Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)

Сообщений 471 страница 480 из 580

1

Добро пожаловать в наш домик!
Приятного общения!

http://s9.uploads.ru/t/KNy4m.jpg

Информация

+6

471

Ждала из армии мужчину дорогого;
Меня поймёт лишь только тот, кто сына ждал -
Мальчишку, воина отважного такого,
Который долг отчизне отдавал.
Что говорить уж про чужих - тут всё понятно,
Не понимала вся моя родня -
Была я ненормальная, чумная,
Как будто кто-то стукнул обухом меня.
Отец ходил повсюду тенью,
Старался всем он виду не подать,
Но я-то видела его смятение,
Да потому что я такая - просто мать.
Я целый год жила как будто птица
С израненной душой, с надломленным крылом...
Ждала звонка... и, если сын мне дозвонится, -
Летала целый день я - не голубкой, а орлом.
Мне говорили все: "Ну что с тобою, Алла!
Сейчас ведь служат год всего.
Ты жди сыночка, на соседку глядя -
Она уже встречает сына своего".
Я понимала это головою,
Но сердце не хотело понимать;
И, видно, так устроено судьбою,
Что мать должна детей всё время ждать.
Мы ждём своих детей - куда ж деваться?
А время быстротечно - всё бегут года...
И, дай , Бог, всем терпенья, чтоб дождаться,
И чтобы дети были рядышком всегда.                                     Алла Бауэр

+2

472

Ты ждешь звонка от сына, хотя бы SMSки,
А ночь глядит к тебе сквозь занавески.
Одиннадцать часов пробило - очень грустно,
И на душе так холодно, так пусто.
Ты ждешь звонка от сына, но он не раздается.
Пытаешься терпеть, тебе не удается.
Ты плачешь, ты кричишь, но сын тебя не слышит.
От этого всего душа чуть еле дышит.
Ты ждешь звонка от сына, хотя бы с опозданием,
Ведь ты ему всегда отыщешь оправдание.
Быть может он в наряде. Сейчас не спит, скучает.
А может телефон в каптерке заряжает...
Ты ждешь звонка от сына... Но вот он долгожданный!!!
И это он звонит, твой сын, судьбою данный.
Ты говоришь "Привет, сынок!" и голос его слышишь:
"Все хорошо!" А ты лишь в трубку еле дышишь..                                                  Алла Бауэр.

+1

473

Товарищ"генерал-полковник", отставить тоску нагнетать! Ребята вернутся ещё до сбора вечнозелёных помидоров,  http://s4.uploads.ru/2R7SG.gif

+3

474

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!От всей души поздравляю Вас с праздником Великой Победы!!!Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаю в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш!!!

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/salyuty/6.gif

+3

475

http://s4.uploads.ru/Fywjs.gif

+2

476

Добрый вечер всем!!!! 22.05 из Елани к вам пополнение, очень волнуюсь, да и сын тоже. Принимайте в свои ряды, как сейчас обстоят дела у вас, когда отправили в Елань столько начиталась волосы дыбом стояли, а потом поняла не все так и плохо, теперь новые переживания((

+2

477

Добрый вечер ,Елена! Сколько я слез пролила,когда нашего солдатика отправляли из родной Челябинской области в Тоцкое,просто не передать словами!Но оказалось,что все не плохо, есть свои какие-то минусы,  но это наверное как и везде. Наш мальчик через месяц будет ДОМА!!! Мы все в нетерпении!!! Желаю и Вам и Вашему солдатику,чтобы год службы пролетел незаметно,чтобы никаких негативных ситуаций не происходило! Терпения Вам и спокойствия! http://s9.uploads.ru/t/ujnqr.gif

+3

478

Спасибо огромное, сегодня ночью приехали, пока он доволен, что с ребятами их не раскидали, в одном кубрике все вместе, а это не мало важно.

+3

479

Здравствуйте всем! Я новичок, сын скоро прибывает в Тоцкое после учебки в часть 12128. Пожалуйста, расскажите, бывалые мамочки, как там служится? Отзывы в интернете не очень об этой части. Заранее всем откликнувшимся большое спасибо от материнского сердца!!

+4

480

Здравствуйте мамули-новички!Наш солдатик служит в части 12128 уже давно. Что я могу сказать про эту часть? Она очень большая, много различных "видов" службы, мальчишки бывают и на полигоны выезжают на тренировочные учения. Одним нравится выезжать, другим нравится оставаться в части, но никто никого не спрашивает- это армия).С питанием вроде нормально, знаю,что есть какой-то буфет (чипок как они говорят) , там за деньги можно купить что-то съестного. Знаю,что есть и "лазарет" какой-то, лечат, если солдат приболел. Мы в октябре 2017 года ездили в часть, солдатика нам отпустил командир  с ночевкой даже, не знаю, всем ли так позволяют. Знаю,что если есть конфликт между сослуживцами,то разбираются командиры, и рассылают по разным воинским частям виновников. В целом не "пионерский лагерь", конечно, но ведь это армия. На мой взгляд, нормальная часть, не хуже и не лучше других. Все зависит от самих солдат тоже. Хорошей вам службы!

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)