Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 41158 в/ч 22316 Екатеринбург » 13(32)в/г г.ЕКБ; в/ч 41158, 22316, в/ч 61423 Брянская обл, домик 21


13(32)в/г г.ЕКБ; в/ч 41158, 22316, в/ч 61423 Брянская обл, домик 21

Сообщений 71 страница 80 из 1000

1

http://photo-js.ru/images/img1/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%201/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81_1_%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81_1_%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F.jpg

http://forumupload.ru/uploads/2013/03/31/5056819.gif

http://savepic.ru/10913268.gif

Заходите, не стесняйтесь!
С удовольствием общайтесь!
Здесь всегда вас очень ждём:
Утром, вечером и днём!
Даже ночью заходите:
Дверь для вас всегда открыта!
Мы помочь вам очень рады!
Раздаём мы здесь награды:
За поездки в часть к солдатам,
За рассказ о них богатый,
За поддержку новичков
И ещё много за что!
Форум наш "МАМА СОЛДАТА"
Не берёт с нас здесь квартплату,
Мы живём здесь очень дружно
И поможем, кому нужно!
Новичков здесь очень ждём,
Вместе легче год пройдём!

http://savepic.ru/10913268.gif

День мимозы

http://miranimashki.ru/_ph/96/2/815363939.gifhttp://bestgif.su/_ph/20/2/970470700.gif

18 бригада РЭБ в/ч 41158 г. Екатеринбург
228 Полк в/ч 22316 г. Екатеринбург
Полезная информация по 13 (ранее 32) в/г Екатеринбург
В настоящий момент место дислокации в/ч 61423 Брянская область
Азбука новичка по осваиванию форума
Снять жилье в Екатеринбурге
Нужна помощь в регистрации на форуме?

http://s1.uploads.ru/vj0ZQ.gif

ПРИСЯГА (Военно-патриотический роман )

ПРИСЯГА (Военно-патриотический роман ) "весна 2016"

[video2=560|315]//ok.ru/videoembed/205372525258[/video2]
- Элина61
Вступление.
До этого дня мы уже посещали сыночка в части, однако его за пределы в/городка не выпускали, так как он ещё не принял присягу. Встречались мы с ним в парке на КПП 12.06.2016, а в часть он прибыл 07.06.2016г. В тот праздничный день сынок был не очень весёлым и сразу, как только его позвал один солдатик, он попрощался с нами и ушёл в казарму. Брать много с собой не стал. Не знал ещё, что можно, а что нельзя пронести в часть. Наши сумки проверили сразу на КПП, и потом, видимо, ещё в части должны были проверить. К тому же я заметила, что он не совсем здоров: и насморк, и кашель. Порекомендовала ему сходить к медикам. Вскоре после нашего посещения он сообщил мне, что его увезли в госпиталь. Номер госпиталя он ещё не знал, но обрисовал место в городе, куда его привезли. Я в интернете нашла адрес госпиталя и на следующий день уже была у него в отделении. Пролежал в госпитале сын чуть больше недели, и за день до присяги его выписали.
Вот и настал этот день – день, когда мы едем на присягу к нашему сыночку Димочке!
Ожидание.
Июньский денёк выдался солнечным, но не жарким! Сын сказал, что нужно подойти на КПП к 9-ти часам утра. Выехали мы из дома в 6 часов утра, предварительно загрузив наш автомобиль всякими вкусняшками и гражданской одеждой для солдата. Так как погода была отличная, дорога хорошая, мы уже в 8 утра были у воинской части. Подошли на КПП. Там уже была толпа людей, но никого на территорию части не пускали. Спросили у солдатиков на КПП, в какое время будет присяга, нам сказали, что к 10 часам нужно подойти к КПП. Вдали на территории в/городка видели, что какие-то солдаты шагают строем на плацу! Видимо тренировались перед присягой! На улице было прохладно, а одежда на нас уже была летняя, поэтому мы пошли в машину, чтоб не замёрзнуть. Я тогда подумала, что погода отличная для принятия присяги: не жарко и не холодно, и дождя нет! Кроме нас с папой на присягу к внуку поехал дедушка солдата – мой отец. Мой племянник учится в ЕКБ, поэтому ко времени присяги тоже подъехал к в/части. Таким образом, наша семья в количестве 4-х человек только от одного нашего солдата присутствовала на присяге.
В в/часть нас пропустили только в 10 часов. Никаких документов у нас не проверяли. Вышел к нам один военный, сказал, чтобы мы следовали все строго за ним, и вся толпа приехавших на присягу двинулась вглубь городка.
Присяга проходила перед казармой, в которой жили наши солдатики. Нам показали, за которую черту мы не должны были заходить, иначе, сказали, кого-то могут наказать. И мы стали ждать начала присяги, хотя ждать пришлось совсем недолго.
Присяга.
Вот наконец торжественная часть началась! Вслед за выносом знамени и проходом командиров прошагали наши новобранцы!
Впоследствии фотки нам пришли буквально каждого их шага, так как фотографов было двое, и снимали они постоянно. Да кроме этого мы сами ещё снимали фото и видео, по крайней мере, я так делала. Многие присутствующие на присяге родственники, конечно, не соблюдали ту черту, которую нам показали, так как хотели увидеть и запечатлеть каждый своего мальчика!
После того, как все новобранцы приняли присягу, выступили с напутственным словом командиры, дама от комитета солдатских матерей, представитель церкви, солдатик от новобранцев, а от имени родителей пришлось выступить мне, так как никто больше не согласился, а меня сразу же предложил наш папа, когда один военный ходил и спрашивал, кто может сказать напутственное слово от родителей. Я подумала, что не очень хорошо будет, если от родителей никто не поздравит наших детей с таким важным для них днём! Сказала я немного, так как выступала спонтанно, без подготовки, к тому же боялась расплакаться. Папа нашего новобранца снял моё выступление на видео, но мне оно что-то не очень понравилось.
На будущее советую родителям, едущим на присягу к детям, иметь в виду, что кто-то должен выступать от их имени, и заранее подготовить небольшой напутственный текст детям и их командирам!
Торжественная часть присяги мне понравилась, прошла хорошо. Как шагали наши солдатики, мне тоже понравилось, хотя впоследствии сын нам сказал, что шагали они плохо! Возможно, кто-то знающий и видел какие-то недочёты, а мы лишь старались как можно лучше разглядеть своего сыночка, поэтому их ошибок не замечали! :)
После окончания официального мероприятия нам сказали, что мы можем идти к своим солдатам и сфотографироваться с ними, пока они не сдали оружие, что мы с удовольствием и сделали. Мы нашли нашего сыночка всё ещё стоящим в строю по стойке смирно и крепко прижимающим автомат к груди, хотя другие уже начали расходиться из строя к родственникам. Даже когда мы подошли к нему, он не сразу понял, что уже была команда вольно, и он может с нами пообщаться.
Минусом на присяге считаю то, что не было микрофонов, и мы совсем не слышали солдат, принимавших присягу. Тем более, что они читали её, отвернувшись от нас, стоя лицом к строю. Хотя, возможно, даже с микрофонами мы бы не разобрали, что они говорили, так как было 3 подразделения, которые произносили текст присяги в одно и то же время.
Собрание с родителями.
После этого нас провели в казармы, где перед нами с рассказом о предстоящей службе наших солдатиков выступил полковник Никулин Е.М. Он мне понравился: спокойный, рассудительный. После своего рассказа командир ответил на вопросы, возникшие у родителей. Я всё снимала на камеру, поэтому впоследствии могла сравнить реальную службу с обещанной командиром. Пока почти всё, что было обещано, выполняется. Нам сказали, что в увольнение будут отпускать только с родителями, так как командирам лишние проблемы не нужны. Было сказано, что телефоны у солдат забирать не будут, если они будут соблюдать порядок их использования. Сообщили телефоны командиров, кроме того на стенке были вывешены списки солдат по подразделениям и с номерами телефонов командиров этих подразделений. Я все эти списки и запечатлела на фотик, что впоследствии мне оказалось не лишним, так как сына почти сразу же перебросили в другое подразделение, и мне пришлось несколько раз пересматривать эти списки.
Полковник просил также сообщать ему о плохом состоянии здоровья солдата незамедлительно, если вдруг он нам пожалуется, или мы сами заметим, что сын болеет, так как многие стесняются идти к доктору, считая, что из-за этого к ним могут хуже относиться как командиры, так и другие солдаты.
Затем мы записались у своих (вернее командиров наших детей :) ) командиров: нужно было сказать адрес, где мы будем располагаться в городе (увольнение даётся только на территорию ЕКБ), и телефон одного из родителей. В залог мы ничего не оставляли. Даже наши паспорта не смотрели: записывали с наших слов, кто ты – мама или папа.
Это действо проходило не очень организованно и заняло порядочно времени. Списки увольняемых должны были быть готовы заранее, однако в них были допущены ошибки: не все солдаты были в них внесены, а некоторые внесены не там, где должны были быть, а кого-то и совсем забыли внести в списки. :( И командир подразделения, в которое попал наш сынок, мне тоже понравился. Правда, он совсем немного прослужил у него.
Сына отпускали с ночёвкой, но утром нужно было к 8-ми часам прибыть в часть на отметку, а после получения новой увольнительной снова до 18:00 можно было отдыхать.
Увольнительную выдали только часов около 14 пополудни.
Увольнение.
Наш солдат после торжества так весь оставшийся день и провёл, отдыхая: как приехав на квартиру и пообедав, уснул, так и спал всю ночь. Даже когда ближе к вечеру приехал к нам мой племянник, в надежде пообщаться с ним, наш солдат разговаривал с ним, не открывая глаз и сквозь сон!!! Вот как уморился :( , готовясь к присяге! Кирилл, видя такое дело, не стал его напрягать и пришёл ко мне на кухню, где мы с ним и продолжили общаться. А вечером к нам приехал мой старший сын. Он не смог присутствовать на присяге, так как должен был быть на селекторном совещании по работе. С ним наш солдат тоже совсем немного пообщался в этот день.
На следующий день увольнительную выдали тоже только ближе к обеду, так как кто-то из солдат не вернулся с увольнения. Поэтому мы сразу поехали на квартиру, пообедали и снова отдыхали на боковой! К назначенному времени увезли сына в часть и поехали домой. Так прошли дни увольнения после присяги.
Р.S. Мы эти дни проживали на квартире у родственников. Они как раз на эти выходные уезжали в Красноуфимск, так как в этот день проводилось празднование дня города, поэтому нам крупно повезло, и хозяйничали мы одни оба выходных!

Православная молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Свердловские забавы        Наша угадайка

+3

71

Девчонки всех с 8 марта!
Всем здоровья счастья и любви! Больше улыбаться и меньше переживать за своих солдат!!! Все у них хорошо и скоро будут с вами.

+7

72

С ПРАЗДНИЧКОМ НАС  http://savepic.ru/10424967.gif  http://savepic.ru/10424967.gif  http://savepic.ru/10424967.gif
Я бываю такая разная,то капризная, то прекрасная,то страшилище опупенное,то красавица - мисс вселенная,то покладиста, то с характером,то молчу, то ругаюсь я матерно, то в горящие избы на лошади,то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки,то ласкаюсь пушистым комочком,то люблю и тотчас ненавижу,то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой,то жена, то примерная дочка,то смеюсь, то рыдаю белугой,то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина: Просто Я - стопроцентная Женщина!

http://sf.uploads.ru/XsWVc.jpg

+7

73

Девочки, дорогие ! С праздником!!!http://s3.uploads.ru/JK9PE.jpg

+6

74

http://sf.uploads.ru/TcO4p.gif
Всех с праздником!!!!!!

+6

75

3027213,24695 написал(а):

Всем доброй ночи!
А мне за всю зиму удалось посетить ГЛК Жебрии. В довольно накатался. Хочу в чт. в Чусовой на Такман или в Губаху съездить.

Доброе утро! Да уж нынче снегом нас завалило,можно долго кататься на лыжах. Мне сын писал,что у них уже весь снег растаял, сухо.

+2

76

Доброе утро!!!
http://bestgif.ru/_ph/10/2/278510399.gif

+5

77

http://forumupload.ru/uploads/2013/10/16/6323894.gif

+4

78

http://sadik-mashar.ru/gallery/-6.gif

+5

79

Добрый день!
Милые женщины, поздравляю Вас с праздником Весны и нежности. Будьте счастливы!

+6

80

Девчата, с праздником весны вас!!!
Сделайте бусы из капель весны, улыбнитесь и наденьте на запястье
Вот вам сегодня ТАКИЕ ЧАСЫ, ЧТОБЫ НЕ ВРЕМЯ СЧИТАЛИ, А СЧАСТЬЕ
http://s3.uploads.ru/t/G1AhU.jpg

+6


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 41158 в/ч 22316 Екатеринбург » 13(32)в/г г.ЕКБ; в/ч 41158, 22316, в/ч 61423 Брянская обл, домик 21