Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 28331, в/ч 40566 Екатеринбург » в/ч 28331, в/ч 40566 г.Верхняя Пышма Свердловская обл. домик - 12


в/ч 28331, в/ч 40566 г.Верхняя Пышма Свердловская обл. домик - 12

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

Слава тем, у кого на петлицах молнии Бога и крылья жар-птицы!!

                                                             http://s3.uploads.ru/t/1VPAb.gif
                                         http://s8.uploads.ru/DgiE6.jpg
                                   

                                                             
                                                          в/ч 28331, в/ч 40566 домик 12

                                         
Симка у солдата должна быть всегда с собой, а не в телефоне, на неё должны быть записаны Важные номера!!
             

                                             

напутствие молодым

И вот по-новой молодые приезжают,
Со всей страны сюда везут,со всех концов...
И постепенно дембелей они сменяют,
В который раз меняет часть своё лицо...
Вручили им на призывном бушлаты-сланцы,
Прикид юдашкинский - и не узнать парняг...
Всё чаще ярко зеленеют новобранцы,
Всё меньше дедушек в линялых пикселях...
Да им совсем чуть-чуть уже - переодеться
А в группе много новых девушек и мам:
"На е-соседях начитались про Освенцим!!!"
Там просто сайт такой - вы не читайте там
И на присяге не пугайтесь - похудеют:
Там физнагрузки ого-го! И нет конфет
И, как и каждый год, конечно же, болеют
Тут, к сожалению, летит иммунитет...
И на плацу часами - здесь всё это норма:
К присяге чётко чтобы всё - вот и ходи!
Уже, возможно, мыльно-рыльное упёрли,
И старшина, поди, уже сказал: "Роди!"
Вне зоны доступа - и так уже неделя!
Собрали сотики - когда же отдадут???
И нам казалось - просто шаг до беспредела!
Ну, вот над чем же там они, как кони, ржут???
Чего они так восхищаются полями???
Там - и помёрзнешь, да и есть напряг с водой!
Ну, расскажите это Ване, Пете, Сане -
Он скажет: "Мам, не занимайся ерундой!"
Да мы тут тоже возмущались, прям, всем миром!
Но наши мамы-дембеля вдруг говорят:
"Спасибо армии, спасибо командирам!"
Ну, мамы знают ведь, за что благодарят...
Здесь мир другой, и вам не стоит удивляться,
Поверьте на слово, год с сыном отслужив,
Вы в группе можете и дальше здесь остаться
В той самой части, из которой: "Лишь бы жив..."

молитва

http://sg.uploads.ru/1Z8mD.jpg

как ждать

1. Настраивайте себя позитивно! Главный девиз на год - всё будет хорошо! Все трудности временные, простуды проходящие, проблемы решаемы, а год не бесконечный, потихоньку закончится, и всё у сыночка будет нормально! И даже если он не позвонил вовремя, не надо впадать в панику, ничего страшного с ним там не происходит, причин много, почему не позвонил, не всё зависит от него, позвонит при первой же возможности, он знает, что вы переживаете, да и сам тоже живёт этими звоночками! Не спешите обрывать телефоны командиров, звоните только в крайних случаях, ребятам потом достаётся за ваши звоночки. Набирайтесь терпения и ждите, сынок сам позвонит! Старайтесь много не плакать. Только когда накопится, немножко можно всплакнуть, чтобы снять тяжесть с души, долгие и частые слёзки отнимают силы, потом будет ещё хуже. Ваше настроение будет чувствовать сынок и будет переживать. Ваши тоска и переживания никуда не денутся, надо учиться с ними жить, и все тревожные мысли гнать от себя подальше. Ваш позитив даёт позитивный настрой сыночку, прибавляет ему сил, так что поменьше слёзок, всё будет хорошо!!! Возьмите себе в привычку гулять перед сном, это успокаивает нервы, снимает тяжесть, накопившую за день, улучшает сон.
2. Закройте себя от негатива. Не смотрите и не читайте негативные новости про несчастные случаи и чп в армии, вам хватает своих переживаний, чужие вам ни к чему! Не злитесь на окружающих, кто вас не понимает, они всё равно останутся при своём мнении, потому что они не провожали сыновей в армию, и они далеки от этого. Только те, кто сам ждал и ждёт, понимает, как тяжело вам! Общайтесь с теми, кто вас понимает, и абстрагируйтесь от остальных, просто не принимайте близко к сердцу их слова, вы такая, какая вы есть, и никому ничего не обязаны объяснять, ответ для всех один :"Вы не ждали сына из армии, вам этого не понять, и не учите меня жить"...
3.Настройте родных и сослуживцев на работе, что, когда звонит сынок, вы обязательно должны ему ответить, и пусть весь мир подождёт!
4. Собирайте позитивные новости! За недельку от звоночка до звоночка записывайте всё, что хотите рассказать сынуле, о чём спросить, многое забывается от радости, когда слышишь долгожданный звоночек. Собирайте интересные, позитивные новости свои, родных, друзей сына, про ваших домашних питомцев... Сыночку будет очень приятно и интересно узнавать обо всём, что происходит на гражданке.
5, Пишите письма роднулькам. И пусть все считают это несовременным, никакие смс и слова не заменят строчки в письме, написанные с теплом и любовью, которые будут согревать вашего солдатика, когда ему будет трудно и тоскливо. Ребята, кому пишут письма мамы и девушки, много раз их перечитывают, и чувствуют, будто побывали дома. А остальные, кому не пишут писем, грустят и тоже хотели бы их получать. Подарите радость своим солдатикам!
6. Общайтесь. Не замыкайтесь в себе, это путь к депрессии! Общайтесь с другими ждушечками, найдите себе подруг, делитесь своими переживаниями и страхами, радостями и победами сыночка! Те, кто ждёт так же, как и вы, поймёт вас лучше других, поддержит, подбодрит, а опытные ждушечки помогут советами!
7. Займите себя полезным делом. Самые трудное время - вечером, в выходные, а отпуске, когда есть свободное время, остаёшься наедине со своими мыслями. Займите себя полезными делами, сделайте то, что давно хотели сделать, но не было времени: наведите красоту на даче, сделайте ремонт дома, разведите красивые цветы, смените шторы, интерьер, почитайте любимые книги, рисуйте, сшейте что-нибудь, свяжите, вышивайте..., лишь бы отвлечь себя от грустных и тревожных мыслей, так время быстрее бежит. Читайте стихи про армию, которые пишут ребята, мамы и девчонки, собирайте понравившиеся у себя в дневниках, они потом вам пригодятся для дембельского альбома, будет подарок сынульке на дембель! Быть ждушечками непросто, но вы надёжный тыл для вашего солдатика, а в тылу всё должно быть хорошо!!! Терпения вам и сил! Всё будет хорошо!!!

Линеечку можно сделать здесь http://lines.womendraiv.ru
Полезная информация по части 28331
Фотодомик в/ч 28331†j¤
в/ч 28331, в/ч 40566 г. Екатеринбург домик 13

+3

11

2867898,11355 написал(а):

Мы сами ещё, как девчёнки.
В душе восемнадцать,нам всем.
Но только сыночки,мальчонки.
На службе, все наши уже.
Мы мамы,так ждём и скучаем.
Когда к нам вернётся сынок.
И фотки листаем,листаем.
Чтоб рядом,побыть хоть чуток.
Мы сами ещё молодые.
И горы мы точно свернём.
Так плакать, не будем девчёнки!
Скучаем,их любим и ждём!(Л.Монина)

Здравствуйте, ДЕВОЧКИ!!!!! Действительно, в душе всегда ну пусть не 18, но 25 то точно....
С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!   позитивчика и веселых весточек   
Сима, все будет хорошо!!!! пройдет и этот зеленый год - вы только почаще сюда заглядывайте - поедете на Присягу - агитируйте ждулей, вместе ждать легче!
Девочки, какие у вас даты красивые у всех, скоро доживем до ЭКВАТОРА!!!!!

+2

12

Добрый вечер, девочки) Ирина, спасибо за поздравление, сын говорит еще четыре по два и дома) Хороших новостей вам всем от сыночков)

+2

13

Добрый день! http://sg.uploads.ru/t/uZerg.jpg
Таня, с  http://s2.uploads.ru/t/PViNb.gif месяцами службы! 
Люда, с   месяцами службы!

+4

14

Спасибо вам, девочки, большое за моральную и духовную поддержку! Я не одна! Вместе нам легче. Ничего, преодолеем все трудности. Нам главное гордиться надо, что наши сыновья служат Родине, и, надеюсь, вернутся они настоящими мужчинами.
Татьяна, мы сами из Козловского района, от Ядринского более ста километров. Привет передаю всем своим землякам из Чувашии!
За сына я спокойна в том смысле, что он уже не сразу из домашнего гнезда одел солдатские берцы, жил в городе самостоятельно, закончил вуз, со своими мелкими (как он считает) проблемами должен справиться сам, лишь бы не было непредвиденных обстоятельств в виде дедовщины или еще чего-нибудь другого. При нем даже когда провожала не плакала, а только как будто на недели две или три на учебу проводила. Ничего, каждый мужчина должен попробовать солдатской каши... А мы, мамы, на то и мамы, чтобы за них переживать и молиться.Всем вашим сыновьям отличной службы, мамы! А нам - терпенья.

+4

15

2868985,11355 написал(а):

Добрый день!
Таня, с   месяцами службы! 
Люда, с   месяцами службы!

Спасибо! С одной стороны "ещё" только пять месяцев, а с другой стороны вроде как и " уже"!!! Время идёт, дембель придёт!!! Всем отличного дня и хорошего настроения!!!! Позитивных вестей от сыночков!!!!

+3

16

2868985,11355 написал(а):

Добрый день!
Таня, с   месяцами службы! 
Люда, с   месяцами службы!

Ира, спасибо, не забываете ни о ком.  http://s6.uploads.ru/c5WX9.gif Сын встретил окончание 4 месяца в командировке, сегодня выезжают из Абакана в часть. Поездкой  доволен, интересно, сухпайки нравятся, картинка жизни поменялась, можно дальше послужить спокойно, а то от однообразия просто страдал. В Абакане 3 дня жили в в/ч, помылись, постирали, им  выделили стиральную машинку, там совсем новая казарма и условия более современные. Отдохнули. Всё хорошо, чего и всем желаю, ждулечки! http://s2.uploads.ru/kTaOu.gif

+3

17

Добрый день! http://se.uploads.ru/t/woDmA.jpg
Сима, очень хороший настрой! Когда выезжаете на присягу? Легкой вам дороги и пусть встреча с сынулей пройдет отлично. :flag:

0

18

2867898,11355 написал(а):

Мы сами ещё, как девчёнки.
В душе восемнадцать,нам всем.
Но только сыночки,мальчонки.
На службе, все наши уже.
Мы мамы,так ждём и скучаем.
Когда к нам вернётся сынок.
И фотки листаем,листаем.
Чтоб рядом,побыть хоть чуток.
Мы сами ещё молодые.
И горы мы точно свернём.
Так плакать, не будем девчёнки!
Скучаем,их любим и ждём!(Л.Монина)

Отличный стих Ира, прямо в точку)))

+1

19

Люда, как хорошо что сынуля отвлекся, в часть с новыми силами вернется, а то ведь и правда однообразие мальчишкам тяжко дается)

+2

20

немного юмора

автор не известен

Просыпаюсь я как-то утром от головной боли (вчера хорошо отметили праздник), но довольно быстро соображаю, что главная причина моего пробуждение настойчивые требования моего сына:

Пап, ну пап, нам вчера сочинение выдали, и мне за него учитель
ничего не поставил. Всем поставил, а мне нет. Давай я тебе его прочитаю.
Пап, ну пап…
— Саш, с трудом говорю, давай потом (голова трещит), все равно сейчас ничего не пойму, даже слушать не могу.
Но уломал он все-таки меня…
— Тема-то хоть, какая была — спрашиваю.
— Про природу надо было написать, я и написал про лес и зайцев.
— Ну, валяй…
Теперь постараюсь дословно пересказать само сочинение — чуть больше половины школьной страницы в линейку.
Итак…
— В одном лесу — начал Сашка, — построили завод, где из зайцев шили шубы (после первых слов, глаза мои стали сами собой медленно открываться).
И вот, когда на завод привели очередную партию зайцев, они решили организовать побег (перед глазами стали всплывать кадры из Освенцима… длинная вереница несчастных зайцев перед огромными заводскими воротами на фоне чадящих труб… Сознание стало проясняться).
Несколько зайцев собрались в кучку и стали обсуждать план побега.
Было решено сделать подкоп под колючей проволокой и убежать в лес (не смотря на пульсирующую головную боль, я стал медленно складываться пополам… Подпольщики, блин).
И вот, когда подкоп был готов, несколько зайцев вырвались на свободу и быстро побежали в лес. По ним стали стрелять, но зайцы уворачивались от пуль. Тогда в погоню бросились охранники с собаками (это ж, естественно — столько шуб без разрешения убегает! У меня тихая истерика, ржать не могу, боюсь, голова расколется, слезы из глаз).
Один заяц долго петлял по лесу, и ему удалось оторваться от погони (судьба остальных неизвестна, возможно, что шубу из них носит кто-то из читателей данного поста. Всхлипы… сын, погоди, не продолжай — прошу пощады чтобы отдышаться!).
Наконец-то измотанный погоней заяц влетел на лесную полянку и упал на траву, тяжело дыша (спасибо тебе заячий бог, уберег, не дал сгинуть на заводе… мычание в подушку).
И тут зайцу на нос с дерева упал осенний желтый листик, заяц посмотрел на него (вы это представляете?) и сказал:
— КРАСОТА-ТО КАКАЯ!
(Занавес, как я не умер, до сих пор не знаю… я ж еще лицо учительницы представлял, когда она это все читала, и от этого мне становилось еще смешнее. Даже не знаю, почему она оценку-то не поставила… :-) )

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 28331, в/ч 40566 Екатеринбург » в/ч 28331, в/ч 40566 г.Верхняя Пышма Свердловская обл. домик - 12