Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #РВСН Тейково 54-я ракетная дивизия » ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН


ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН

Сообщений 61 страница 70 из 78

1

Все волнуются, собираясь на присягу.
Всё-таки это самый ответственный день для мальчиков, а для мам, живущих далеко, одна из немногих возможностей увидеться.
Поэтому хочется как следует подготовиться. Собираем полезные советы и делимся своими личными впечатлениями и опытом!

Если на присяге Вы захотите найти друг друга

Если на присяге Вы захотите найти друг друга (жителей нашего форума) - предлагаю идею.
Нашла опознавательный знак, который легко найти, не вызывает раздражение, полезен и в цвет нашего форума.
Продают в "Буквоеде", да он ещё и светоотражательный - не придерёшься: чужой город, безопасность.)))
http://forumstatic.ru/files/1377/29/91/52.jpg
А есть ещё и
http://forumstatic.ru/files/1836/26/94/50/1.pnghttp://forumstatic.ru/files/1377/26/94/49/9.png
http://forumstatic.ru/files/1377/29/91/56.jpg
Подозреваю, что есть в магазинах подарков и в Океях. На крайний случай - наклейки)))

http://sg.uploads.ru/t/PKaDU.jpghttp://sh.uploads.ru/t/3axpe.jpghttp://s7.uploads.ru/ZJhAV.png

РВСН и Тейково в наших сердцах

+4

61

Спасибо)

+1

62

3780260,11027 написал(а):

ение от татама 
Для тех у кого присяга...
что значит  .. радости ждете? фиг вам...
и ему тоже
будет все так..
с домашней обстановкой перебарщивать не нужно.. мое мнение..хорошая погода..идите на генеральский пруд.. устройте пикник.. закажите шашлыков.. только купаться нельзя
за этот месяц они там собирают все свое мужество.. закрываются.. агрессию всю свою собирают..чтобы самоутверждаться в коллективе ну как то так в общем... и вот вы такого получаете.. он расслабляется с вами.. и отдавать его сердце разрывалось на миллионы частиц..просто душу рвало.. как я в обморок не упала..  со мной сестра ездила..она рыдала.. и две недели говорить не могла потом.. у него в глазах такая тоска.. и ведь впереди еще 11 месяцев и его опять куда то везут в неизвестность.. по распределению..
в общем план такой.. приезжаете и про родню и как хорошо у вас и вкусно и тепло не говорите.. а расспрашиваете про его службу.. командиров.. восхищаетесь ими..какие  они там спортивные и красивые..  ну а  то что ругают или сапогами  пинают.. или окопы копают или в хим защите по жаре в 30 градусов... или все дебилы они.. то это БЛИН ПО ПЛАНУ! Так и задумывали как раз когда в армию шли.. за этим и шли чтобы проверить силу духа своего..  так что ничего.. все здорово что по плану.. а поплачите потом когда он не будет видеть.. до последнего говорите как возмужал.. красавец..как гордитесь.. и не слушайте его уверения что  он думает что армия это фигня и там нечего делать..не поддерживайте в нем эту мысль..все равно ничего вы сделать не можете..

Нужные слова. Слезы дома. А с ним - поддержка.

+2

63

3835647,31221 написал(а):

Нужные слова. Слезы дома. А с ним - поддержка.

Экзамен сдан - наша девочка))))  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/2.gif

+2

64

3834740,31221 написал(а):

Добрый день! Не очень разобралась, как тут пишутся сообщения) слишком много "наворотов".
В Тейково у моего сына 28 июля 2019 года присяга. Кто-то здесь есть, кто тоже едет?

Доброй ночи! У меня тоже у сына присяга 28.07, Давайте знакомиться, мой во 2 учебной роте 2 взвод. Призвались 27.06 из Москвы.

+3

65

Таня мама Кирилла, здравствуйте, на этой страничке только информация, а всё общение - в/ч34048 в/ч21663 в/ч12465 в/ч12416 в/ч43656 в/ч95852 Тейково -№102

+1

66

Приношу свои извинения, новенькие, не очень знакомы с правилами. Да честно говоря еле зарегистрировалась,так ещё и не туда написала.

+2

67

3836023,31206 написал(а):

Доброй ночи! У меня тоже у сына присяга 28.07, Давайте знакомиться, мой во 2 учебной роте 2 взвод. Призвались 27.06 из Москвы.

Татьяна, добрый день! Рада знакомству! Все то же самое!

+4

68

3839285,31206 написал(а):

Готова поступить к рассказу о присяге!!!
Ехали мы на машине, километров за 50 до места Х попали на дорогу (отсутствие дороги вообще) лес узкая дорожка вся к колдобинах, связи нет (почти паника пропала присяга) но слава богу все нормально.
Приехали в 7 на КПП, Таня с головой совы (в надежде найти девочек с форума) смотрела по сторонам, но увы......
Впустили нас в ворота, долго по спискам искали себя, нашли и радостным галопом на плац.
Там выносят столы с надписями, сразу нашли Москва, но тут засада столов с Москвой несколько, на помощь пришел наш командир роты, вы говорит чьих будете? Подсказал где наш стол, все выдохнула встала. В окошках ребята наши ручками машут, мамы в слезы я держусь.
Началось, вышла все красивые такие молодцы, видно что нервничают, но держатся. Построились, стоят. Далеко, а я очкарик не могу своего разглядеть (он потом говорит я мам тебя сразу увидел, ты как всегда в первых рядах, простите извините подвиньтесь)
Все прошло торжественно, волнительно (маленький местный барбос принимал активное участие бегал по плацу с командирами).
Дальше поход в ДК информация, зачитали приказ, можно было поговорить с командирами полков (я не стала) бегом на улицу обнимать своего бойца.
Продолжение.................................
Забрали мы своего солдата (отдельное спасибо за обзор ресторанчиков в Тейково) и поскакали кормить своего бойца. Квартиру мы не снимали, отправились в Бонито, там в туалете переодели нашего "малыша" в гражданку. Сожелаею, что не взяла ему бейсболку. Накормили, последним блюдом было "мезим" и отправились гулять в городской парк, водитель был отправлен спать в Иваново с обязательным заездом в макдональдс. Долгие разговоры, обнимашки-целовашки, говорит в армии не хватает ему музыки очень, вручили смартфон с наушниками, час был отдан музыке. Смотрю на него а у самой слезы на глаза наворачиваются, но я сама себе так строго ты ж мать солдата, прекрати сопли на кулак наматывать. В 5 ливанул дождик без объявления войны, переждав приехал наш макдак, отправились в госпиталь к мальчику из нашего призыва (писала выше что едем с мамой из Москвы) накормив ребят в госпитале макдаком с арбузами, сын принял решение в 19:20 возвращаться в роту т.к. у кого-то родители уже уехали, а к кому-то вообще не приезжали. Переодели в машине назад в форму (потеряв в недрах багажника футболку, после раскопок найдена) побрели мы на КПП. В 20:00 ушел в роту, забрала паспорт и вот тут то меня и накрыло  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/23.gif Поехали в сторону дома...........

+3

69

3839776,31155 написал(а):

Попробую рассказать про присягу, рассказчик из меня прямо скажем не очень, еще и эмоции переполняют.
Мы выехали в Тейково в ночь с субботы на воскресенье, дорога заняла четыре с половиной часа, в 7 утра были уже на КПП. К 8 собралась очередь как в мавзолей, и мы, конечно, в самом конце. Опять спасла нас Иришка, это уже миссия у нее такая, нам помогать) за что спасибо ей огромное, подсказала как быстрее попасть во внутрь, там достаточно быстро нашли свой стол и стали ждать. Присяга началась ровно в 9 часов. Так все торжественно, красиво, ребята просто молодцы, так все у них четко отработано, гимн спели, песню строевую, гордость за них переполняла меня. Потом ДК, беседа с командиром, ему не удалось ничего нового мне сообщить, спасибо форуму, и так все знала) долго бегали искали своего бойца,  нет и все, оказалось их роту позже привели, ну и тут уже обнимашки, целовашки)
Пошли заселяться в "Красные сосенки", там бронировала номер, поел, но я почему-то ждала, что сын будет все сметать, а он так спокойно к еде, сказал, кормят хорошо, я решила подшутить, а как тебе рыба на ужин, сказал, тоже вкусно. Не перестаю удивляться, армия творит чудеса, он у меня такой привереда в еде))) Дальше сфотографировались для бабушки и позвонили ей, очень она у нас переживает. А потом папа наш пошел покупать кроссовки, так как мама, т.е. я не привезла их, это так я списки писала и целую неделю сумки собирала, тапочки привезла, кроссовки забыла. А так в в телефоне много сидел, звонил друзьям. Еще погуляли по городу, хотели и Италонии пиццу поесть, сказали что ждать 2 часа, мы заказали доставку и пошли еще гулять, вечером поели, поболтали и пошли в 20.30 опять к ДК.

...А там долгие проводы, лишние слезы, несколько раз их строили и опять отпускали, мои силы были на исходе, в итоге я нацепила на нос солнцезащитные очки, глубоко дышала, лишь бы не разреветься. А он молодец, веселый такой, с  ребятами подходящими переговаривается, болтают. Вот и все, сын служит, а мы ждем.
Дорога домой больше времени заняла, ехали 6 часов, слезы на глазах...
Что могу сказать, сын выглядит хорошо, худенький, но он такой у меня и уходил, в настроении, с удовольствием рассказывает про армию, новых друзей, командиров, ни на что не жаловался. Сделал много полезных выводов о службе в армии, я даже удивилась, вроде как повзрослел за месяц.
А слезы от того что на этот день вернулось то спокойствие, что вот он рядом сидит, как обычно в своем телефоне, сытый и довольный, я могу его обнять в любой момент, и опять разлука с ним...
Но мы сильные, наша доля сейчас ждать и чем можем помогать им, теперь уже нашим настоящим солдатам..

+4

70

3841346,31217 написал(а):

ПРИСЯГА

+1


Вы здесь » Мама солдата » #РВСН Тейково 54-я ракетная дивизия » ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН