Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)

Сообщений 501 страница 510 из 580

1

Добро пожаловать в наш домик!
Приятного общения!

http://s9.uploads.ru/t/KNy4m.jpg

Информация

+6

501

Привет всем!
Вероника, приветик!Душевного спокойствия тебе дорогая!
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/klubnichki/41.gifСынуле не болеть! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bokaly/42.gif
Перловку завезли)))Круто!У нас ее не было!Хоть позвоночник к животу прилипать не будет!Перловка тяжёлая,но сытннная!
+Командиру
Вероника,про зарядку  и тапки...отделались по мелочам!
Девули,часть не уставная,многонациональная,если у сына нет земляка,друга,который присмотрит за "вещами",то все сложно....
Лена и Вероника все же  попробуйте ,привезите детям маркер не стираемый, подписать зарядку,тел,берцы,форму  в которой в часть прибыл!Девули не забывайте в чем прибыл в том и дембельнеться! Летний призыв)Офиска (форма в чем прибыл)не очень котируется)Все же это  не зимняя офиска куртка "аля "Аляска"Бонус призыва летом)что не унесут)))
Ребятам ВКПО выдали?Офиску ребята  сдали под опись?

+2

502

Танечка, здравствуйте! Мой сын говорит, что пока не воруют, он все подписал, общался как то со старослужащими  солдатиками, видимо подсказали. Форму сказал дадут после присяги. Про еду особо не жалуется, говорит завтрак нормальный, обед тоже ничего, а вот ужин не нравится. По распределению попал в батальон управления в роту связи водителем. Теперь новые переживания, как там с ребятами контакт наладит? Да и командиры какие будут?

+1

503

Танечка, а у нового комбрига фамилия  Трифонов, если не секрет?

+1

504

Татьяна, спасибо за поддержку.
На выходные дали телефон, так что наболтались вдоволь, благо воскресенье - у них тоже выходной.
Говорит, что все хорошо. Каждый боится проштрафится, все ждут родителей на присягу и очень хотя с ними встречи)). Так что работают в команде. Тапочки, говорит, купил за 200 рублей, зарядкой ребята делятся. Спросила чем кормили на завтрак, говорит пельменями))). Не все так плохо). А вообще к пищи уже привыкают потихоньку, едим, говорит, только шум стоит. Вот сосиски только непонятно из чего, их есть невозможно. Про маркер - спасибо, обязательно возьму с собой.  После присяги моего определили вроде в ПВО. Кто знает, как там?

+2

505

Василиса, моего сына тоже забрали 26.06.18г. Вот веточка немного и оживится, а то мы только с Танечкой тут пишем. Сегодня и моего сыночка повезли в госпиталь на консультацию. Говорит насморк и горло  болит. Почему сразу в госпиталь? Теперь как на иголках буду, очень переживаю, может что то скрывает от меня. Только вчера с ним разговаривала вечером ни на что не жаловался, было все нормально. Даже не знаю что и думать, душа не на месте.

+1

506

И присяга скоро 22 июля, что теперь делать? Родители собрались ехать, а теперь запрут в больничке и не отпустят наверно. Билеты сдавать? Я в полной растерянности.

+1

507

Елена, я так поняла, если солдат жалуется на здоровье, его сразу в госпиталь. Их с  такими симптомами в инфекционном отделении закрывают. Даже из палаты выходить не разрешают. Сын пролежал там 10 дней, хотели еще оставить, но он попросил чтобы выписали. В части говорит лучше, и кормят лучше. А в больнице скукотища. Хорошо хоть телефон был с собой, мы часто разговаривали. На вопрос "чем лечат" отвечал - аскорбинкой и еще какую-то таблетку давали для обволакивания желудка, т. к. изначально он попал с болью в животе, но при этом все равно перевели в инфекционное отделение, с диагнозом дискинезия жвп. Тоже переживала, что нет никакой информации. Врачи и медсестра ничего ему не говорили и сказали, что никто ничего ему не скажет. Сын говорит, на здоровье не жалуемся, чтобы не пропустить присягу, т. к. в больницу никто не хочет.

+1

508

Василиса да он говорит не жаловался, наоборот не хотел ехать, все равно сказали надо ехать на консультацию. Это капец, если все так будет.

+1

509

Лена, все будет хорошо. Я всегда говорю себе - все будет так, как должно быть.
Как мне сказали: "Ребенок больше не на вашем попечении, а на попечении государства. Так что молитесь и ждите, вы ничего сделать больше не можете." Мне от этого легче не стало, конечно. Главное, что сын ни на что не жалуется. Единственное говорит, что слабость, устает быстро. Думаю, что это из-за смены климата и режима, ну и отсутствия физической подготовки. Привыкнут.

+1

510

Только что разговаривала со знакомой, она тоже отправила сына в армию несколько дней назад. Он попал в Ярославскую область. Так у них там в казарме чистота, кондеры работают, вещи сами вообще не стирают, все чистое приносят они только переодеваются. В столовой кормят очень хорошо и вкусно, даже добавку можно взять. Она еще плачет. Почему такая разница? И такое разное отношение?

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)