Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)

Сообщений 361 страница 370 из 580

1

Добро пожаловать в наш домик!
Приятного общения!

http://s9.uploads.ru/t/KNy4m.jpg

Информация

+6

361

3366886,24827 написал(а):

Здравствуйте,форумчане.Сейчас показала сыну нормы продуктов,он начал громко смеяться ,уже на хлебе,так что на бумаге ,это одно,а на деле меньше в два раза.А если солдатик спросит у повара про нормы,то "огребет"отборный мат и для внушительности половничком  взмахнут.Конечно мальчишки хотят кушать,по этому балуйте сыновей посылочками.Денег от получки остаётся меньше половины,бесконечные паяльники,краны,фотообои,хлорка и т д.. Терпения родителям и солдатам.И конечно теплой погоды

Доброй ночи всем! Да уж теплой погоды бы им сейчас не помешало. Сыночек сказал что у них сегодня -37 обещали, а они все простывшие. Кашляют так что уши режет. Где то  у них еще должны стрельбы быть. Там на полигоне наверно вообще наверно жуткий холод. Ой скорее бы зима эта закончилась.

+4

362

Здравствуйте, мамочки и папочки солдат! Не могу снова не сообщить неприятную новость ,которая у нас на урале "взрывает" мозг родителям
https://ura.news/news/1052321593
У меня снова неспокойно на душе...Есть проблемы и с питанием и с морозами, но не должно быть никаких "самоубийств", смертей((( Ну командиры, очнитесь уже по всей стране, станьте теми,кто будет примером и лучшим другом для солдат-срочников. Хватит уже с нас таких новостей!Ясно одно, что пока не будет порядка в армии, не будет и уважения и желания служить...(( Простите за эмоции(((

+2

363

Здравствуйте.Да Анна действительно не спокойно на душе.Самое плохое то ,что мы туда не вхожи.Не нужна нам срочная служба,только контракт.Может порядка больше бы было(в чем я сомневаюсь).Всем хорошего настроения и позитивных новостей.

+3

364

Здравствуйте, форумчане!Сегодня узнали, что солдатиков отправляют в пятницу под Пензу на 3 месяца. Кому что то известно, пожалуйста напишите, что за место и как там служится? И когда уже эта переброска закончится, сердце опять болит....

+1

365

Не всех же отправили, какое-то подразделение. Это волнительно, конечно, но может для солдат это даже легче, сменить обстановку. Они же
молодые, так время идёт быстрее. Не окопы же они там в мёрзлой земле роют. Мой ничего не говорит.

+2

366

Здравствуйте,форумчане.Юлия, моего сына отправляли в Пензинскую обл .Это был поселок Сазанье.Если туда отправляют ребят,то это настоящий праздник.Наши солдатики ждали этой командировки 6 месяцев.Счастью не было предела. Это такелаж(разгрузочно-погрузочные работы) конечно физически уставали,но это была практически гражданка.Они абалдели от свободы,но зависит еще от ротного.Правда условия проживания хуже чем в Тоцком.Большая казарма на 70-80 человек,перебои с горячей водой,но там сдельная работа.Разгрузил и свободен,очень,очень,очень хорошее питание,можно добавку взять,но не всегда просили,по тому что наедались,можно полежать в свободное от работы время,правда связь где то хорошо работает в определенном месте,но я считаю что это ерунда.Я так поняла,что бригадиры на складах гражданские.И оба раза были женщины средних лет,такие же хорошие,как ты говорил мне сын.Одна на свой день рождения напекла пирогов,тортов,и угощала солдатиков.О двух командировках у сына остались очень хорошие впечатления,но в поселок ребят не отпускали,да им и не надо было.С ротой едут медики обязательно,по это поводу не переживайте.Пусть сын наскачивает кинушек в телефон ,по тому что есть свободное время.И еще в Пензе пересадка,а там на вокзале буфет или кафе не знаю и огромная витрина с пирожными,у кого были деньги  от души душевной нахапали,у кого не было заняли дабы не захлебнуться слюной.Так что если Пенза-Сердобск-Сазанье,то ПОВЕЗЛО!!!В добрый путь. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/35.gif

+4

367

Ну вооот, предчувствия меня не подвели: почти свобода, пироги с тортиками, дамочки средних лет - что ещё нужно для уставшего от
муштры и однообразия солдатика - почти отпуск, будет что рассказать маме на дембеле. Моему это правда не грозит - отцы-командиры крепко сели ему на шею, что-то там работает допоздна.

+3

368

3372282,24827 написал(а):

Здравствуйте,форумчане.Юлия, моего сына отправляли в Пензинскую обл .Это был поселок Сазанье.Если туда отправляют ребят,то это настоящий праздник.Наши солдатики ждали этой командировки 6 месяцев.Счастью не было предела. Это такелаж(разгрузочно-погрузочные работы) конечно физически уставали,но это была практически гражданка.Они абалдели от свободы,но зависит еще от ротного.Правда условия проживания хуже чем в Тоцком.Большая казарма на 70-80 человек,перебои с горячей водой,но там сдельная работа.Разгрузил и свободен,очень,очень,очень хорошее питание,можно добавку взять,но не всегда просили,по тому что наедались,можно полежать в свободное от работы время,правда связь где то хорошо работает в определенном месте,но я считаю что это ерунда.Я так поняла,что бригадиры на складах гражданские.И оба раза были женщины средних лет,такие же хорошие,как ты говорил мне сын.Одна на свой день рождения напекла пирогов,тортов,и угощала солдатиков.О двух командировках у сына остались очень хорошие впечатления,но в поселок ребят не отпускали,да им и не надо было.С ротой едут медики обязательно,по это поводу не переживайте.Пусть сын наскачивает кинушек в телефон ,по тому что есть свободное время.И еще в Пензе пересадка,а там на вокзале буфет или кафе не знаю и огромная витрина с пирожными,у кого были деньги  от души душевной нахапали,у кого не было заняли дабы не захлебнуться слюной.Так что если Пенза-Сердобск-Сазанье,то ПОВЕЗЛО!!!В добрый путь.

Спасибо большое Ольга,  за информацию!Да, их 90 человек из разных подразделений отправляют именно туда, надеемся как Вы и написали, ребятам будет там нормально.Но для тех, кто едет туда первый раз из ребят, конечно есть неизвестность, а нам, родителям тем более, поэтому и переживаем.Спасибо еще раз, что есть у нас такой сайт, и люди , которые могут поддержать друг друга в трудную минуту. Всем ребятам спокойной и мирной службы, а родителям и родственникам спокойствия и благополучия!

+3

369

Юлия Гордиенко
Здравствуйте,конечно я понимаю переживания родителей,сын дома 3 месяца,а меня до сих пор не "отпустило" постоянно заглядываю на форум.Отличный форум уже 7 лет,нам он помог сгладить переживания,сомнения.Спасибо еще раз Тане и Лене.Всегда была протянута рука помощи.Юлия не переживайте ребятам там будет хорошо.У нас тоже были собраны все из разных рот,обратно в их роты не вернули,дослуживали в этом же составе.Так что с ротным новым не надо ссориться и ребятами тоже. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/38.gif

+2

370

3373489,24827 написал(а):

Юлия Гордиенко
Здравствуйте,конечно я понимаю переживания родителей,сын дома 3 месяца,а меня до сих пор не "отпустило" постоянно заглядываю на форум.Отличный форум уже 7 лет,нам он помог сгладить переживания,сомнения.Спасибо еще раз Тане и Лене.Всегда была протянута рука помощи.Юлия не переживайте ребятам там будет хорошо.У нас тоже были собраны все из разных рот,обратно в их роты не вернули,дослуживали в этом же составе.Так что с ротным новым не надо ссориться и ребятами тоже.

http://vamotkrytka.ru/_ph/6/2/407770638.gif

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)