Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!-2


Помогите, расскажите!!!-2

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

3088684,26469 написал(а):

Да, маркер уже куплен, им отмаркирован телефон, зарядное и пока все.
Про форму я своему говорила, что подписать обязательно надо, он высказал опасение, что заставят отмывать.
Кстати, где подписывать? На швах? А берцы?

Отмывать не заставят точно.......у нас в части маркировать было в обязательном порядке.....а вот где подписывать не скажу, не знаю....не проверяла у сына.....но когда у него ремень сперли (поленился подписывать) и пришлось новый покупать, тогда проникся и по новой все просмотрел и отмаркеровал, где было плохо видно)))

3088685,20869 написал(а):

Это точно у сына в учебке, мальчишки были с Иркутска, родители не смогли приехать на присягу, я все время думала о них.

Мы приехав на присягу за день до нее примчались на КПП с сумками гостинцев для всей роты...там же пообщались с командиром и он нам сына позвал на 10 минут буквально.....это еще повезло....они к присяге готовились, с оружием ходили на плацу .....
До этого с оказией (мамочка чей сын там служил, к нему ехала) так же на НГ посылочку передавала и деньги.....
На самой присяге, т.к. у наших был карантин (заболело много мальчишек) и в увольнения никого не пускали.......всех размещали на КПП в комнате для свиданий и в клубе......вытащила помимо сына его друга (к нему не приехали) по паспорту мужа и еще мальчишку вообще незнакомого и не с нашего подразделения .....даже в лицо не видела, как и он не знал кто к нему приехал)))).....он был с Екатеринбурга....мы с мамочкой на форуме общались она попросила вкусняшек передать.....так мы всех собрали ....накормили....напоили....даже пиццу заказали по их желанию......всех по фотографировали (потом родителям все отправили)....телефоны для общения с родными дали......настроение подняли.....посмеялись....и с легким сердцем уехали домой.....
Так повернулось, что когда моего сына отправляли в дивизию после учебки..... через Екатеринбург....уже эта мамочка кормила, поила и фотографировала наших мальчишек.....хоть поезд и был в 5 утра.....таких пирогов и салатик с курочкой нашим к поезду привезла, что мой ребенок до сих пор вспоминает))))......после по телефону он сказал: " Мне теперь ни где служить не страшно, я же знаю вы у нас всех есть"

Так что мамочки и папочки, у которых служат мальчишки в Питере....или под Питером.....обращайтесь с чем могу помогу!!

Отредактировано ira9773 (23.05.2017 20:10)

+11

422

3088625,26469 написал(а):

Спросила про обед, сказал что дома вкуснее (ага, кто бы сомневался). Уточнила чем на кормили - суп с перловкой, на второе перловка с котлетой, котлета похожа по кучу на тушонку с хлебом.
Мама-ехидна сказала, что перловка будет любимой кашей на ближайший год.

прямо напомнило первый день моего в распределителе. Ели перловку с удовольствием, а перед отправкой(2 дня в распределителе) уже только в кафе на пицце и кофе http://s7.uploads.ru/3yndi.gif

+3

423

3088150,19238 написал(а):

Курить их выводят строем (тех кто курит), бегать когда кому вздумается - нельзя.
Ну это у них ещё и в части весь КМБ так будет - везде строем, по одному не ходят.

Это да.....у нас даже на присяге из клуба выйти на улицу покурить только с родителями....или с сержантом дежурившим в тот день в клубе.....так мальчишки у кого родители не знали о курении своих, кучковались по несколько человек.....примыкали по тихому к курящим, кто на улицу выйти мог)))))

+4

424

3088257,26529 написал(а):

периодически ноготь большой врастает...

Мария с ногами шутить нельзя......у моего та же проблема с ногтем на ногах.....размер ноги большой....при получении берц его размера не оказалось в наличии....дали на размер меньше ....сын сказал разношу, и командиру ничего не сказал...так из-за этого даже в госпиталь попал....хорошо, что резать не пришлось (во время обратился), вылечили.....я в разговоре с его командиром проболталась (думала он в курсе про обувь).....так нагоняй все получили....т.к. его размера не было в наличии, выдали сапоги офицерские....но проблему решили.....у них в дивизии оказывается все строго и за всем следят.......наши мальчишки бояться лишний раз своим командирам о проблемах своих рассказать, вот и получается потом всем по шапке дают.....тут уж лучше предупредите своего, если что не так пусть не молчит.....все решаемо....

+5

425

Сегодня утром в военкомата слышала, как военком им ещё раз напутствие и советы давал. Сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО подбирать обувь и одежду по размеру, если что то мало-велико, менять пока на сборном пункте находятся, что в части это уже нереально осуществить. Мама у одного парня стояла переживала, у мальчика 47 размер обуви.
Ещё военком сказал, что телефоны в каптерку сдавать без СИМок и аккумуляторов, чтобы каптерщики с их телефонов не развлекались и СМСки всякие не рассылали...

+5

426

3088606,25410 написал(а):

Леночка! а я если не ошибаюсь вам сказали явиться 2 июня?

Да, только там написано ПРЕДЛАГАЕМ, для изучения ТЕМЫ!!! Я у них спросила, она мне говорит, нам просто дать ему нечего, может не приходить, мы вам сами позвоним!!! Вообщем, как эта дополнительная спец проверка закончится, так нас и вызовут, только по срокам не знаю, успеем ли?

+3

427

Мой вчера сидел рассуждал, что он вот никак не может решить кого на присяге первого обнять - меня или девушку  http://s7.uploads.ru/jxG1B.gif .
Заверила его, чтобы девушку первую обнял, что я не обижусь.
Вот ведь, даже и не по думаешь какой выбор их терзать может.

+6

428

3088943,26469 написал(а):

Сегодня утром в военкомата слышала, как военком им ещё раз напутствие и советы давал. Сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО подбирать обувь и одежду по размеру, если что то мало-велико, менять пока на сборном пункте находятся, что в части это уже нереально осуществить. Мама у одного парня стояла переживала, у мальчика 47 размер обуви.
Ещё военком сказал, что телефоны в каптерку сдавать без СИМок и аккумуляторов, чтобы каптерщики с их телефонов не развлекались и СМСки всякие не рассылали...

Леночка, как все закрутилось! А мы с тобой можно сказать подготовленные были! Все равно нюансы есть! Я для себя списочек корректирую по всем девочкинам советам! Леночка, оказывается не все ещё так страшно! Удачи сыночку! Тебе спокойствия! http://savepic.ru/10371895.gif

+4

429

3088998,26469 написал(а):

Мой вчера сидел рассуждал, что он вот никак не может решить кого на присяге первого обнять - меня или девушку   .
Заверила его, чтобы девушку первую обнял, что я не обижусь.
Вот ведь, даже и не по думаешь какой выбор их терзать может.

Вот она, женская мудрость и материнское сердце ! А у него свои переживания! http://savepic.ru/10369847.gif

+2

430

3088998,26469 написал(а):

Мой вчера сидел рассуждал, что он вот никак не может решить кого на присяге первого обнять - меня или девушку   .
Заверила его, чтобы девушку первую обнял, что я не обижусь.
Вот ведь, даже и не по думаешь какой выбор их терзать может.

Ой....а выбор то и в правду тяжелый))))........разговаривала с мамочкой, которая тоже к сыну на присягу приехала с девушкой сына.......так  по ее словам в голове вроде все понятно, а по факту сынок с девушкой общается.....и с ней тоже, но времени все равно мало......в следующий раз поехала одна (хоть девушка очень хотела с ней поехать)......и сыну объяснила по доброму почему так.....просто когда один на один информацию проще от сына получить....да и хорохориться меньше....и настроение быстрее уловишь.....что нужно объяснишь....приласкаешь лишний раз .....хотя не все мальчишки любят всякие там "обнимашки"....)))......да и откровеннее один на один при разговорах....

+2


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!-2