Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » в/ч 30616-3 Моск.обл.Дмитровский р-он п.Орудьево (продолжение 29)


в/ч 30616-3 Моск.обл.Дмитровский р-он п.Орудьево (продолжение 29)

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

[взломанный сайт]

Присяга может быть и не одна. Примерно в 20-х числах декабря и в 10-х января. Проходит в субботу, начало в 10 утра.
Если поехать надумаете, то одевайтесь тепло-тепло и термосы с собой берите.

Симки нам давали МТС, тоже надо было активировать. У МТС одно преимущество, можно подключить услугу "Везде как дома", если нужно)))
Во времена нашей службы, очень прилично там брал Мегафон, может сейчас что-то уже поменялось :rolleyes:

Спокойной Вам службы))) Приятного общения))) Будут вопросы-задавайте, всем, чем сможем -поможем)))

+2

962

Кle-tochka, спасибо за теплый прием :flag:

0

963

Мне очень радостно, что Вы появились на форуме))) Может в Ваш призыв будет больше людей общаться на форуме)))
Когда мой сын стремительно и внезапно ушел служить, я сразу в инет залезла, так и нашла этот форум))) Здесь было много мамочек и девочек с нашего и предыдущего призыва, мы много пережили вместе и до сих пор общаемся)))
Надеюсь, ваш призыв будет таким же дружным и активным, а мы с большой радостью поделимся опытом)))

0

964

"мамГалочка"]Добрый день! Вам пока не звонил? Наш телефон молчит. Сообщите, если будут новости?

Мой звонил сегодня днем и вечером!Сказал,что все хорошо.Про присягу сам точно не знает(после 20-ого).Говорит,что здесь очень умные и замечательные собаки(все).И это говорит мой сын,который с детства был равнодушен к животным.Пока им разрешается только убирать клетки за собаками.Многие мальчишки в медсанчасти(с непривычки).Дедовщина запрещена.Много физического труда.Хорошо смотрят за состоянием здоровья солдат.
http://flines.ru/timelines/1028227.jpg

+1

965

Лана, спасибо, что ответили. Мой пока не звонил, мог, конечно, и в медпункт попасть. В позапрошлом году купила ему берцы, так ноги натер. Может, и сейчас та же история случилась. А ваш мальчик в какую роту попал?

0

966

Лана, очень славно, что роднулька отзвонился)))

Галочка, позвонит, позвонит обязательно, как только будет возможность. Сказать Вам, не переживайте, это ни что не сказать. Переживать будем за детей целый год! Мы теперь с вами вместе мамки солдатские, а у солдатских мам чужих детей не бывает!!! Причин может быть множество, от банального -разрядился телефон, до того, что кто-то накосячил и телефон не выдали. В учебке, как в КПСС, одного на вид поставили, всех премии лишили. Знаю, как ждете звоночка, знаю. Телефон теперь с Вами будет на этот год везде, и в ванной, и на совещании, и в космосе, если понадобится. Помню, как звонили мне рекламщики, а я им грю, исключите мой номер из рассылки, у меня сын в армии служит и каждый звонок мне дороже золота... Понимали... Если будет звоночек с незнакомого номера, берите! Наши мальчишки быстро приспосабливаются и любимым полюбому найдут возможность позвонить))) только потом киньте на этот номер рубликов за компенсацию. Не знаю, далеко ли живете от Княжево, сколько примерно стоит минута разговора?)
На своем примере скажу: спустя 18 часов написал смс: везут в акую-то Красную Звезду и две недели тишины. Я весь инет взрыла. Нашла эту Красную Звезду)))
Ноги все бойцы стирают по первости с непривычки. У кого сильно стерты- обрабатыют и лечат. Осмотр производится регулярно на предмет здоровья. Дедовщины нет. Сержанты гоняют по строевой, учат армейскому быту и всему необходимому в армии.
Вы теперь -мама солдатская! Вы не одиноки и это значит, что без поддержки не останетесь! Мальчишки быстро во все вникают и даже когда тяжело (не мамы домашние заботы), стараются ориентироваться.
Помните ж истину, всегда тяжелее тому, кто остается... Мы так же, накручивали себя от неведения, от бесконечного ожидания, ловили каждую нотку голоса во время редкого и короткого звоночка...
Мы -ждушечки. Мы -тыл! Отсавить сомнения и слезки.  Что у солдата есть - мысль о дембеле и надежный тыл!!! Нам подкачать нельзя. Мы должны быть всегда на позитиве, всегда поддерживать и быть опорой. Выше нос!!! Все будет хорошо и дембель неизбежен!!! Доказано опытом!!!

0

967

Да, еще позабыла рассказать, если не стоят счетчики на воду, то берите справку в военкомате, что роднулька служит и с этой справкой в ЖЭК. Должны пересчитать на год. Только после истечения года не забудьте все вернуть)))
Еще: служащим в армии ЕГЭ продляют автоматически на год, если поступать надумаете.
Ой, всего не перескажешь, задавайте вопросы, все что знаю, расскажу)))

0

968

kle tochka
Ничего, ничего, вы за меня не сильно бойтесь, моего терпения надолго хватит.
А поступать сыну уже не надо, он ушел в армию с первого курса консерватории. Немного поморочили армии голову, чтобы поступить.  :flirt: А то на творческих специальностях никакие льготы не помогут. Там все экзамены очные, особенно творческие :whistle:

+1

969

Позвонила дембелю своему, спросила причину, почему не звонит?
Сказал, мам, не парься, сама что ль не помнишь? Криминала точно нет, запасись терпением, позвонит обязательно.
Галочка, будем ждать. Запасемся терпением. Так бы даже от себя сказала, запасемся терпением на год. Позвонит обязательно, сейчас только освоится немного и сразу позвонит.

+1

970

kle tochka, завтра на работу, спокойной ночи :offtop:

0


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » в/ч 30616-3 Моск.обл.Дмитровский р-он п.Орудьево (продолжение 29)