Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н


в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н

Сообщений 111 страница 120 из 261

1

Здравствуйте, мы рады приветствовать Вас в в/ч 11311
ВЫ ПОПАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА!

форум МАМА СОЛДАТА

Адрес части: 188230, Ленинградская обл., Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч 11311

Адрес для посылок:  188258 Ленинградская обл., Лужский р-н, 131 км разъезда Генерала Омельченкко", в/ч 11311, рота... , взвод...., ФИО бойца

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †i¤

КАК доехать

на электричке: Станция метро Балтийская - Балтийский вокзал: выходить на разъезде генерала Омельченко (131 км) - одна станция не доезжая до Луги. В пути примерно 2,5 часа.
дойти пешком до памятника,
на автобусе, выйдете прямо на против памятника, до части от платформы 5 минут, а до памятника минут 10-15 пешком
на машине: ориентин -  Мемориал Партизанской Славы, (если ехать от Питера), сразу за постом ГАИ, перед поворотом в часть. главная достопримечательность встречает гостей города еще задолго до прибытия в Лугу. Мемориал расположен так, что его отлично видно с шоссе, ведущего из Петербурга, поэтому не заметить его невозможно.
https://www.votpusk.ru/gallery/large/44438.jpg

Нужные телефоны:

8(921)32-62-233

Специализация по ротам : 1- экскаваторщики, 2- крановщики, 3 - трактористы, 4 рота - после учебки будет работать на пилорамме

Машинист бульдозера
Машинист ВПРМ-Г = выправочно-подбивочно-рихтовочная машина гидравлическая
Машинист ЗС-500 = звеносборочный стенд
Машинист ЛРВ = лесопильная рама войсковая
Машинист ПБ-3М= путеукладчик портальный тракторный
Машинист ПРМ-РМ = Подъёмно-рихтовочная машина
Оператор ВПРМ-Г
Оператор ПРМ-РМ
Экскаваторщик (на гусеничном ходу)

информация по банкоматам в Луге:
http://www.sravni.ru/bank/sberbank-r...nkomat/264687/
На разъезде тоже есть, но информация скупая, только вот это:
Банкомат банка «Петрокоммерц»
Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч ЖДВ РФ
круглосуточно, Доступ: ограничен

ЖИЛЬЁ

база отдыха "Аннушка" в Толмачевской волости, Киевское шоссе 133 км. От 1000р. с человека. Со всеми удобствами. Для встреч с новобранцами кафе с камином. +7(921)342-11-21   - 2015г.

квартиры и дома посуточно в Луге, хорошие условия проживания, все удобства. Wifi. Недорого. Антон Телефон 8 (911) 838- 88- 43 - 2015г.

квартиры и дома посуточно 8(962)725-90-49 Мария - 2016г.

+1

111

Магазин военторга находится рядом с метро Павелецкая как выходите из метро зразу на право метров 200 и магазин Военторг на 2-ом этаже. Магазин действительно армейский пока покупала подшиву в очереди стояли офицеры что-то себе выбирали хочу спросить продавца можно-ли купить нормальные берцы чтобы не натирали и не отличались от тех которые он носит.

Мой сынок тоже ничего не просит, а у меня целый список, что повезу на присягу. Действительно они не знают, что им надо, мы то лучше знаем, мы форумы читаем...Ещё нужная вещь- чехольчик для телефона и зарядки. Можно сшить и вышить фамилию. Телефон с зарядкой вместе, удобно, когда сдаёшь...

Вы погодите все покупать. Сначала все же лучше узнать у своих, что им надо. Если уже купили, лишним не будет, парни при желании нуждающимся сослуживцам могут отдать развивая дружбу, или на что то нужное им выменять. По крайней мере будут иметь нужные в армии вещи для бартера.
Но все же лучше согласовывать покупки со своими бойцами.

0

112

привезите солдатам щипцы для ногтей.это обязательный атрибут солдата.хранить их надо у себя в кармане .иначе уйдут.

Есть туалетная бумага. У них в ротах унитазы обычные, бумага быстро летит, так как они не только по назначению используют, но и на стульчак, перед тем как сесть, полоски кладут. Вроде пока выделяемого на роты количества хватает.
У своих ребят видел маленькие заначки туалетной бумаги. Носят в кармане. Объяснили что на всякий экстренный случай, например во время полевых работ. Привести бумагу не просили.

Доброе утро всем. Сообщаю адрес для посылки: индекс части: 188230  Ленинградская область, Лужский район, разъезд генерала Омельченко в-ч 11311, 4 учебная рота. Посылку послалав понедельник когда дойдет не знаю очередь на почте довольно большая лучше курить коробку для посылки на почте заранее и уложить все дома , еще надо взять на почте бланк и тоже дома заполнить, а потом прийти и все сдать.

0

113

Только что муж принес: говядина (215 г), паштет из печени индейки и гуся (105 г). Даже по ГОСТУ. Фирма Hame. Хранить от 0 до 20 град. Упаковка мягкая"жестянка с язычком". Надо попробовать.... А сыр косичка очень копченый, соленый и сухой в вакуумной упаковке - думаю дойдет.

кто-нибудь знает, солдаты могут передвигаться по территории без сопровождения?

Мой говорил, что нет. Даже в медпункт.

Только после присяги и то, наверное, есть ограничения.

0

114

Ездила в военторг на Павелецкой: шнурки 20 р., чехол для фляги 35 р., взяла кожаные стельки обрежет в размер 150 р. Маркеров для одежды не было сказали что они продаются только в канцелярии. Магазинчик маленький, но хороший. Купила побольше пластырей с зеленкой. Я работаю с женщиной у неё муж военный, он служил чуть подальше от Луги. Она говорит что, климат там очень сырой и надо внушать сыну чтобы постоянно следил за мозолями и порезами чуть что сразу пластырь а то ранка может гнить и долго не заживать. Что касается зимы видела в магазине Спорт Мастер специальный согревающий крем для лыжников мазать руки и ноги чтобы не замерзли интересно разрешат ли им держать в тумбочке такой крем ведь назначение у них ремонтировать железную дорогу,мосты,работать с техникой на улице а руки и ноги при этом наверно будут очень даже мерзнуть. 2013 г.

188230, Ленинградская область, Лужский район, разъезд Генерала Омельченко, в/ч 11311
не ограничен размер в разумных пределах, опись никому не нужна
посылки проверять должен офицер предварительно (в присутствии получателя)
посылки приходят в штаб, оттуда разносят по ротам
также можно отправлять письма из части - специальные конверты военной корреспонденции должны выдавать по требованию

0

115

всем доброе утро!!!!!!!! про посылки ,моё мнение что тушенка это лишнее,но на на фронт их отправили, ведь пишут что еда там нормальная и кормят хорошо,зачем нужны какие то консервы,и не факт что посылка дойдёт,были случаи что в дороге посылку открывали,а солдату приходили только старые журналы,что для веса работники почты засовали--вот так,а там думайте сами,а потом будем смеяться что у них там пионерлагерное настроение и все армейские порядки им кажутся играми,ни какой армейской жизни мы им боимся дать,вплоть до туалетной бумаги печёмся----они все большие мальчики и сами себе дорогу проложат,даже без нашей помощи,но с нашей поддержкой(может очень резко написала)

Мамочки, а вы о тряпках для мытья пола не догадались подумать =)
Поверьте, в их кубриках вещь всегда востребованная. У кого есть возможность привезите. И перчатки текстильные для хоз. работ. Их тоже много никогда не бывает.

Мои так же бумагу туалетную попросили. Уточнял. В туалетах есть. Но все равно говорят - надо.

Просят еды побольше. Слышал как в трубку заказы сыпались, которые он мне надиктовывал. Поинтересовался чего это с ними, до этого такого ажиотажа не было. Заверил что кормить в столовой хуже и меньше не стали. Просто все время хочется есть =)

0

116

Скажите пожалуйста, кто знает во сколько можно приезжать на КПП для встречь?

в будний день возможно после обеда - раньше так говорили, а в выхи - целый день
а сейчас не зна

я знаю, что в госпитале можно целый день, т.е. с 12 до 14, и с 17до 19))) а вот в части затруднилась додуматься))))

мы на присягу не ездили, были наши знакомые. Им сын сообщил буквально за 2-3 дня о времени. В часть запускали в 10, а где-то еще через час было начало присяги. Не переживайте, со временем все утрясется, сейчас главное - дождаться присяги!

ще просил привезти ремень уставной и петлички темного оттенка

0

117

http://kievsuvenirs.narod.ru/belt-soldat.jpg

с серпом и молотом))

0

118

мой мне про петлички не говорил и про бляху тоже,сказал,что лекарства нужны,носки(а то одни выдали,если постираешь и не успеют высохнуть,то нечего одеть),щипчики для ногтей.

Про бляху было сказано исключительно в контексте вопроса выше. Разумеется ее не надо, но если хочется 2-ую для бушлата и разрешение получено - то нужно такой ремень как по ссылке выше в моем сообщении.

скажите, пожалуйста, а чем ребята болеют?


да по-разному
кто-то и по хирургическому делу лечит еще гражданские проблемы
есть и живот
в основном конечно простудное, температуры, гаймориты и т.д.

0

119

скажите, реально если мне поговорить с командиром, чтобы в увал отпустил солдата?родители в сибири у него.приехать не смогут.


до присяги нереально
после поговорить всегда можно, если хочется
только увал утверждает (не утверждает как правило) штаб
просто хочется в увал? нет, не аргумент
и куда? В Питер к примеру официально вообще нельзя уезжать (в т.ч. с родителями). Другой гарнизон.

0

120

спросила про болезни, говорит, что пьют холодную воду из крана, из-за этого простывают, лень к бойлеру идти!! скажите уж своим, чтобы не пили из крана что ли... может, не хватает там воды, вот и пьют из крана

Просто идёт адаптация к местности)))) как привыкнут, так и всё нормально будет

Да уж, но обычно адаптация идёт недели 3.

мой сказал что в госпитале кормят лучше чем в части

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н