Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - Отдали долг Родине 28


ОТСЛУЖИЛИ - Отдали долг Родине 28

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

всем привет...времени чтото совсем нет писать. и самое прикольное что я отпуске без содержания, поэтому вчера работу делал дома, сегодня продолжал её на работе...

в прорубь не пойду нырять, хотя и есть с кем до водоёма добраться и на улице не так и холодно -17 всего. но просто как то получалось что когда рурял чтото случалось в жизни глобальное...  на тот момент казалось что неготивное, сейчас не знаю, может и небыло это таким уж неготивом.
зато могу сегодня занырнуть в ванну. я как то вам не расказал просто было некогда, но...
в воскресение вечерком собрлся помыться, набрал ванну, но правда чтото с водой намудрил и была прохладная, ну да и пофиг. забрался намылился и понял что гусак мне на ноги упал.. отвалился зараза. ладно что я тут же был. просто на душ перекключился и домылся.  внимательно на кран посмотрел и ужаснулся, и резьба и всё подобное целое, а просто настолько тонкий метал, как жестянка... слава богу что сломался когда я в ванной был, а не просто набирал её,  то бы утопил соседей. в понедельник работал, так что за краном никуда не попал. во вторник ходил искал, но или мне не нравилась "ценовая политика" или качество жестянки сплошные...
вчера вечерком уже снова решил помыться, но уже под душем, только воду включил и душ отвалился от смесителя... ладно что не намылился...
сегодня после работы в челябинске смотрел краны.. постоянно возникал вопрос "а за что такие бабки"... ну не стал брать всякий импорт, взял наш, вроде посмотрел. а стал ставить, там часть деталий блестючий пластик... и это не вертушки, они то как раз железные, а детали в которые например шланг от душа заворачивается.. боясь сломать всёже поставил, течёт собака... снял разобрал. там внутри половино деталей просто от руки закручено... ....
если мат опустить ... я доволен...

+6

952

Костя, поздравляю с покупкой!
А еще подружка мне сказала. что нужно набрать воду и поставить на балкон, чтобы свет луны на  нее попадал. На утро святой будет!
И ведь  все просто и логично и здорово!

+6

953

2977877,4359 написал(а):

Девочки пожелайте нам удачи пожалуйста , завтра у сестры операция .

Леночка! Пусть всё пройдёт благополучно! Крепкого вам всем здоровья! http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/122/2/633173397.gif
Анюту с очередным званием сына!  http://savepic.ru/10495607.gif

+4

954

Всем добрый Крещенский вечерок!
Я опоздала с советами и приметами, просто на сайте пишут именно на настоящий день, утром мне никак не зайти, только сейчас смогла.
18 января существует священная традиция кропить крещенской водой своё жилище. При этом читается молитва: «Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставлении грехов моих, в просвещение ума моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь»..

Народные приметы на 18 января: Если под крещение снег падёт – хлеба прибудет. Полный Месяц на Крещенский сочельник – к большому разливу. Если звёздная ночь на Крещение – будет урожай ягод, гороха, хлеба. На голодную кутью был снег – будет гречка, пчёлы хорошо будут роиться. Если снег идёт утром, то уродится ранняя гречиха. Если снег пойдёт в полдень – уродится средняя, а если вечером – поздняя. Если в этот день будет метель – то же самое будет и на масленицу, а если будут дуть сильные южные ветры – лето будет грозное. Существует поверье, что в Богоявленскую ночь небо открывается, и если звёздному открытому небу помолишься, то все чаяния сбудутся. Живущие в деревнях люди испокон веков умели сохранять свежесть воды в колодцах очень простым способом – сбрасывали в колодцы крещенский снег. Крещенская вода целебна даже в водопроводе. Запасаться её стоит во второй половине дня..
Крещение
Искрилась ночь, накинув полог синий,
Брильянтами усыпав небосвод.
На стёклах рисовал волшебный иней
Причудливых снежинок хоровод.
Стеля сугробов мягкие постели,
Зима была чудесна и тиха…
Как барыни, стояли гордо ели,
Укутанные в снежные меха.
Хрустальный месяц освещал дорогу,
Душа от бренных мыслей мчалась прочь
Туда, где небеса открылись Богу
В Крещенскую таинственную ночь.

+7

955

А вода и в кране уже "святая", даже учёные проверяли, что в течении 2 дней она особенная, структурированная.
так что все в заплыв ванный. :D

+5

956

Krokozyabla
Костя, хвалят https://www.iddis.ru/ эту фирму. Производство Санкт-Петербург, стоит не дёшево, зато сердито. Мне вот тоже смеситель нужно покупать, так и мучаюсь с ним. со старым.

+4

957

2979100,3813 написал(а):

По этому покажу только одну свою фотку и дувчуль своих.

Вполне хорошее фото, а девчонки такие славные. Красотули маленькие.
Тоже хочу научиться шить с трикотажа. Думаю, что сложно, пока не берусь.

+4

958

завтра не смогу зайти, читайте про 19 января с утра
я набираю -любопытное и полезное для дам и барышень и все дела, это на сегодня
http://www.info-arch.ru/segodnya-18-yanvarya/

+5

959

2979100,3813 написал(а):

Ведь прическу нужно было поправить!

а так?

http://s7.uploads.ru/eXcU4.jpg

+8

960

Елена09.12
Лена, если не затруднит, напиши молодежи про Армении, некоторым уже предлагают

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - Отдали долг Родине 28