Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » БОЛТАЛКА-ПОЗДРАВЛЯЛКА-СМОТРЕЛКА № 82


БОЛТАЛКА-ПОЗДРАВЛЯЛКА-СМОТРЕЛКА № 82

Сообщений 451 страница 460 из 1000

1

http://s2.uploads.ru/MtWe1.gif
--

http://semenovpolk.ru/images/img_hom2.png

Яндекс-диски СП

СОЗДАН НОВЫЙ ДИСК СЕМЕНОВСКОГО ПОЛКА. НАЧИНАЯ С ПРИСЯГИ 05.12.15 ТЕПЕРЬ ВСЕ ФОТО БУДУТ РАЗМЕЩАТЬСЯ НА НЕМ POLKSEMENOV2015
ПРЕДЫДУЩИЙ ДИСК ВСЕГДА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ Семеновский полк – в/ч 75384

НАШИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДАТЫ

ДАТЫ ВЕСНА 2017

+7

451

.                     Добрый вечер , дорогие мои однополчаночки. !
                  Сегодня даты отмечают наши Осеннечки :
                         Vesnuchka  - 300 дней службы !
                         Надежда - 32. - 50 дней до Дембеля !

            И я , с удовольствием , присоединяюсь к приглашению  Людмилы на чаепитие .

http://s5.uploads.ru/pMKcw.gif

  Леночка и Надежда , поздравляем вас , ждать остаётся все меньше и меньше . А каждая новая дата все прекраснее , и прекраснее . Самое время начинать подготовку к встрече сыновей , а за заботами , и время пролетит незаметно .
Девочки , немножко терпения , счастье уже совсем рядом !

http://sf.uploads.ru/nsh7A.png

  ЛЮДОЧКА , большое Вам спасибо за столь познавательные рассказы .
Из них , мы узнали столько всего интересного и необычного .
  В связи с этим , у меня родилось предложение . Начнём с шарлотки .
ДЕВОЧКИ , предлагаю поделиться рецептами : вкусной шарлотки , и не только. Пироги , пирожки , печенье , все , что у вас получается классно . Критерий такой - вкусно и быстро . В наше безумное время , когда мы пытаемся успеть миллион дел , второе , особенно , важно .
А мы , по мере возможностей , все попробуем и обсудим .
Надеюсь , что вы все откликнитесь , и жду рецепты вкусные , превкусные .

  Всем , доброго вечера и чудесного чаепития !
http://sh.uploads.ru/cyApN.gif

+5

452

Во-первых строках своего послания благодарю Ирину за поздравления!!! С П А С И Б О!!!  http://s6.uploads.ru/1WM6y.gif

Олечка, как всегда прекрасно придумала поделиться рецептами Шарлотки.
Осень, яблок много... уверена, что все очень рукодельные. Как сказал персонаж из х/ф "Самая обаятельная и привлекательная": "...Что-то вы все печете, девушки, печете… Уж лучше бы капусту квасили, что ли…"...  http://s6.uploads.ru/B5c6i.gif
До капусты, думаю, мы еще доберемся, а пока, у меня очень простой рецепт. По части выпечки я не сильна, но получается не плохо. Моим нравится. Главное просто и быстро:
яблоки, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка, сода гашеная. Форму смазываю небольшим кусочком сливочного масла, выкладываю дольки яблок, заливаю тестом. И в разогретую духовку. Для любителей корицы, яблоки можно посыпать корицей. Готовность проверяю протыкая тесто деревянной зубочисткой. Вынув готовый пирог из духового шкафа, переворачиваю форму на деревянную доску и даю ему остыть, чтобы легче было его извлекать из формы.
Приятного аппетита!!!

http://s4.uploads.ru/eDbcT.jpg

+4

453

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии - полное название праздника, который Православная Церковь отмечает 21 сентября

http://s3.uploads.ru/lPS7I.jpg

      Рождество Пресвятой Богородицы означает торжество веры над недугами и неудачами, явление миру матери Иисуса, сына Господа, рождение самой великой женщины за всю историю, ибо ее появление было чудом, равно как и появление ее сына — Христа.
         Как гласит Предание, Богородица родилась в Назарете, в маленьком городе, находящемся на севере Иерусалима. Именно этот ранее ничем не примечательный город подарил всему миру Спасителя.
         Родителями Пресвятой Девы были Иоаким и Анна. Семья была состоятельной, однако известны они были далеко не своими деньгами, а милосердием, кротостью и смирением. Как ни старались, они не могли обзавестись ребенком.
Прошло много лет, пара постарела, Анна так и не смогла родить дитя, но в душе все же таила надежду, что Господь услышит их молитвы. В то время бесплодие считалось наказанием Божьим за грехи. Однажды местный священник во время обряда запретил Иоакиму принести дар Богу, сославшись на то, что он бездетен, а значит, грешен.
         Иоаким покинул дом и отправился в пустыню, где проводил все время в молитвах. Анна в тот момент осталась одна. Случилось чудо: Господь ниспослал им дитя. Будучи в разлуке, святые увидели один и тот же сон: ангел оповестил их о рождении ребенка, который прославится на весь мир.
Он также велел назвать дочь Марией, что в переводе означает «надежда». Спустя девять месяцев с того дня на свет появилась Дева Мария, которая подарила всему человечеству Иисуса Христа.
         Рождество Богородицы отмечается не только в России, но и во всем мире. Пресвятая Дева была наделена важнейшим духовным предназначением — спасти людей.
         Богородица подарила миру Спасителя, тем самым осуществив пророчество. Спасение людей от первородного греха началось задолго до появления на свет Христа. Началом стал именно день рождения Девы Марии, которая своим приходом озарила надеждой сердца верующих: библейские сказания не врут, грядут перемены.
         Еще в 4 веке люди начали отмечать этот великий праздник. И по сей день христиане с любовью в сердце ждут Рождества Богородицы.
Наши предки смотрели на погоду в этот день. Считалось, если на Рождество Пресвятой Богородицы стоит хорошая погода, то и вся осень обещает быть такой же. Если на Рождество Пресвятой Богородицы птицы поднимаются высоко в небо, то осень будет теплая, а если держатся поближе к земле, то зима будет холодная и голодная. Затяжные туманы в этот день сулили скорые дожди. Если в день Рождества Богородицы тепло и ярко светит солнце, то зимой будут частые оттепели.
         Молитвы матери обладают огромной силой. А молитвы Пресвятой Богородице о детях усиливают это могущество во много раз. Для детей они имеют огромное значение. Считается, что именно молитвы, идущие из любящего материнского сердца, Господь принимает сразу же. Тем более — молитвы, обращенные к Пресвятой Богородице с просьбой о ниспослании милости на детей. Она самая добрая и ласковая Мать всей земли, неустанно молится и вопрошает о милости у своего сына Иисуса Христа.
         Молитвы Пресвятой Богородице о детях — одни из самых могущественных во всем молитвослове. Каждую молитву, идущую из любящего сердца матери, Господь принимает с радостью. Ведь нет ничего более искреннего, чем молитва матери за своих детей. Более того, плоды такой молитвы безграничны.

Молитва  к Божией Матери о детях
       О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.
         Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

Помолимся за наших детей, а за наших сынов-воинов вдвойне!!!

+6

454

.                  Добрый вечер , дорогие однополчаночки. !
                     Сегодня мы поздравляем : Калинина  - 3 месяца службы !
                                             Ольгаамама - 3 месяца службы !

http://s6.uploads.ru/WrObm.jpg

http://s0.uploads.ru/a4KNq.jpg

   Ирина и Ольга , поздравляем вас , с этой даточкой .
Четверть пути уже пройдена , и это замечательно . Все самое трудное , непонятное осталось позади . За это время ребята привыкли к новому ритму жизни , приобрели друзей , и все у них хорошо . Служба , пусть медленно , но идёт , самое главное , что все ровно и спокойно .
Держитесь , девочки , год он не вечен , будет и на вашей улице праздник . А сейчас важно верить в своих сыновей , в их возможности , и все будет хорошо .. Легких берц сыновьям , а вам , как всегда , терпения и спокойствия . И пусть время идёт , как можно быстрее, удачи !

http://sf.uploads.ru/1Jq7M.gif

+5

455

Оличка! Спасибо большое за поздравление, действительно четверть пути пройдено! Не верится! Сейчас занимаюсь полезным делом, готовлюсь к встрече с сыном в увольнении, а это значит пеку его любимые  пирожки с яблоками! Делюсь рецептом: 0,5 литра воды растворить 50 гр. дрожжей, стакан сахара, щепотка соли, 2 яйца, 150гр маргарина растопить все перемешать и положить муку, чтобы тесто было достаточно крутое можно сказать готовое к раскатыванию на пирожки.  Поставить тесто в теплое место, 2 раза осадить на третий подъем начинаю начинять пирожки  яблоками и немного сахара добавляю или маком, затем поставить, чтобы подошли и в духовку на 180 градусов. Может в выходной кто из девочек однополчанок пожелает порадовать своих близких угощением к чаю.  Всем всего доброго и прекрасного!http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/47/2/215513728.png

+5

456

Всем добрый вечер!
У нас в семье мужчины, и маленькие, и большие, очень любят молоко, а к нему я часто пеку манник. Так как мужчин четверо, то обычно двойную порцию:-) .
По стакану муки, манки, сахара и молока (я кладу кислое),  2-3 яйца, половину чайной ложки соли и соды.
По настроению добавляю специи: корицу, ваниль, кардамон, мускатный орех.
Если хочется получить более нежную выпечку, можно добавить пару столовых ложек растительного масла.
А в пост молоко заменяю на апельсиновый сок, и готовлю без яиц, с растительным маслом.
Можно готовый манник разрезать на коржи и промазать слои кремом (например, из абрикосового джема или черносмородиного варенья), а сверху полить растопленным шоколадом.
Ну а на каждый день я добавляю в него ягоды по сезону, фрукты, сухофрукты, орехи или варенье, часть муки заменяю на отруби и сахара кладу чуть меньше.
Весь процесс приготовления теста занимает пять минут. Просто смешиваю венчиком сначала все сухие продукты, а после добавляю яйца, молоко и масло.
Выпекаю в духовке или прямо в печке 20-30 минут, или в сковороде под крышкой на газу ( но тогда не получится такой румяной корочки и придется подождать подольше, минут 40).
Выручает манник и в случае неожиданных гостей:-) . Всем очень нравится!

+5

457

http://sh.uploads.ru/Q31FJ.jpg

Уважаемые родные и близкие!!!
В ближайшие выходные 23 и 24 сентября 2017г. по посещениям и увольнениям следующая обстановка.

1 СБ.
1,2,3,4,5 СР - Зюзино
суб. посещений и увольнений нет
воскр. с 14.00 до 18.00 .
Увольнений нет.

2 СБ
6,7,8,9,10 СР.
суб. 6,7,8,9 СР с 17.00 до 18.00
10 СР с 18.00 до 19.00
Опоздавшие с 18.00 до 20.00
воскр. 6,7 СР с 10.00 до 11.00
8,9 СР с 11.00 до 12.00
10 СР с 12.00 до 13.00
Опоздавшие с 12,00 до 13.00
Увольнений по телеграмме и согласованию с КР

3 СБ.
11,12,13,14,15 СР.
субб. посещений и увольнений нет
воскр. с 15.00 до 19.00
Увольнения по телеграмме и согласованию с КР

4 СБ
16,17,18,19,20 СР
Посещения с уведомления командира взвода.
суб. с 15.00 до 16.00
воскр. посещений нет
Увольнения по телеграмме и согласованию с КР

АР и РМО
суб. с 16.00 до 17.00
воскр. с 13.00 до 15.00
Увольнения по телеграмме и согласованию с КР

РУ, ИСВз, ВзРХБЗ
суб. с 16.00 до 17.00
воскр. с 13.00 до 15.00
Увольнения по телеграмме и согласованию с КР.

1МСР
суб. посещений и увольнений нет
воскр. посещений и увольнений нет

Уч. батальон (Зюзино)
Посещения.
суб. с 14.00 до 18.00
воскр. с 14.00 до 18.00
Увольнений нет!
суб. с 14.00 до 20.00
воскр. с 10.00 до 20.00
Увольнений нет!
Уточняйте у КР т.к. 3 рота вернется в УБ Зюзино 23.09.2017., а 1 рота уедет в полк на Тульскую 23. 09. 2017.

+4

458

Всем доброго времени суток!!!

http://sd.uploads.ru/YVicF.gif

Желаю хороших выходных! Не только поделать домашние дела, но и насладиться отдыхом, природой, погодой, общением!!!

Спасибо за прекрасные рецепты. Надеюсь, найдется время и возможность для экспериментов и чуть позже мы сможем поделиться тем, у кого что получилось!!!

+5

459

http://sf.uploads.ru/GvLWs.gif

http://s8.uploads.ru/6inY7.gif

+2

460

http://sf.uploads.ru/cUZY2.gif

         Жизнь расписана по часам, и этот атрибут времени играет одну из главенствующих ролей в судьбах людей. Если обратить внимание на действия человека, то можно заметить, как люди периодически бросают взгляд на часы, чтобы убедиться в том, не опаздывают ли они, сколько осталось до определенного события.

         В давние времена человечество ориентировалось во времени только благодаря солнцу и песку. Современную жизнь сложно представить без часовых стрелок. Именно дню, который отмечают не только часовщики, но и простые граждане во всем мире, и посвящен День тикающих часов. Его справляют 25 сентября.

        Осенний период не случайно был выбран для празднования, так как именно он навевает философские размышления о сущности жизни. Ежегодно в этот день тикающие часы напоминают о том, что время не стоит на месте. Оно, как и жизнь, двигается вперед, оставляя позади беды, обиды, горесть и злость.

         В России этот праздник не получил широкого распространения, но те, кто его отмечает, выкладывают поздравления в социальных сетях и задумываются о времени, как о показателе жизни.

        В современном мире кварцевые часы начинают вытеснять электронные гаджеты, но многие надеются, что пока тикающие часы существуют, этот философский загадочный день будет праздноваться.

+5


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » БОЛТАЛКА-ПОЗДРАВЛЯЛКА-СМОТРЕЛКА № 82