Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите! - 4


Помогите, расскажите! - 4

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Малёк
Да....с воровством всегда проблема.....рассказала мужу....он советует рапорт командиру о пропаже написать сейчас (предварительно переговорив со старшиной....это в его ведении.....может сразу проблему решит)...
Во-первых, если для выкупа вещи украли, то это обязательно надо сделать...чтобы неповадно было, а то потом за все платить придется или замучаетесь постоянно новое покупать....такие вещи надо на корню присекать.....тем более он был подписан, шмон устроят или найдут....или другой выдадут (это же полевая форма, на складах есть).….
Во-вторых, если дембеля украли, чтобы за свою сдать....тут тоже командир будет в курсе..... и если что опять же выдадут или купить можно на месте дешевле..... обычно воруют перчатки, шарфы, шивроны, ремни, шапки.....это мелочи, тут легче купить и забыть.....с берцами сложнее....их обычно обменивают свои же сослуживцы.....тут уж как получаться, могут новые выдать или скажут покупайте.....берцы часто "делают ноги", причем взамен оставляют другой размер или убитые совсем,   или разваливаются .....а бушлат дело серьезное, тут на неумение носить форму не отмахнешься......муж говорит, могут единственное сказать, что не бережно относишься к казенному имуществу)......у него такая ситуация в армии была.....украли зимний бушлат, вышел на построение просто в форме....к нему претензии и ответ, что других бушлатов нет....он ответил, что это их проблемы ходить будет так и им отвечать...... быстренько выдали другой))
И ещё если бушлаты хранятся в каптерке, то ответ с каптерщика....с ним как минимум старшина разбираться будет, ведь ключи только у него.....если в роте, то разбираться будут с дежурившим нарядом по роте.....но итог все равно один ....выдать должны другой.....
Процветание воровства....это проблема "отцов" командиров, а не как не солдат (по словам мужа).....муж возмущается, говорит: "- Где это видано, чтобы солдат сам себе форму покупал?.....а если мальчишка сирота и купить ему не на что???....командир в ответе, что у него воровство в подразделении процветает....не сумел пресечь его проблемы".......так что рапорт ОБЯЗАТЕЛЬНО!....сначала на имя ротного....если реакции нет далее по лестнице выше.....и лучше сейчас сразу, пока не холодно и идет набор новобранцев (форма на складах есть в достатке)....

Отредактировано ira9773 (26.06.2017 02:55)

+2

902

Спасибо, Ирина  http://savepic.ru/10545615.gif . Будет звонить, скажу про это. Сложность вся в том, что неизвестно в которой из трёх каптерок пропал бушлат. За сутки сумка побывало в трёх каптерках.

+2

903

3129661,25494 написал(а):

Малёк
Да....с воровством всегда проблема.....рассказала мужу....он советует рапорт командиру о пропаже написать сейчас (предварительно переговорив со старшиной....это в его ведении.....может сразу проблему решит)...
Во-первых, если для выкупа вещи украли, то это обязательно надо сделать...чтобы неповадно было, а то потом за все платить придется или замучаетесь постоянно новое покупать....такие вещи надо на корню присекать.....тем более он был подписан, шмон устроят или найдут....или другой выдадут (это же полевая форма, на складах есть).….
Во-вторых, если дембеля украли, чтобы за свою сдать....тут тоже командир будет в курсе..... и если что опять же выдадут или купить можно на месте дешевле..... обычно воруют перчатки, шарфы, шивроны, ремни, шапки.....это мелочи, тут легче купить и забыть.....с берцами сложнее....их обычно обменивают свои же сослуживцы.....тут уж как получаться, могут новые выдать или скажут покупайте.....берцы часто "делают ноги", причем взамен оставляют другой размер или убитые совсем,   или разваливаются .....а бушлат дело серьезное, тут на неумение носить форму не отмахнешься......муж говорит, могут единственное сказать, что не бережно относишься к казенному имуществу)......у него такая ситуация в армии была.....украли зимний бушлат, вышел на построение просто в форме....к нему претензии и ответ, что других бушлатов нет....он ответил, что это их проблемы ходить будет так и им отвечать...... быстренько выдали другой))
И ещё если бушлаты хранятся в каптерке, то ответ с каптерщика....с ним как минимум старшина разбираться будет, ведь ключи только у него.....если в роте, то разбираться будут с дежурившим нарядом по роте.....но итог все равно один ....выдать должны другой.....
Процветание воровства....это проблема "отцов" командиров, а не как не солдат (по словам мужа).....муж возмущается, говорит: "- Где это видано, чтобы солдат сам себе форму покупал?.....а если мальчишка сирота и купить ему не на что???....командир в ответе, что у него воровство в подразделении процветает....не сумел пресечь его проблемы".......так что рапорт ОБЯЗАТЕЛЬНО!....сначала на имя ротного....если реакции нет далее по лестнице выше.....и лучше сейчас сразу, пока не холодно и идет набор новобранцев (форма на складах есть в достатке)....

Палка о двух концах.... Вот у моего сына украли (правда не бушлат) и он сказал,"не надо никуда звонить-писать и жаловаться,вещь это не вернет, а стукачом меня будут считать до конца службы"....
С одной стороны,да,надо пресекать,с другой стороны,тот кто украл  - бравый герой, а тот кто хочет бороться с воровством - стукач.... НУ такое вот общество...Жаловаться армии на армию....
Тут еще случай рассказал,но я до сих пор не поняла,могу ли я писать или не стоит....

+2

904

Так и я своему сказать то скажу, но это не значит, что он напишет рапорт. Я как раз сомневаюсь, что он это сделает  :( , будет копить деньги из тех, что я перевожу. А кормить засранцев я не готова, это действительно, как с шантажистами, один раз сыграл по их правилам и не соскочишь. Поэтому и настроена купить сама бушлат. Вчера покрылась на авито, есть б/у продают, недорого. Подожду недельку, может найдётся. С мамой второго созвонюсь, она сама служит, может она какой ещё выход подскажет.

Отредактировано Малёк (26.06.2017 06:44)

+4

905

3129429,26632 написал(а):

Девочки,улиток всех удалила,а то придут новые девочки,посмотрят-чумачечая какая то,с голодного края наверно..😢

А я так и не попробовала, даже на твоей картинке😉Катя. ...не успела..

+1

906

3129455,25410 написал(а):

в увал ходили. сына нагулялся накупался с пацанами. на корабль пришли довольные!!!!

Леночка,как хорошо,Сынок зарядился положительными эмоциями👏👏👏
А нам сказали,что год не такой уж большой срок☝☝☝поэтому никаких увалов😠😠😠

0

907

3129424,26632 написал(а):

Говорят-на год в детдом отдайте

Да как так то????
Наше государство,самое гуманное государство в мире???
Жесть.

+1

908

3129494,26469 написал(а):

оставались бы старые взамен

Девочки,я по началу искала нашу часть на всех сайтах,регистрировалалась во всех группах....В контакте. ...Целая группа армейская,но там нет общения😲😲😲там только объявления о продаже армейской аммуниции😲😲😲Я сначала подумала что дембеля продают свою...ан нет....Там и б/у и новая... поставлена торговля. Вот такие дела.

+1

909

http://sh.uploads.ru/Pfard.jpg
С добрым утром,Девочки!
Удачного начала недели вам и нашим Роднулькам!!!

+1

910

3129750,26623 написал(а):

Девочки,я по началу искала нашу часть на всех сайтах,регистрировалалась во всех группах....В контакте. ...Целая группа армейская,но там нет общения😲😲😲там только объявления о продаже армейской аммуниции😲😲😲Я сначала подумала что дембеля продают свою...ан нет....Там и б/у и новая... поставлена торговля. Вот такие дела.

Я так же берцы смотрела на авито.... Частное лицо,новые,всех размеров... Вот,спрашивается,откуда? Видимо,со складов...

+2


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите! - 4