Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)

Сообщений 191 страница 200 из 580

1

Добро пожаловать в наш домик!
Приятного общения!

http://s9.uploads.ru/t/KNy4m.jpg

Информация

+6

191

Здравствуйте все!Женя,вот меня саму всегда распирает от возмущения и несправедливости в армии в отношении к нашим сыновьям,а еще больше вранье офицерское-если оно выявляется,как с питанием в Кап.яре.Еще Женя-хочу предупредить и успокоить вас,мамочек,на будущее-если я разбираюсь с проблемами-никогда не называю источники инфы и фамилии солдатиков-если только не бывает единич.случай -когда нужна незамедлит.помощь кому то одному солдатику-но это только после согласия личного мамы и парня,а так помощь-общая,без фамилий!Еще мамочки-если вы так же,как Женя,не собираетесь молчать-хоть сын и просит об этом,совет-ничего сыновьям о своих намерениях не говорите,парни будут служить спокойно-и сами себя не выдадут -если офицерье начнет прессовать морально и выяснять-кто жалуется родителям?Во первых-парни наши не жалуются,а делятся с мамами своими эмоциями,значит у всех вас доверит.отношения,а во вторых-пусть сыновья и дальше с вами делятся,не замыкаются в себе-а вы уже сами решите-бороться ли с недобросов.отношением к вашим солдатикам,либо молчать.

+3

192

Добрый день всем!Женя-ну я в полном возмущении сейчас,т.к.не дождавшись ответа и фото от Ткачева-кто с вашими ребятами в Кап.яре-позвонила командиру ПВО подп.Вольнову-тоже с нашими парнями он в Кап.яре-просила проследить за питанием наших срочников,почему они голодными служат?Сказала,что Ткачев меня уверял,что едят со срочниками из одного котла-но это вранье,столы разные у офицеров и солдатиков.Вольнов попытался меня тоже уверить,что питаются они вместе,на что я ответила-не надо меня заверять в этом,мне фото питания прислали-вареная капуста и чай и так на протяжении всего времени командировки,почему родители должны будут содержать своих сыновей-скидывать им деньги для покупки элемент.пищи в привозной автолавке,где цены заоблочные?Короче Вольнов тоже сказал,что разберется и перезвонит.Но сегодня я эту возмутит.ситуацию доложу своему председателю Совета родителей военносл.России из Москвы,она по другому уже пообщается со всеми этими офицерами,и не дай бог будут опять выяснять-кто сообщает родителям о своей службе-хуже сделают эти командиры себе!Наша председатель за каждого солдатика горло перегрызёт,будет действовать по своим каналам в Москве и думаю,что звонки генералов нашим офицерам радости не доставят!Не нужно было врать и пусть относятся к возложенным на них обязанностям добросовестно,почему служба наших мальчишек должна выглядеть каторгой?

+3

193

evgehsa74
Женя и все форумчане,здравствуйте.Да прямо сказки слагают командиры,кушают из одного котла с солдатиками.Ну прямо скажем НАСМЕШИЛИ.Конечно мальчишки боятся резонанса,тем не менее в прокуратуру постоянно поступают жалобы матерей.А пофигическое отношение командиров к солдатом,это общеизвестное дело.У меня сын  добирался до части 4 суток и все это время была температура,лекарства которые я дала отобрали сразу и ни одной пилюли жаропонижающей никто не дал,а в сопровождении были и женщины и конечно по приезду в часть ,прямо с поезда в изолятор больничный,когда он сказал,что он в больнице я плакала от счастья,что хоть кто то человеком оказался,а когда доктор мне позвонил по поводу лечения(сын аллергик) я абалдела напрочь .Так что есть и плохие и хорошие.А вообще если хочется донести информацию,то Лена скидывала свой телефон,конфиденциальность гарантирована.Конечно когда не можешь достучаться ,наступает бессилие,а потом злость.И тем не менее желаю всем терпения.Женя,у наших парней после жалоб матерей в прокуратуру отбирали телефоны на пару дней.Так что не удивляйтесь если не позвонит.Всем хороших выходных.

+2

194

Мамочки,у кого в Кап.Яре сыновья-сейчас скинула всю инфу своему председателю по питанию с фио и телефонами командиров ,кто с ними там находится и вздумали меня уверить в отличном питании-моя председатель всю данную инфу завтра же передаст генералу ГМО-вам не надо знать,что это за контора,в общих словах -это те,кому подчиняются штабы округов,в общем она передаст всё генералу по дисциплине-отличный офицер,мне приходилось к нему за помощью обращаться,вот теперь пусть наши тоцкие командиры огребают то,что сами не захотели проконтролировать,зато врать нам научились дай бог!Такое безразличие к нашим солдатикам,их службе и быту я им не забуду,тем более наглое вранье !!

+3

195

Лена,спасибо.

+1

196

3195981,27108 написал(а):

Лена,спасибо.

Мне то за что?Спасибо вам,неравнодушным-и главное-не боящимся навредить -мамочкам-борцам за справедливое и добросовестное отношение к сыновьям в армии,к вам-кто не согласен с сыновьями,что молчи -а то хуже будет!Запомните мамочки-у вас,у ваших сыновей на службе есть не только обязанности-но и права,права как гражданина РФ,на лечение,на личное уважение,на право слова в любом его проявлении-наши сыновья не в тюрьме,а отдают свой конституционный долг достойно,и все права их -конституционные,правовые-должны так же не нарушаться,только офицеры-командиры почему то об этом забывают зачастую-на это есть мы,наш Совет,кто напоминает им об этом периодически,как только вы,мамочки,соглашаетесь озвучивать проблемы!

+2

197

Елена, огромное Вам спасибо! Вы большая молодец. Как же все-таки хорошо, что есть такие комитеты солдатских матерей. Что бы мы без Вас делали. Ведь порой от растерянности даже не знаешь куда кинуться, у кого совета спросить.

+1

198

3196218,27461 написал(а):

Елена, огромное Вам спасибо! Вы большая молодец. Как же все-таки хорошо, что есть такие комитеты солдатских матерей. Что бы мы без Вас делали. Ведь порой от растерянности даже не знаешь куда кинуться, у кого совета спросить.

Добрый день всем!Женечка,жду ваших сообщений-что сын расскажет,исправится ли питание и главное-был ли прессинг моральный на мальчишек,узнавали ли-кто рассказывает о службе в Кап.Яре?Пусть ребята не боятся ничего-это их права нарушаются и офицерам нужно бояться за свои задницы,раз так безразлично к нашим сыновьям относятся!

+2

199

3196271,16577 написал(а):

Добрый день всем!Женечка,жду ваших сообщений-что сын расскажет,исправится ли питание и главное-был ли прессинг моральный на мальчишек,узнавали ли-кто рассказывает о службе в Кап.Яре?Пусть ребята не боятся ничего-это их права нарушаются и офицерам нужно бояться за свои задницы,раз так безразлично к нашим сыновьям относятся!

Добрый вечер Елена! Недавно разговаривала с сыном. Говорит на завтрак дают гречку, на обед тот же суп( как они его называют "суп с ветками"), только сегодня ещё попался маленький кусочек картошки и морковь, а на второе рис, и на ужин макароны одной слипшейся массой. Прессинга вроде нет. Ну или он не говорит.

+3

200

3196784,27461 написал(а):

Добрый вечер Елена! Недавно разговаривала с сыном. Говорит на завтрак дают гречку, на обед тот же суп( как они его называют "суп с ветками"), только сегодня ещё попался маленький кусочек картошки и морковь, а на второе рис, и на ужин макароны одной слипшейся массой. Прессинга вроде нет. Ну или он не говорит.

Доброе утро всем!Ну теперь значит не только капуста?Мне вчера ночью прислал майор Ткачев фото завтрака мальчишек в Кап.яре-попробую вам скинуть,если с планшета получится!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)