Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)

Сообщений 11 страница 20 из 580

1

Добро пожаловать в наш домик!
Приятного общения!

http://s9.uploads.ru/t/KNy4m.jpg

Информация

+6

11

конфетка 2306
Светлана,молодцы съездили поддержали сынулю,побаловали,порадовали.А ,Вы одобряете выбор сына службу по контракту,или у вас за ранее этот вопрос был решён?

+2

12

Даже не знаю что сказать по поводу контракта, мой отец тоже был контрактником - был и в Афгане и во второй партии в Чернобыле. Поэтому армия лично для меня это воспоминания о счастливом детстве, а не что-то ужасное.

+2

13

конфетка 2306
Светлана,я вообще ничего не имела ввиду .Очень много парней остаются по контракту,у нас тоже стоял этот вопрос,я и разговаривала с контрактниками когда ездила в Тоцкое,ничего в этом нет плохого,только зарплаты не очень большие,но Медведев обещал поднять.Будем надеяться на финансовое повышение. А сын будет просто сейчас служить или в учебку направят?

+2

14

Для меня это было неожиданностью, но бунтовать и возмущаться я не стала, человек уже взрослый и голова на плечах не только что бы в нее есть, но и что бы думать. Я поняла, что остается в Тоцком. Прислал адрес: Мы служим в 1 танковом батальоне. А про зарплаты - где же они сейчас большие. Насколько я поняла сын будет получать 20 тыс. в месяц. Дома я с 22 летним стажем получаю меньше, при этом моя зарплата выше среднего уровня. Из их призыва 6 человек подписали контракт в Тоцком и еще ребята которые прибыли позже и присягу еще не было тоже многие желают.

+2

15

Добрый день всем!Очень позитивный рассказ Света,рада-что сыну нравится у нас здесь,контракт-дело лично каждого,раз взвешенно подошел к этому вопросу сам-пусть так и будет,я тоже хотела,что бы мой сын здесь остался на контракт-но он мне ответил:мама-армия это не моё,не лежит душа жить по команде,и вообщем работает на хим.комбинате уже 3 года,устроился сразу через неделю после дембеля,привык-нравится,держится за своё место,т.ч.парни наши взрослые и сами уже вполне осознанно могут принимать решения о своей жизни,судьбе-мы же только поддержим их всегда во всех добрых начинаниях!

+2

16

3147274,26971 написал(а):

Всем добрый день!
Вот и вернулись мы из поездки к сыну, 13 часов туда и столько же обратно. Квартиру снимали у очень милой женщины Галины Малых, квартира 2-х комнатная чистая, ухоженная, посуда и постельное белье входят в стоимость, есть все необходимое.
Сыну очень нравится в части. Говорит, что по сравнению с СП в Уфе здесь детский сад. Кормят как обычной столовке но порции очень хорошего размера, после 8- дневного голодания в Уфе поначалу полностью даже порцию не доедал, сейчас справляется  Присяга была сразу у 45 человек, фото есть но не знаю можно ли показать. Часть мне понравилась, правда экскурсии не было, но по отношению к толпе родителей и прочих родственников ясно, что командиры ( не разбираюсь в званиях) которые нам встретились, очень доброжелательны. Сына отпустили сразу после присяги до 6 утра понедельника. Сын подписал контракт на 3 года. Попал в танковое отделение.
А вот городок произвел немного удручающее впечатление, очень много встречалось пьющих жителей. даже в 5-40 утра попались желающие похмелиться.
Если будут вопросы задавайте, на все отвечу.

Какую сумму за человека вы платили за жилье?Может кому ещё пригодится инфа-Света,напишите номер хозяйки этой квартиры и цену за человека в сутки.

+1

17

Квартиру мы снимали у Галины Малыхина (очень хорошая женщина, сама несколько раз уточнила сколько нас, когда и во сколько приедем) стоимость 500 рублей с человека в сутки, квартира 2- комнатная, с мебелью, посудой, коврами на полу и интернетом. Тел. 8-922-817-67-78, этот же номер есть и в Viber. У нее есть еще 1-комнатная квартира, но нас было 5 человек, поэтому 1-кв даже не рассматривали. Бронировать нужно заранее, хотя бы за неделю.

+4

18

Тут вот еще мысль пришла, жаль только что здесь просто мам мальчишек не бывает, их (мальчиков) обязательно нужно научить пользоваться клиппером (ногтерезка), мой вот на большом пальце ноги так ноготь отрезал, что пришлось раза 3 обращаться к медику, т.к. все воспалилось. Потом конечно научился, но поначалу даже не умел его повернуть в рабочее положение.

+2

19

3148385,26971 написал(а):

Тут вот еще мысль пришла, жаль только что здесь просто мам мальчишек не бывает, их (мальчиков) обязательно нужно научить пользоваться клиппером (ногтерезка), мой вот на большом пальце ноги так ноготь отрезал, что пришлось раза 3 обращаться к медику, т.к. все воспалилось. Потом конечно научился, но поначалу даже не умел его повернуть в рабочее положение.

Привет всем!
Светлана!Форум открыт для прочтения в интернете .И мамы срочников читают!Это что бы писать нужно регистрироваться!Насчет "просто мам".Света ,мой срочку отслужили в декабре 16. у девченок служат мальчишки.... ,да и мамы призывников форум читают!Так что вы пишите  мысли вслух!Пригодятся !

+2

20

3148590,21354 написал(а):

Привет всем!
Светлана!Форум открыт для прочтения в интернете .И мамы срочников читают!Это что бы писать нужно регистрироваться!Насчет "просто мам".Света ,мой срочку отслужили в декабре 16. у девченок служат мальчишки.... ,да и мамы призывников форум читают!Так что вы пишите  мысли вслух!Пригодятся !

Я никого не хотела обидеть, хотела сказать что мамы мальчиков которых еще не призвали, заранее научили пользоваться этим инструментом.

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)