Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 30616-4 (ранее 73864) Ковров, Владимирская обл (продолжение-36)


в/ч 30616-4 (ранее 73864) Ковров, Владимирская обл (продолжение-36)

Сообщений 231 страница 240 из 1000

1

Доброго времени суток всем!!!
Здоровья и удачи любимым солдатам!!! Всем приятного общения!!! Поддерживайте друг друга!!! И обязательно помните...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...и никак иначе!!!

Полезная информация по Коврову (жилье, телефоны, адреса и пр.)
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

ст.лейтенант Сафронов Иван Викторович.временно исполняющий должности помощника начальника учебного центра по работе с личным составом. 89209427457 89209325807

Присяга состоится 20 января 2013года

по присяге:
1.в зависимости от погоды будет проводиться либо на плацу либо в помещениях части-решение доведу позже
2.обязательно после принятия присяги проводится беседа управления учебного центра(командир и его заместители & помощники где буду присутствовать и я)практика показывает что родителей приходит мало, а вопросов потом много.
3.не можете связаться с солдатом - звоните мне.стесняться не надо.если занят, значит просто не отвечу, можете написать смс. Это касается и других вопросов по их службе.

http://s2.uploads.ru/t/1gmN2.jpg
Наша болталка

Девочки нового призыва, присылайте данные с указанием даты призыва и датой вашего Дня Рождения в ЛС Mara35
Девочки нашего призыва присылайте данные с указанием даты службы 250 и 300 дне
й.

Отредактировано Svetocka (10.01.2013 18:47)

+1

231

http://s3.uploads.ru/t/RZwaY.gif

0

232

Всем добрый вечер и хороших новостей!Поздравляю с экватором мамуАню,Vredina92,МамуСлавика!!!

+1

233

Девочки, вы мои хорошие подружки!!! Спасибо вам огромное за теплые слова и поздравления!!! У нас сегодня ровно пол года службы, а вот вчера сам солдат сказал, что ровно полгода, т.е. 27 числа, ребенок дама не был... Ему не пол года более важно, а то что дома давно не был... Вот так...

+1

234

МамаСлавика

Скучают по дому... Да и мы по ним соскучились, чего уж говорить...

+1

235

Елена Исаченкова написал(а):

Скучают по дому... Да и мы по ним соскучились, чего уж говорить...

Правда Лен, услышала от сына слова про дом и сердце сжалось... У меня в его комнате как музей, ничего трогать нельзя, даже диван не складываю, пусть все будет как он ушел, так и придет... Только пыль вытирается... Мои родственники это не понимают.., говорят сдвинулась я на этой почве... Ну и пусть говорят , что хотят... Видимо это со стороны сложно понять... А вот мне так комфортнее... Вот...

+2

236

Stuard написал(а):

адно, на месте разберёмся, что там, да как, просто хотя бы рассказали как вы ездили на присягу, у какого КПП собирались, потом запускали? И цена за съём жилья какая примерно, если дом снимать, а то народу много поедет.

Отвечу и я на Ваш вопрос.
Приехали в субботу на машине к КПП 1 возле танка. Сразу подошёл дядька с предложением снять у него жильё в частном доме, рядом с частью по 600 руб с человека в сутки. Взяли у него телефон, но сразу не стали соглашаться, так как решили, что раз дом большой (по его словам), то будет много жильцов. К тому же была распечатка с телефонами с этого форума, надеялись найти вариант поинтереснее.
К КПП 5 решили не ехать а пройти пешком. Идти минут 5-7. На КПП пропускали всех, без проверок документов. Прошли на плац где к этому времени присяга уже подходила к концу. Мы сильно не расстроились так как почти гарантированно знали, что наш солдат присягу сегодня не принимает. Нашли расположение 5-й роты и постучав в дверь объяснили дежурному сержанту ситуацию. Через минут десять сержант вышел и сказал, что отпустят нашего солдата в увольнение и что нам нужно пройти вместе со всеми в учебный корпус и там ожидали. Примерно через пол часа нам выдали нашего солдата в обмен на паспорт. При выходе через КПП опять столкнулись с тётечками-риэлтерами, которые предлагали жильё уже по 1000 руб с человека.
Переодеваться в гражданку сразу не стали, поехали в пиццерию где вкусно пообедали и за время обеда обзвонили всех риэлтеров из списка. Большинство жилых помещений оказывается уже сдали, а то что не сдали предлагали по сильно завышенным ценам. К концу списка всё же удалось договориться с риэлтерами о съёме 3-х комнатной квартиры по 600 руб с человека. При встрече с хозяйкой выяснилось, что 600 руб нужно заплатить и за солдата который ночевать не собирался. Пришлось согласиться. Квартира была далековато от части, но так как мы на машине, то для нас это не было проблемой.
Ну вот примерно так сложилась наша поездка.
Кстати тем кто впервые поедет на присягу прошу учесть, что уходящим в увольнение дают список того, что нужно "добровольно" купить для части. Списки у всех были разные, мы покупали лекарства, ёлочные украшения и канцелярские принадлежности. Кто то нёс вёдра, швабры, снеговые лопаты и т.п.. Без пакетов в часть никто не возвращался.
PS В воскресенье попытались поближе подъехать к КПП 5 на машине так как на улице было -28 , да видимо не на ту дорожку свернули. Дорога эта была видать несанкционированная и соответственно нечищенная, вобщем оторвал я там бампер и подкрылок. Да и вообще дороги там конечно чистят не так как в Москве. Более менее прилично чистят только две-три основные улицы.

Отредактировано vlk (28.12.2012 23:25)

+2

237

Да, чуть не забыл, телефон дядьки который сдавал дом недалеко от части 8-915-774-0494 Валера.

0

238

vlk написал(а):

При встрече с хозяйкой выяснилось, что 600 руб нужно заплатить и за солдата который ночевать не собирался. Пришлось согласиться.

Да уж!!!Летом никто за солдата денег не требовал.Ну,по крайней мере я не слышала такого!!!но видно аппетит приходит во время еды и теперь сдающие работают "на всю катушку"!!!!И в октябре я ездила,была в гостях у семьи,которые снимали жильё,у нас получалось 2 солдата,денег с нас никто не требовал,хотя бабуля ооооочень поднадоела своим "вниманием"!!!!!Всё молодость свою вспоминала,а нам конечно хотелось о другом поговорить!!!! :dontknow: А на счёт жилья,то лучше всё таки заранее искать,мы вот не нашли тогда как назло бабулек этих у КПП.Никого нигде не было,а было очень нужно жильё!!! :dontknow: А вход на присягу через 5 КПП,это наверно всегда так и возвращать солдат тоже через 5 КПП!!!!

0

239

Доброго времени суток. Я пока про присягу и увольнительное после почитала, у меня назрел вопрос. А в увольнительные сколько по времени обычно длятся. В том смысле что кто-то говорит что на ночь даже отпустить могут, а другие говорят от 2 до 6 часов.

0

240

Нам сказали, что раньше отпускали с ночёвкой (утром нужно было отметиться в части), но был какой то связанный с этим инцидент и теперь увольнение с ночёвкой прикрыли. У нас увольнение длилось с 11-00 до 20-00 в субботу и в то же время в воскресенье.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 30616-4 (ранее 73864) Ковров, Владимирская обл (продолжение-36)