Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н


в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н

Сообщений 131 страница 140 из 261

1

Здравствуйте, мы рады приветствовать Вас в в/ч 11311
ВЫ ПОПАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА!

форум МАМА СОЛДАТА

Адрес части: 188230, Ленинградская обл., Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч 11311

Адрес для посылок:  188258 Ленинградская обл., Лужский р-н, 131 км разъезда Генерала Омельченкко", в/ч 11311, рота... , взвод...., ФИО бойца

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †i¤

КАК доехать

на электричке: Станция метро Балтийская - Балтийский вокзал: выходить на разъезде генерала Омельченко (131 км) - одна станция не доезжая до Луги. В пути примерно 2,5 часа.
дойти пешком до памятника,
на автобусе, выйдете прямо на против памятника, до части от платформы 5 минут, а до памятника минут 10-15 пешком
на машине: ориентин -  Мемориал Партизанской Славы, (если ехать от Питера), сразу за постом ГАИ, перед поворотом в часть. главная достопримечательность встречает гостей города еще задолго до прибытия в Лугу. Мемориал расположен так, что его отлично видно с шоссе, ведущего из Петербурга, поэтому не заметить его невозможно.
https://www.votpusk.ru/gallery/large/44438.jpg

Нужные телефоны:

8(921)32-62-233

Специализация по ротам : 1- экскаваторщики, 2- крановщики, 3 - трактористы, 4 рота - после учебки будет работать на пилорамме

Машинист бульдозера
Машинист ВПРМ-Г = выправочно-подбивочно-рихтовочная машина гидравлическая
Машинист ЗС-500 = звеносборочный стенд
Машинист ЛРВ = лесопильная рама войсковая
Машинист ПБ-3М= путеукладчик портальный тракторный
Машинист ПРМ-РМ = Подъёмно-рихтовочная машина
Оператор ВПРМ-Г
Оператор ПРМ-РМ
Экскаваторщик (на гусеничном ходу)

информация по банкоматам в Луге:
http://www.sravni.ru/bank/sberbank-r...nkomat/264687/
На разъезде тоже есть, но информация скупая, только вот это:
Банкомат банка «Петрокоммерц»
Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч ЖДВ РФ
круглосуточно, Доступ: ограничен

ЖИЛЬЁ

база отдыха "Аннушка" в Толмачевской волости, Киевское шоссе 133 км. От 1000р. с человека. Со всеми удобствами. Для встреч с новобранцами кафе с камином. +7(921)342-11-21   - 2015г.

квартиры и дома посуточно в Луге, хорошие условия проживания, все удобства. Wifi. Недорого. Антон Телефон 8 (911) 838- 88- 43 - 2015г.

квартиры и дома посуточно 8(962)725-90-49 Мария - 2016г.

+1

131

Ребята, не забудьте своих бойцов и себя поздравить 6 августа с Днем железнодорожных войск! Я в свое время послал поздравление командиру роты, в которой мой служил, это поздравление вывесили в роте на доске объявлений, а я от сына получил пилюлей...

мой тоже всё устав учит, сказал три устава надо учить.

Их аж чечыре!
Устав гарнизонной и караульной службы, устав внутренней службы, строевой устав и дисциплинарный.

0

132

Про бляхи я вам выдал неверную информацию. Меня извиняет тот факт, что служил давно, динозавров еще видел =)
А утешает, что и мой племянник отслуживший уже по новому - год, правда еще по флоре - тоже этих изменений не застал и не знал.
Жаль что здесь нет совсем недавно отслуживших, которые могли бы меня поправить.

Суть такова - советские латунные бляхи, которые солдаты так увлеченно начищали всю свою службу, стирая к дембелю звезду в практически в ноль, до еле видимых очертаний, в магазинах уже раритет. Как уставные, под видом золотых, продаются железные жестянки покрытые желтым напылением. Чистить их нет никакой необходимости, да и нельзя. Сдерешь напыление.
Честно говоря я бы тако чудо-юдо носить в свое время не стал. Это не бляха, а позорище. И золотом ее называть стыдно.

Есть в продаже уставные латунные, но они похоже многокомпонентные, не двусоставный сплав (медь и цинк) скорее всего присутствует олово, никель и прочие марганцы, делающие бляху легче, светлее и менее окисляющейся.
Выглядит более валютно, можно назвать золотом, но она так же покрыта каким то напылением, которое полировать нельзя. А следовательно, царапается, истирается и теряет свой лоск.

Мы приобрели одну такую ради интереса и стали с племянником увлеченно ставить над ней опыты. Сняли первый слой напыления, под ним обнаружился слой красной грунтовки, медь не медь - незнаю, но полирнуть этот слой до блеска у нас не получилось. Сняли и этот слой, дойдя до латуни. Попробуем довести до ума, чтоб блестела как у кота шерсть. Любопытно как сплав себя будет вести и выглядеть.

Надо будет посмотреть в чем ходят наши золотые мальчики - сержанты и роуп. В этих валютных, или в старых советских. Я как то не приглядывался.

0

133

ДОБРОЕ УТРО!насколько я знаю, им переводят по 2000 руб., кто-то говорит, что на кпп есть банкомат втб, или это в госпитале.чипка пока на территории части нет, поэтому не тратят деньги, а вот в госпитале проедают денежки хорошо, там чипок есть, шоколадочки да сигареты покупают.я своему наличку давала 900 руб, за недельку проел в чипке в госпитале

На территории части есть банкомат ВТБ, карточки у них тоже ВТБ,

википедия дает интересное определение чипку

"Солдатская чайная. По поводу слова чипок cуществует неподтверждённое мнение, что это, якобы, официальная аббревиатура, введеная в 1927 году и упраздненная в 1963 году, которая расшифровывается как часть индивидуального продуктового обеспечения красноармейцев, в простонароде «черезвычайная помощь оголодавшему курсанту».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_военный_жаргон

0

134

Про опыты над бляхой обещал рассказать. Честно говоря, мы с племянником в некотором смущении. Нет. Нельзя сказать что мы потерпели фиаско. После снятия с "валютной"бляхи напыления и медной грунтовки, латунь можно отполировать до зеркала. Можно бриться глядя на свое отражение. Но! Сравнивая с оригиналом, вынуждены признать, что валютная смотрится более богато по сравнению с советской и раздетой валютной. Скажем так - " стриптиз" не сделал валютную более привлекательной.
Приходится признать, что прогресс в данном случае выглядит и шикарней и выгодней многолетней традиции. Мы предпочли бы носить валютную. И пусть на ней имеются вмятины и царапины. В конце концов и на бриллианте, если смотреть на него в микроскоп - есть сколы, царапины и трещины.
Уставную, покрытую напылением бляху, можно не полировать, смотрится на поясе круто, командиры не могут заставить с ней что то делать, а если кто то придирчиво всматривается в детали, то не пошел бы он лесом!

Мой просил белых ниток привезти.

Добрый вечер всем! Сегодня сын сказал, что присяга будет не в части, а в 3-х км от нее. Знает ли кто-нибудь, где это место и как туда добраться?

Согласно устава, торжественное принятие присяги может проводится в местах воинской славы, у обелисков, памятников и мест воинских захоронений.
Все на усмотрение командира части.

Недалеко от части есть Монумент Погибшим Воинам под Лугой

0

135

А мой ремень просил привезти, это у него что, теперь 2 любимых будет?!?!


Цвет какой просил? Если черный, то сержанты попросили или за денежку, или за поблажку какую-нть.
Если коричневый, то или свой уже уделал (наш тоже испортил ремень) или второй для бушлата.

Цвет не сказал, просто написал, что ремень уставной и усе!

Уставной ремень в войсках наших ребят - коричневый.

0

136

нашел видео с вручения Знамени в нашей части. Коротенький сюжет Лужского ТВ 

0

137

на чем же туда добираться на присягу к памятнику?


Тоже не в курсе, наверное пешком. По карте расстояние от платформы до монумента чуть меньше километра

Надо же, я как в воду глядела....только не знала, как мемориал точно называется.
Он на другой стороне железной дороги ло нашей части, идти через лес до него минут 10-15.

Вот он на карте https://yandex.ru/maps/?rtext=58.788948,29.882851&rtt=mt&rtm=atm&source=route&ll=29.875448,58.790152&spn=0.043945,0.012721&z=15&l=sat,skl&mode=routes

непосрдственное начало приведение к присяге по графику в 10.20
в 9.40 построение (уже у мемориала)

0

138

От Луги до части (Омельченко) таксисты берут 150 рублей. Могут и 200 зарядить конечно. Но если кто не любит когда на нем наживаются, может твердо отрезать - 150! И поедет.
Мемориал стоит как раз на съезде с трассы на проселочную дорогу к части.

Вот не помню, в теме писали как добираться до госпиталя? От станции, если стоять спиной к платформе, отходят маршрутки №№ - 2, 7, 8
Стоимость - 20 руб.
Таксисты заряжают 70-100 руб.
Ехать в окружную минут 15. Говорят напрямик пешком минут 20-25. Но там какими то огородами, нужно знать.

мы поедем завтра из Москвы, переночуем в Луге,получается что 11-го будем ехать из Луги, на электричке 8-20, а в какой вагон садиться? или лучше все-таки на такси? по карте плохо поняла, наверно идти надо будет в другую сторону от части до мемориала! помогите разобраться???7 пожалуйста!!!!


Елена Б. Электричка до части идет семь минут, прибудет в 08:27. Вы можете не торопясь по дорожке, возле которой стоит паравозик на постаменте, пересечь железную дорогу и за минут 10-20 дойти до мемориала. А можете часов в 9:00 сесть на такси, и доехать за те же 7-10 минут от Луги до мемориала.

Когда возле мемориала пройдет построение, высматривайте своего бойца и быстренько занимайте место напротив него. Чтоб было лучше видно и можно было проводить съемку.

0

139

так это в какой стороне от части будет???


Если встать спиной к КПП то забирая чуть левее и двигаясь вперед через рельсы и лес выйдете к мемориалу. Но лучше от КПП по дорожке мимо паровозика.

https://yandex.ru/maps/?rtext=58.788948,29.882851&rtt=mt&rtm=atm&source=route&ll=29.882489,58.788861&spn=0.043945,0.012721&z=19&l=sat,skl&mode=routes
Запятой отмечен мемориал. Попробуйте увеличивать карту и увидите где находится часть.

http://s1.uploads.ru/exPKY.png

0

140

http://sa.uploads.ru/dWKCJ.png

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н