Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н


в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н

Сообщений 91 страница 100 из 261

1

Здравствуйте, мы рады приветствовать Вас в в/ч 11311
ВЫ ПОПАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА!

форум МАМА СОЛДАТА

Адрес части: 188230, Ленинградская обл., Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч 11311

Адрес для посылок:  188258 Ленинградская обл., Лужский р-н, 131 км разъезда Генерала Омельченкко", в/ч 11311, рота... , взвод...., ФИО бойца

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †i¤

КАК доехать

на электричке: Станция метро Балтийская - Балтийский вокзал: выходить на разъезде генерала Омельченко (131 км) - одна станция не доезжая до Луги. В пути примерно 2,5 часа.
дойти пешком до памятника,
на автобусе, выйдете прямо на против памятника, до части от платформы 5 минут, а до памятника минут 10-15 пешком
на машине: ориентин -  Мемориал Партизанской Славы, (если ехать от Питера), сразу за постом ГАИ, перед поворотом в часть. главная достопримечательность встречает гостей города еще задолго до прибытия в Лугу. Мемориал расположен так, что его отлично видно с шоссе, ведущего из Петербурга, поэтому не заметить его невозможно.
https://www.votpusk.ru/gallery/large/44438.jpg

Нужные телефоны:

8(921)32-62-233

Специализация по ротам : 1- экскаваторщики, 2- крановщики, 3 - трактористы, 4 рота - после учебки будет работать на пилорамме

Машинист бульдозера
Машинист ВПРМ-Г = выправочно-подбивочно-рихтовочная машина гидравлическая
Машинист ЗС-500 = звеносборочный стенд
Машинист ЛРВ = лесопильная рама войсковая
Машинист ПБ-3М= путеукладчик портальный тракторный
Машинист ПРМ-РМ = Подъёмно-рихтовочная машина
Оператор ВПРМ-Г
Оператор ПРМ-РМ
Экскаваторщик (на гусеничном ходу)

информация по банкоматам в Луге:
http://www.sravni.ru/bank/sberbank-r...nkomat/264687/
На разъезде тоже есть, но информация скупая, только вот это:
Банкомат банка «Петрокоммерц»
Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч ЖДВ РФ
круглосуточно, Доступ: ограничен

ЖИЛЬЁ

база отдыха "Аннушка" в Толмачевской волости, Киевское шоссе 133 км. От 1000р. с человека. Со всеми удобствами. Для встреч с новобранцами кафе с камином. +7(921)342-11-21   - 2015г.

квартиры и дома посуточно в Луге, хорошие условия проживания, все удобства. Wifi. Недорого. Антон Телефон 8 (911) 838- 88- 43 - 2015г.

квартиры и дома посуточно 8(962)725-90-49 Мария - 2016г.

+1

91

По правилам родителям из части должно прийти письмо с указанием координат.

Кстати есть замечательные сумки холодильники, сохраняют холод и продукты не портятся))) в перевозке удобные.

Все правильно купила, колбасу лучше порезать сразу, или нож взять не забыть и хлеба.
Сока или воды сладкой возьми обязательно (кола, тархун, байкал, чай липтон и т.д.) не меньше литра. Карамельки леденцовые. В тумбочках держать продукты нельзя. Носят в карманах что можно. Имей в виду.

Сегодня позвонил попросил щипчики для ногтей маленькие собираюсь съездить в военторг купить подшиву и носки для берц летние и зимние. говорят что после присяги они еще на 3 месяца останутся обучатся по специальности в луге прежде чем их распределят. ктонибудь чтото об этом знает ?

0

92

повезу конфеты, печенье, вафли, плавленый сыр в круглых коробках, просит шоколада и много, от колбасы отказывается

0

93

0

94

0

95

0

96

0

97

начальник Главного управления Железнодорожных войск генерал-майор Олег КОСЕНКОВ:
- Все наши железнодорожные бригады - постоянной боевой готовности.   http://www.redstar.ru/index.php/compone … gistralyah

Девочки! Кто-нибудь знает, в Питере на Балтийском вокзале салон связи случайно не круглосуточно работает? Или режим работы? Надо симку купить. Боюсь, вдруг с 10. Жалко время терять в ожидании...

На вокзалах киоски работают с 10.00, это мы мимоходом пробегали с Лажодского на Витебский.

обучение на ж/д технику
1 рота бульдозеры и т.п.
2 рота рельсоукладчики что-то вроде
3 - не помню
4 - лесопилка и все связанное

0

98

Скажите, пожалуйста, какие правила в части. Завтра я еду к сыну. Сообщить по мобильнику не смогла, так как на связь не выходил. Может так случиться, что его не отпустят на КПП без предварительного уведомления командира (при условии, конечно, что нет никаких залетов). И вообще по всем вопросам нужно обращаться к непосредственному начальнику - комроты? И еще у кого можно спросить телефон части на всякий экстренный случай (мало ли что может случиться дома... Не дай бог!)
Заранее спасибо за ответ!
в выходные приезжайте свободно
на КПП его вызовут, но нужно учитывать, что это произойдет не сраза
придется подождать, возможно долго

если едете в будний день (что в общем нежелательно), то заранее лучше предупредить ротного. Он скажет свою резолюцию.

Телефон части , напишу, ок. Вообще по приказу комбата все должны отослать родителям телеофон собственно комбата ...... Он будет на стендах, также как телефоны прокуратуры и т.п.
На стендах в ротах есть и телефоны офицеров.
Но лучше не беспокоить по пустяковым и вообще житейско-бытовым вопросам. Не то чтоб нельзя и не приветствуется, просто не детский сад же.

Непосредственны начальник у рядового - замкомвзвода - мл сержант, потом собственно комвзвода.

0

99

сегодня звонил сказал что в их 4 роте разные взводы будут учится на разные профессии какие-то взводы на лесопилке, машинистом, помощником машиниста, связистом. только машинистом чего? пока не сказали.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДЕВОЧКИ!!!!
Сегодня вернулась из части… Все у них нормально. На КПП было много солдат с родственниками и друзьями. Специально смотрела для статистики: Особо голодных или грустных солдат среди них я не видела. Было весело и шумно. Мой ел вяло, только с ребятами, которые приходили на КПП из роты (сопровождающие), но я выходила из домика, чтобы не смущать… Не могу сказать за все роты, но в третьей коллектив и начальники нормальные, адекватные. Со слов сына, главное четко выполнять приказы вышестоящих. Сказано с левой, значит с левой, сказано затянуть ремни, значит затянуть. Вот и все. За косяки одного отвечает вся рота. Ну, это я читала раньше на сайтах об армии. Телефоны разрешены по вторн. и субб., но это формальные дни. Все зависит от начальников. Так что нам ОСТАЕТСЯ ЖДАТЬ! Насчет гигиены – все зависит от солдата. Всегда можно найти время постирать майку, носки, китель и помыться под краном тоже. А помывочный режим общий во все времена и во всех частях – по субботам. Свои трусы нельзя. У них такого же цвета как китель. Еще есть спортивная форма. В Питере то жара, то дожди. Солдаты потеют как кони. Легко можно простыть. У моего горло и насморк. Удачно привезла пастилки стрепсилс .Правда, в медпункт их водят, чтобы не заражали остальных. Тут уж ничего не поделаешь, простуду приходится побеждать силами собственного иммунитета. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПУСТИТЬ!!! После присяги, наверно будут закручивать гайки. Ясельный период закончится… Ну они к тому времени уже втянутся…
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛИ!!! А МЫ БУДЕМ ЖДАТЬ!!!!

Да, насчет присяги. Все говорят про 11 августа, при этом добавляют фразу "....но может быть и 10...." Если в воскресенье, то отпустят только до 21.00.

0

100

В целом обстановка в части здоровая, дитё моё потолстело, причем заметно. Однако на привезенную еду набросился сразу. Дисциплина там серьезная, передвижение по части только в сопровождении. Теперь после присяги они смогут самостоятельно передвигаться в личное время, хотя бы до чипка.
Из тумбочек выкидывают всё лишнее, особенно еду. От того в день присяги проблема, куда девать всё, что навезли родственники? сказала, чтоб раздал всё, что возможно, остальное отнес в столовую, ну а если что-то выкинут - пусть выкидывают. Так что, имейте ввиду.
Основные страдания связаны с мозолями, со строевой подготовкой к присяге на фоне мозолей, с недостаточной гигеной (там душ раз в неделю) и с недосыпом.
Отвезла всяких мазей, сказала, чтобы носил в кармане. И лекарств для ротной аптечки, болеют много ребят, а лечат только серьезно больных.

Значит у Вас отпускали только до вечера??? Значит и у нас также будет...
Есть ли смысл снимать гостиницу?

да, отпускали только до вечера, и это было известно заранее
честно говоря, можно было бы и не снимать. Просто столько было про это разговоров, что я тоже решила, что надо обезе снимать. На самом деле можно просто отдать шмотки стирать, а самим проводить время в свое удовольствие.
А у нас получилось, что я с большой сумкой приехала в часть, и там с ней ходила, пока присяга, встреча с руководством, то да сё, потом мы с этой сумкой поехали в гостиницу и там стали её разбирать, а потом вечером опять со всеми шмотками и едой поехали в часть сдавать ребенка. Это по неопытности. Можно было бы всё нужное сразу оставить в части и не ездить с добром туда-сюда. А вечером просто заехать, чтобы забрать паспорт.
Но всё равно, гостиница пригодилась, потому что мы там успели подремать часик :-)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н