Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731 (общий дом 1)


Учебка связи в/ч 42731 (общий дом 1)

Сообщений 831 страница 840 из 1000

831

В субботу племянник будет крестить свою дочку Ксению, которая родилась 15 марта, Диму пригласили быть крёстным. Купила Ксении от себя в подарок икону Божьей Матери Державной - очень понравилась, тем более 15 марта (в день когда Ксюша родилась) отмечается как День иконы Божьей Матери Державной

про икону

http://s7.uploads.ru/BeN7u.jpg

Значение чудотворного образа Пресвятой Богородицы
В Подмосковье, в селе Коломенское русскому православному  народу в 1917 году явил себя образ Божьей Матери. Это событие как раз совпало с отречением от престола Николая II. Одной крестьянке, Евдокии, жившей близь этого села, стали видеться сны о белой церкви, и слышаться требования тайного голоса найти  икону и сделать ее красной. Будучи истинной христианкой, крестьянка все рассказала настоятелю Вознесенской церкви.
После долгих поисков найден был образ Пречистой в одном из подвалов церкви, среди старых досок. Когда его очистили от многолетней пыли копоти, всем представилось изображение Богородицы как Царицы Небесной: в красных нарядах величественно восседая на троне царском, с короной на голове и золотым нимбом, а в руках держава и скипетр. На Своих коленях Она держала Сына Божьего Иисуса.
Весть о явления нового образа Богородицы в день отречения от Престола Государя расценивалась православными толкователями как знак, что Царица Небесная взяла управление России в Свои руки и стала ее Заступницей. А по иной версии, явление образа Пречистой свидетельствовало о грядущих испытаниях для Православной Церкви  и всей страны, как наказание за многочисленные грехи.
В день обретения образа, в Коломенском, вышел из земли  целебный источник. С тех пор много списков с иконы было написано, и много верующих прибыло в село, и было выявлено множество чудесных исцелений недугов тела и души перед Ее ликом.
В чем помогает икона «Державная» Божья Матерь
Чудотворный образ стали возить в разные храмы, православные выстраивались в очереди, желая прикоснуться к святыне. На сегодняшний день стало известны свидетельства того, как искренние молитвы возле лика Пресвятой Богородицы помогают верующим справиться с их проблемами.  Много чудес сотворила икона «Державная», о чем молятся Божией Матери:
• Молятся о здравии своих родных, просят дать возможность преодолеть тяжелые недуги и быстрее восстановиться после болезни.
• Пречистая помогает одиноким людям найти верного спутника жизни, вторую половинку, наставляет на путь истинный.
• Просят Царицу Небесную о помощи при возникновении серьезных финансовых проблем.
• Молитвы к Ней дают уверенность, и покой,  исцеляют душевные травмы.
• Приходят к образу в поисках сердечной радости и правды.
• Молятся о мире в стране, о спасении от нашествия бед и войн.
• Обращаются к Богородице за прощением, усмирением вражеской злобы.
Каждый православный, нуждающийся в защите Ее и помощи, может прийти к лику Ее и помолиться. Главное, чтобы слова были искренними, от души, не желая зла ближнему своему.
Где находится икона «Державная» Божья Матерь
Подлинник образа Богородицы Царицы Небесной более полувека находился скрытым в Историческом музее. А списки изымались и уничтожались по всей России. Но в настоящее время оригинал вернулся (в 1990 году) в Коломенское, в храм, названный в честь «Казанской» иконы Божией Матери.
Один из первых сохранившихся списков пребывает в храме мученика Иоанна Воина в Москве. Другой чудотворный список находится в Московской области в Николо-Перервинском монастыре. В этот монастырь принесла образ монахиня Агния, и с тех пор он стал монастырской святыней. А в день почитания «Державной», 15 марта (2 марта по старому календарю), совершается вокруг Божьей обители крестный ход с чудотворным образом во главе.

+7

832

Добрый день! Спасибо всем за фото! http://s8.uploads.ru/t/1jWqA.jpg
Валюша, легкой дороги и Бог в помощь!  http://s8.uploads.ru/JsGqY.gif

+5

833

Всем здравствуйте! Хорошего дня и отличного настроения!
Я первый день после отпуска, работать пока не хочется.. добралась до форума =)

3162554,2684 написал(а):

В прошлый четверг

Галя, вымахала малышка как! такая уже взросленькая.. прелесть..))
Весь месяц собираюсь написать.. Такое чудесное решение вы приняли! В Добрый час! Пусть все в Питере сложится прекрасно и у Сереги и у тебя! Это не просто шаг вперед, это уже какой-то скачок огромный!=)
Жаль только что ты в Самару так и не доехала... Эх.. Ну какие наши годы..))

3162274,3878 написал(а):

МЫ ДЕЛАЕМ ТАК

никогда не пробовала - чувствую, что много потеряла.. просто сушеный иван-чай пила. тоже вкусно..

3162257,3878 написал(а):

Букеты на работе от коллег

Оля, с прошедшим! Букеты чудесные и торты фантастические!

3161880,11868 написал(а):

До скорой встречи!

Легкой дороги, Валюша!
Столько поездок предстоит, Валя, Галя, Лена, счастливого пути!

3162153,6691 написал(а):

Город действительно красивый

Не приеду..((( на прошлой неделе мои коллеги у вас, Настя, побывали.. я не попала - была в отпуске.. теперь не знаю что и когда.. и будет ли.. вот как-то так.. безумно жаль.. надеялась, что поеду..

+5

834

3162617,1929 написал(а):

Галя, вымахала малышка как! такая уже взросленькая.. прелесть..))
Весь месяц собираюсь написать.. Такое чудесное решение вы приняли! В Добрый час! Пусть все в Питере сложится прекрасно и у Сереги и у тебя! Это не просто шаг вперед, это уже какой-то скачок огромный!=)
Жаль только что ты в Самару так и не доехала... Эх.. Ну какие наши годы..))

http://s7.uploads.ru/2nNlg.gif  http://s3.uploads.ru/RZA3C.gif

+3

835

3160795,4226 написал(а):

В пятницу Саша ходил за грибами

Такие у нас и не растут.. никогда не видела, красотища..

3161874,11868 написал(а):

"!!!"

Валя, такие фото замечательные.. и картина очень красивая!

3160600,6691 написал(а):

Розы были неожиданно подарены мне мужем просто так, без повода.

Вот так-то! А муж-то романтик)) как выяснилось)))

3160595,6691 написал(а):

Свёкор чудит, он боится сквозняков, а здесь такая духота, что с закрытыми окнами жить невозможно, мы их и открываем, а он выдаёт

Да. Пожилые люди, прожившие жизнь на юге нереально теплолюбивы. У друзей мама из Ташкента. Привезли в Самару в 70 лет. Июнь, 30 градусов жары. Сидим за столом, все мокрые, не можем ни пить, ни есть - все закрыто. Ждем пока мама наестся и к себе уйдет.. А она и не спешит особо..)) одну намахнула, вторую... )) в носках теплых, в кофте поверх платья..  меня отругала что я босиком, вдруг простужусь.. а я б легла на этот пол.. 
Дождались. Попрощалась и ушла.. так мы бегом окна и балкон настежь... и дышать.. уже и не до посиделок..

+9

836

3161897,11868 написал(а):

хде все???? новобранцы....ау,   мамочки,все ждущие,переживающие,сочувствующие.....когда у вас Присяга?
Новобранцам легкой службы,адекватных командиров,хороших товарищей!!!

а все здесь: https://vk.com/club68354144 и присяга у молодых уже в эту субботу - 29 июля. Довольно много новичков, жаль, что не на форуме..
Вообще нет шансов увидеть тут молодых. Ради эксперимента попробуйте забить в поисковик "учебка связи ульяновск", я через яндекс искала - 12-ая ссылка, на 2 странице.
А раньше первая была..
Возможно, потому что в названии раздела нет ключевых слов "учебка, связь, номер части". Эту тему поднимали давно, единообразие, конечно, это удобно и эстетично, но часто лучшее - враг хорошего. Голосование походу не помогает. Голосуй - не голосуй, все равно получишь (а дальше как-то в рифму)...
Домик для молодых опять не пригодился - ужасно жаль..

+7

837

3157168,3528 написал(а):

улов  ночной

Улов офигенный..
наш рыбак тоже вовсю орудует. лодку купил, нервы трепет теперь с этой лодкой...
заказала ему жилет спасательный, проела мозг - что он мужчина и несет ответственность за все - за мои нервы и технику безопасности на воде - но мне кажется что он просто таскает его с собой и не одевает.

3156825,4359 написал(а):

земля даже и не пытается впитать всю эту влагу

у нас так было. вода с участка ушла только в начале июня. ничего и не смогли бы высадить. хорошо, что продала рассаду.
вымокло многое - клубника, елочки.. жаль..

3155924,11868 написал(а):

но был вкусный...

Вот такой торт и я смогла бы сваять.. наверное.. хорошо, что вкусный..)

+7

838

3162636,1929 написал(а):

друзей мама из Ташкента. Привезли в Самару в 70 лет. Июнь, 30 градусов жары. Сидим за столом, все мокрые, не можем ни пить, ни есть - все закрыто. Ждем пока мама наестся и к себе уйдет.. А она и не спешит особо..)) одну намахнула, вторую... )) в носках теплых, в кофте поверх платья..  меня отругала что я босиком, вдруг простужусь.. а я б легла на этот пол.. 
Дождались. Попрощалась и ушла.. так мы бегом окна и балкон настежь... и дышать.. уже и не до посиделок..

o.O
вот и у меня мама так же одевается - говорит: а мне и не жарко, а к ней придешь, как в бане - веников только не хватает)))

+4

839

3162647,1929 написал(а):

я через яндекс искала - 12-ая ссылка, на 2 странице.

причем первые 11 ссылок содержат информацию о части, и даже там есть мамочки с тревожными вопросами, но до нас так и не добрались..
есть группа в ВК - https://vk.com/ulskuchebka42731 - доставка в часть. Многие пользуются..
ну попробовала искать через другие - в хроме -5-ая, в майле - 1-ая, однако.. ну, наверное, через поисковик майла мало кто ищет..

+2

840

3162667,2684 написал(а):

вот и у меня мама так же одевается

вот почему так - вроде не южане..?

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731 (общий дом 1)