Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь


в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь

Сообщений 721 страница 730 из 1000

1

в/ч 12739, ВВС, г.Обь, Новосибирск
в/ч 58133, 341-й радиотехнический полк

Полезная информация

Впечатления очевидцев
Город Обь расположен недалеко от аэропорта Толмачево, вблизи от реки Обь. Инфраструктура городка достаточно развита, есть все необходимое.
Что касается условий службы в в/ч, то очевидцы называют их удовлетворительными. Солдат размещают в стандартной казарме с двухъярусными спальными кроватями. Есть столовая, по поводу качества питания отзывы различные, но в большинстве своем положительные. Солдаты сыты.

Денежное довольствие воинская часть  начисляет на карту ВТБ-24. Банкомат есть на КПП. В шаговой доступности есть банкоматы Сбербанка.
Прямо рядом с частью - две аптеки, почта, офисы МТС и Мегафон. Чуть дальше магазины – «Мария-ра» и «Магнит», рынок.

Присягу принимают в 10.00 утра. Родственникам рекомендуют приехать пораньше, чтобы успеть зарегистрироваться, найти данные бойца в списках и получить пропуск. По окончанию мероприятия для родителей проводят экскурсию по в/ч. Показывают, как правило, казарму, учебные классы и столовую.
После присяги разрешена увольнительная с ночевкой. В остальное время службы – тоже, но по выходным. В увольнение отпускают с 9.00, но солдат должен прийти на вечернюю и утреннюю проверку.
Звонить родственникам служащим в/ч, как правило, можно только по выходным, в вечернее время, но при необходимости можно позвонить в любое время, даже среди недели, после обращения к командиру телефон выдается.
В остальное время телефоны сдаются на хранение. Мобильные выдаются солдату под роспись. На территории г. Обь есть покрытие Билайна, МТС, Теле-2,Мегафон.
Солдаты долго акклиматизируются, их могут поместить в лазарет при части. Госпиталя в Оби нет, его функцию выполняет городская больница. Ближайший военный госпиталь находится в г. Новосибирске.
Посещения: в субботу с 15 и до вечера, в воскресенье в любое время. В будние дни - по договоренности с командиром.

Информация для мамы
Посылки и письма

Адрес части: 633102, Новосибирская обл., г. Обь, Военный городок, 107, войсковая часть 12739, ФИО солдата, наименование подразделения (информацию уточняйте у служащего).
Адрес почтового отделения: 633103, Новосибирская обл., г. Обь-3, ул. ул. ЖКО Аэрофлота в/г ГВФ, 19. Отделение работает с 8.00 до 20.00 по будням и с 9.00 до 18.00 по субботам. За посылками ходят группами, их получают по военному билету.
Содержимое могут досматривать в штабе. Письма и уведомления о посылках поступают на адрес части.
Контактные телефоны (информация может быть устаревшей)
7 (383-73) 253-18-10 – коммутатор узла связи, также можно уточнить маршрут;
7 (383) 260-04-11 – 425-й военный госпиталь в Новосибирске;
7 (383-73) 2-24-50 – телефон центральной больницы в г. Обь;
7 (383-73) 5-27-88 – телефон почтового отделения.
Ваш визит
Как добраться
Из Новосибирска до г. Оби:
• На экспрессе № 111-э с автовокзала и ж/д вокзала до остановски "Рынок Обской";
• На автобусах № 112  и 227 от Меги до остановок "Рынок Обской" и "Дом культуры" соответственно;
• На поездах «Чита-Москва», «Новокузнецк – Санкт-Петербург» и «Красноярск-Москва». Расписание остальных рейсов уточняйте в кассах вокзала или по тел.: 7 (495) 970-17-17.
До части, зная маршрут, можно добраться на такси. Телефоны местных служб: 7 (913) 922-74-74, 7 (962) 830-87-97, 7 (953) 797-01-52.
От ж/д вокзала ходит автобус № 111э - остановка в аэропорт (она отдельно расположена от всего городского транспорта, но рядышком). Автобус ходит каждые полчаса. Едете до остановки "Рынок Обской" .

Где остановиться
• Рядом с частью есть общежитие для родителей. Солдаты заселяются бесплатно. Условия эконом-класса, прямой брони нет.
В 5ти минутах ходьбы от КПП расположен хостел "Обской".  См.карту:
http://s3.uploads.ru/Y3AZ7.jpg
• «Гостиница в Оби». Расположена рядом с аэропортом. Телефон для бронирования: 7 (383) 375-30-15;
• Гостиница «СкайЭкспо». Уютные номера, при гостинице – ресторан. Телефон для бронирования: 7 (383-73) 363-33-88;
• Гостиница «Капитан». Расположена рядом на территории аэропорта, в отеле – 50 номеров. Телефон для бронирования: 7 (383) 216-99-51.
Жилье старайтесь бронировать заранее.

Горячие линии МО по вопросам призыва

http://www.meteonova.ru/informer/PNG101_-1209_008000_008000_DFFFDF_81FF81_FFFFFF_008B00_00CD00.PNG 
Продолжение общения в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь (2)

+5

721

3178676,27438 написал(а):

Добрый день, кто нибудь может прояснить ситуацию.....
Была отправлена посылка,  ребенок лежит до сих пор в госпитале в Новосибирске.  Вчера пришло уведомление что получено.
Как так то без адресата могут выдать на почте? Значит ее расстащат и ничего не останется или как?
Не много жаль как т

   досматривать досматривают...но чтобы совсем забрать  думаю не заберут....была ситуация такая сын говорил  ,мальчику прислали посылку три палки колбасы одну отдали солдатам а две "голодающим"...вообще не волнуйтесь  это если и попадется кто то недобросовестный...а так нормальные адекватные командиры не будут мелочиться...хотя конечно половинят что греха таить что есть то есть.....отправляйте по возможности деньги..советую или списывайтесь с мамочками  которые живут в Новобибирске ..отвезут соберут покормят...  Таня с Новосибирска проведовала мальчишек ..сейчас они в Плотниково..у меня есть знакомая Оля у нее сын в Хабаровске....а она в Новосибе живет ездит кто просит кормит детем проведает...мой вот никак не захотел стеснительный..я со многими так подружилась..и знакомлю если кому надо..людей добрых и понимающих полно...

+1

722

Получается,  что командиры сами забирают посылки, если адресат отсутствует?

+1

723

3179155,27438 написал(а):

Получается,  что командиры сами забирают посылки, если адресат отсутствует?

Я думаю, что - да. У них это уже отработано и на извещении просто свои данные пишут и всё.
А насчёт мародёрства, то я открыто говорю -да, бедные голодные командиры потрошат солдатские посылки. Лично у моего сына забрали всё, оставили только пряники-печенюшки. А я два лентовских пакета привозила - думала, что многим вкусняшек хватит. А - фигушки. Пока сын в наряде достаивал, пакеты хорошо опустошили в командирской.

+2

724

Кстати,поинтересуйтесь у своих солдат - что там у них за выставка боевой техники намечается? И когда?
Мой рассказал, что лоск наводили на то и на это и в Обь, в вашу часть, отправили на выставку.

+1

725

Добрый вечер всем. http://s2.uploads.ru/gtLY3.gif

3180816,25357 написал(а):

что там у них за выставка боевой техники намечается?

Я об этом тоже слышала. Но ничего конкретного. :dontknow:
http://s6.uploads.ru/ZOlY0.gif

0

726

3180816,25357 написал(а):

Кстати,поинтересуйтесь у своих солдат - что там у них за выставка боевой техники намечается? И когда?
Мой рассказал, что лоск наводили на то и на это и в Обь, в вашу часть, отправили на выставку.

..Добрый день Ждушечки....Поинтересуюсь ..неслышала...наказаны .. кто то с пивом спалился всех наказали...с одной стороны это правильно..только удивляюсь зачем подставляют всю роту...уже не маленькие должны понимать,мне даже самой хочется потрепать ...ведь знают же какие будут последствия..

0

727

3181344,25901 написал(а):

..Добрый день Ждушечки....Поинтересуюсь ..неслышала...наказаны .. кто то с пивом спалился всех наказали...с одной стороны это правильно..только удивляюсь зачем подставляют всю роту...уже не маленькие должны понимать,мне даже самой хочется потрепать ...ведь знают же какие будут последствия..

Вот ведь " козлятки"!!! Ну скорее это уже дедушки оборзевшие, молодые на это врят ли пойдут, хотя не факт. Я могу только в выходные что либо узнавать.   :glasses:  http://s6.uploads.ru/Djfsc.gif

0

728

3181344,25901 написал(а):

..Добрый день Ждушечки....Поинтересуюсь ..неслышала...наказаны .. кто то с пивом спалился всех наказали...с одной стороны это правильно..только удивляюсь зачем подставляют всю роту...уже не маленькие должны понимать,мне даже самой хочется потрепать ...ведь знают же какие будут последствия..

Да,девочки,это,к сожалению те ребятки борзеют у которых дембель близок.
И мой сын в том числе.
И ничего тут не поделать родителям.:(

+1

729

3181526,25357 написал(а):

Да,девочки,это,к сожалению те ребятки борзеют у которых дембель близок.
И мой сын в том числе.
И ничего тут не поделать родителям.

Жаль , что не понимают! Они же и себя подставить могут! А если не дай бог палку перегнут, драка , несчастный случай
да мало ли чего по неосторожности! Так и дисбат может нарисоваться!!! Ещё раз говорю ХОТЬ  и наши , Любимые ...но "КОЗЛЯТКИ!!!"    :D  http://s2.uploads.ru/MnPdz.gif  http://s2.uploads.ru/rsWQ3.gif

+1

730

Поэтому их и стараются грузить по полной командиры. Чтобы на глупости ни мыслей ни сил не оставалось. Это мы,мамочки: ой сыночек не высыпается,ой сыночек устаёт там... А у сыночков наших гормоны вовсю бушуют и выхода требуют... Мозг то в армии не востребован у солдат...

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь