Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 1


Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 1

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

честно , не пойму , у моего сына тоже амулет , правда зодиаковский , цепочку оставил дома , я дал ему шнурок вместо цепочки.
И никто ничего не спрашивает. Мало того , я рекомендовал снять и положить в карман, т.к. это легко теряется ,а также небезопасно .
Зря волнуетесь , из слов моего сына , там не служба , а детский сад , старшая группа .

+2

102

Спасибо

0

103

3096488,26767 написал(а):

Ну мой пока в поезде еще едет , Должен к вечеру вторника доехать до Богучар . Всего в эту часть сейчас едет 7 чел . Все только кмб прошли . В общем , салаги . Я уже нашел недалеко сослуживца в Воронеже по старой службе , готов заезжать , передавать печеньки да шоколадки .Вы вашему как сладкий подкорм передаёте? Посылками ? Как ему вообще там ? Проблемами делиться ? Чего не хватает ?

Владимир, приятно познакомиться! Все таки уважение Вам от лица женщины-родителя, не все папы могут делать такие поступки по отношению к своим детям! Другу сослуживцу так же привет, за понимание и готовность прийти на помощь нашим (маменькиным сыночкам)!

0

104

3096878,26780 написал(а):

Сказали, ходи в тапках! Вот он и  пошел в тапках маршировать по плацу перед каким-то начальством! Вот смеху-то было!

:D  :D  :D

+1

105

аннотация на картинку выше . :) Это реальная правда , в 70х-80х выглядело это так , за какой-то залет , в выходной  солдат получал лопату , за казарму и копал яму 1м*1м*1м . Потом приходил ротный , бросал бычок ,,,закапывай , марш на ужин . История Советской Армии, Аднака.

+3

106

3099875,26773 написал(а):

Нашла довольно так пугающую информацию в нете, уже страшно хотя это прошлый год: Воинская часть повышенной смертности - Газета.ру

Тоже читала. Проводила сына на поезд и полезла в интернет. Самое интересное, эта статья - первое, что попадается, когда ищешь отзывы о военном городке. Такое ощущение, специально продвигают, чтобы посеять панику. Сутки в слезах просидела в интернете, читала все, с упоминанием неизвестного мне Богучара. Полегчало, а тут и сын приехал в часть, отзвонился, успокоил.
Вот можете почитать другую версию случившегося https://topwar.ru/101506-lozh-i-pravda- … chare.html
А вообще слушайте сына, в интернете много чего могут написать.
http://s4.uploads.ru/E7foj.png

+5

107

Спасибо за теплые слова Елена, просто растерянность какая-то. Сын уезжал в д/лагерь, на сборы в историческом клубе, но это не больше 30-ти дней. Да еще и дочура масла в огонь подливает (де батика???). уже кучу конфет ему отделила, привыкла делиться... В общем тихая паника как мы без него будем. Я у них одна.

+4

108

Данный Отзыв на "страхи от Газета,ру" . я тоже читал , здесь хоть приводятся разъяснения и опроверждения бредятины.
Так , например,  повесившиеся ,да убиенные от неуставщины не более, чем бред газетчика ,мечтающего о славе ,КОТОРЫЙ КО ВСЕМУ ЕЩЁ И САМ В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ ("недоделанный" по-армейски).
Во времена СССР у меня стрелялись и вешались и бегунков пачки были , только , в основном по одной причине, - дедовщина , и никто с ней справиться тогда не мог . Она даже молча поощрялась сверху. Хотя ,были и другие причины , воровство, голод , национальная проблема .Это реальный факт той службы. Сегодня данный факт просто изжил себя , нет дедовщины , т.к нет! старослужащих .
Подтверждение этому , слова ваших сынов из общения с вами.
Усё.

+4

109

3099450,26773 написал(а):

Хотелось бы по подробней узнать о в/ч 91711. Моего сына вчера привезли туда для прохождения срочной службы после прохождения КМБ в Нижнем Новгороде.

Здравствуй, веточка! Здравствуйте, Анна!
Да, мой сын тоже в в/ч 91711, ему, конечно, проще: уже полгода службы в уставной учебке, уже привык к солдатской жизни! После учебки в части им всем кажется свободнее: могут перемещаться по части, сходить в чипок, всегда с собой телефоны - только бы не мешали службе)
Живут в казарме (временная, но со всеми удобствами: горячая вода, душ), только тесновато, слишком много народу, но обещают вскоре расселить по новым постоянным казармам. Кормят очень хорошо, порции большие, некоторые хитрят - могут по второму разу подойти, особенно когда дают пельмени))) Но остальные голодными не остаются, если что-то не хватило, заменяют, но голодным солдат спать не ложится! Правда столовая небольшая, офицерская, поэтому приходится долго стоять в очереди, но строят еще одну столовую, скоро должны запустить!
Проблема с одеждой, очень старая, поношенная, рваная, сразу пришлось зашивать, хорошо еще если по размеру. Проблема с носками - их вообще не дают, ребята покупают в чипке, но они плохого качества, отправьте посылку и положите носки, лейкопластырь и всякие мази-гели для ног от грибка, дезодорирующие и тд
Скоро поедут на полигон в Погоново. Одна рота нашего танкового батальона уже там - готовят палатки, все обустраивают. Остальные работают на танкодроме, копают противотанковую траншею. Вчера им туда обед привозили, а сегодня и завтрак, и обед, и ужин, чтобы время в столовой не тратить! Устают, конечно, парни, но это же не детский сад!
Не переживайте! Все с вашим сыном будет в порядке! Привыкнет потихоньку! Все мы очень переживали в первые месяцы службы! А парни все выдержали, ко всему привыкли!

+3

110

Вот еще один день почти прошел. Новостей нет. А в нашем случае - отсутствие новостей - уже хорошая новость!
Минус день, ближе сын к дому. И так терпеливо, мелкими шажочками, день за днем к дембелю. Уютного вечера!
http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/47/2/215513728.png

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 1