Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Призыв = Служба => Отслужили - Отдали долг Родине (31)


Призыв = Служба => Отслужили - Отдали долг Родине (31)

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

Добрый вечер! http://s5.uploads.ru/t/yCmz6.jpg
Спасибо за поздравления!  :love: Хорошо посидели. Зятю 28 исполнилось. Внучке очень нравится торты со свечками, громко кричит что то на своем, типа с днем рождения.

3039497,4226 написал(а):

моя последняя работа - пастель.

Саша, восторг!  http://s2.uploads.ru/zo08P.gif

+4

112

3039541,11355 написал(а):

Добрый вечер!
Спасибо за поздравления!   Хорошо посидели. Зятю 28 исполнилось. Внучке очень нравится торты со свечками, громко кричит что то на своем, типа с днем рождения.

Саша, восторг!

Ириша привет!Поздравляю зятя с прошедшим днем рождения!

+3

113

ДОБРЫЙ ПЯТНИЧНЫЙ  ВЕЧЕР! УРА!

У МЕНЯ ЛЮБИЛ БЕШБАРМАК, НО ГОТОВИЛИ ЕГО ДОМА ОБЫЧНО СОЧНИ МЯСО ЛУК ПЕРЕЦ. НО БЫЛО ВКУСНО!

ГАЛЯ, СОГЛАСНА С КОСТЕЙ -ЖАЛЬ ЧТО ТЕБЯ ВСЕ ВЫХОДНЫЕ  НЕ УВИДИМ И НЕ УСЛЫШИМ НА ФОРУМЕ

ИРИША, СВЕЧИ ЗАДУВАТЬ МЫ ТОЖЕ ВСЕ  ЛЮБИМ . КАК ТО Я ЭТУ ТРАДИЦИЮ В СЕМЬЕ И ЗАВЕЛА. У САШИ ТАКИЕ ВЕЩИ НЕ ДЕЛАЛИ.

ЛЕНА-АРТУР КАК ТАМ СЫНОК, КАК САМА?

САША, ВОТ ТОЛЬКО ВЧЕРА ВСПОМИНАЛА, ЧТО ТЫ ЗАТИХЛА С РЕЗУЛЬТАТАМИ СВОИХ ЗАНЯТИЙ В ХУДОЖЕСТВЕННОМ КРУЖКЕ. ЗДОРОВСКАЯ РАБОТА. СОЛНЕЧНАЯ ТАКАЯ!

ОЛЯ-КРАСНОЯРСКАЯ , КАК ТАМ МУЖ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ ПОСЛЕ УШИБА?

ВАЛЯ, ВСЕ ХОРОШО У ТЕБЯ?  ПРИТИХЛА?
ИРИШКИ С ИРКУТСКА ДАВО НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ! ЖАЛЬ ОЧЕНЬ . ФОТКИ ИРИШКИ ВСПОМИНАЛА С МУЗЕЯ С НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ!

МАРГАРИТКА ТОЖЕ ГДЕ-ТО ПОТЕРЯЛАСЬ.

ЛЕНА-МИЛЕНА ТОЖЕ , КАК ТЫ?

ТАК МОЖЕМ ПОТИХОНЬКУ И РАЗОЙТИСЬ ПО ДОМИКАМ СВОИМ

+4

114

А это мы старосту нашу спросила, что это за подарок она мужу преподнесла, что он ей уравнения решил.  Она нам  вот такое сочинение написала. Просто здорово.

+++

«Психоэнергетическое айкидо»
Шаг первый. Взять на себя ответственность. Окружающий мир является отражением наших мыслей, чувств и эмоций. Все, что есть в нашем подсознании, в нашей душе, – проявляется вовне. Нет случайных событий. Все в этом мире закономерно. Поэтому первое, что нужно сказать при разборе любой ситуации: – Это мой мир, моя жизнь. Все события в своей жизни я создаю сама. Всё и все в этом мире помогают мне в создании любой ситуации. Вот и эту ситуацию я создала сама вместе с другими людьми.
Шаг второй. Использование закона отражения. Положительные мысли создают благоприятные ситуации в нашей жизни, а негативные – болезни и страдания. Для этого важно понять, что все, что вы видите, слышите и чувствуете, – это продолжение вас самих. Это отражение вашего внутреннего душевного состояния. Окружающий мир является продолжением нас самих. То есть все, что есть в нашем подсознании – совокупность мыслей, чувств и эмоций, – все это проецируется на внешний экран. Другими словами – внешнее отражает внутреннее. Мы видим и слышим то, что есть у нас в душе, в подсознании. Закон отражения и подобия: внешнее отражает внутреннее и подобное притягивает подобное.
Шаг третий. Позитивное намерение. За любой ситуацией, за любым событием скрывается позитивное намерение. Не существует случайных событий. Все в этом мире справедливо и закономерно. Другими словами, наш подсознательный разум создает события для того, чтобы осуществить для нас что-то жизненно важное, какое-то позитивное намерение. Поэтому следующий вопрос, который вы должны задать своему подсознанию, звучит так: "Для чего мне нужна эта ситуация? Какое позитивное намерение мое подсознание осуществляет с помощью этой ситуации? Какие важные и позитивные уроки я должен извлечь из этой ситуации?"
Бог, Вселенная разговаривают с нами с помощью различных жизненных ситуаций. Ведь жизнь – это совокупность таких ситуаций. Если события приятные, значит, мы живем в ладу с собой и с окружающим миром. Если события неприятные, значит, мы остановились в своем развитии. Любая стрессовая ситуация – это подсказка для нас. Постарайтесь понять, чему вы должны из нее научиться.
Все зависит от того, как мы относимся к событиям. Если изначально во мне будет заложено знание, что все в этом мире не просто так, что мое подсознание создает события для того, чтобы помочь мне отыскать мой истинный путь, и привлекает в мою жизнь нужных людей, а я помогаю, в свою очередь, окружающим людям, то жизнь приобретает совершенно иной смысл. Исчезает страх перед будущим. Перестаешь чувствовать себя несчастной жертвой. Начинаешь накапливать силу.
Шаг четвертый. Создание новых способов поведения. Измениться – это значит создать новые способы поведения и мышления и реализовать их в своей жизни. Сформировать новое отношение к себе и окружающему миру. А стрессовые ситуации как раз указывают на то, что нужно изменить. Благодаря таким ситуациям постоянно идет самосовершенствование и развитие. Ваше сознание меняется и расширяется. Вы становитесь более гибким и мудрым.
Какими должны быть эти новые способы?
Во-первых, они должны быть более эффективны и надежны, чем старые.
Во-вторых, желательно, чтобы они действовали быстрее и выглядели проще и изящнее, чем предыдущие.
В-третьих, и это самое главное, новые способы должны быть без вредных побочных последствий. То есть они должны быть благоприятны для вас и окружающего мира. В этом заключена чистота помыслов.
Количество новых способов может быть бесконечным. Все зависит от вашей фантазии и творчества. Чем их больше – тем богаче выбор, тем вы гибче.
Теперь приступайте к конкретным действиям. Если ваши мысли останутся только на уровне мыслей, то мало что изменится. Необходимо использовать новые варианты поведения в жизни, на материальном плане бытия. В нужное время и в нужном месте.
Шаг пятый. Прощение и Благодарение. Простите обидчика, мало того – попросите у него прощения и поблагодарите его за урок. Благодарить – благодарить. То есть – дарить благо. Получается, что, обижаясь, вы разрушаете и себя, и окружающий мир. А когда благодарите, то делаете посыл добра. Это созидательное чувство. И оно обязательно вернется к вам благом.
Главное – быть искренним! Благодарение в корне меняет не только отношение к ситуации, но и саму ситуацию. Когда вы учитесь благодарить за любые события в своей жизни, то вы полностью избавляетесь от гордыни. Вы отпускаете ситуацию. То есть даете свободу событиям течь по другому сценарию, благоприятному для вас и для окружающих.
Шаг шестой. Благословение и Дарение. Это завершающий этап Психоэнергетического Айкидо.
Теперь, после того как вы поблагодарили всех участников ситуации, благословите их. То есть пожелайте им всех благ? дайте им то, в чем они нуждаются. Преподнесите им своеобразный подарок. Но как определить, в чем нуждается человек? Что ему подарить?
Это очень просто сделать. Для этого спросите себя: "На что покушается этот человек? Если человек начинает меня раздражать, то он пытается забрать у меня спокойствие. А это значит, что ему самому недостает спокойствия. Как раз это вы и должны ему подарить.
Если мое отражение пытается забрать у меня уверенность, то ему самому не хватает уверенности. Если радость – то он нуждается в радости. Если удовлетворение – ему необходимо удовлетворение.
Образ подарка зависит не только от потребностей вашего отражения, но и от вашего творчества и фантазии. Упаковка для любви или, например, спокойствия может быть самая разная. Доверьтесь в этом деле своему подсознанию. Ведь в нем содержится информация о потребностях всех людей, в том числе и о вашей проекции.
Процесс дарения – это творческий процесс. Создавайте образ подарка до тех пор, пока не достигнете особого состояния внутреннего согласия, одобрения. Но главное – это ваша обратная связь с окружающим миром. Если вы сформировали образ подарка правильно, то на внешнем плане, то есть в жизни, тут же произойдут благоприятные изменения.
Принцип Благословения и Дарения имеет глубокий философский смысл. Когда вы что-то отдаете, у вас этого становится больше. Вы – безбрежный океан здоровья, радости и спокойствия. Бездонный кладезь любви, уверенности и благодушия. Чем больше вы отдаете, – тем больше вы получаете.
Поймите главное! Вы – волшебник. Вы сотворены по образу и подобию Создателя. Вы можете все. У вас есть все. Поэтому помогите человеку получить доступ к тем важным чувствам и энергиям, в которых он нуждается как личность. И после того, как он получит то, что ему необходимо, возможны два варианта дальнейшего развития событий. Первый – этот человек изменится вместе с вами и станет другим. И второй – этот человек оставит вас в покое и уйдет из вашей жизни, уступая место другим людям.
Примеры из моей жизни.
Пример 1. Как-то мы отдыхали (я, старшая дочь с мужем и дочкой, младшая дочь) две недели на море. У меня прекрасные отношения и с дочками, и с зятем. Но, тут я заметила, а ранее мы никогда вместе не жили, что зять стал меня немного раздражать. Я быстро поняла почему. Подпрыгнула вверх, кувыркнулась и приземлилась в тапки (так я иногда шучу). Проанализировала, и решила сделать мысленно ему подарок. Какой описывать не буду. Я визуализировала его, представила как он получив подарок улыбается. Он спокоен. Позитивен. Радостен. Благодарит меня. Половина дня прошла нейтрально, а потом как будто по взмаху волшебной палочки, напряжение между нами спало. До сегодняшнего дня все очень хорошо. За последний период он привез мне из командировки (из Америки по хорошей цене) айфон, планшет, и (мой ноутбук старенький) мне отдали старшей дочери, ей перешел от супруга (зятя моего), а зятю выдали новый на работе.
Пример 2. Был период, когда на работе я готова была просто поднять за грудки своего непосредственного начальника, и вытрясти из него душу. Проанализировала. Чем создала такую ситуацию. Что он хочет от меня. Знаю, что ему всегда не хватает денег (здесь описываю подробнее чем про зятя, зять то родной уже человек). Любит молоденьких блондинок, не дурак красиво выпить. Представляю, что он сидит в кафе, пусть это будет стриптиз клуб, блондинок хоть отбавляй. И тут, его приглашают на сцену, и говорят, что он выиграл приз (а был в баре розыгрыш), и выдают ему ма-а-а-а-ленький дипломат, он его открывает, там приз – денежный. Я вижу его счастливое лицо, радость, улыбку широкую. Он счастлив. История закончилась тем, что мы с ним в разных отделах. Судьба нас развела. И каждый из нас доволен, я особенно.
Пример 3. Не описываю. Была не простая ситуация с мамой. Все понимают, как сложно поколению сороковых в нашем непростом мире. Информационный век. Они отстали. А в их прошлом никто жить не хочет. Прекрасные отношения на сегодняшний день.
Пример 4. Тадам-м-м-м. Решений линейной матрицы методом Крамера.  Конец – хепи-энд. Все про это знают. Не описываю, родной человечек, в июне будет как мы уже 30 лет в браке, и 5 лет встречались. (муж помог решить  уравнения)
Не знаю, смогла ли донести то, чем пользуюсь сама уже много лет. И, это не четыре примера, их гораздо больше в моей жизни. Многие не  догадываются,  но  на  самом  деле  мы  живем в  удивительной  Вселенной,  которая  откликается  не  только  на  наши  слова,  но и  мысли, и  желания. Подарками  могут  быть  хорошие  и  добрые  чувства,  которые принесут  вам  гораздо  больше  благ.  Помощь  людей  в  решении  тех  или  иных  вопросов -  это  тоже  подарок.   Да  и  Природа  каждый  день  дарит  нам  то,  что  изначально  было  создано  Богом.
Очень  важно  научиться  самому  дарить,  отдавать.   Важно стать  свободным и  дарить  радость  и  благо  окружающему  миру, то  есть  быть  благодарным. Важно  научиться  не  только  дарить,  но  и  принимать  подарки.  Окружающий  мир настроен  на  нас,  на  наши  мысли  и  желания.   Каждое  мгновение  он  стремится  помочь  нам.  Но мы,  или  не  замечаем  в  суете  этой  помощи,  или  отказывамся  от  нее".
Но,  разве  не этой  самой  беготней  и  суетой  наполнена  наша  жизнь  в  технократическом  мире,  особенно в  условиях  мегаполисов?   Разве  сам  образ  нашей  жизни  не  является  образом  жизни  хищника, постоянно  "напрягающего"  окружающих  и  весь  остальной  мир  созданными  нами  самими  (хотя и  не  без  помощи внешних сил)  проблемами  и  трудностями?
Разве,  не  является  целью  манипуляторов  Закулисья с  помощью  постоянно  льющегося  на  нас  из  подконтрольных  им СМИ потока  негатива  -  не  позволить  нам  созидать  и  приучить  к  разрушению?   Разве  не  для  этой  цели  стравливают  друг с другом с  помощью  войн,  революций,  терроризма  народы,  партии,  религиозные  группы?
Главная  цель  этих  манипуляций  с  нашим  сознанием,  производимых посредством  древнейших  и  современных  психотехник  -  это  не  позволить  нам  стать  волшебниками,  хозяевами  своей  судьбы,  оставить  нас  навечно  на  уровне  "стада",  послушно  выполняющего  волю  своих  "пастухов",  чтобы  решать за  нас  самих что  мы  должны  делать  и  как  жить.
Да,  эти  "закулисные  силы"  проявляют  себя  все  сильнее  для  тех людей,  кто  способен  анализировать  происходящие в  мире  события.   Нам  вполне  по  силам  выбрать  себе  роль  "волшебника",  "творца  реальности",  хотя  бы  на  уровне  своей  собственной  судьбы.   
Нужно  избавиться  от разрушительной  энергии  и  не  поддаваться  на уловки наших  "экзаменаторов",   стараясь  любую  негативную  ситуацию  и  событие  преобразовывать в  позитивные.   Зачастую  "рай"  или  "ад" в  своей  жизни  мы  создаем  сами,  хотя и  не  без  помощи  некоторых  внешних  сил.  Но  очередной экзамен  будет  сдан  только  тогда,  когда  мы  через "созидание и чистоту  помыслов"  научимся  получать  от  Вселенной  позитивные  "подарки".   И  именно  тогда  реальность  вокруг  нас  начнет  преобразовываться  в  сторону  гармонии и  созидания,  а  не  разрушения.

++

Теперь ответ Миле, по поводу убеждения супруга мусор выносить. Для чего? Но, ..
Два варианта. Первый, экспериментируете с подарком. Второй, ставьте двойственную «задачу». Пример: я говорила раньше супругу, у нас две задачи, приготовить ужин и погулять с детьми. Ты какую выбираешь? И, он выбирал и делал, не догадываясь конечно.
Есть правда еще вариант «ролевой игры». То есть организовать процесс вынос мусора так, что-бы это было всем удобно, и не отнимало лишнего времени. У нас например, мусор собирают не в ведро, а в специальные мусорные пакеты. Которые выбрасывает тот, кто первый идет на улицу. Поэтому никаких проблем из за не выброшенного мусора, никогда не возникает. А поскольку супруг, то машину помыть, то  в магазин за продуктами, то покурить в подъезд, а я Золушка на хозяйстве, мусор чаще всего выносит он. Улыбаюсь……
...Так и говорите супругу, дорогой, давай с тобой поиграем в ролевую игру. Представь, …. и дальше вы сами,  придумываете волшебную игру или роль. У меня нет волшебного рецепта, и я не волшебница, и я не знаю ваших взаимоотношений, и модели семьи.
«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся». Иначе говоря, два человека начинают жить местоимением «мы», а это может означать только одно: компромисс. Разумный компромисс во всем! Можно в чем-то поступиться своими привычками, интересами ради другого – это нормально. Ведь Вы же подлаживаетесь под своих родных, знакомых с детства. Вы ведь убираете ботинки с привычного места, когда заводите щенка, а он лучшей на свете едой почитает именно Вашу обувь, купленную на последние «кровные». А любимый человек рядом с Вами – не хомячок, не собака, не кошка. И если Вы его любите, значит, вы его любите таким, какой он есть, а это в свою очередь означает, что придется поступиться какими-то своими привычками и интересами. Главное то, что в настоящем! Ваш вариант, когда в отношениях между мужчиной и женщиной есть любовь. Так вот, когда начинают считаться своими заслугами в совместной жизни – загорается желтый сигнал опасности «Внимание»! Значит, между мужчиной и женщиной что-то не в порядке! И дело совсем не в том, кто сколько раз вынес мусорное ведро и помыл посуду! Это вторично!!! Это уже отговорка, желание оправдать собственный эгоизм. Сейчас все средства массовой информации усиленно воспевают и воспитывают именно это качество человека! Не замечали? Значит, Ваши мозги уже промыты. Все эти рекламы, в которых так соблазнительно показывается веселая ночная жизнь, когда все молодые мужчины и женщины, которые смотрят на нас с экранов телевизоров, со страниц гламурных журналов озабочены, кажется, только последними моделями различной цифровой техники, автомобилей и уходом за собственным горячо любимым и ненаглядным… телом, живут в роскошных квартирах в гордом одиночестве, в лучшем случае вдвоем.
А что же в душе? Недавно прочитала (сидя в парикмахерской, другого случая и быть не могло) в номере «Sex and the City» советы, как стать похожей на Викторию Бекхэм. Один из советов – не читать книг, посещать всякие публичные мероприятия и т. д. Здоровья и ума такой образ жизни не прибавит, скорей наоборот. Тот немногий процент реклам, передач и шоу, которые посвящены семейным ценностям, тоже грешат однобокостью.
Как-то принято про детей говорить исключительно с матерями, отцы в принципе допускаются, но, так сказать, за кадром. То есть опять пропагандируется разделение ролей, независимо от индивидуальных особенностей конкретного человека. Мне кажется, если двое любят друг друга, так они и стараются сделать все возможное для того, чтобы этот другой или другая были счастливы! Это старо, скажете вы. Но почему-то собственные усилия кажутся титаническими, а усилия другой стороны – незначительными.
А все дело в том, чтобы усилия эти были направлены навстречу друг другу, чтобы оценивал Ваши усилия Ваш спутник жизни, а не Вы сами, как бывает, к сожалению, почти всегда! И романтика откуда-то сразу появляется, и любовь почему-то перестает вписываться в «критические» периоды, а продолжается и продолжается с прежней силой, только становясь все более глубокой и многогранной.
Если ты живешь ради другого человека, а этот человек живет ради тебя, то разные бытовые мелочи просто перестают существовать. Они становятся чем-то незаметным в своей привычности, вроде ежедневного процесса одевания или умывания. На этом мысли уже не зацикливаются, поскольку есть более достойный для них объект. А бытовые проблемы решаются по мере поступления и тем, кто в данный момент способен их решить лучше. Разные бывают периоды в жизни, но главное, не забывать то основное, ради чего ты живешь, не променять постоянство настоящего чувства на сиюминутность настроения.

+4

115

пошла на первую страничку... http://www.smailikai.com/smailai/21/smailikai_com_21_436.gif
http://www.smailikai.com/smailai/21/smailikai_com_21_452.gif Доброго вечера всем!!!!

+4

116

Валечка, солнышко, как же здорово что ты здесь и пошла читать  на первую страничку)
А я села читать отчет и писать заключение ревизионной комиссии, но вот  занимаюсь не тем совершенно)

почему принято задувать свечи на торте

Праздничные традиции, как правило, берут свое начало от древнейших ритуалов. Яркий пример — обычай задувать свечи на торте в день рождения и загадывать при этом желание. Это делают люди разных культур и в разных уголках планеты. Но многие ли из них задумывались, почему они так делают?

Откуда пошла традиция задувать свечи?

В XVIII веке в Германии существовал обычай зажигать свечи на каждый детский день рождения. В этот день на видное место ставился торт со свечами. Их было всегда на одну больше, чем количество лет, которое исполнялось ребенку, так как одна дополнительная свеча символизировала будущее. Свечи оставались зажженными в течение дня и их заменяли, если они гасли. Вечером ребенок задувал свечи и загадывал желание. По поверьям, поднимающийся дым должен был донести желание прямо к Богу.

К слову, нечто похожее было и у древних греков: на празднованиях в честь Артемиды, богини охоты и луны, тоже использовали пироги с зажженными свечами. Древние греки оставляли их в храмах, принося в дар богине. Круглый пирог символизировал луну, а зажженные свечи означали лунный блеск. Так же, как и в случае с немецким обычаем, считалось, что дым передавал мольбы людей богам.

Мы и подумать не могли, что привычный всем торт со свечами — настоящий древний символ жизни, который раньше использовался, чтобы донести до небес просьбы людей. 

+5

117

3037257,2684 написал(а):

Всех поздравляю с новосельем! Счастья и мира всем!!!

УХ ты!!!!!Галочка,новая аватарка,я ее вижу...с рабочего не видела...девушки, вы красотки!.. загляденье..любуюсь... http://s7.uploads.ru/EUmKY.gif ....даже и невтерпеж  все и прочитать...эмоции..

+4

118

3039663,3528 написал(а):

Валечка, солнышко, как же здорово что ты здесь и пошла читать  на первую страничку)
А я села читать отчет и писать заключение ревизионной комиссии, но вот  занимаюсь не тем совершенно)

Мариша,привет! http://s7.uploads.ru/8DS4j.gif  на работе одни понедельники....
а шнур от моего ноутбука  только сегодня мне починили...ура!
...да почему же не тем... это даже  хорошо...отдых мозгам тоже нужен! приятности с полезностями...а как твой комп..востановили?
...снова возвращаюсь на 1ую страничку... :mybb:

+3

119

3037264,4359 написал(а):

Валентинка , да как же рано ? Сыну через 66 дней будет 27 лет !!! Давно пора , у подруг внуки уже в школу ходят ...

ой нет я непрочитаю все махом.....вот смеюсь...66дней... :D
Леночка..каждый день считаешь..., как в армии ...ай да мама... ай да молодец!
согласна дети-это радость!раз созрела ...пусть аист уже и принесет  внучку(а)я вот тоже жду жду этого аиста..хде-то заблудился....или не к тем улетел...

3037288,3813 написал(а):

Это вот "почти"..

Леночка, желаю чтоб было все без почти...чтоб все было с глазками отлично!хорошего лечения...и немножко  и  отдыха  для вас всех!

+3

120

3038069,11355 написал(а):

... Я человек не очень разговорчивый.  Но с вами очень хорошо и приятно общаться, мы ж родные люди.

как приятно...Иришка,  молодец,да уж точно родные!!!http://s2.uploads.ru/OiFLl.gif
Зятя с днем рождения!!! http://savepic.ru/10586520.gif
здоровья ему, пусть будет успешным! и  любит и балует своих девочек..всех и тещеньку в первую очередь! :yep:

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Призыв = Служба => Отслужили - Отдали долг Родине (31)