Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 96876 Печора » В/ч 96876 Печора


В/ч 96876 Печора

Сообщений 61 страница 70 из 847

1

  http://s4.uploads.ru/0ak5R.gif 

Добро пожаловать!

Присоединяйтесь к общению!!!
Собирайте информацию. Добавляйте!!!

+5

61

+1

62

2995104,26076 написал(а):

Просили местного жителя передать ему небольшую посылку- сладости, леденцы от горла, носки- дошёл растрепанный пакет с третью посланного.

Любушка, вот читаю и вижу, не совсем вы знакомы с правилами пересылки почтовых отправлений!! Рассказываю:
Если посылка не большая, до 2,5кг, то отправлять лучше Первым классом, так она и быстрее дойдет и качественней! На цене это не сильно отобразится, чуть дороже, чем обычная, примерно на 150 руб выше. Если посылка тяжелее, а хочется всегда побольше положить маленькому ;) , то отправляем обычным способом. Последнюю свою посылку я отправила 24 января, с надеждой, что она придет к празднику 23 февр. ну или чуть пораньше, весила она 4,3кг, стоимость пересылки 400 руб с хвостиком! :)
ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем Опись!! (это меня научила мама бойца прошлогоднего призыва, мама-О, мы с ней познакомились в ВК, я тогда искала и рыла Интернет на предмет любой информации о нашей части, ее сын 18 дек 2016 пришел домой из РТО). Вот что мне написала тогда мама-О: "Если у вас какие-то ценные вещи, лучше делайте опись, у нас самую последнюю посылку вычистили почти всю и насыпали перловку, вытаскивают почти все, вплоть до шоколадок и нижнего белья."
Поэтому когда я отправляла свою первую посылку я все-все описала, опись в 2-х экземплярах, один вкладывается внутрь посылки, второй остается на руках. Почта России несет ответственность за груз, по крайней мере на чеке написано, что претензии принимаются в течении полугода. Советую сходить на сайт Почты России и ознакомится с правилами и возможными опциями пересылки грузов. Есть отправка с уведомлением, стоит доп.денег, если честно - не знаю сколько, лично я отслеживаю трекинги по Интернету. Вот только сказала это и сразу мысль, а свою вторую давно не отслеживала!! И что вы думаете.... зашла на сайт Почты России, ввела в окошко номер своего отправления и вижу "Ожидает адресата в месте вручения 31 января 2017, 08:50 169600, Печора" О-па!! Как быстро дошла!!! Видимо прошлая из-за новогодних праздников так долго путешествовала!! Надо будет взять на заметку!! :)
Т.к. часть находится вне города, в таёжно болотной местности, почтальоны туда не ходят, с некой периодичностью сами бойцы ездят на почтовое отделение 169600
Печорский пр-кт, 61 и забирают сразу всю накопленную корреспонденцию. Надо будет в вскр сказать сыну, что посылка пришла и ожидает!! :) :)

+1

63

Люба, а что такое телеграмм?? Это какое-то приложение в телефоне?

0

64

Марина, спасибо за советы. Как раз сегодня начала собирать посылку со сладким ( самым желанным). В прошлый раз просто вынуждены были обратиться к чуть знакомому местному жителю ( муж по работе имел с ним телефонные звонки) с просьбой средства от горла и кашля передать, но человек очень ответственный, собрал и пряников, конфет. Обидно, что дошла малая часть. Но хоть леденцы от горла были.

0

65

Марина, телеграмм приложение для обмена сообщениями. Очень универсальное. В смысле и на комп можно установить и на телефон и на планшет. Просто мой планшет ватсап не поддерживает, а молодежь вайбер как то не любят. Телеграмм выручает

+1

66

2995173,26076 написал(а):

телеграмм приложение для обмена сообщениями. Очень универсальное. В смысле и на комп можно установить и на телефон и на планшет. Просто мой планшет ватсап не поддерживает, а молодежь вайбер как то не любят. Телеграмм выручает

Вот спасибо за ликбез!! Буду знать!! У меня воцап тоже на планшете не стоит, зато на телефоне всякой твари по паре!! ;) И Воцап и Вайбер и Скайп, знакомых и друзей много, кому куда удобно тот туда и пишет!! Надо будет и этого зверя на досуге изучить ....   http://s6.uploads.ru/PbVsR.gif

0

67

Адрес доставки корреспонденции и проч. аксессуаров:

169600 Республика Коми, г. Печора-8, в/ч 96876
- далее номер роты, взвода, фамилия, имя

Для роты нового пополнения индекс: 169608

Из открытых источников, если кому пригодится:
тел. дежурного по части +7 (82142) 3-30-20

+1

68

Раз у нас пошла такая тема про посылки, давайте я расскажу, что примерно можно отправить бойцу в посылке:

Съедобное:
- чай, кофе в пакетиках;
- конфеты шоколадные, шоколадки;
- конфеты сосульки (в столовой им выдают конфеты со вкусом Дюшесс), слышала, что надоели они им - хуже горькой редьки! Поэтому стараюсь брать любые, кроме Дюшесс!! Беру мятные, лимонные, апельсиновые, фруктовую мелочь разноцветную...
- печенье, вафли, пряники, зефир, пастила, мармелад;
- сгущёнка или джемы в мягкой упаковке;
- клюква в сахаре (мой сын очень любит, поэтому всегда стараюсь его порадовать)
- батончики "сникерс" пользуются большим почетом, стараюсь сразу несколько послать, ведь сыну тоже надо с друзьями поделиться!! :)
- пробовала орехи разные слать, но сын сказал не надо, видать не глянулись они ему;

Не съедобное:
- Носки (просто черные, шерстяные, без рисунка - это по уставу!!)
- Блокнот карманный (для различных записей), ручки;
- Часы наручные (т.к. телефоны они сдают, а часы военнослужащему не возбраняется, то они очень помогают ориентироваться во времени, дне недели, секундная стрелка тоже нужна, если потребуется что-то засечь, как секундомер, ну подсветка будет просто идеальна!! После отбоя час нельзя вставать с койки и ходить до туалета, имея часы с подсветкой ....ты на коне!!)
- Носовой платок (по уставу положено иметь 4шт, но им почему-то не выдали. Дали только один белый, который как многим известно использовать нельзя!! А история такая, идет скажем боец по городу, в увальнительную вышел и вдруг видит, девушка стоит и плачет, он конечно же мужчина, боец, защитник!! Протягивает ей платок, белый .... не использованный....) :)
- Щипчики для ногтей;
- Мыло, пенку для бритья или гель, гель более концентрированный, его на дольше хватает!!
- Зубн.паста, щетка (помним, что щетку надо время от времени менять!!)
- Дезодорант шариковый (по крайней мере сын об этом просил)
- Ватные палочки;
- Туалетная бумага (слышала из разных источников, с ней бывает напряженка)

Учтите, что посылки принято раздавать всему взводу. Если боец зажмется, то его перестанут уважать и будут считать "крысой". К тому же, посылки всё равно нельзя хранить в тумбочке после получения!!
Имейте ввиду, что это не обязательный список, а просто так сказать пример, можете проявить своё творчество и послать что-то еще, что я не упомянула или забыла!  http://s3.uploads.ru/m18hs.gif

+1

69

Собираю посылку. Нынче попросил толтко сладкое. Видно рылььномыльное не закончилось. А как ему закончиться если с душем засада?! Но поняла, начали приспосабливаться и к такой воде. Марина, а сколько у них человек в взводе? Я теперь знаю, что еще оказывается такой зверь есть😂. Раньше думала только рота.

0

70

2995258,26144 написал(а):

- Носовой платок (по уставу положено иметь 4шт, но им почему-то не выдали. Дали только один белый, который как многим известно использовать нельзя!! А история такая, идет скажем боец по городу, в увальнительную вышел и вдруг видит, девушка стоит и плачет, он конечно же мужчина, боец, защитник!! Протягивает ей платок, белый .... не использованный....

😂😂😂для такой ситуации как минимум увальнительные нужны, тогда и протянут ( платок), и успокоят

+1


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 96876 Печора » В/ч 96876 Печора