Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине 25


ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине 25

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Иришка66 ты у нас молодец! везде успеваешь! умничка!!! http://savepic.ru/11112756.png

+3

22

Нина МамаИльи! очень рада тебя видеть!!! феюшка ты наша иркутская! обнимаю тебя!!!  http://savepic.ru/11658292.gif

+4

23

у меня какая то аллергия на уборку.. всё неделю настраивался в субботу немного дома порядок навести.. и чтото пришла суббота, а я себя оторвать от дивана не могу. сил просто нет и всё.
немного прибрался в кладовке..  понял что ваниш это фигня или ковер у меня уж больно грязный .. ну короче не отмылся... распихал продукты на балконе и убрал оттуда инструменты... ну и диван отремантировал.. ковер постелил...ну и креселко окончательно доделал..
завтра колодец уедет к хозяйке для которой его делал.  посуда и пол не дождались меня...

немного фоток

просто ранетки
http://s0.uploads.ru/ocPMu.jpg
мой дом
http://se.uploads.ru/wYBbo.jpg
мотькина комната
http://s5.uploads.ru/MrbVm.jpg
ну чей там висит подарок сами знаете
http://s7.uploads.ru/LOwGC.jpg
http://s3.uploads.ru/LOZ3a.jpg
а за окном снежок
http://s3.uploads.ru/oGVEg.jpg
угощайтесь
http://sd.uploads.ru/THG9t.jpg
креселко
http://s5.uploads.ru/wj3Cz.jpg

+7

24

[video2=560|315]//ok.ru/videoembed/260497017344[/video2]
Серёжа Коровин поёт песню Николая Старченкова

+3

25

спокойной ночи

0

26

Добрый ночер! http://sh.uploads.ru/t/m3ViN.jpg
С новосельем! http://s2.uploads.ru/t/mWZhM.jpg
ЛенаА, детки молодцы! Продолжения в том же духе! :cool:
Костя, аллергия у тебя  http://s7.uploads.ru/s2O9y.gif Столько дел переделал!
Галя, http://savepic.ru/10544715.gif Сегодня вот опять с внучкой, так не могла даже читать, всё ей играть надо.

+5

27

Лена20, С Днем рождения! http://se.uploads.ru/t/JKDAX.jpg

+2

28

Марина, со свадьбой сына!http://s3.uploads.ru/t/LAeCP.jpg

+2

29

Галочка, здравствуй подруга! 
Помолчать надо, так себя слушаешь. Но с людьми то все равно получше. Человек скотинка общественная)))
Вот заметку сегодня почитала других людей. Понравилось . для вас

++

Это девушка  из Тюмени пишет 
бычное будничное утро. Автобус🚌 размеренно едет вдоль заснеженных улиц любимого города. Привычный плейлист на повторе, а я наблюдаю жизнь через собственное «витражное окно»🎡.

Погода в этом году как будто вспомнила, что она нормальная женщина. Ей надоели выкрутасы и гонка за оригинальностью. Она стала сама собой. Сильной, яркой, запоминающейся. Летом, полностью отдавшись пылким чувствам, она грела души и тела горожан, создавала прекрасные моменты 📷для каждого на своем пути. Быстро наигравшись пожелтевшими листьями, осень уступила место зиме. И вот мы уже одели теплые вещи, и с удовольствием разглядываем макушки сибирских елей, бережно укрытых снежным одеялом. Все правильно, все в свое время.

Мне тепло и уютно в пуховике и необъятном зимнем шарфе. Я сильнее сжимаюсь в маленький комочек под правым ребром♡, и начинаю рассматривать пассажиров. Сонные, усталые, грустные, отчужденные лица. Хочется закрыть глаза и укрыться в своем внутреннем мирке🌄. Но я продолжаю смотреть. И начинаю Видеть за этими лицами истории: вот здесь – больной ребенок, здесь – распадающаяся семья, здесь – дети, которые не звонят, здесь – умер сын. И все эти глубокие морщины, опущенные уголки глаз, плохо прокрашенные корни и стоптанные немодные сапоги – не от лени, недалекости, «серости» или пустоты внутри, а от Жизни. Той самой, которая не любит розовые очки и глупые уверения «возможно все». Она ценит упорство🚀, трудолюбие и сильный характер. Прощает всех, но дает только тем, кто не сдается.

… «Как и прежде нам далеко до конечной. Респект тем, кто рядом. Тем, кто далеко – до встречи» - шепчет мне в наушниках Вася🎶. Я соглашаюсь и не спеша продвигаюсь со своего места к выходу.

Обычное будничное утро. Автобус размеренно едет вдоль заснеженных улиц любимого города. Привычный плейлист на повторе, а я наблюдаю Жизнь.🌇

+++

А эта из Питера. Давно пишет. психолог, свои консультации ведет, вебинары в онлайне.  А тематика Сдохни грусть, это потому что в ноябре бывает тоскливо,вот чтобы было не тоскливо-жизнеутверждающие истории реальных людей размещает
Сдохни грусть. История пятая.

С героиней этой истории я встречалась всего один раз. К своему стыду, я не помню ее имени. Назову ее Марина. Потом поймете почему.

Познакомились мы в зале суда. Дочь Марины подала иск о признании ее недееспособной с требованием ограничить ее в юридических правах, как неспособной осознавать свои поступки или контролировать их. На заседание я пришла вместе с главврачом психоневрологического диспансера, который проводил экспертизу. Я проходила у него практику по клинической психологии.

Суть иска родственников состояла в том, что Марина решила продать свою квартиру на Петроградской стороне. Не подарить дочери, не разменять и поделить, а продать и … купить яхту. Как такая мысль может прийти в голову нормального человека? Мама однозначно сошла с ума.

- Ты лишаешь своих будущих внуков наследства. Мы вынуждены жить в студии в Девяткино, мы рассчитывали, что переедем в центр, а теперь нам придется брать ипотеку. - кричала дочь.
Зять молчал, но на его лице отчетливо проступала мысль: «мама, вы – дура, лучше бы вы умерли и освободили элитные квадратные метры».

Слово дали Марине.
- Первый раз море я увидела три года назад. Мне 60 лет, я на пенсию вышла, а море увидела первый раз. Я вообще в своей жизни ничего не видела дальше Антропшино. Все отпуска проводила на даче у свекрови. Не потому что у меня не было денег. Я работала главным экономистом на заводе и всегда хорошо получала.

Мой муж считал, что море для больных, а я здоровая. Что нам нужно копить деньги на черный день. Что мы должны выучить дочь. Что мы должны купить ей квартиру. Что я могу носить одно пальто 12 лет, потому что у меня дочь красавица и ей нужно 3 пальто, шубка и куртка.

Муж умер. После похорон, я вообще не понимала, как мне жить и для чего. Дочь замуж вышла. Я ей не нужна, у нее своя семья. Подруга пригласила меня провести два месяца на море в доме ее деверя. Приехали ночью, утром я вышла на берег и поняла, что вот так хочу жить. Море, солнце, и запах озона.

В яхт-клубе я была самой старой. Но все мне помогали и поддерживали. Потом я решилась пойти в плаванье вдоль берегов Греции. Потом начала учиться управлять яхтой. Потом подружилась с владелицей яхты из Марселя. Вместе с ней провела зиму в Индийском океане. А потом мы придумали возить группы из России в морские путешествия. Вот документы. Вот наш годовой финансовый отчет. Мы зарабатываем достаточно. Но нам нужна еще одна яхта.

Марину признали дееспособной.

Смотрю в окно. В Петербурге идет снег и объявлено штормовое предупреждение. А где-то там небо, солнце, теплый ветер и кораблик на волнах. Храбрая женщина у штурвала. Может быть, однажды я тоже решусь шагнуть из темного зимнего Петербурга на палубу, и отправлюсь в свое кругосветное путешествие.

Что или кто управляет нашей жизнью? Чем мы сами наполняем свою жизнь? Кто кроме нас самих может решать, как нам жить? Я не верю в судьбу, кроме той, которую мы творим сами.

Никогда не поздно решиться изменить свою жизнь и начать делать, что-то новое для себя. Никто не может дать гарантий, что у нас получится. Но никто не может гарантировать, что нас ждет поражение.

+7

30

Добрый ночер! С новосельем!
Душевной атмосферы в новом доме, приятного общения!
Галинка, с тобой в доме порядок! всех поприветствовала, всем ответила!
Леночка, спасибо за угощение! особо за плов, манты...надо заделать.
Девушки, Марина и Валюша, а вам за видеопоздравление сибки! с удовольствием посмотрела, представляю, каково именинице.
Марина, - море зовет!  http://s2.uploads.ru/L6yDq.gif

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине 25