поводы для накрытых столов

100 дней - меняйте бляху на ремне)))
111 дней отслужили - малый заборчик
маленькая розетка - 220 дней до окончания службы
222 -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
большая  розетка - 220 дней отслужили
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

Ссылки на наши дочернии домики:
В/ч Тверь и Тверская область
В/ч Козельск и Калужская область
в/ч 15644 г.Знаменск-3 Астраханская обл.
в/ч 34048 Ивановская область Тейково 14
в/ч 32441 ЗАТО Солнечный, г. Ужур Красноярский край, Краснознаменная 62-я дивизия РВСН

+2

251

Оля, Лена,спасибо. Всё равно победу,даже если только на КПП отпустят. Я вот всё размышляла и пришла к выводу, что всё-таки когда ребята служат подальше от дома-- это лучше и для них и для мам. У мам нет соблазна каждую неделю навещать своё чадо,и солдат уже не дергается и не переживает--- приедут или нет. А потом,после встреч так тяжело и тоскливо на душе. Но это моё мнение,может кто-то со мной и не согласится.

+2

252

KizLi, ermana
Леночка, Танечка! А какие у вас линеечки красивые сегодня!!!! У меня же просто слабость к семёрочкам)))
http://s3.uploads.ru/t/YS59o.pnghttp://sg.uploads.ru/t/ZyOqt.gif

+3

253

3207876,27367 написал(а):

Оля, Лена,спасибо. Всё равно победу,даже если только на КПП отпустят. Я вот всё размышляла и пришла к выводу, что всё-таки когда ребята служат подальше от дома-- это лучше и для них и для мам. У мам нет соблазна каждую неделю навещать своё чадо,и солдат уже не дергается и не переживает--- приедут или нет. А потом,после встреч так тяжело и тоскливо на душе. Но это моё мнение,может кто-то со мной и не согласится.

Танечка, ты вот меня на выпускной зовешь, я уже и билеты  присмотрела, да и как то прям настроилась, да и ребенок после присяги все время мне говорит, спасибо что приезжала, а в этот раз говорю наверное приеду даже если не отпустят в увольнение, посидим, обниму, сказал не надо, мне потом очень тяжело будет, я по тебе очень скучаю, сейчас вошел в ритм, не надо мамочка...... :'(  :'(  :'(

+2

254

3208357,25540 написал(а):

KizLi, ermanaЛеночка, Танечка! А какие у вас линеечки красивые сегодня!!!! У меня же просто слабость к семёрочкам)))

http://s6.uploads.ru/tWeaC.gif Олечка! А я и внимание не обратила!!! Вот это да, вроде как и 77  дней, но так мало еще!!!

+2

255

3208549,26456 написал(а):

, сказал не надо, мне потом очень тяжело будет, я по тебе очень скучаю, сейчас вошел в ритм, не над

Вот и я о том же. Понятно, что все мы переживаем,скучаем,но хочу сказать,что эти переживания не закончатся никогда. Поийдут ребята с армии,вздохнем облегчённой на время,а потом ещё покруче будут переживания. Знаю по старшему своему. Каждая  его неудача ,ножом по сердцу. Ему 29,а жизнь наперекосяк. Бывшей невестке всё было мало денег,поехал парень на зароботки,а она через два месяца привела в дом другого и сказала моему, чтобы не возвращался. Вы не представляете как он рыдал,а у меня сердце разрывалось от боли и беспомощности. Вот так лишился в одночасье всего: жены,сына,квартиры (дом был полная чаша),а теперь как неприкаянный,он у меня однолюб.
Так что всё ещё впереди и у нас и у них.

+5

256

http://sh.uploads.ru/p38U4.jpg
Вот такой мой был при расставании,от этого взгляда от этих глаз до сих пор больно.
Господи,дай нашим ребятам мужества и выдержки,что бы с достоинством выполнили свой долг ( хотя не понятно, кому они должны и за что) и не сломались,а только возмужали и помудрели.
( это первая наша поездка к нему,встречались на КПП)

+3

257

ermana

3208803,27367 написал(а):

...от этого взгляда от этих глаз до сих пор больно.
Господи, дай нашим ребятам мужества и выдержки, чтобы с достоинством выполнили свой долг и не сломались, а только возмужали и помудрели.

Да, Танюша, знакомое выражение глаз...
Наша поддержка, особенно на первых порах, ребятам ооооочень нужна, чтобы адаптироваться к новым  реалиям...
"не сломались"... это, наверное самое главное, что меня волновало... Все тяготы-лишения-нагрузки, я не сомневалась, что выдержит, а вот морально... Трудно заранее предсказать, как всё будет складываться, и как всё будет воспринимать молодой человек... Поэтому и старалась, прежде всего, морально настраивать на спокойное восприятие ситуации, и корректировала "по мере поступления"...
Сейчас, к концу службы, когда приезжаю, попроще расстаёмся... хотя, конечно...  А изменился сын безусловно, и, прежде всего, морально. Очень по-философски стал относиться ко многим вещам, более взрослые суждения появились...
Не грусти, Танечка,    http://se.uploads.ru/t/3lJbG.png

+2

258

3208549,26456 написал(а):

посидим, обниму, сказал не надо, мне потом очень тяжело будет, я по тебе очень скучаю, сейчас вошел в ритм, не надо мамочка......

Леночка, знаю, что многие ребята так говорят... Одна мама рассказывала, что хотела съездить сына с днём рождения поздравить, он ей также сказал, что после встречи неделю в колею войти не может...
Мой так не говорил, но, кто знает, может обидеть боялся...  Хотя всегда радовался, когда приезжали, дни до встречи считал)) Трудно сказать... Теперь уже расскажет, когда закончит службу и приедет))

+3

259

3209038,25540 написал(а):

Не грусти, Танечка,

Да,Оля,только так, а не иначе. Главное  дать им понять,что мы в них верим и что всё будет хорошо.

+2

260

3208795,27367 написал(а):

Ему 29,а жизнь наперекосяк. Бывшей невестке всё было мало денег,поехал парень на зароботки,а она через два месяца привела в дом другого и сказала моему, чтобы не возвращался. Вы не представляете как он рыдал,а у меня сердце разрывалось от боли и беспомощности. Вот так лишился в одночасье всего: жены,сына,квартиры (дом был полная чаша),а теперь как неприкаянный,он у меня однолюб.Так что всё ещё впереди и у нас и у них.

Танечка, как это тяжело, я очень боюсь такой ситуации, а ведь это сплошь и рядом..... А девчонки сейчас большая часть растут волчицами, алчные, да еще и поколение мам, которое их воспитывает и настраивает, такие же!!!!

Это очень тяжело.... а детей своих конечно жалко!!!!

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19