Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 г. Москва (продолжение 1)


в/ч 3792 г. Москва (продолжение 1)

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/18/65387414.84e/0_13e3cb_e1f9be19_XL.gif

+3

951

Оль, я ж тебе прислала, что атеизм до первой тряски в самолете 😁

+3

952

3087950,25930 написал(а):

Оль, я ж тебе прислала, что атеизм до первой тряски в самолете 😁

Да уж,что верно,то верно)))))

+1

953

Моя бабушка родилась в деревне, и с детства уже служила у помещика. Была крещеная как и положено с младенчества. Дед крещенный в детстве. Поженились они и родилось у них 4 детей. Моя мама самая младшая, рождённая во время войны. Дед был передовик, модернизатор новатор, отправляли в Болгарию даже помогать братскому народу. С орденами и медалями - в газетах прописанный. Так вот,  мою маму не крестили. Мама выросла, вышла замуж, родила меня и брата - никого не крестила, советское время. Отец мой в детстве крещенный, работал с 16 лет в издательстве Известия, брат его старший тоже там, занимал пост высокий, был коммунист. В нашей семье не было икон, не учили молитв и никогда не разговорили на церковные темы. Только отмечали праздник Пасхи - это было святое дело - яйца, кулич с утра всегда стояли на столе. И мы почему то всегда именно в Пасху всегда ездили на кладбище к папиным родителям. А сейчас оказывается нельзя в этот день ходить, беспокоить. Так вот. Мама не крещеная, но по советски верит, и тут у нас умирает мой дед, мамин отец, умирает в больнице у мамы, а через 12 дней за ним умирает бабушка, инфаркт, не смогла пережить. И брат ещё как то все у нас болел - маме говорят, иди ка ты девонька в церковь, покрестись обязательно, видишь - смерть за смертью, третья будет. Мама с братом в церковь собрались, ну и ко мне тоже подходит - пойдём покрестимся. А я дура, комсомолка, комсорг -  ты чего, куда идёте? Да ещё и пацана пионера потащила. Так они и крестились. А потом прошло время -  и все пошли крестится, венчаться - возрождалось Время Веры. Вот и знания в нашей семье религиозные очень скудные, на уровне низком, многих подробностей исторических не знаю. И близких воцерковленных не осталось, была подруга - да умерла два года назад. Святой человек была, очень верующий.

+3

954

korolewa@
Про Чудотворность я знаю,и знаю, что с просьбами идут к мощам. Просто говорят, что впервые в России мощи Николая появились. А они у нас оказывается есть - да ещё недалёко от нашего дома, м Тульская. Я про этот факт исторический интересовалась.

+1

955

Когда ещё не было брата, мы с мамой поехали на юг. И я серьёзно заболела там, температура 40. Мама приняла решение срочно вернуться домой в Москву. Билетов не было, приехали в аэропорт, толпа народу, кто где сидит, кто лежит на чемоданах -задержка рейса. Меня положила на сумочку и пошла просить билет на ближайший рейс, умоляла - ребёнок в бреду, помогите, пропустите. Билеты ей нашли только на следующий рейс, она просила поменяется кого нибудь билетами, никто не согласился. А когда мы прилетели в Москву, оказалось, что тот рейс впереди нас вылетевший - разбился, так вот нас Бог уберег. С тех пор я боюсь летать, у меня панические атаки начинаются при мысли о полёте. Когда в силу обстоятельств приходилось летать - я была в полуобмороке, молилась, как умела, меня из самолета выносили буквально. А сейчас уже 10 лет я вообще не летаю.

+3

956

3087947,26491 написал(а):

korolewa@Сообщение от korolewa@  [Перейти к сообщению]

    Обещали сегодня, а там кто знает.... Думаю, дадут

Я думаю,многие хотели бы. Когда ещё появится такая возможность. Я думаю,что это настоящее чудо,что мой сын,именно в этог год,когда привезли мощи ,попал служить в Москву. Вообще,до армии,сын к этому относился,как-то скептически. Я еле заставила крестик с собой взять,а теперь не расстаётся с ним,чистит его постоянно.

А я вот своего не смогла убедить одеть крестик,сколько не боролась,не надо и все,я уж ему говорила,не хочешь на шею, положи куда-нибудь в кармашек,поближе к сердцу, но нет не удалось :dontknow:

+1

957

SvetaM
Ты не переживай, если сейчас наших будут пускать прикладываться к мощам, твой пойдёт 100%.

+1

958

Мой сынок так и не объявлялся. Информации нет.

0

959

Наши к мощам приложились!

+5

960

3088046,25930 написал(а):

Наши к мощам приложились!

запустили вне очереди? Подробности не известны??

0


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 г. Москва (продолжение 1)