Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 11385 г. Дзержинск Нижегородская обл. » В/ч 11385 г. Дзержинск Нижегородская обл.


В/ч 11385 г. Дзержинск Нижегородская обл.

Сообщений 741 страница 750 из 1000

1

Новый домик В/ч 11385 г. Дзержинск Нижегородская обл. - 2

Добро пожаловать!
В/ч 11385 (69-я ОБрМТО) г. Дзержинск Нижегородская обл.
http://s0.uploads.ru/t/qcxnZ.jpg

Адрес части: 606000 Нижегородская обл., г. Дзержинск, войсковая часть 11385, ФИО солдата, наименование подразделения (уточняйте у служащего).

Телефон дежурного по части 8 (831) 326-56-62

+1

741

3514124,29552 написал(а):

Ирина, а у вас была уже присяга?

Здравствуйте Наталья! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/odinocnye_cvety/25.gif Спасибо за ответ!Присяга уже была.Нам тоже командир части дал свой номер телефона,но я думаю,наверное,не стоит из-за этого тревожить прямо командира части,может,лучше ограничиться звонком командиру роты.И с какого времени службы солдат уже с ночёвкой смогут отпускать?Просто,читая ранние сообщения,кто-то писал,что надо отслужить пол года?

+1

742

Доброе утро мамочки! Как настрой,какие новости, у кого мальчики в комендантской роте ,давайте общаться! Что то нас мало,

+2

743

Доброе утро, девочки.http://s9.uploads.ru/uWHD8.gif
Пятница))))) впереди выходные и звоночки от сыновей. Удачного всем вам дня, хорошего настроения.
http://sd.uploads.ru/e2h1k.png

+1

744

3513994,29354 написал(а):

Добрый вечер Наталья и дорогие мамочки!Вы,Наталья,молодец!  И на той веточке и на эту забегаете,нас не забываете!Мне на той пока тяжеловато,там солдаты уже домой возвращаются после службы.Я рада за них,молодцы!И мы тоже так будем,но пока...

Иринаhttp://sd.uploads.ru/KrpIb.gif, я конечно понимаю Вас, Ваше настроение. Первый месяц давит неопределенность, неизвестность, очень скучаешь. Да, и очень непросто отпустить своего ребенка так далеко и на целый год, пусть конечно же они уже взрослые, но все-таки для нас они всегда дети. Нам начало службы, все эти летние месяцы очень тяжеловато дались в плане здоровья. Санчасть, госпиталь, реабилитация, а потом буквально через 2 недели опять санчасть и госпиталь. В какой-то момент я и замкнулась в себе. Наверное недели три на форум вообще не заходила. И так пока мне одна из мамочек с нашей веточки сообщение на эл.почту не написала. Вот так и вытянула меня из этого состояния депрессии. И я очень ей благодарна за это. Вернулась на форум и вот это общение, понимание и поддержка всех наших мамочек на той веточке очень помогло мне со всем справиться морально. А потом, только уже в сентябре все вошло в свою колею, все пошло своим чередом, сынок втянулся в службу. Вот так и прошел этот год на форуме. Сейчас, да, пока есть возможность стараюсь находить минутки забегать и на ту веточку, за год там уже все сроднились, и на эту веточку стараюсь тоже заглядывать. На той веточке, да, эти месяцы очень активно делились своими встречами  сыночков дембелей. Но дембельский сезон уже закончился. Он также, как и призыв до 15 июля. И кстати, Леночка Kizli как раз у нас завершающая. Ирина, и Вы молодец http://perchato4ki.narod.ru/smaily/klubnichki/38.gif , что забегаете на обе веточки и общаетесь с другими мамочками. Там есть и мамочки осеннего призыва 2017 и Вашего весеннего призыва. Многие вопросы, которые там возникают и обсуждают - они общие, хотя конечно же в каждой части есть свои нюансы, свои порядки. Да, и просто понимание и уютное общение мамочек-ждушечек, хоть немного отвлекаешься. Девочки,http://perchato4ki.narod.ru/smaily/klubnichki/31.gif если есть желание, то тоже забегайте туда в общий домик ждушечек.
А я, честно говоря, очень рада, что и наша веточка ожила. Все вы мамочки одного этого весеннего призыва. Так и пройдет у вас год в общении друг с другом. И не успеете оглянуться, как уже начнется осенний призыв с 1 октября. Возможно появятся новые мамочки, которым нужна будет поддержка и помощь. И вы уже опытные мамочки солдат сможете их встретить, поддержать и поделиться своим опытом. А там уже и сами потихонечку начнете готовиться к встрече сыновей, в этих приятных хлопотах и времечко побежит.
Девочки, и поверьте, очень тяжелые первые месяцы. Потом будет полегче. Время идет вперед, с каждым днем ждать все меньше, встреча сыночков все ближе. Самое главное, чтобы мальчишки были здоровы, ваша поддержка, чтобы они всегда чувствовали то, как они вам дороги, как вы их любите и ждете. Ну, а вам, мамочки, стойкости, терпения, позитивного настроения, спокойствия на душе за своих сыночков. Мы же знаем и верим, что все будет хорошо. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/klubnichki/38.gif

+2

745

3513994,29354 написал(а):

Наталья,у меня вопрос.За сколько,за какое время нужно оповещать,что приедешь к сыну.Кого оповещать,командира роты?И вообще,когда уже можно будет к нему поехать?Я пока не собираюсь,может,в ноябре,но хотелось бы узнать всё поподробнее.

Ирина http://perchato4ki.narod.ru/smaily/odinocnye_cvety/9.gif, в часть мы первый раз ездили к сыночку в последних числах сентября, т.е. спустя 4 месяца. Созванивались с командиром роты заранее в начале недели за несколько дней до своей поездки. Отпрашивали на сутки. И все было хорошо. В субботу после обеда пошли в часть, т.к. отпустить должны были с 16 часов. К нам в комнату посещений тогда выходил командир роты. Поговорил с нами, рассказал о сыне, что и как у них в роте. Очень хороший, приятный человек и порядочный офицер. К ребятам хорошо относится, чуткий и понимающий, строгий, но справедливый. От общения с ним получила только положительные эмоции и самое главное появилось какое-то спокойствие на душе за сына. Многие мамы в разных частях пишут и говорят, что забирая сыночка в увольнительную, оставляют под залог паспорт. Но мы ничего не оставляли. Только были предупреждены о том, что покидать пределы местного гарнизона не разрешено, муж тогда писал расписку. А в увольнение сыночка отпустили до вечера воскресенья.
А когда ездили уже в следующие разы повторно. Сын говорил, что звонить нам не нужно. Он сам решал этот вопрос по команде. Т.е. сначала обращался к своему непосредственному командиру отделения и так далее. И также все это делалось заранее. Но мы все равно держали руку на пульсе и при необходимости готовы были позвонить командиру роты.
Кстати, в праздничные дни (мы были на Новогодние каникулы) в увольнение отпускали с утра после развода и до вечера воскресенья. Вы в ноябре в праздничные дни планируете поехать?

3514282,29354 написал(а):

Нам тоже командир части дал свой номер телефона,но я думаю,наверное,не стоит из-за этого тревожить прямо командира части,может,лучше ограничиться звонком командиру роты.

Ирина, если у Вас есть контактный телефон командира роты, то я думаю, этот вопрос об увольнении сыночка можно решить с ним. Я бы тоже позвонила командиру роты.
То, что касается в какое время нужно планировать и предупреждать, то Наташенька Luxury правильно написала, что лучше заранее уточнить, не планируется ли у них выезд на учения, командировки и т.д. И также нужно заранее предупреждать о своем приезде, чтобы сыночек не был привлечен в наряд, внешний патруль в эти дни.
И кстати, хотя это конечно еще не скоро, но пока вспомнила, в ноябре мальчишки были предупреждены по поводу того, если родители собирались приезжать в январские новогодние каникулы, с увольнениями нужно было решить заблаговременно. Чтобы все было уже оформлено и подписано заранее до конца декабря.

3514282,29354 написал(а):

И с какого времени службы солдат уже с ночёвкой смогут отпускать?Просто,читая ранние сообщения,кто-то писал,что надо отслужить пол года?

Ирочка, да, я помню, если не ошибаюсь, в апреле здесь на веточке писАла Анна, что они звонили дежурному по части и он им ответил, что полгода с момента призыва не прошло, поэтому с ночевкой не пустят. Но потом, после поездки она написАла, что поездка удачно сложилась и все-таки отпустили в увольнение с ночевкой.

+2

746

3510697,29512 написал(а):

Наталья,а по поводу присяги ещё не все ясно, говорит 22 или 29, так что ждём!

Ольгаhttp://s7.uploads.ru/qAUBQ.gif, как у вас дела? Уже известна точная дата присяги?

+1

747

Девочки, всем привет! Я тоже с вами))) читаю, за всех радуюсь, что все хорошо, писать правда ничего не успеваю )))
Сын уже месяц, как служит. 1/12 прошла)) Правда после присяги, совсем перестал звонить. Жду субботы и воскресенья очень...

+2

748

3514809,29319 написал(а):

Stasya78

:flag:  Stasya78, какого числа у вас была присяга?
После присяги обычно звонят только по выходным пока.
Ждем выходных, они не за горами, осталось совсем чуть-чуть.  http://s7.uploads.ru/SZGdj.gif

+2

749

3514818,29552 написал(а):

какого числа у вас была присяга?

Наташа, здравствуйте!
5.07.18, как и у Иринка1977))
Ждем))) главное что бы разрешили. Сын сказал, что и выходные телефоны дают не всегда.

+2

750

3514809,29319 написал(а):

Девочки, всем привет! Я тоже с вами))) читаю, за всех радуюсь, что все хорошо, писать правда ничего не успеваю )))
Сын уже месяц, как служит. 1/12 прошла)) Правда после присяги, совсем перестал звонить. Жду субботы и воскресенья очень...

Анастасия http://perchato4ki.narod.ru/smaily/odinocnye_cvety/67.gif , здравствуйте. Очень рада Вас видеть. Как прошла Ваша поездка на присягу? Какое впечатление о части? Как сам сыночек? Втянулся в армейскую службу?
А со звоночками ребята везде ограничены. Иногда бывает еще и так, что мальчики заступают в наряд в выходные и у них нет возможности позвонить. Сынок обязательно позвонит при первой же возможности. А впереди как раз выходные.

+1


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 11385 г. Дзержинск Нижегородская обл. » В/ч 11385 г. Дзержинск Нижегородская обл.