Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Москва и Московская область » В/ч 11361 п. Нахабино


В/ч 11361 п. Нахабино

Сообщений 71 страница 80 из 152

1

45-я отдельная гвардейская
Берлинской орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого,
Александра Невского и Красной Звезды
инженерно-саперная бригада (в/ч 11361 )

http://sf.uploads.ru/tY5Hd.gif

Сведения о воинской части

+1

71

Здраствуйте! А подскажите как лучше сигареты передать, блок или просто несколько пачек, а то мы с мужем уже второй день спорим, я говорю, что несколько пачек, а он говорит что блок. Я понимаю что вопрос может дурацкий, но вот по таким мелочным вопросам собирается нужная информация. А по поводу фото, я пошутила, и буду стараться что получиться, и муж будет фоткать, так шансов больше, чтоб выбрать получше

0

72

Сегодня суббота, а значит - будут звонить наши сыночки! Ура! Телефон уже заряжен и стоит на самом громком звонке))

0

73

Сигареты, я тоже за блок. Так как это разменная монета везде. Не всегда и не каждого отпускают в магазин за ними, да и не у всех есть деньги. Вот они и обменивают, ты мне сигареты, а за тебя что то сделаю или что то дам, например: телефон, либо позвонить либо в интернет зайти.

0

74

Спасибо! За совет! Я вот мужу говорила, что может ему они и не нужны, но я знаю, что действительно сигареты там, как " фанты" а муж говорит не может быть, этож  не тюрьма, а я говорю,что может.

0

75

3078351,26517 написал(а):

А подскажите как лучше сигареты передать, блок или просто несколько пачек,

Татьян, сейчас блок передавать не стоит - хранить негде, в тумбочке всё должно быть по Уставу. Всё, что он не сможет распихать по карманам, уйдёт в этот же день. И именно на это ориентируйтесь. Везите пачек пять. То, что предполагается разделить на всех в этот же день, можно брать много. А с остальным - смотрите сами. Вот когда он разберётся что к чему, поймёт что и куда можно заныкать (мой завёл дружбу с баталером - на флоте так называют каптёра), чтобы не всё сразу уходило за день. И постепенно всё распределялось всё-равно на всех, но не сразу.
Мой, кстати, не курил, но сигареты в кармане всегда были.

0

76

Кстати, девочки, если у сына ещё нет обложки на военник, то привезите обязательно. Даже если им военник не отдали на руки, а хранят вместе с паспортом в строевой, то обложка пригодится для того, чтобы там держать банковскую карту и всякую мелочь, типа симки из телефона и т.п.

+1

77

Спасибо!

0

78

А подскажите, на сколько человек рассчитывать, на 100 на 30 ,а то я сегодня покупала конфеты, 1 кг, пакет пряников, пачку печенья, 1,5 л сока, вот не знаю хватит или нет? Ещё колбасы в нарезке куплю и хлеба

0

79

3078653,26517 написал(а):

А подскажите, на сколько человек рассчитывать, на 100 на 30 ,

Татьяна, рассчитывайте на то, что не только вы принесёте вкусностей... http://s7.uploads.ru/3yndi.gif
Мне сложно советовать, не зная сколько человек у них в казарме. А может они живут в кубриках по 4-6 человек... Мой в учебке жил в казарме человек на 200. Это одна рота из трёх, принимавших присягу в тот день. Я просто собрала большой пакет, чтобы он только смог дотащить его до казармы после увала. Так сказать, без всякого подушевого расчёта...
Нас отпускали на двое суток, поэтому я ещё на саму присягу принесла небольшой пакет с гостинцами тем, к кому родные не приехали, и их в увал не пускали. Сын сразу после присяги отнёс это в казарму.
Имейте еще ввиду то, что всё, что он принесёт с увала, необходимо будет съесть в течении этого дня, на крайний случай - на следующий. Хранить там негде. Наши что-то съели толпой сразу, что-то распихали по карманам. Но так как все-равно вкуснях было очень много, остальное все роты отнесли в столовую, высыпали на общий стол. А потом в течение еще нескольких дней каждый брал что ему хочется к чаю, да и с собой в карманы.

+1

80

3078653,26517 написал(а):

Ещё колбасы в нарезке куплю и хлеба

Хлеб тоже купите уже в нарезке. Кстати, колбасу и хлеб положите так, чтобы не сразу было заметно - при проходе через КПП после увала у ребят проверяют сумки (правда бегло), могут не разрешить.

У меня сын служил не рядом, поэтому я приехала за день до присяги. Мне удалось вызвать его на КПП, правда приходила я несколько раз и надоедала дежурному офицеру... А ребята, стоящие на воротах, провели нас в комнату посещений и разрешили посидеть там минут 15, чтобы не светиться на КПП. Хорошо, что у меня были с собой плитки шоколада  - угостила ребят. Они конечно отнекивались, но что может остановить мать, решившую накормить матросиков?http://s3.uploads.ru/WhuvH.gif  http://s3.uploads.ru/d4jfU.gif

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Москва и Московская область » В/ч 11361 п. Нахабино