Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)

Сообщений 71 страница 80 из 580

1

Добро пожаловать в наш домик!
Приятного общения!

http://s9.uploads.ru/t/KNy4m.jpg

Информация

+6

71

3161626,21354 написал(а):

Есть в части  исключительные подразделения где не воруют,а так воруют все практически...  зарядки от телефонов,противогазы и т.д. В столовую можешь прийти в куртке,а уйти без.

Здравствуйте, дорогие мамочки. Нам повезло, мы служим в таком подразделении, а вот в столовой воруют все что можно. Женя, мы с вами земляки, мы то же из Сибири, мы из Кызыла, Республика Тыва. Лена правильно написала, настраивайте сына так, чтобы мог за себя постоять, дать отпор если нужно. Первое время будет тяжело и сыночку и вам привыкнуть ко всему, больше всего пугает неизвестность. Но время не стоит на месте, так что все вместе переживем этот нелегкий год. Держитесь, легкой вам службы.

+4

72

Добрый вечер! Сын приехал в эту часть вчера из Ульяновска. Хотелось бы узнать поподробней как там обстановка, кто вкурсе, расскажите пожалуйста. Очень переживаю. Говорят много ребят из Дагестана. Воровство процветает. Никак не наказывается. Телесный осмотр отсутствует, правда это или нет?

+1

73

evgehsa74
Здравствуйте Женя. Вашего сына не из Ульяновска вчера привезли? Мой сын тоже туда попал вместе с мальчиками из Красноярска. Я сказала держитесь вместе, тем более земляки. Мы из Ачинска.

+2

74

3161773,27056 написал(а):

Добрый вечер! Сын приехал в эту часть вчера из Ульяновска. Хотелось бы узнать поподробней как там обстановка, кто вкурсе, расскажите пожалуйста. Очень переживаю. Говорят много ребят из Дагестана. Воровство процветает. Никак не наказывается. Телесный осмотр отсутствует, правда это или нет?

Добро пожаловать!Воровство наказывается и пресекается-если об этих фактах ребята все вместе через рапорт либо в устной форме озвучивают своему непосредств.командиру-ком.роты либо комбату,ведь не секрет,что мальчишки сами молча проглатывают эти пропажи,не хотят казаться стукачами-только в случае воровства стукачество никак не относится к данному происшесивию-на то у них и есть комроты,чтоб эти случаи сразу пресечь,найти пропажи-а ребятам пора знать свои права,а не только обязанности!Но вот если же при обращении ребят к комроты он не отреагирует на это-на такой случай есть я,выше написала уже кем являюсь,свой номер телефона-я быстро напомню таких офицерах кем они для наших мальчишек являются,каковы их обязанности и за что они неплохую з/пл получают-вы мамы не должны содержать своих сыновей,отдающих свой конституционный долг Родине -в армии !Телесные осмотры есть,поборов не должно быть-мы служили в 13-14гг здесь и всё было отлично,но много офицеров поменялось,много молодых вообще пришло служить -вот они если не хотят свои прямые должностные обязанности по отношению к нашим сыновьям исполнять-я им напомню об этом,вспомнят обязательно,вы сами не молчите,сообщайте-я ж тоже не могу дорогие мои знать то,о чём замалчивается!Помните-дембель неизбежен,но до него наши парни должны служить спокойно,достойно-а вы не должны свои сердца рвать!Всегда можете расчитывать на любую помощь!В сентябре буду в в/ч 12128 и 32755, два дня-пишите,если будут вопросы.

+2

75

Здравствуйте,форумчане.В нашем полку прибыло и это отлично.На правах"старичков"подскажем о чем знаем. Начну с телесного осмотра,Наталья,Женя телесный осмотр дважды в сутки утром и вечером.Питание оставляет желать лучшего,особенно ужин(просто комок чего то холодного)так говорит наш солдат.Мед помощь оказывается сразу,медики очень боятся пневмонии,даже если заболела рука,сначала флюорография,потом все остальное,если местные доктора не могут решить какую нибудь проблему,парни направляются в поликлинику Тоцкого или в госпитали Самары или Оренбурга.Так как у меня сын аллергик,то врач даже звонил мне,консультировался по лекарствам.Первое время будет тяжело и вам и ребятам.Мы сыну сначала дали простой телефон(они называют "тапочек",а когда через 2 месяца поехали навестить,то привезли хороший,у парней во избежании краж одна симка должна быть всегда спрятана.У нас телефонами разрешали пользоваться каждый день,но в определённое время,но бывало отбирали дня на 4,(ради профилактики)потом отдавали,по этому в ходу должен быть простой телефончик(его отобрали или украли или потерял- не так жалко) Кражи в армии это норма,главное что бы ,вы не ругали мальчишек за это.Ухо надо держать востро.А сборы на хлорку,это тоже норма.Даги тоже есть во всех подразделениях.Что бы решать все эти проблемы,нашим мальчишкам надо дружить и чем быстрее ребята обзаведутся друзьями,тем лучше.Вам терпения и добра,мальчишкам здоровья,крепкой дружбы и выдержки.

+3

76

Женя,Наташа,по традиции расскажите о своих городах,о житья бытье.Вот Светлана побаловала ,нас даже фотографиями.

+2

77

конфетка 2306
Светлана,куда после присяги определили сына?

+2

78

elena bylavina
Спасибо большое!

+2

79

Всем добрый день!
Сколько новостей. Вчера вечером прочитала все, напрягло сообщение про кражу нессесеров. Вечером спрашиваю у сына, а он в ответ - "скорее всего, если отобрали у всех вновь прибывших, то их забрали во избежание как раз самих краж и хранят в коптерке." Во всяком случае у сына было так, если что то понадобилось - подходишь к старшине и вместе с ним идешь.
Мед.осмотр у срочников два раза в день - утром и вечером, у контрактников такого нет.
Кормежка вполне нормальная - завтрак и обед. Ужин это отдельная песня - рыба и на гарнир или перевареный рис или капуста (капуста вкусная, рис вообще не съедобный).
Женя, Наташа все будет хорошо. Сыновей настраивайте на позитив.

+2

80

3162075,27108 написал(а):

конфетка 2306
Светлана,куда после присяги определили сына?

Мой боец подписал контракт на 3 года и служит теперь в 1 танковом. Устает, но пока все нравится (кроме ужинов).

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)