Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)

Сообщений 561 страница 570 из 580

1

Добро пожаловать в наш домик!
Приятного общения!

http://s9.uploads.ru/t/KNy4m.jpg

Информация

+6

561

Василиса, вы знаете, я тоже не знала про этот форум. Случайно набрела, когда искала хоть какую то информацию про нашу часть.  Сегодня дала ссылку на форум еще одной мамочке, сыночек которой тоже служит совсем немного, как и мы  в части. Так что ждите пополнения.  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/1.gif

+3

562

Девочки,всем добрый вечер.Я считаю так, плохое питание и старую одежду огромного размера,можно пережить,главное моральный климат и дружба солдат и конечно справедливый командир,поверьте это очень важно.Продают не только продукты из столовой и сух пайки  и т. д. стыдно за армию,но мы поменять ничего не можем,поэтому кидаем свои силы на поднятие настроения сыновьям.Мамочки новобранцев,вот и месяц прошёл,самый трудный.Поздравляю.

+2

563

Добрый день. Почитала форум и волосы дыбом встали. Неужели и моего в таких условиях содержат. Была на присяге все показалось довольно приличным. Со связью тоже пока проблем не было. Может их в разных столовых кормят???

+3

564

†e¤Нам мамочкам все кажется жутким, страшным и невыносимым для наших детей. На самом деле все, оказывается, не так уж и плохо. И мальчики наши уже взрослые мужчины.Главное нам самим быть спокойными. Сын звонит почти каждый день. Это очень радует. Хоть седых волос меньше появится))). Вчера только с ним разговаривали. Говорит, что уже привык,.. ну почти)). Появились друзья. В выходной уже разрешают отдохнуть от формы, ходили в шортах, футболках и сланцах. Это очень порадовало. И пища уже не кажется такой невкусной)). Я своему сказала - можешь не звонить каждый день, но сообщение на ночь отправь, что у тебя все хорошо, и тогда я буду спать спокойно. Наши мальчики - большие умнички. Думаю время адаптации прошло. Мой даже кашлять перестал. А значит дальше время будет идти проще, быстрее и интереснее. Самое главное, чтобы никто никого не обижал и здоровье не подвело. А еще мой произнес золотые слова - "Армия учит ценить все мелочи жизни!!!". Так что, они еще и умные))

+3

565

Побольше бы мамочек присоединилось к форуму. Думаю, было бы всем проще и легче. Ведь вместе - мы сила)))

+2

566

конечно сила!!!!

+1

567

Здравствуйте все,все!Обращаюсь к мамочкам-молодого пополнения нашей части-доведите до сведения ваших сыновей,кому досталась форма большего размера-чем носит,при части работает мастерская по ушиву одежды-это бесплатно!!!!- почему не приходят туда?Профессионально подгонят по размеру,ушьют-ну пусть пользуются сыночки данными бесплатными услугами!!!Ещё-кому вместо 48 разм.выдали именно в нашей части( не путать с той формой,какую выдали в ваших военкоматах не по размеру)56-58 раз.одежды-пусть подойдут к своим ком.роты-наш комбриг Трифонов Андрей Сергеевич безразлично не относится к службе и проблемам наших мальчишек,нашёл на складах все размеры формы,через округ всё сделал-т.ч ваши ребята могут обменять свой большой размер на именно свой!!По поводу б\у формы-почему вам сыновья не объясняют,что это дополнительную рабочую форму им выдали-для работы,чтобы свою новую не пачкали,тем самым продлить срок службы новой формы!!!!Мамочки,панику отменить,негативные настроения тоже-в нашей части с приходом нового комбрига Трифонова наоборот обстановка в части меняется в лучшую сторону,те из ребят,кто служит более 7 мес-могут сравнить!!По поводу питания и воровства поваров-нормативы массы блюда соблюдаются,но у многих солдатиков прибывших недавно стоит кат.годности "В"по недовесу,они все поставлены на доп.питание-почему стесняются сыночки лишний кусок хлеба и масла даже брать?Они не милостыню просят-им выделяется всё,а к вечеру по пол подноса слив.масла остаётся не съедеными,почему так?Проведите беседы с сыновьями-пусть едят плотно,не стесняются за добавкой подходить-повара тоже хотят работать,а не дома сидеть-если будут нашим парням грубить-уволят,на то они и выбрали себе такую профессию повара-они обслуживающий персонал,который получает зарплату и наши парни не должны служить голодными!!!Ещё-кто был на присяге-комбриг всегда на связи для каждой из вас,он заинтересован в достойной и спокойной службе наших сыночков,давал же всем свои контакты-боитесь в сложной ситуации звонить ему и называть свои фио-пишите мне в личку,можете комбригу ТРИФОНОву по выдуманной фамилии звонить-главное идите на контакт,сообща будем помогать спокойной службе сыночков!Могу написать эл.адрес комбрига-пишите ему безбоязненно,он офицеров не пощадит -а вот парней наших защитит всегда,только ни он,ни я не можем знать проблем в любом из подразделений физически-большая в/ч,и если ещё замалчиваются они!!

,давайте работать и служить сообща-дорогие ждушечки!С/у Булавина Елена Павловна!

+3

568

Спасибо, Елена, огромное за информацию и поддержку. Даже спокойнее стало.

+2

569

Обязательно поговорю с сыном.

+2

570

Здравствуйте все ,все!Как настроение,как наши ребята ?Как здоровье у  мальчишек?Что то опять затишье у нас!! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/vyzdoravlivay/24.gif

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)