Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33842 Тула ВДВ » в/ч 33842 Тула ВДВ, 55599, 14403 (Тема 21)


в/ч 33842 Тула ВДВ, 55599, 14403 (Тема 21)

Сообщений 931 страница 940 из 1000

1

в/ч 55599, в/ч 33842
106 Гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознамённая ордена Кутузова дивизия 51 Гвардейский парашютно-десантный полк

«НИКТО КРОМЕ НАС»
http://s7.uploads.ru/DLKV4.jpg

Полезная информация по  в/ч 33842 Тула
Азбука новичка по осваиванию форума
Добро пожаловать всех, кто имеет отношение к этой в/части!
Заходите, регистрируйтесь, общайтесь!
Вместе ждать легче своих любимых и дорогих солдатиков!
ЗДЕСЬ МНОГО ВАЖНОГО И ПОЛЕЗНОГО

Наши фото и видео в/ч 33842 Тула
НАШИ ДАТКИ
http://f22.ifotki.info/thumb/eee2329d90c091185ae45d95e2bf3fea5e1c89284221481.jpg

Отредактировано Натали1977 (01.08.2017 07:27)

+4

931

Да, не позавидуешь. Однако моему не помешало бы там посидеть. А то про маму с папой вообще не вспоминает. Точнее вспоминает, когда надо в самоволку к подружке сгонять. По поводу Заполярного, там как будто  с растительностью не очень то и деревья растут. Как им удаётся дрова добывать, могу только представить. Вообще в студенчестве ребята с тех мест рассказывали что местный народ (лопари) печку рыбой топили. Сейчас наверно и рыбы не осталось. А то что баня есть но не работает, командиров на сталинский субботник следует отправить. Любой турист знает как организовать баню в походных условиях. А тут похоже командный состав весь в запой ушел. Чему они там учат наших солдат на наши народные деньги? Вот в Иваново , как хорошая погода, сразу прыжки. Наши туляки в какой то прострации. Соберутся прыгать именно когда погода испортится и прыжки уже можно отменить. У моего в учебке утро начиналось с трёх километров пробежки. В Туле про физподготовку никто и не вспоминает. Летом траву лопатой косить, зимой снег грести в аккуратные кучки. А что! Одно слово - гвардейская дивизия! Как говорилось в одном хорошем фильме - За державу обидно. Придётся наверно Шойгу на помощь звать.

+1

932

Мамочки, извините что ворчу. Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Я тоже не волнуюсь. Просто пропало чувство гордости, что сын служит в ВДВ.

+2

933

3204232,27625 написал(а):

Мамочки, извините что ворчу. Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Я тоже не волнуюсь. Просто пропало чувство гордости, что сын служит в ВДВ.

Понимаю.... Но ВДВ это не только прыжки. В основном, такая же рутина, как и везде. Лешка тоже говорит, что мало прыжков, но всё же гордится тем, что служит именно в ВДВ. О контракте заговорил. Ну а нам дома как то тревожно... Пока не увижу, пока не обниму- не успокоюсь.

0

934

С рутиной никто не спорит. Без этого нельзя. Но без военной и физической подготовки моральный дух бойца разлагается. Пропадает чувство служения родине. Оно трансформируется в чувство служения начальству. При посещении я это сам обнаружил.
По поводу контракта. Вам придётся смириться с выбором сына. У контрактников условия несколько получше чем у срочников. Многие ребята видя разницу соглашаются на контракт (3 года) и скрывают от родителей. Возможно они правы. Например в Заполярье им должны начислить командировочные плюс северный коэффициент. Ещё лучше если на хорошем счету, то постараться перевестись поближе к Москве. Там и условия и зарплаты побольше. Ну и как я вижу, ваш настроен весьма оптимистично. Будет лучше если Вы его поддержите и не будете расстраиваться. Раньше ведь люди служили на флоте три года. Да ещё и связь только письмами.

+1

935

3204268,27625 написал(а):

С рутиной никто не спорит. Без этого нельзя. Но без военной и физической подготовки моральный дух бойца разлагается. Пропадает чувство служения родине. Оно трансформируется в чувство служения начальству. При посещении я это сам обнаружил.
По поводу контракта. Вам придётся смириться с выбором сына. У контрактников условия несколько получше чем у срочников. Многие ребята видя разницу соглашаются на контракт (3 года) и скрывают от родителей. Возможно они правы. Например в Заполярье им должны начислить командировочные плюс северный коэффициент. Ещё лучше если на хорошем счету, то постараться перевестись поближе к Москве. Там и условия и зарплаты побольше. Ну и как я вижу, ваш настроен весьма оптимистично. Будет лучше если Вы его поддержите и не будете расстраиваться. Раньше ведь люди служили на флоте три года. Да ещё и связь только письмами.

Я сына всегда поддерживаю, даже когда его выбор мне совсем не нравится. Вот и сейчас сказала, что решать только ему, а нам остаётся принятьего выбор, поддержать, если нужно. Взрослый уже. Да у нас так всегда было, те или иные решения сын принимал сам, а мы, как родители, корректировали.

0

936

Ну как вы там однополчане? Скоро вернётесь? А наши тоже в поля уехали. Правда срочников пожалели оставили в части. Потому как тёплую одежду им выдадут только в октябре. Но за это ежедневно караул, наряд.  Привет заполярникам!

+1

937

3206799,27625 написал(а):

Ну как вы там однополчане? Скоро вернётесь? А наши тоже в поля уехали. Правда срочников пожалели оставили в части. Потому как тёплую одежду им выдадут только в октябре. Но за это ежедневно караул, наряд.  Привет заполярникам!

Доброго денечка! После 20 собираться начнут. Поскорее бы уже. Там дожди идут. И холодно.

0

938

http://sa.uploads.ru/KIc2Q.jpg

0

939

Готовите дембельскую форму? Аксельбанты надо прикупить!

+1

940

3206810,27625 написал(а):

Готовите дембельскую форму? Аксельбанты надо прикупить!

Сказал, без аксельбантов. Но дембельку приготовил уже. Осталось только ремень отцовский армейский посылкой ему отправить. Это у него особая ценность, ремень в Грозном был в 90-х. Хочет в отцовском ремне на дембель уйти.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33842 Тула ВДВ » в/ч 33842 Тула ВДВ, 55599, 14403 (Тема 21)