Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н


в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н

Сообщений 31 страница 40 из 261

1

Здравствуйте, мы рады приветствовать Вас в в/ч 11311
ВЫ ПОПАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА!

форум МАМА СОЛДАТА

Адрес части: 188230, Ленинградская обл., Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч 11311

Адрес для посылок:  188258 Ленинградская обл., Лужский р-н, 131 км разъезда Генерала Омельченкко", в/ч 11311, рота... , взвод...., ФИО бойца

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †i¤

КАК доехать

на электричке: Станция метро Балтийская - Балтийский вокзал: выходить на разъезде генерала Омельченко (131 км) - одна станция не доезжая до Луги. В пути примерно 2,5 часа.
дойти пешком до памятника,
на автобусе, выйдете прямо на против памятника, до части от платформы 5 минут, а до памятника минут 10-15 пешком
на машине: ориентин -  Мемориал Партизанской Славы, (если ехать от Питера), сразу за постом ГАИ, перед поворотом в часть. главная достопримечательность встречает гостей города еще задолго до прибытия в Лугу. Мемориал расположен так, что его отлично видно с шоссе, ведущего из Петербурга, поэтому не заметить его невозможно.
https://www.votpusk.ru/gallery/large/44438.jpg

Нужные телефоны:

8(921)32-62-233

Специализация по ротам : 1- экскаваторщики, 2- крановщики, 3 - трактористы, 4 рота - после учебки будет работать на пилорамме

Машинист бульдозера
Машинист ВПРМ-Г = выправочно-подбивочно-рихтовочная машина гидравлическая
Машинист ЗС-500 = звеносборочный стенд
Машинист ЛРВ = лесопильная рама войсковая
Машинист ПБ-3М= путеукладчик портальный тракторный
Машинист ПРМ-РМ = Подъёмно-рихтовочная машина
Оператор ВПРМ-Г
Оператор ПРМ-РМ
Экскаваторщик (на гусеничном ходу)

информация по банкоматам в Луге:
http://www.sravni.ru/bank/sberbank-r...nkomat/264687/
На разъезде тоже есть, но информация скупая, только вот это:
Банкомат банка «Петрокоммерц»
Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч ЖДВ РФ
круглосуточно, Доступ: ограничен

ЖИЛЬЁ

база отдыха "Аннушка" в Толмачевской волости, Киевское шоссе 133 км. От 1000р. с человека. Со всеми удобствами. Для встреч с новобранцами кафе с камином. +7(921)342-11-21   - 2015г.

квартиры и дома посуточно в Луге, хорошие условия проживания, все удобства. Wifi. Недорого. Антон Телефон 8 (911) 838- 88- 43 - 2015г.

квартиры и дома посуточно 8(962)725-90-49 Мария - 2016г.

+1

31

Для тех, кто приезжает в С-Петербург на самолете. Не надо доезжать до Балтийского вокзала, я не знала и потеряла много времени, опоздала на электричку, пришлось ждать следующую. Доезжайте до ст. Аэропорт, это буквально 10 мин от Пулково, там останавливается электричка С-Петербург - Луга примерно через полчаса после отправления с Балтийского вокзала.

ВЫ ПУТАЕТЕ .... К НАМ НА 131 КМ АВТОБУСЫ НЕ ХОДЯТ. ТОЛЬКО ТАКСИ. КТО ЕДЕТ С ПИТЕРА ПРОЩЕ ВСЕГО. ВЫХОДИТЕ НА СТ. 131 ( ЭТО ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ОСТАНОВКА ПЕРЕД ЛУГОЙ) И СРАЗУ С ЭЛЕКТРИЧКИ КПП .

я говорила о выезде из Питера, а не прибытии в Лугу. Читайте внимательнее.

ВЫ ИЗ ЛУГИ? У НАС ВЕДЬ 150 МАРШРУТ ВОКЗАЛ - ТАНКОВЫЙ ГОРОДОК....

0

32

вам надо добраться до Санкт-Петербурга от туда прямая электричка до Луги и выйти на остановке разъезд генерала Омельченко перейти дорогу и часть

здравствуйте, скажите пожалуйста, выходить лучше на 131 км (разъезд генерала Омельченко) или в Луге? Как удобнее?

На разъезд генерала Омельченко

на такси можете в пробку встать и опоздать ..если на присягу. Лучше на электричке. 2 часа и дешевле.Рублей 320 в одну сторону. Остановка прямо у части. 50 метров.

0

33

Подскажите самые ближайшие отели,гостиницы есть?

Гостиница есть Луга,так и зовется,в центре.Каждый таксист вас туда доставит.

мы ездили в часть и на такси и на электричке,ну как вам объяснить,нет от станции не далеко до гостинници,там рядим.Но лучше снять квартиру,но заранее.Зайдите на Авито,Луга,сниму квартиру,там и цена и фотки,всё приемлемо.

Мы садились на электричку в 18:30,после свиданки,и приезжать лучше после15:00.Я как то приехала в субботу к 14:00 так ждала целых два часа пока отпустят и приведут.

0

34

а если ехать с автовокзала Луги, то до части на Разъезде генерала Омельченко можно только на такси добраться? Не подскажете сколько стоит и какое такси лучше вызвать? Просто мне с СПб удобнее на автобусе ехать, а он, естественно, предёт на автовокзал, а не на 131км.

такси 8-8137223363. можно и электр-ой вот ссылка на расписание.http://www.lugacity.ru/raspisanie-elektrichek.html

А еще, подскажите, пожалуйста, сколько по времени от автовокзала до части на такси.

минут 15-20

0

35

.В субботу, нет смысла ехать раньше 15-16 часов.....!!! У ребят ПХД-ЭТО парково-хозяйственный День...., они убирвбтся и стираются...., с 13-14 обед и в районе 15.50-16 часов поверка и только после можно на кпп... Я знаю..это! Мой сын там служил и мы ездили пол-года каждую неделю до нового года на кпп....

В будние дни не отпускают на кпп?

мы приезжали и отпускали,только просидеть на КПП можно долго. Мы 4 часа ждали.

0

36

Какие специальности

вообще список такой:
Машинист бульдозера
Машинист ВПРМ-Г
Машинист ЗС-500
Машинист ЛРВ
Машинист ПБ-3М
Машинист ПРМ-РМ
Оператор ВПРМ-Г
Оператор ПРМ-РМ
Экскаваторщик (на гусеничном ходу)

впрм-г = выправочно-подбивочно-рихтовочная машина гидравлическая
лрв = лесопильная рама войсковая
зс = звеносборочный стенд
прм = Подъёмно-рихтовочная машина
ПБ-3М расшифровку не помню но это путеукладчик портальный тракторный

0

37

Правом предоставить военнослужащему увольнительную обладает командир подразделения, в котором данный военнослужащий проходит военную службу. При этом командир должен руководствоваться Общевоинскими уставами, которыми определен порядок предоставления военнослужащему увольнительной. ВОт так это должно происходить в соответсвии с Уставом внутренней службы ВС РФ:статья: 240. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание «лишение очередного увольнения», имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда.Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни – до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий).Увольнение предоставляется военнослужащим в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов.За несение боевого дежурства и службы в суточном наряде в выходные и праздничные дни увольнение военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не предоставляется.
Статья 241. За разрешением на увольнение военнослужащий обращается к своему непосредственному начальнику.Заместители командиров взводов списки на увольнение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, подписанные командирами взводов, представляют старшине роты для доклада командиру роты.
Статья 242. В назначенное время дежурный по роте выстраивает увольняемых военнослужащих и докладывает старшине роты.
Старшина роты осматривает увольняемых, проверяет, хорошо ли они выбриты и подстрижены, состояние и подгонку их обмундирования, знание ими правил выполнения воинского приветствия, поведения в общественных местах. Затем старшина роты вручает им увольнительные записки (приложение № 10) за подписью командира роты. Дежурный по роте записывает увольняемых военнослужащих в книгу увольняемых (приложение № 10), составляет список увольняемых и представляет его и увольняемых военнослужащих дежурному по полку.Военнослужащие, увольняемые из расположения полка, должны иметь при себе военный билет.
Статья 243. По возвращении из увольнения военнослужащие прибывают к дежурному по полку и докладывают о прибытии. Дежурный по полку делает отметку на увольнительных записках о времени прибытия возвратившихся из увольнения. Затем военнослужащие следуют в подразделение к дежурному по роте, сдают ему увольнительные записки и докладывают о прибытии своему непосредственному начальнику.Если военнослужащий прибывает в подразделение после отбоя, он докладывает непосредственному начальнику на следующий день до утреннего осмотра.

0

38

ну и вообще, увольнение проходит исключительно в пределах Лужского местного гарнизона.
Т.е. выезд за его пределы в общем запрещен (даже офицеры пишут рапорт на разрешение покинуть пределы гарнизона в выходной, к примеру). Патрулю в Питере лучше не попадаться.

0

39

Балтийский вокзал, расписание электричек   https://www.tutu.ru/spb/01.php

0

40

Приложение 1
к ст. 75, 91

Ритуал приведения к военной присяге

1. Гражданин Российской Федерации, впервые поступивший на военную службу или не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части.
2. К Военной присяге приводятся:
солдаты и матросы, прибывшие на пополнение, - после прохождения соответствующей программы и усвоения ими основных обязанностей солдата (матроса), значения Военной присяги, Боевого Знамени воинской части и воинской дисциплины, но не позднее двух месяцев со дня прибытия в воинскую часть;
курсанты и слушатели военного образовательного учреждения профессионального образования (школ), не приводившиеся ранее к Военной присяге, - по истечении того же срока.
3. Солдаты и матросы, прибывшие на пополнение, военнослужащие-женщины, а также курсанты и слушатели военного образовательного учреждения профессионального образования (школ), не приводившиеся ранее к Военной присяге, приводятся к ней под руководством командира воинской части, начальника военного образовательного учреждения профессионального образования.
4. Время приведения к Военной присяге объявляется в приказе командира воинской части. До этого с приводимыми к Военной присяге проводится в подразделениях разъяснительная работа о значении Военной присяги и требованиях законодательства по вопросам защиты Отечества.
5. В назначенное время воинская часть при Боевом Знамени и Государственном флаге Российской Федерации и с оркестром выстраивается в пешем строю в парадной, а в военное время в полевой форме одежды с оружием. Полк обычно выстраивается в линию ротных или взводных колонн. Военнослужащие, приводящиеся к Военной присяге, находятся в первых шеренгах. Командир воинской части в краткой речи напоминает им значение Военной присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на военнослужащих, приведенных к Военной присяге на верность своему Отечеству.
После разъяснительной речи командир воинской части командует: "Вольно" - и приказывает командирам подразделений приступить к приведению к Военной присяге.
Командиры рот и других подразделений поочередно вызывают из строя, военнослужащих, приводимых к Военной присяге. Каждый военнослужащий, приводимый к Военной присяге, читает вслух перед строем подразделения текст Военной присяги, после чего собственноручно расписывается в специальном списке в графе против своей фамилии и становится на свое место в строю.
Бланки списков на лиц, приводимых к Военной присяге, заранее заготавливаются по установленному Министерством обороны Российской Федерации образцу и имеют на первом листе текст Военной присяги.
По окончании церемонии приведения к Военной присяге списки с личными подписями военнослужащих, приведенных к Военной присяге, вручаются командирами подразделений командиру воинской части. Командир воинской части поздравляет солдат (матросов, курсантов, слушателей, военнообязанных) с приведением к Военной присяге, а всю часть - с новым пополнением, после чего оркестр исполняет Государственный гимн.
После исполнения Государственного гимна воинская часть проходит торжественным маршем в порядке, указанном в Строевом уставе Вооруженных Сил Российской Федерации для строевого смотра.
При низкой температуре и ненастной погоде приведение к Военной присяге может быть проведено в помещении. Подразделения расходятся по помещениям после выступления командира воинской части. По окончании приведения к Военной присяге подразделения по команде вновь выстраиваются в указанном месте для прохождения торжественным маршем.
Все военнослужащие, которые по какой-либо причине не были приведены в установленный день к Военной присяге, приводятся к ней в последующие дни отдельно в штабе части под руководством командира воинской части.
6. Приведение к Военной присяге может проводиться в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, а также у братских могил воинов, павших в боях за свободу и независимость Отечества. В этих слу

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н