Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 41158 в/ч 22316 Екатеринбург » в/ч 61423 Свердловская область г.Екатеринбург, домик 13


в/ч 61423 Свердловская область г.Екатеринбург, домик 13

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

18 бригада РЭБ в/ч 41158 г. Екатеринбург
228 Полк в/ч 22316 г. Екатеринбург (формируется)
Полезная информация о части 61423
В настоящий момент место дислокации в/ч 61423 Брянская область
Азбука новичка по осваиванию форума
Снять жилье в Екатеринбурге

http://s2.uploads.ru/yChQV.gif

ПРИСЯГА (Военно-патриотический роман )

[video2=560|315]http://ok.ru/videoembed/38338038452[/video2]

• Лариса Лариса
Часть первая присяга
Выехали из города в 6 утра, доехали за 2 часа, правда дорога была ужасная, у нас накануне сутки снег шел, и ехали в снег, но благодаря тому, что дело было очень ранним утром, машин было мало, поэтому доехали быстро. Сын нам в субботу сказал, что присяга в 9, и нужно приехать немного пораньше, ну мы к 8 утра  подъезжаем к Екатеринбургу, а он звонит и говорит, а чего так рано едете –то, тем более присяга не в 9 а в 10 часов, тут мы и перестали торопиться, заехали уже в городе на заправку «Газпрома» выпили кофейку и поехали до места назначения. Машину поставили возле магазина, как раз для нас было местечко, с местами для парковки проблемка, но так как мы приехали раньше, то успели. В магазине судя по всему были тоже родители солдатиков, т.к стояли и просто грелись. Досидели мы до половины 10-го как нам сын велел, и выдвинулись к КПП, но не тут то было, все стояли возле КПП и никого не пропускали,  и длилось это до 10 часов. А в это время на плацу выстраивали солдатиков, мы с мужем видели  как их выводили, так как не стояли на месте, а прогуливались вдоль забора. Запускать стали уже около 10 когда на плацу уже было построение и началось мероприятие. Выкрикивали фамилию солдатика, кричишь что здесь и пробираешься сквозь толпу, показываешь паспорт. Пропустили нас наконец-то. Пока мы шли, в это время уже играл оркестр и вносили знамя, вот это мне очень не понравилось, нет нормальной своевременной организации. Родители должны наблюдать всё мероприятие от начала до конца, а не бежать бегом по части. Присягу принимали человек где-то 96, кто болел их не было, было 3 стола. Продлилось это 1,5 часа.  Своего конечно сложно разглядеть в строю, тем более он стоял где то в середине, когда он подошел к столу  тогда увидели услышали, муж даже сфотографировал на телефон, правда потом когда смотрели, то оказалось, что он сфотографировал вообще чью-то спину, причем гражданскую спину где-то нашел.  Сфотографировать сложно, ну если только очень изощриться, иметь хорошую технику, и успеть занять выгодную позицию. Во время присяги их фотографировал фотограф, потом должны быть фотографии. После присяги мальчиков увели, а  нас собрали в клубе, отвечали на вопросы.
финальная
Дальше нас пропустили в казарму. Посмотрели как мальчики наши живут, пока им выдавали военные билеты, мы заглядывали в комнаты,  в туалет,  в душевые- там 5 кабинок,  комната для сушки. Нашли целую комнату для зарядки телефонов, правда она была закрыта, и сын сказал что в ней кто-то живет сейчас. Хотя при наличии тройников для каждой розетки, и в казарме можно зарядить телефоны. Есть комната для спортивных занятий, но тренажеров - ни одного.  Еще нужны были оказывается копии паспортов, но у нас их не было и нам в принципе сына выдали просто при наличии паспортов, я ему просто написала наши серии паспортов, вот все что он от нас просил. Увольнение до 21.00 ч. Кстати сегодня написал что уже определили в инженерно-саперные, и переселили в этой же казарме только на 4 этаж.
У нас сын просил гражданскую одежду, переоделся он в машине и мы поехали посидели в ресторане «Своя Компания» просто сын  уже бывал в ресторанах этой сети и мы выбрали который не в торговых центрах, там шумно и людно, а в тихом и спокойном местечке на ул. Декабристов 58. Уютное местечко, кормят вкусно, цены вполне хорошие, вот этого-то как раз я и хотела. Маленькие диванчики я оттуда уходить не хотела, готова была до вечера сидеть. Покушали мы всего-то на 2 тысячи. Я например объелась, второе я не доела, половину отдала сыну, кстати рекомендую грибной суп-пюре, очень вкусненько. Муж наелся, сын наш тоже наконец-то наелся, и с чаем и с десертом, так что очень даже замечательно. Посидели часа 2 наверное, может и больше.  Потом мы покатались по городу посмотрели, зашли в Храм на Крови, там так тихо спокойно, умиротворенно, хорошо, уходить не хочется. Напротив Храма  киноконцертный театр «Космос» мы решили просто сходить в кино, Леша у меня немного вздремнул даже в начале сеанса, пока его не разбудил громкий звук. Так что после кино мы заскочили в магазин и обратно в часть. На КПП смотрят, что в пакетах несет, но как я уже писала не «роются». Так, что обратно мы приехали к части уже где-то в начале 9-го часа.
• Иван 72
А начиналось все так:
1 Тюмень - Екатеринбург 320 км. 21.11.2015 12.30 экипаж в составе 2-х человек я и мой отец(солдата дедушка) выдвинулись в сторону славного города Екатеринбурга, за разговорами про жизнь и воспоминания про армию (о чем еще вспоминать в такие часы))) прошло 3,5 часа и вот он Ебург(как его ласково называют у нас), решили делать все быстро и рационально: На възде с дублера сибирского тракта находится магазин "МЕТРО" на разграбление коего нам хватило 30 минут поменяв энную сумму денег на два огромных пакета вкусняшек мы продолжили свой путь , теперь уже в гостинницу
Часть 2 : Гостинница.
Если благодарный читатель помнит , то мной была забранирована гостинница "Ямал" , что распологается по улице Ферганская 16.
Мини-отель с небольшим количеством номеров разной категории набольшая домашняя кухня с разнокалиберной посудой и возможностью приготовить что нибудь самостоятельно (при желании и необходимости). Мы остановились в одноместном номере со спальным местом в виде расправленного дивана(просто других номеров на момент бронирования уже небыло-поздно я спохватился) стоимость проживания 1500 руб за номер. в номере сан узел с дущевой кабиной ,телевизор да и все пожалуй холодильника не было , но можно было воспользоваться холодильником в ощей кухне ,врочем как и микроволновкой и чайником.Набор удобств минимальный , но для двоих усталых путников достаточный.
Продолжаем, Глава 3. Разведка.
Устроившись в гостиннице попутно познакомились с мамочкой из Казани, и парой из нашей Тюмени, решили под покровом вечерней темноты провести разведку. Отправились проложить маршрут до части, слава богу есть буржуйскиц гаджет- навигатор слава ему и почет. До части орентировался на адрес Симферопольская 1 , четыре поворота и 3 минуты езды и вот он долгожданный КПП. С парковкой на очень, но найти место можно.Сразу же решил завязать дружеские отношения с солдатом стоящим па посту возле ворот части. Он без проблем рассказал все " военные тайны" , что присяга завтра, что подъехать нужно пораньше, и где припарковаться, а на вопрос давно ли служишь и где? С гордостью ответил 176 дней, в разведбате. Пожелав ему всего самого, отправились во свояси.В прямой видимость от части обнаружили Торговый Центр, в нем же отдел  военторга. Еще один магазин обнаружили недалеко от гостинницы всем извесная Монетка, Вернувщись из разведки, в гостиннице встретились с нашими новыми знакомыми и договорились утром до части доехать вместе.Сбор назначили на 9-00 утра.Кстати машина прекрасно переночевала на территории гостинницы под присмотром неутомимых камер наблюдений. Приняв на грудь 200 гр наркомовских и вкусно поужинав привезенными с собой продуктами, стали отходить ко сну.Наступила ночь.....

Продолжаем. Глава 4. Присяга.
Ночью прошел снег город укутался уютным белым одеялом. Подъем в 7-00 необходимые утренние приготовления и 9-00 вся дружная компания загрузившись в мой автомобиль была доставлена к воротам части. Возле части мы встретились с второй частью нашей делегации.(мама солдата, жена солдата, и тесть солдата(мой сват), погода поначалу обрадовала -15 но после более чем часа ожидания на свежем воздухе, стало прохладно , я бы даже сказал холодно. НО НИКТО НЕ РОПТАЛ все стойко переносили тяготы военной службы. В районе 10-15 стали оглашать списки, неудобство заключалось в том что солдат - глашатай , не обладал Левитановским голосом, но на помощь ему пришли сами родители и громко дублировали фамилии солдат. Прозвучала фамилия нашего сына показав паспорта и сумки для оочень поверхносного осмотра мы оказались на территории части. Вот тут совет практический, с этого момента нужно очень быстро двигаться в сторону плаца, он в прямой видимости, дело в том что присяга начинается практически одновременно с пропуском родителей , неудобно, некоторые потом говорили , что сам момент присяги пропустили -обидно. Далее...

На плацу выстроились наши ребята -3 взвода общей численностью около 100 человек и солдаты постарше , видимо для "поддержки" наших видно сразу, форма другая в руках автоматы.Присяга проходила сразу же на нескольких столах(весь процес минут 40) еле нашел своего (они там такие одинаковые) он тоже разулыбался когда всех увидел, подошла его очередь, вышел из строя, прочитал присягу, расписался, СЛУЖУ РОССИИ!!!!! и теперь ты солдат подумал я смахнув накатившуюся скупую мужскую слезу......,
Далее Гимн РФ, напутственные слова отцов-командиров, и представителей общественности, вынос знамени,торжественное прохождение стоем под звуки духового оркестра. Родителей попросили собраться в клубе для встречи с командованием, и дальнейшим получением ребят в увальнительную. Клуб произвел тягостное впечатление видимо до ремонта руки пока не доходят.
Тут же в фойе клуба мы выкупили фотографии солдат, сделанные заранее профессиональным фотографом (качество хорошее) стоимость комплекта 880 руб.
Из речи и.о. замполита я если чесно ни чего не понял кроме того что у его дочери сегодня день рождения. Продолжим позже...
И вот наступил самый долгожданный момент в клубе появились на ши солдаты и начался процесс выдачи увальнительных, сначала им выдали военные билеты в которых уже была запись о принадлежности к тому или иному подразделению. Мой оказался в РХБЗ ( хим защита) далее родитель( в нашем сучае его жена отдала паспорт в залог, оставила номер телефона , и получили долгожданную бумажку в которой было указано что в часть необходимо вернуться в 20-00 (и не в коем случае не опаздывать), не мешкая не минуты мы все дружно покинули часть. Попрощавшись с сыном с легким серцем отпустили его к законной супруге и ребенку( приэтом не забыв отдать вкусняшки и выгрести из корманов все мелкие деньги на расходы(мелкие сам попросил сказал что много не надо)...
На этом заканчиваю свой опус... Дорога домой была не из легких, все дорогу был снег и метель, но сапоги дорогу знают.около 19-00  были в Тюмени. Сердце успокоилось уже после 20-00 когда сын позванил и доложил , что уже в части и без проишествий.
ВОТ КАК-ТО ТАК)))

• Lerika

Воскресенье. Часть 1
Как и полагается, в 9.00 мы выдвнулись на КПП. Ехать оказалось совсем недалеко, минут 5 всего с этой квартиры по Титова 13.  Приезжаем, ищем место для парковки, и гуляющая с собакой женщина показывает, где можно встать. Мы выходим, она начинает нас расспрашивать, откуда мы, к кому, в каком подразделении сын. Я ее спрашиваю: А вы из разведки? Она говорит: Я - (очень высокий воинский чин, фамилия). Потом, когда мы сыну про нее рассказывали, он подтвердил высокое звание этой интересной дамы. В общем, на КПП, разумеется, уже кучковались родители. Запускать начали примерно в 10.15. Многие женщины к тому времени уже начали возмущаться, что нас держат так долго на холоде. На улице было как-то промозгло. А в это время сын названивал, сначала надеялся, что его выпустят на присягу и в увольнение, потом с грустью сообщал, что его никуда не выпустят, и нас к нему тоже не пустят. Мы дергались, я еле сдерживала слезы. Когда в конце концов нас запустили на территорию части, еще какое-то время мы стояли перед оцеплением солдат, ждали, когда запустят всех. И солдатики тоже ждали, у них мероприятие тоже не начиналось. Саму присягу мы особо и не смотрели, ведь нашего ребенка там не было. Я подошла к офицеру (три маленькие звездочки), спросила, как нам попасть в лазарет. Он сказал, что нужно дождаться конца присяги, найти нашего командира и у него спросить. Тут еще подтянулись родители остальных ребят из лазарета. Оказались все с Челябинской области. Один очень активный папа из Челябинска предложил держаться толпой, чтобы вместе просить. Объяснял, что мы приехали из другого региона, и что нам просто обязаны дать встретиться с детьми. Потом поймал какого-то подполковника, обратился к нему: Помогите нам, пожалуйста, повидаться с детьми. Подполковник сначала ломался, но потом позвонил, попросил прислать солдата, и нас сопроводили в сан.часть. Правда опять же речи не шло, что мы увидим своих ребят, возможно, только рукой в окно помашем.
Но нас пустили даже на 4 этаж к ним. Правда сказали, что сейчас они здесь будут принимать присягу, и мы в то помещение не должны заходить. Сначала смотрели на своих ребят через дверной проем. Но потом ребят пустили к нам! Мы бросились на шею к своему мальчику и заревели! Мы так ждали этой встречи, так волновались, что ее может вообще не быть. И самый был залет наш, что еду-то мы в машине оставили, решив не тащить ее с собой на присягу и надеясь, что сына отпустят еще с нами. И так переживали, что даже угостить ничем солдатика не можем нашего. Я полезла в сумку, у меня там постоянно конфетки водятся и нашла одну конфетку! А потом и целую шоколадку, которую мне муж дал. Как же приятно было видеть нашего счастливого сына, поглощающего шоколад. Он пытался с нами поделиться, но так было классно наблюдать за ним! Одна мама из Златоуста тоже все сокрушалась, что привезла своему бойцу тазик пельменей, а в лазарет нельзя    В общем, около часа нам дали с ребятами пообщаться и попросили на выход. Потом мы поехали сдавать квартиру, встретились с другом мужа в кафе. А в это время сын пошел к своему командиру. Командир ему: Ты же уже повидался с родителями. Сын: А пакетик же с передачкой не передали     Короче, ему разрешили еще одну встречу в лазарете. И мы снова поехали к нему, теперь уже с пакетами. Но сын предупредил, чтобы несли по минимуму, нельзя же. А еще мы солдатикам в сан.части раздавали маленькие Сникерсы. Они стеснялись, отказывались, но мы их уговорили    Второй раз нас даже никто не дергал, накормили парня, с собой надавали пакетов, чтоб ребят угостил. А присягу сегодня он так и не принял...

Православная молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Нужна помощь в регистрации на форуме?

+3

31

Переезд – не понарошку,
Он прекрасен, новый дом!
Первой в двери входит кошка,
Следом – вы за ней гуськом.

+4

32

Оля, обращаюсь к тебе, т.к. ты спрашивала про дату в военном сына. Датирую 7 июня!)))

+2

33

ок. уточню дату в календарике

+1

34

http://s2.uploads.ru/YgvJR.jpg

+3

35

Кошку не могла запустить чуть раньше, т.к. надо определённое кол-во постов отправить было)))

+2

36

Ирина22
Ирина как солдатику где больше нравится в Новосибирске или в Екате что говорит?

+2

37

2850757,23357 написал(а):

У нас присяга 26.06.2016 была

Значит ваших в увольнительную на ночь не отпускали? Мы 26-го утром, пока ждали сына с новой увольнительной, у вас как раз присяга была. Рядом с нашей машиной стояла машина с башкирскими номерами, а возле неё то мамочка, то бабушка с месячным малышом ходили: по очереди ходили на присягу http://savepic.ru/11317697.gif

+1

38

2850786,19718 написал(а):

Ирина22
Ирина как солдатику где больше нравится в Новосибирске или в Екате что говорит?

В Екб больше нравится, по сравнению с Новосиб. Я ездила на присягу в Новосиб. и часть, которую я увидела, оставляла желать лучшего) Дорогу, к которой подъезжали к КПП то ли специально не ремонтировали, чтоб диверсанты не проникли быстро , то ли зависит от начальника части, но впечатление осталось не из лучших.

+4

39

Ой, девочки, уже поздно у меня, буду выходить. Потом надо будет разобраться с личными сообщениями.  http://savepic.ru/11095371.png

+2

40

2850779,24752 написал(а):

Кошку не могла запустить чуть раньше, т.к. надо определённое кол-во постов отправить было)))

Ну, мышам в нашем домике места не будет!
http://joke.sibnet.ru/file/file-9734.jpg
Кошки всех перепугаютhttp://s2.dmcdn.net/-jT-.jpg

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 41158 в/ч 22316 Екатеринбург » в/ч 61423 Свердловская область г.Екатеринбург, домик 13