Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 1


Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 1

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

+1

652

хотел сына в ВУ после службы продвинуть . Он был не против, было желание, да и со срочки легче поступить. Теперь наотрез , не хочет . Пытаюсь объяснить , что армия наша разная , есть рода войск ,есть регионы и разное командование   .
Бесполезно ,,,как сильно на него всё повляло это . Патриотизм как ветром сдуло . Растёт ,пацан .

+2

653

3317244,26767 написал(а):

хотел сына в ВУ после службы продвинуть . Он был не против, было желание, да и со срочки легче поступить. Теперь наотрез , не хочет . Пытаюсь объяснить , что армия наша разная , есть рода войск ,есть регионы и разное командование   .
Бесполезно ,,,как сильно на него всё повляло это . Патриотизм как ветром сдуло . Растёт ,пацан .

Вот простите меня,зачем Вы это постите постоянно (один негатив)? Мамашам и так тяжело.
Что сын в ВУ не пошёл и вовремя понял,что не его так это прекрасно. Я вот поступил 1,5 курса отучился,понял,что не могу жить по уставу бросил.Дослужил до приказа и уволился. А кто экзамены не сдал в палатках до глубокой осени жили перед штабом в надежде, что поступят. Получается я занял место того кто реально армию любит. Стыдно мне.  Закончил ГрВуз и живу припеваючи. Сын в армию пошел сам и поверьте смена характера в лучшую сторону уже просматривается.
Патриотизм ветром сдувать не должно. Оглядываться я своего заставляю на июнь 1941г. и на деда героя. Который ушел в армию в 1938 и пришел в 1945.
Что то мы с Вами.... Извините, я наверное не совсем на том форуме.

+3

654

Насчет ВУ: такое же желание было и у моего мальца... Хотел и мечтал!!! Теперь все улетучилось,увы...

0

655

Аlex,ты прав,безусловно. Но это же просто мысли родителя вслух-сожаление и разочарование в том,что идеалы на глазах у детей "худеют"...😦 А патриотизм у наших сыновей,я считаю,в крови!!! Это,как инстинкт,который где то глубоко сидит,и проявиться обязательно,если наступит,такое время!!! Это в генах у русских... И не только парней,но и девченок!

+4

656

Улетучилось потому,что Вы можете дать сыну ВО. Правильно?
Что делать ребенку у кого мать доярка и отца нет? Но он отличник. ВУ это - одет,обут.накормлен +ВО. Получает военную специальность + гражданскую. Все в мире относительно. Штампы,не правильно.

+1

657

В наше время ,еще когда я был еще взводным , я давно об этом писал ...редкое воровство у себя искоренял очень просто . А комбат,только пришедший с Афгана  просто закапывал вора в яму по шею и весь батальон проходя мимо делал своё дело .
Я лично ,ВОРА просто отдавал на растерзание сослуживцам на 15мин. Ну да, потом санбат и всё такое .  Но у меня не воровали ,как сейчас. И никто никуда не жалился. Меня ценили и деды и духи.
Вчера был пойман ВОР  в танковой роте, укравший мобилы у сослуживцев . Так эти горе-сослуживцы даже не могут его отмудохать . Вот потому и будут сегодня воровать в Богучаре,т.к. безнаказанность порождает новое воровство .
У меня есть другие моральные варианты из наставлений по работе с ЛС, но старый способ был самый правильный и результат был всегда отличный .

+3

658

http://s3.uploads.ru/ePKN1.jpg

3317574,28220 написал(а):

...Но это же просто мысли родителя вслух-сожаление и разочарование в том,что идеалы на глазах у детей "худеют"...

http://se.uploads.ru/acYEv.jpg

Я думаю на то и существует форум, чтоб можно было общаться, поддерживать, обсуждать проблемы...
Всегда интересно знать, что думают другие участники, каждый имеет право на свое личное мнение...
Не даром есть, выражение: ПРЕДУПРЕЖДЕН- ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН...
Лично мне очень помог форум, особенно вначале и я очень благодарно всем, кто делился советами, уже имея опыт службы,  откровенно писал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и как они разрешились, поддерживали тебя в трудных ситуациях, поднимали настроение...
Пусть приходят новые участники и видят, что можно писать обо всем, что их волнует, а не замыкаются в своих мыслях, и не остаются один на один с проблемами ...а если выясниться, что проблема не единичная, то можно вместе ее и решать... ВМЕСТЕ МЫ СИЛА...
И своих ребят нам будет легче понять, зная какие проблемы могут быть...Ведь благодаря общению на форуме МЫ С НИМИ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ... И не каждый ребенок может откровенно говорить о проблемах, а мы благодаря форуму и откровенным, честным участникам можем завести разговор на нужную тему и прощупать родительской интуицией  на сколько у него все хорошо...
Им сейчас не нужны НАШИ розовые очки...
ИМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ЛЮБОВЬ И ПОДДЕРЖКА!!!
ОФИЦЕР СОВЕТСКОЙ АРМИИ я полностью разделяю вашу позицию и благодарна за ваши честные отзывы и  советы человека имеющего армейский опыт не по наслышке...
http://s7.uploads.ru/ijWv3.jpg

Отредактировано Lana Karelia (16.12.2017 16:00)

+3

659

3317594,26767 написал(а):

В наше время ,еще когда я был еще взводным , я давно об этом писал ...редкое воровство у себя искоренял очень просто ...........  Но у меня не воровали ,как сейчас. И никто никуда не жалился. Меня ценили и деды и духи...

http://se.uploads.ru/t/5bIQT.gif
Как хочется, чтоб у наших бойцов были именно такие командиры...
ЕСЛИ ТАКИЕ ЗАГЛЯДЫВАЮТ НА ФОРУМ- БОЛЬШОЕ ВАМ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО
У меня, как бальзам на душу, когда сын рассказывает, что и у них есть такие офицеры...и рассказывает, как им трудно наводить порядок...и как приятно когда "деды" ведут себя с "молодыми" как  старшие наставники, а не как обиженные жизнью  "стервятники"

Отредактировано Lana Karelia (16.12.2017 16:21)

+2

660

3317594,26767 написал(а):

В наше время ,еще когда я был еще взводным

Вот ключевое слово!
Вы бы сейчас попробовали отмудохать! Или закопать. В двадцать минут по этапу поехали лет на пять.
А говорить я бы да ябы и дурак может.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 1