Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)

Сообщений 161 страница 170 из 580

1

Добро пожаловать в наш домик!
Приятного общения!

http://s9.uploads.ru/t/KNy4m.jpg

Информация

+6

161

Анна Малая
Здравствуйте,Аня любое передвижение только с сержантом и это до конца службы и при чем любой поход в магазин имеет свою цену (шоколадка,булочка....ну зависит от того ,что возжелал сержант)Одежду точно так же новую(в чем призывались) забрали сразу и как своих ушей больше не увидели.Если наших ребят отправят домой в форме которую я видела на своём солдате,то стыд и позор нашей СА.Нашему призыву "повезло" выдали берцы всем 45 размера(не зависимо какой ,ты носишь и форму тоже примерно 60размера.Наше правительство точно знает,что в Армии одни БОГАТЫРИ!!! или намекают,что бы накачались или наели(с крохотными порциями).Вот такая правда нашей части.Ну ваш солдат с чувством юмора,поэтому эти "мелочи" не помешают с честью нести службу..А Айфон ,мы привезли через 2 месяца,а отправили с простеньким за 1000руб(тапочек)привыкайте к терминам солдатским.Всего доброго.

+2

162

Отслужили триста дней!
Молодцы! Ура!
Шум турбины – триста дней.
Вам домой пора!
Триста дней уж пролетело
И ещё чуть-чуть.
Время! Ты беги быстрее,
Скоро сыну в путь.
Триста дней! Как бьются мысли
И стучат в висок.
Скоро дембель, скоро дембель!
Потерпи, сынок!
Шестьдесят пять дней осталось,
Как же трудно ждать.
Но, зато, весёлой чаркой
Будем вас встречать!
Эх, ребятки, поздравляю –
Скоро всё пройдёт!
За воротами, у части
ДЕМБЕЛЬ ВСЕХ ВАС ЖДЁТ!

+2

163

3184261,27108 написал(а):

Анна Малая
Здравствуйте,Аня любое передвижение только с сержантом и это до конца службы и при чем любой поход в магазин имеет свою цену (шоколадка,булочка....ну зависит от того ,что возжелал сержант)Одежду точно так же новую(в чем призывались) забрали сразу и как своих ушей больше не увидели.Если наших ребят отправят домой в форме которую я видела на своём солдате,то стыд и позор нашей СА.Нашему призыву "повезло" выдали берцы всем 45 размера(не зависимо какой ,ты носишь и форму тоже примерно 60размера.Наше правительство точно знает,что в Армии одни БОГАТЫРИ!!! или намекают,что бы накачались или наели(с крохотными порциями).Вот такая правда нашей части.Ну ваш солдат с чувством юмора,поэтому эти "мелочи" не помешают с честью нести службу..А Айфон ,мы привезли через 2 месяца,а отправили с простеньким за 1000руб(тапочек)привыкайте к терминам солдатским.Всего доброго.

СПАСИБО огромное!!!!Насчет одежды, я очень расстроилась,что забрали выданную новую, и дали грязь и старье, но раз наш шутит,то и мы не стали волноваться. А насчет ,что любой поход в магазин имеет свою цену, то тут,нам видимо надо немного подождать- Пока нет походов, ну или наш солдат бережет деньги)). Вообще мы почему-то верим,что наших как прислали в Тоцкое неожиданно, то скоро возможно также неожиданно и вернут в свою часть)). Ну в любом случае мы в октябре поедем, хочется увидеть нашего солдатика,обнять и расспросить обо всем с глазу на глаз)).

+2

164

Анна Малая
Конечно ,здорово если поедите к солдатику.

0

165

Блин девочки простите меня за мой французский, но я охреневаю от того что творится в нашей армии . В этом Капустином Яре ценник такой,что я просто в шоке. Молоко 1 л.- 190 руб., Сгущенка( да и не сгущенка вовсе, так подъ....ка) в маленькой мягкой упаковке- 140р., 100гр. печенья -  120руб. Это что ж такое у нас и правда ни на кого управы нет.  Кормят отвратительно. Мальчишки не наедаются. Порции мизерные. Ведь они же не в тюрьме, а вроде как в армии. Вы знаете: мне сын запретил строго настрого отмазывать его от армии, а теперь уже 100 раз пожалел, что пошел туда. И сказал: " Теперь я точно знаю, что мой сын в армию не пойдёт ни за что, потому что это не армия. По крайней мере не так здесь должно быть." Вобщем разочаровался парень. Он ведь и действительно ожидал чего то большего.

+2

166

evgehsa74
Женечка,и все форумчане,здравствуйте.Совести у Армии нет.Нам тоже сын запретил отмазать его от армии,о чем ни раз уже пожалел ,но они уже там и надо принимать все ,как есть,да цены конечно К Яр.заоблачные,даже совсем на крайнем севере таких цен нет,ну это работа торгового отдела,а они плевать хотели на наших солдатиков.У меня сын один раз попросил дополнительно кусочек хлеба в столовой,он столько услышал в свой адрес,за 23 года столько не слышал,а ведь повара чьи то мамы и бабушки,ну скажите просто нет,зачем унижать и оскорблять .Ничего мы поменять не можем,поэтому набираемся терпения и ждем наших ребят.Первое время плакала от бесссилия,потом уравновешенное состояние сына начало меня успокаивать.Конечно плохо им там,нам здесь.Ждем парней подбадриваем их и шлём на молочко деньги 190 руб.Всем хорошего настроения.

0

167

evgehsa74
А еще ,Женечка я хотела сказать,что истерия по поводу прибывания сына в армии пройдет через 2 месяца,они и мы начинаем привыкать за этот промежуток времени ,ко всему.

+1

168

Tania_mama
Танечка,здравствуй.Напиши пож.как проходит процедура демобилизации.Кто, как покупают билеты,нужны ли деньги на билет,что нужно от родителей?

+1

169

3190656,27108 написал(а):

evgehsa74
А еще ,Женечка я хотела сказать,что истерия по поводу прибывания сына в армии пройдет через 2 месяца,они и мы начинаем привыкать за этот промежуток времени ,ко всему.

Здравствуйте все! Меня вот тоже спокойствие и позитивное отношение сына ко всему этому  успокаивает. Мы прослужили только 65 дней, ещё 300 :disappointed: Нет моя истерия пройдет только тогда, когда я увижу его выходящим из вагона.

+2

170

Держу в руках конверт с полоской красной.
Он не писал мне писем ни когда.
Он рядом был,и было все прекрасно.
И верилось,что будет так всегда.

Но время улетает без возврата.
Щекастый мой малыш мужчиной стал.
И по повестке от военкомата
Он в строй под автомат армейский встал.

"Все хорошо, мамуль, не беспокойся.
Почти привык. Немого устаю.
Ты верь в меня и за меня не бойся!
Я с честью службу пронесу свою!"

И капают слезинки на страницы.
И наполняется душа тоской.
В мальчишеские вглядываюсь лица
На фото глянцевом,лежащем под рукой.

Совсем юнцы... Обритые головки.
И шейки тонкие. И ушки лопушком.
И автомат в руках такой неловкий.
Храни, Господь, их под своим крылом!

Служи,сынок! В тебя мы свято верим!
Пока вы там,спокойно спит народ.
И помни,что всегда с открытой дверью
Твоя семья тебя с любовью ждет!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)